Военный грузовик опоздал или Смерть мальчика Лени Кравчука.

203 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Экс-президент Украины Кравчук рассказал, что бандеровцы едва не расстреляли его вместе с родителями., поскольку отец занимал пост в администрации села Большой Житин на Волыни. Когда их втроем уже поставили под дерево расстреливать, появился грузовик с военными, и это их спасло. pic.twitter.com/KV8QRhgzjK

Если Кравчук не врет, то...

Можно так - военные опоздали.

...Когда за поворотом послышалась стрельба, грузовик остановился, офицер приказал солдатам попрыгать за борт и занять боевые позиции.

Произошел короткий бой. В расстрелянных была опознана местная семья Кравчуков, которых похоронили на месте расстрела.

Мир обещал быть.

Кто станет первым президентом Украины?

 

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...

Я таки шибко полагаю -

если Сергей Ервандович КУРГИНЯН энд Андрей Ильич ФУРСОВ -

говорят по одному вопросу - примерно одно и то же -

это основание отнестись к этим сведениям с повышенным вниманием.

 

А если это подтверждается ещё множеством других источников -

то это - скорее всего правда.

 

Бросается в глаза - что Кравчук - 

как и Горбачёв, Ельцин, Шеварнадзе, Бразаускас, Назарбаев, Шаймиев -

происходят из "списка Андропова".

 

А сам Андропов -

как и Суслов, Громыко, Александр Николаевич Яковлев,

Черняев, Засурский, Заславская, Коротич, Бурлацкий, Гвишиани

и прочие "Иноземцевы-Агентовы" -

люди Отто Вилли Куусинена -

Главного Архитектора Хрущёвской Оттепели.

 

Так что - если бы не стало Кравчука, или Ельцина, или Горбачёва... -

Андропов-Суслов-Громыко -

подобрали вместо них - таких же -

либо убеждённых либералов-западников -

либо продажных циников - готовых работать на либералов-западников.

 

То есть - замену надо производить на более ранних интервалах :

 

- около 1947...1953 годов - 

Жданов энд Вознесенский и примкнувший Берия -

вместо Куусинена энд Хрущёва

 

- около 1964 года -

Николай Миронов энд Шелепин -

вместо Суслова энд Брежнева

 

А РАЗВЕ Я НЕ ПРАВ  ? !

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто станет первым президентом Украины?

 Черновол, Вячеслав Максимович

 1 декабря 1991 года занял второе место на первых выборах президента Украины, набрав 7 420 727 голосов (23,27 %).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как на крути... ухо от сельди - как говорят ваши друзья - а не Украину...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 Черновол, Вячеслав Максимович

Увы, но нет.

На счет Кравчука. Он в 1989-м активно выступал за запрет Народного Руха и вел себя, как идейный коммунист до мозга костей, но зафейлил процесс и вовремя перековался. Думаете, другой партфункционер того же уровня повел бы себя по иному в той ситуации на том же месте?
Будет вместо Кравчука аналогичный хитрый экс-партийный функционер (например тот же Владимир Ивашко, или Витольд Фокин, или Виталий Масол, или кто там еще был в составе ЦК КПУ в 90-91м?), с примерно такими же действиями и политикой.

Вот список кандидатов

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%96%D1%82%D0%B1%D1%8E%D1%80%D0%BE_%D0%A6%D0%9A_%D0%9A%D0%9F%D0%A3

Изменено пользователем Labinnac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неплохим мог бы бы быть Валерий Кухар, но аппаратного веса не имел, поэтому ему ничего не светило бы, имхо.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%85%D0%B0%D1%80,_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Валерий Кухар

Он же на науке сидел, какой из него президент? В крайнем случае партийцы двинули бы того же Кучму ну или кого еще из директоров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Более решительный Глава УССР, который откажится подписывать Беловежские соглашения,

Интересно что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой из него президент

Ну я примерно так и написал.Полюбому вылз бы на трон очередной парт-аппаратчик матерый.

А вообще в ЦК тогда разные люди были, вот этот особенно поражает биографией

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BA%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE_%D0%AE%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

натуральный шахтер-практик, погиб в шахте в 2000-м.

Как он туда попал вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно что дальше?

Украинская красная армия берет Москву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главного Архитектора Хрущёвской Оттепели

убеждённых либералов-западников

продажных циников - готовых работать на либералов-западников

А РАЗВЕ Я НЕ ПРАВ  ? !

1. Скопипастить набор речёвок.

2. ПоCAPSить.

3. ??????

4. PROFIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Черновол, Вячеслав Максимович Quote 1 декабря 1991 года занял второе место на первых выборах президента Украины, набрав 7 420 727 голосов (23,27 %).

процент голосов остался практически неизменным - это любопытно, полагаю

Я таки шибко полагаю - если Сергей Ервандович КУРГИНЯН энд Андрей Ильич ФУРСОВ - говорят по одному вопросу - примерно одно и то же - это основание отнестись к этим сведениям с повышенным вниманием.

не такому уж совсем маленькому числу коллег было бы интересно узнать,  что сказал по этому поводу Махнач, полагаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Более решительный Глава УССР

В реальной истории, Кравчук предал Украину в 1991м   Согласившись с тем, что бывший ЧФ СССР, будет под командыванием военных СНГ.   Другой  .  президент Украины, возможно не совершит такого предательства, и все военные  корабли , которые в декабре 1991го были в портах УССР, станут собственостью независимой Украины.

Изменено пользователем witgeft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у первого президента Украины будет другая фамилия. вот и вся разница;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

что сказал по этому поводу Махнач

А кто это? У нас так сибирских котиков называют в деревнях. Лохмач, Мохнач, Волосатик... Мохнатые потому что.

у первого президента Украины будет другая фамилия. вот и вся разница

А кто имел наибольшие шансы занять трон УССР в 90 в отсутствие вице-царя Леонида?

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос к украинцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у первого президента Украины будет другая фамилия. вот и вся разница

Разница может быть и в другом.  Например, ''Адмирал Кузнецов'' останется в УССР в ноябре 1991го и станет собственостью независимой Украины в декабре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Украинская красная армия берет Москву?

А силёнок то хватит???

В реальной истории, Кравчук предал Украину в 1991м Согласившись с тем, что бывший ЧФ СССР, будет под командыванием военных СНГ. Другой . президент Украины, возможно не совершит такого предательства, и все военные корабли , которые в декабре 1991го были в портах УССР, станут собственостью независимой Украины.

Альт позитива, и позиционирование себя как единственного наследника СССР, я думаю.

Например, ''Адмирал Кузнецов'' останется в УССР

Эт врядли, его ж угнали. Да и второй такой потом Китайцам продали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Альт позитива

Да

и позиционирование себя как единственного наследника СССР, я думаю.

Для этого надо, например, чтобы у  Украины после распада СССР  остались  флаг гимн и герб СССР .   Я сомневаюсь, что большинство депутатов украинского парламента согласились бы на это.  Но, если Ельцин в этом АИ-мире будет делать то, что я предлогал в других темах=   убирать советские названия полков и советские флаги в армии  то Украина даже с новыми флагом , гербом и гимном будет более советской чем  АИ РФ

Эт врядли, его ж угнали

В этой АИ корабль будут охранять , чтобы не угнали.   Про это потом можно будет фильм снять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы, я хоть с Украины, но поскольку родился в 1990-м - с трудом представляю подробности творившегося в 90-е. Даже была мысль - попробовать покопать инфу и попробовать создать альтернативу сериалу Намедни про Украину 90-х.

Из того что я знаю:
Тут упомянули флот - вполне логичное замечание. Другой элемент политики который мог бы измениться - это печально известный Будапештский Меморандум, когда Украина сдала ядерное оружие. Он был как раз при Кравчуке и другой президент мог пойти другим путём. Третий - Приднестровье...В реальности оно стало непризнанным анклавом, а ведь могло и войти в состав Украины.
Четвёртый - это приватизация. Не знаю подробностей но неоднократно слышал что в Украине она началась позже. Другой президент может исправить это упущение.
Ну и то что Кравчук не сумел переизбраться на второй срок - это тоже важный момент. На постсоветском пространстве хватает лидеров вроде Назарбаева которые получили власть сразу после распада СССР, просто изменив название должности "первый секретарь" на "президент" и остаются первыми и единственными президентами. Или по крайней мере долго оставались. Другой первый президент Украины может быть более везучим и оказаться именно из числа таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для этого надо, например, чтобы у Украины после распада СССР остались флаг гимн и герб СССР

Необязательно, достаточно не выходить из СССР.

Другой элемент политики который мог бы измениться - это печально известный Будапештский Меморандум, когда Украина сдала ядерное оружие.

Если УССР позиционирует себя как последняя республика СССР, то Ядерное оружие не отдадут.

Более того упрутся и недадут РФ войти в СБ ООН.

ретий - Приднестровье...В реальности оно стало непризнанным анклавом, а ведь могло и войти в состав Украины.

Или остатся в Молдове, Так как групировка Лебедева будет блокирована или даже уничтожена.

Четвёртый - это приватизация. Не знаю подробностей но неоднократно слышал что в Украине она началась позже.

Вполне возможно, более мягкий вариант.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если УССР позиционирует себя как последняя республика СССР, то Ядерное оружие не отдадут. Более того упрутся и недадут РФ войти в СБ ООН.

Ну возможна и националистическая альтернатива. Когда ядерное оружие нужно для сдерживания возможных попыток захвата территорий у Украины соседями.
 

Или остатся в Молдове, Так как групировка Лебедева будет блокирована или даже уничтожена.

Тоже да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Украинская красная армия берет Москву?

Нет, нападать на РФ Украине не надо. Но прямо указать в военной доктрине Украины,    на то,  что единственным возможном врагом Украины является РФ, надо было.

Третий - Приднестровье...В реальности оно стало непризнанным анклавом, а ведь могло и войти в состав Украины.

Это было бы ошибкой для Украины.   Было бы выгоднее  помочь Молдове победить сепаратистов в Приднестровье.  Заодно и для сепаратистов в самой Украине и их друзей в РФ, например для Лужкова и Жириновского , урок бы был.

Да и второй такой потом Китайцам продали.

А в этом АИ мире продадут 2 корабля

Или остатся в Молдове, Так как групировка Лебедева будет блокирована или даже уничтожена.

Да

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну возможна и националистическая альтернатива. Когда ядерное оружие нужно для сдерживания возможных попыток захвата территорий у Украины соседями.

Одно другому не мешает, тем более с РФ будут очень плохие отношения.

на то, что единственным возможном врагом Украины является РФ, надо было.

Скорей всего будет, так как РФ будет считатся сепаратным образованием.

А в этом АИ мире продадут 2 корабля

Думаю да.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если УССР позиционирует себя как последняя республика СССР

Это невозможно. Никаких персиков не хватит, окститесь )

то Ядерное оружие не отдадут

Невозможно. Ультиматум США + контроль над запусками в Москве + бабла все это счастье обслуживать нет. Фантастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.