Ненавистник США попадает. По полной.


2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Навеяно   персонажем  Кунцевичем  (Скунсом)   из  "Морского волка"   Влада  Савина.  Цитирую: сначала я думал, что для тебя есть свои, и есть враги, которых надо  истреблять. Причем в последних ты оптом всю американскую нацию вписал, как бесноватый евреев, вот интересно, за что ты так американцев ненавидишь - приходилось мне в войну  такую ненависть видеть к фрицам  у наших  людей - у кого "сожгли родную хату, убили всю его семью"  - ну а что тебе американцы  сделали, раз ты однажды, не стесняясь, сказал - "хороший янки-мертвый янки?" Личное  что то, как в рассказе Леонида Соболева парнишка краснофлотец  англичан был готов зубами рвать за расстрелянных родителей?

Итак,  в романе Анатолия  Логинова   "Джеронимо!"    в 1942 году  (в рядах американской армии)  оказывается  русский  человек,   который  к простым американцам относится по принципу "лишь бы люди были хорошие".  То есть никакой  звериной и всеобъемлющей ненависти, затмевающей разум и т.д.  В результате  наш  среди " них"  устраивается неплохо.

Но меня заинтересовал  другой подход.   Попадает  в  ряды американской  армии  русский вселенец из августа 2008,  люто ненавидящий США.  Память, навыки американца вселенцу доступны. Только есть загвоздка  - его носитель - американский лейтенант, который  оказался 9 апреля 1942  в числе 11796 американских военнопленных  на Батаане.  А становиться  участником  "марша  смерти"   нашему  ой  как  не хочется!  Как и идти  на сотрудничество  с  японцами.

В  общем,  интересуют такие  вопросы.

Возможно  ли  совершить  одиночный  или  групповой  побег  из  плена?

Произойдет ли у  нашего  "ненавистника"  переоценка  взглядов?

Доживет ли он до 1945 года?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

тему закрываю - поскольку ничем кроме флейма она не кончится

 

если ТС интересуют не флейм, а именно вопросы в последнем абзаце - предлагаю переформулировать и открыть новую тему

Изменено пользователем Neznaika1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.