Переселение Ленина в Робеспьера

383 posts in this topic

Posted

Шарлотту Конде.

Дорогой Вы женатый!? Вам сколько лет!?

Женщины, которая хватается за нож, надо держать подальше от себя! Вне зависимости от её политических взглядов и интелигентности. 

Posted (edited)

Женщины, которая хватается за нож,

Вот. Но можно и... посочувствовать, даже помиловать ее родственников, мол зачем было к Марату обращаться, просили бы меня...

Только вот что будет делать Ленин-Робеспьер, если Конде не пойдет ни к какому Марату (скажем по болезни не принимает) - а придет к нему, будет плакать, он ее утешает, вытирает слезки, и ласково - не волнуйтесь революционный суд справедлив, все тщательно проверим, если у вашего родственника важная профессия, скажем инженер, отделается лишь службой Революционному Государству на стройке заводов...

Она благодарит, успокаивается и представилась - "Шарлотта Конде Вам так благодарна товарищ Робеспьер...

Уходит, а он стоит - Стоп, где-то я слышал эту фамилию.. Это же...

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/68/Charlotte_Corday.PNG/800px-Charlotte_Corday.PNG

А девушка кстати, очень даже симпатичная!

BreaCharlotteCorday.jpg

Edited by Урус-хай

Posted (edited)

Кстати о гендерном равенстве. Ленин уже видел нигилисток и эмансипацию женщин. Будет заявлять или побоится общества? Или наотмашь по условностям - филиалы общества "Долой стыд" по всей стране с выделением в качестве мест сбора зданий бывших церквей?

Edited by Sverv

Posted

Кстати о гендерном равенстве. Ленин уже видел нигилисток и эмансипацию женщин. Будет заявлять

Это вряд ли. У Р-Л столько дел, что на все времени не хватает. И он - мужчина. Мешать не будет, но сам заниматься не будет. 

Posted (edited)

Это вряд ли. У Р-Л столько дел, что на все времени не хватает. И он - мужчина. Мешать не будет, но сам заниматься не будет. 

Ну, хоть права избирать и быть избираемой француженка получит? Германцы должны дрожать перед мыслью, что в их деревни будут врываться женские гусарские эскадроны.

Edited by Sverv

Posted (edited)

права избирать и быть избираемой француженка получит?

стратегически-это абсолютно необходимо.Я о гендерном равенстве.Несвободная мать только холопа и вырастит,так считаю.Насколько общество к этому готово?Не готово- совсем...Поэтому- надо бы- постепенно его подводить,В реале пару веков заняло...)).Тут- если пойти чуть дальше Кодекса Наполеона,полностью уравнять в имущественных правах и продавить идею "равной оплаты за равный труд"-уже будет огромный прорыв в общественном сознании,считаю.

да и невместно)).Самая та работа для тандема Надя- Инесса))

Германцы должны дрожать перед мыслью, что в их деревни будут врываться женские гусарские эскадроны.

все будут дрожать)).Жена с ножем и женщина - гусар...несколко разные вещи,на мой взгляд.Моя- за нож хваталась..)).Так,поверьте,было от чего))).А вот..женщина- безбашенный гусар..Тут видится иное..тут перевертыш- трансвертит.И,неважно уже,что к этому привело..Такие- по определению нестабильны и- цепляются за "правильность" своего "выбора".И подтверждают его,себе в первую очередь,разными "безумствами".Есть с чего вздрогнуть)).ИМХа,как всегда..))

Edited by glinkovski

Posted

Германцы должны дрожать перед мыслью, что в их деревни будут врываться женские гусарские эскадроны.

Изнасилуют всех мужчин!?

;))) :rofl:

Posted

Изнасилуют всех мужчин!?

Освободят их женщин и публично заставят мужчин мыть посуду и стирать белье.