Неканоническая развилка МЦМ-2ТК

307 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Краткие выводы.

ВК ВА - скептичен по отношению к дворянству как к опоре монархии, сторонник обучения офицеров, решительный противник экспансии и сторонник сохранения мира.

В отношениях с Александром 3 у ВК ВА как раз все было хорошо, оба брата очень хорошо друг друга понимали

Любопытный момент. Понимание неминуемой близкой смерти Александру 3 и ВК ВА пришло в январе 1894 года

Да, тут действительно вариант назначения умирающим Александром ВК ВА в качестве правителя при больном Георгии может сыграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВК ВА - скептичен по отношению к дворянству как к опоре монархии, сторонник обучения офицеров, решительный противник экспансии и сторонник сохранения мира. В отношениях с Александром 3 у ВК ВА как раз все было хорошо, оба брата очень хорошо друг друга понимали Любопытный момент. Понимание неминуемой близкой смерти Александру 3 и ВК ВА пришло в январе 1894 года Да, тут действительно вариант назначения умирающим Александром ВК ВА в качестве правителя при больном Георгии может сыграть.

Ну, в общем, мы все правильно придумали, как вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


"Малый двор" и окончание "Милого Никки"

ВКВА_стр_193-216,_226-242.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

"Малый двор" и окончание "Милого Никки"

Коллега, большое спасибо!

Но не могу не отметить что очень зря вы не посоветовались заранее. Вот коллега Вандал тоже эти же страницы выписал. В результате два раза одно и тоже получили, а могли бы какие то другие главы посмотреть )))

Изменено пользователем Крысолов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно, жадность это плохо. Зато имеем дублер и все страницы наверняка есть. Мой вариант. Здесь есть послужной список ВК ВА. Практически, это довольно подробное описание того, где он был, куда и зачем ездил.

 Order-66475-result-1.pdf

Order-66475-result-1.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Практически, это довольно подробное описание того, где он был, куда и зачем ездил.

Я вод думаю - не перегрызутся ли между собой Мария Федоровна с Марией Павловной? Обе ведь еще те стервы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главы "Кукса" и "Присяга". Среди прочего можно оценить художественный талант молодого ВКВА.

Order-66665-result-1.pdf

Order-66665-result-3.pdf

Order-66665-result-4.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вод думаю - не перегрызутся ли между собой Мария Федоровна с Марией Павловной? Обе ведь еще те стервы

Озабочен. Фрондирующая Мария Фёдоровна как точка консолидации безобразовской клики? Не хотелось бы, очень не хотелось бы. Но сходу такой вариант задвинуть не могу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Озабочен. Фрондирующая Мария Фёдоровна как точка консолидации безобразовской клики?

почему безобразовской? Без «поворота на Восток» никакой безобразовской клики не будет. Глядишь - ВК ВА и впрямь меморандум Лобанова воплотит в жизнь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глядишь - ВК ВА и впрямь меморандум Лобанова воплотит в жизнь. 

Если он против экспансии, то вряд ли. Это же отторжение северной Манчжурии от Китая.

почему безобразовской? Без «поворота на Восток» никакой безобразовской клики не будет.

Заведется в пику ВК ВА и Марии Павловне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заведется в пику ВК ВА и Марии Павловне.

Так а как они будут лесные концессии в Корее брать без КВЖД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если он против экспансии, то вряд ли. Это же отторжение северной Манчжурии от Китая.

Тогда придется присоеденится к Тройственной интервенции по любому. Потому что - а что, вот так вот смотреть как Япония жирует?

Хотя конечно предложения от Вильгельма не будет или будет в совсем другой форме. Владимир это не братец Никки. Значит Вилли будет действовать через Францию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а как они будут лесные концессии в Корее брать без КВЖД?

Ну это условное название. У нас были постоянно желающие помочь бедным людоедам, которых злобные японцы хотели принудительно цивилизовать. Хотя, если подумать, то лес можно сплавлять по Ялу, а в устье устроить порт, откуда и вывозить лес.

Тогда придется присоеденится к Тройственной интервенции по любому. Потому что - а что, вот так вот смотреть как Япония жирует?

В общем, да. Я с самого начала и предлагал этот вариант. Типа, ВК ВА как профессиональный военный не может не понимать. Я могу ошибаться, конечно, но, по-моему, Ванновский как раз был за то, чтобы противостоять японцам. Не совсем понятно как, но противостоять. А Обручев такой себе, "красный", и хитрован к тому же. Проталкивал интересы Франции, потому что у него во Франции есть свои интересы.

То есть, по итогам дать укорот японцам, но в Манчжурию не лезть и рот на Порт-Артур не разевать. "Чужой земли не надо нам ни пяди, но и своей ни пяди не сдадим".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://wunderwafe.ru/Magazine/BKM/Matsusima/01.htm&ved=2ahUKEwj89s7z8t3uAhV3AWMBHb0HAGEQFjAAegQIARAB&usg=AOvVaw1o_f0OMcHSBfobsq1AetD3&cshid=1612911880763

Японская кораблестроительная программа. Принята ещё до российской аренды Порт Артура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Принята ещё до российской аренды Порт Артура.

И что? Вполне естественно для Японии было строить флот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что? Вполне естественно для Японии было строить флот

Та ничего. Естественный процесс. Денег девать некуда. Будем надеятся использовать не планировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Александром 3

говорят датчане нашли голос Александра 3 , записаный на тогдашний фонограф

 

https://www.youtube.com/watch?v=I-TVP7XNZE4&fbclid=IwAR029RdzyDkc7UX_XVx3CMq-GP_fFATogGT3l0uTu5tSoh-KT-vLKxgWOec

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Александра 3

Не слабый у него акцент. :)

Изменено пользователем Vediovis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

голос Александра 3

 

акцент.

Судя по всему французский:grin: - грассирует что ли... Для примера можно послушать Вертинского, что то похожее будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заведется в пику ВК ВА и Марии Павловне.

Перечитывал мемуары Витте и заметки о Горемыкине. Складывается такое впечатление что при смене Дурново в 1895 году на должности главы МВД его должен был сменить Плеве, но Победоносцев посоветовал Николаю Горемыкина

 

Ни у кого нет информации по этому поводу и по отношениям между Плеве и ВК ВА? Ранний приход Плеве на министерство я считаю позитивом, он и Столыпина и Гурко и Крижановского и многих других может быстрее подтянуть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Встречались утверждения что Бобриков в Финляндию был назначен с подачи Куропаткина.

читаю мемуары Николая Врангеля и вижу

Как-то за завтраком Государь спросил московского генерал-губернатора, князя Долгорукова26, в Москве ли живет граф Лев Николаевич Толстой? Князь доложил, что да и что у него дом в Хамовниках.

— Странное название, — сказал великий князь Владимир. — Хамовники! хамы, что ли, там живут?

— По преданию, прежде там действительно жили одни хамы, — сказал Долгоруков и, усмехаясь, прибавил: — Да, впрочем, и сегодня их там немало.

— Вот куда бы тебе, — сказал великий князь Государю, — генерал-губернатором назначить Бобрикова. По Сеньке и шапка27.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, в общем, мы все правильно придумали, как вижу. 

Коллега, вопрос немного не по теме но как по вашему, если бы. Борках погибла вся царская семья и Владимир унаследовал бы престол, заключил бы он союзный договор с Францией или нет? По большому счету договор то после кунштюков Вильгельма был выгоден обеим странам, тут не только «влияние Дагмары» но и реальные общие интересы России и Франции 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, вопрос немного не по теме но как по вашему, если бы. Борках погибла вся царская семья и Владимир унаследовал бы престол, заключил бы он союзный договор с Францией или нет? По большому счету договор то после кунштюков Вильгельма был выгоден обеим странам, тут не только «влияние Дагмары» но и реальные общие интересы России и Франции

Пока я не готов предсказать, как бы точно действовал Владимир, но с тем, что сближение Франции и России было объективно обусловлено общими интересами, я согласен. Триггером тут был не Вильгельм, а отказ от продления договора перестраховки, который провел Каприви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Триггером тут был не Вильгельм, а отказ от продления договора перестраховки, который провел Каприви.

именно это я и имею ввиду

это я к чему. Переход престола к Владимиру ничем не хуже МЦМ в общем и целом. Просто Миша по чисто моральным качествам лучше Кирилла (не бухал и не борзел в молодости), а по способностям Кирилл может даже и покруче будет

Изменено пользователем Крысолов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по способностям Кирилл может даже и покруче будет

Чисто мысли вслух. А ведь в случае гибели всей семьи Александра 3 в Борках и коронации Владимира, на момент знакомства с Викторией Мелитой Керилл будет наследником престола. В реале Владимир его выбор одобрил. Если одобрит и здесь то есть очень большой шанс на то что Кирилл и Виктория таки поженятся в раннем возрасте. А тут, глядишь, семейная жизнь может на него благотворно повлиять. И вообще такой брак может полностью изменить парадигму англо-русских отношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас