Неканоническая развилка МЦМ-2ТК

130 posts in this topic

Posted

Было довольно несомненным, что с уходом Ванновского уйдет также и Лобко

Так это же реал. Черт его знает, как вышло бы при ВК ВА.

Posted

Так это же реал. Черт его знает, как вышло бы при ВК ВА.

Я не могу понять что именно Редигер имеет ввиду. Была связка Ванновский-Лобко? Типа ушел один, уйдет и другой? Вне зависимости от того кто министр?

В общем не знаю. Может и впрямь будет Обручев-Куропаткин. Или что еще смешнее - Обручев-Бобриков! А там через пару лет и Обручев по состоянию здоровья уйдет

Posted

-Бобриков

Кстати! Встречались утверждения что Бобриков в Финляндию был назначен с подачи Куропаткина.

Posted

ВК ВА

Читая сейчас третий том дневников Ламсдорфа (если надо - обращайтесь) - запись от 26 февраля 1895 года. История назначения Лобанова на министерский пост (кстати, по ходу ВК ВА имел с Лобановым хорошие отношения)

Предыстория - Лобанова назначили министром и лично Николай ему это заявил, а в официальном приказе было указано "управляющий министерством". Двусмысленная ситуация, все боятся запросить Николая что он имел ввиду. Цитата

"Шишкин посоветовал Лобанову обратится к великому князю Владимиру, но в ответ князь воскликнул:

- Только не это, взаимоотношения такие натянутые; скорее можно поговорить с Черевиным; говорят будто государь иногда благодарил его, когда тот подмечал ошибки"

Такие дела.

Походу, в канонической развилке Марию Федоровну могут задвинуть

Posted

Насчет Сандро

Не знаю куда приткнуть, но раз тут пишем про Сандро то наверное сюда. 

Всем известна записка Алексеева нассчет назначения диктатора в 1916 году. И только сейчас я осознал кого он имел ввиду Великого Князя Сергея Михайловича, брата Сандро. Это все надо обдумать. Очень забавно будет если в ходе ПМВ Миша, снедаемый стрессом и язвой, все меньше и меньше внимания будет уделять управлению. А тут и кандидат в диктаторы, да еще и пользующийся доверием.