Бхарата Чхатрапатинате


5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

https://images-wixmp-ed30a86b8c4ca887773594c2.wixmp.com/f/3a1ba0b6-8c6f-485d-8cff-8bcb934c2f3c/dd66i6c-0175c6d3-9e85-4d60-a1b0-c43ccdccdac9.png?token=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJzdWIiOiJ1cm46YXBwOjdlMGQxODg5ODIyNjQzNzNhNWYwZDQxNWVhMGQyNmUwIiwiaXNzIjoidXJuOmFwcDo3ZTBkMTg4OTgyMjY0MzczYTVmMGQ0MTVlYTBkMjZlMCIsIm9iaiI6W1t7InBhdGgiOiJcL2ZcLzNhMWJhMGI2LThjNmYtNDg1ZC04Y2ZmLThiY2I5MzRjMmYzY1wvZGQ2Nmk2Yy0wMTc1YzZkMy05ZTg1LTRkNjAtYTFiMC1jNDNjY2RjY2RhYzkucG5nIn1dXSwiYXVkIjpbInVybjpzZXJ2aWNlOmZpbGUuZG93bmxvYWQiXX0.6IYSmc5MYrl8eAC9UQsEn91rpGe1WH9lzX1m9ermbpM

Бхарата Чхатрапатинате (Империя Бхарата)
Столица: Дели (ранее Лимбуван и Катманду)
Форма правления: Федеральная парламентская конституционная монархия
Национальный язык: санскрит
Валюта: бхаратская рупия
Система Письменности: деванагари, нандинагари

История
   Лимбуван был скромным королевством и никто не ожидал, что именно оно объединят непальцев и начнёт долгую и жестокую кампанию войн за объединение всего субконтинента. Все началось, когда новый король Лумбуван перешел в буддизм ваджраяны благодаря своей жене из Сиккима. Воспользовавшись политическим хаосом, он начал наращивать свои войска и активно реформировать своё королевство, что позволило вести успешные войны против соседей. Параллельно с этим, Лимбуван объединился в союз с несколькими тибетскими королевствами, что так же поспособствовало расширению. К тому времени, когда такие страны, как Бенгалия и Джаунпур, наконец заметили новичка, Лимбуван объединил весь Непал и продолжал захват гималайских народов.

   Непал умело воспользовался продолжающимся хаосом междоусобных войн между Бенгалией и Яунпуром для нового этапа расширения. Постепенно Непал подчинит себе всю Бенгалию. Однако растущая мощь Непала сделает его угрозой для других ведических сил, хотя это и не помешало Непалу отыскать союзников в Пенджабе и Виджаянагаре. Контроль над Бенгалией позволил начать освоение морских путей, а с захватом Дели под властью буддистского союза оказались рынки всего субконтинента. Шелк, специи, ткань, хлопок и многие другие колониальные товары принесли огромные богатства молодой империи. Пенджаб в союзе с Непалом сумел отбить вторжение Тимуридов, остановив их продвижение на субконтинент. В конечном итоге, Непал объединил весь Индостан к 1700-м годам и объявил себя "Бхаратом".

   Дальнейшее "колониальное" расширение ограничилось несколькими близлежащими островами, но впоследствии началось проникновение в Африку через Момбасу. В конце концов, все королевство станет вассалом Империи, дабы защитится от Килвы и вторжений европейцев. Для защиты богатых рынков Момбасаны и западноафриканской торговли требовался контроль над Мысом и низведение в ничтожество мусульман для установления монополии. На территории самого Индостана в это время сложилась практика созыва раджей, первосвященников и купцов для предоставления мудрости лучших людей Империи в распоряжение Великого Владыки.

  Так как захват Мыса позволил держать европейцев в отдалении и сохранить независимость Индостана, но учащающиеся конфликты с ними требовали нового оружия и достижений, что способствовало переориентации траты богатств на инвестиции в образование и новые технологии, что позволило Бхарату соответствовать уровню тогдашней Европы. .

  Данная "традиция" продолжилась и в последующих веках, а прямые контакты Бхарата с Западом даже вызвали немалый европейский интерес к так называемому "ориентализму", в тоже время Империя Индостана, сохранив свою самобытность, смогла войти в круг великих государств

Такая вот идея Великой и Независимой, пусть и буддистской, Индии... Интересный, кстати, момент - если индийцы таки отбились от голландцев/французов/англичан, то как это повлияет на доходы и развитие колониальных держав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересный, кстати, момент - если индийцы таки отбились от голландцев/французов/англичан, то как это повлияет на доходы и развитие колониальных держав?

Ну смотря, что подразумевается под отбился? Китай вроде бы не был покорен и что то ему особо не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ту не просто отбиваются, а сами активно нагибают африку. Получается такая же колониальная империя как у европейцев, только с собственной культурой и отстающая технически. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хронологию событий бы не помешало прописать. А то непонятно - от Тимуридов отбились. А Делийский султанат в этом мире был? И вообще успешные мусульманские вторжения?

И как-то сомнительно чисто буддистское население. Века владычества мусульманских династий  исламизировали Индостан весьма фрагментарно. Так что не получится ли в итоге буддистское правящее меньшинство и индуистские низы. Что в итоге может в последствии вылиться в нехилые религиозные зарубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Что в итоге может в последствии вылиться в нехилые религиозные зарубы.

А может и не вылиться)

Ту не просто отбиваются, а сами активно нагибают африку. Получается такая же колониальная империя как у европейцев, только с собственной культурой и отстающая технически. 

Это чрезвычайно интересно!!!!!)))

Изменено пользователем ЛАВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас