Военный грузовик опоздал или Смерть мальчика Лени Кравчука.

203 сообщения в этой теме

Опубликовано:

все долги Советского Союза - примерно на 100 млрд. все активы, заграничное имущество и кредиты, выданные СССР, - все это оценивалось в 150 млрд. долларов.

Как Украина заставит Северную Корею и Сирию платитъ ей?  А Ирак и Ливия вообще под санкциями и денег у них мало

С какого перепугу Ельценская РФ, для запада враг?

Враг не для Запада, враг для Украины.    Но вы хотите чтобы Украина была врагом и для Запада и для РФ.   Это очень большой риск.

Это Ельценский реал вобщето.

Нет.  При Ельцине 7 ноября был праздником , только назывался он по другому.   Памятники Ленину не сносились, у полков в армии РФ  к сожеленею остались советские флаги и названия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как Украина заставит Северную Корею и Сирию платитъ ей?

Нефтью и Корейцами, да и не одной сирией пополняются долги СССР

Но вы хотите чтобы Украина была врагом и для Запада и для РФ. Это очень большой риск.

Это не я хочу, это так будет, если УССР Упрётся

Памятники Ленину не сносились

В России к 1991 году было 7000 памятников, к 2014 количество Лениных около 6 тысяч.

После неудачной попытки государственного переворота, совершенной ГКЧП, 23 августа 1991 г. президент РСФСР Б. Н. Ельцин подписал указ «О приостановлении деятельности Коммунистической партии РСФСР», а 25 августа — «Об имуществе КПСС и Коммунистической партии РСФСР», наложивший запрет на операции с партийным имуществом. После проведённых разбирательств Указом президента от 6 ноября 1991 г. деятельность КПСС и КП РСФСР на территории России была запрещена, их организационные структуры предписывалось распустить, партийное имущество подлежало национализации. В ноябре 1992 г. Конституционный Суд Российской Федерации подтвердил правомерность указа в целом, но отменил те его положения, которые не отвечали требованиям российского законодательства. В частности, были признаны неправомерными требования роспуска первичных партийных организаций, образованных по территориальному принципу, и национализации той части имущества, которая являлась собственностью КПСС, либо находилась в её ведении.

В этой АИ это будет только усиленно, ведь есть реальный наследник СССР, не признающий РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это уже синтетика какая-то, имхо. Натуральная дурь так не вставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучшее что возможно как результат альтернатив - это твёрдое членство в ЕС и НАТО, ВВП на душу на уровне чуть выше Польши при более высоком чем в Польше населении

Это фантастика (с) Тут нужен целый флакон (это термин у нас такой) развилок. Тут то ли развал России нужен (или хотя бы серьезная ГВ в ней же), то ли еще что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это фантастика (с) Тут нужен целый флакон (это термин у нас такой) развилок. Тут то ли развал России нужен (или хотя бы серьезная ГВ в ней же), то ли еще что

А если это будет условием отдачи Ядерного оружия.

Свободная торговля со странами Европы и членство в НАТО.

Или план Маршала и членство в НАТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

УССР вмешивается в кофликт в Абхазии и Осетии, на стороне Грузии, Эти республики остаются в составе Грузии.

В 92 УССР активно помогает Дудаеву, в Этой АИ Чечня таки станет независимой. Яценюк в Этой АИ таки повоюет за Чеченцев, в рамках интернациональной помощи республике СССР;)))

 

Изменено пользователем Сонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как он туда попал вообще?

Почему как? Обыденное дело. Я вот лично был знаком с членом ЦК КПСС Евтеевым Александром Ивановичем, который "в миру" был простым начальником столярного (или плотницкого, сейчас не помню точно) цеха на одном из предприятий в Узбекской ССР.

http://az-libr.ru/Persons/000/Src/0004/fa21cc86.shtml

 

Так что, в ЦК КПСС не только партхозноменклатурщики входили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Более решительный Глава УССР, который откажится подписывать Беловежские соглашения,Интересно что дальше?

Встречал инфу, что в Беловежской пуще Ельцин пытался взамен распущенного СССР создать союз России, Украины и Белоруссии с единой армией, денежной единицей и союзным правительством. И именно Кравчук выступил резко против, взяв курс на полный разрыв. Так что, в отсутствии Кравчука, появляются варианты.

 

Если Кравчук не врет, то...

ЕМНИП, ранее Кравчук утверждал, что носил еду сидевшим с схронах бандеровцам. Так то, не знаю, какой из озвученной им версий его биографии можно верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Встречал инфу, что в Беловежской пуще Ельцин пытался взамен распущенного СССР создать союз России, Украины и Белоруссии с единой армией, денежной единицей и союзным правительством. И именно Кравчук выступил резко против, взяв курс на полный разрыв. Так что, в отсутствии Кравчука, появляются варианты.

По Заявлениям самого Кравчюка, как раз наоборот, он был резко против, но его поставили перед фактом что всё решенно и он незахотел идти на конфрантацию. Ему веры больше, так как подобное презнание ему откровенно вредит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не сказал что у Украины на момент 1990-х плохие перспективы. Это сейчас она имеет ВВП на душу на уровне стран Средней Азии, а тогда - это была твёрдо вторая по населению и ВВП страна СССР, а ВВП на душу... Не знаю официальной статистики, но неоднократно приходилось слушать что Украина при СССР была богаче РСФСР.

1. По уровню среднего заработка УССР немного уступала РСФСР, но с точки зрения снабжения населения товарами широкого потребления, как рассказывали некоторые мои знакомые, ситуация там была лучше.

2. Есть проблема - экономика Украины завязана на российский рынок, и все попытки переориентировать экономику "на Европу", как четко показал опыт последних пяти лет, провальные в своей основе. Т.е. любая жесткая конфронтация с РФ, о которой, к примеру, пишет Сонный, приводит к коллапсу украинской экономики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Со смехом... и без обиды, никого кроме Зеленского и Верки Сердючки. Передерутся все...

Пожалуй соглашусь... Ну может ещё Вакарчук. Или Руслана. В интересах династии кого-то из них придётся ещё переженить друг на друге

Моё ИМХО как украинца родившегося и выросшего на Донбассе(с конца осени 2014-го правда оттуда уехал) - языковой и национальный вопрос поднимаются искусственно чтобы отвлечь население от социальных проблем. И роль национального вопроса как в проблемах украинской политики ..... преувеличена.

Очень часто сие мнение слышу, и всё больше от Украинских Людей, но также часто и обратное, что наоборот вопрос очень важный и зело по языку ущемляли - и это всё больше от Русских Людей, а особенно от Крымских Русских Людей. А если мнения настолько массово противоположны, то это неспроста и не к добру. Насколько я могу понять, там верно и то и то. Одни ущемляют, другие отвлекают, третьи совмещают и то и то.

Тарапунька и Штепсель говорили каждый на своем языке новсе понимали.

А это ещё кто такие? Какие-то герои мультиков из СССР? (полез в Википедию - ошибся, оказывается солидные взрослые дяди)

Пример настоящей толерантности и дружбы народов.

А сколько было обратных примеров? Какое вообще было соотношение?

Почему-то современная укр пресса и бложики изобилуют выплесками древних обидок времён позднего СССР 70х-80х, как якобы угнетали и гнобили их там, и всячески высмеивается эта несуществующая т.н. "дрючба народов", типа и не было её. Так была ли она вообще?

 

Тут мне неск месяцев назад коллеги, и из Ua и из РФ хором рекомендовали глянуть старый советский фильм "В бой идут одни старики", типа тоже крутой пример дружбы народов. Посмотрел я, вроде бы да, чуть ли не в дёсны сосутся, особенно "украинские" и "русские" персонажи. Может наивные советские и верили в реальность этой постановы. Но у нас-то есть послезнание. И если там реально были укр актёры, то через 18 лет они наверняка радостно бежали на референдум голосовать за разделение с "клятыми москалями", и ещё наверняка и листовочки распечатывали, что я в сибирском дет садике у них всё сало сожрал. НЯП, все агитки за выход там были в 1ю очередь против РСФСР, т.е. разрыв был желаем именно с Русскими Людьми. А вы видели хоть одного сепара, который хорошо относится к тем, из кого стремится выйти? Нет правда, видели?

Вот так смотрел я этот кинокарнавал, на какого-нить актёра и думал: "Вот ты рассказываешь в 1973, как любишь русских, а сам-то что будешь говорить про нас в 80е-90е, харя русофобская?" :)  :(

 

Вот и вся дутая дружба, может и говорили в глаза что любят, а за глаза таили злобу и ненависть получается. А верхи маскировали всё это липовыми худ постановками. Сплошная ложь и наеобман получается. Иначе не объяснить. Не из воздуха же потом все эти листовочки против "москалей" нарисовались и большинство на референдуме?

 

В общем, с послезнанием ни в какую не могу я поверить в эту самую советскую дружбу народов. о которой, тем не менее, почему-то часто говорят. И вообще я нифига не понимаю. Парадоксы и нелогичность видны невооружённым взглядом. Может свидетели УССР эти парадоксы объяснят.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

УССР вмешивается в кофликт в Абхазии и Осетии, на стороне Грузии, Эти республики остаются в составе Грузии.

Войска посылает? Иного пути не вижу, ибо грузинская армия и в РИ имела преимущество в техническом обеспечении над абхазскими и осетинскими ополченцами, но "не шмогла" (по рассказам работавших со мной на стройке выходцев из Грузии, в начале 90-х гг. там была полная "разруха в головах", дело доходило до того, что направляемые в Абхазию боевые части просто не доходили до границы между республиками - еще в самой Грузии местные вооруженные банды окружали и "раскулачивали" вояк, отбирая у них оружие и бронетехнику - особенно мингрелы себя в этом проявили).

В 92 УССР активно помогает Дудаеву, в Этой АИ Чечня таки станет независимой.

Нет, будут "крымнаш" и война на Донбассе на пару десятилетий раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

По Заявлениям самого Кравчюка, как раз наоборот, он был резко против, но его поставили перед фактом что всё решенно и он незахотел идти на конфрантацию. Ему веры больше, так как подобное презнание ему откровенно вредит.

Да ладно, вот врёт то, а референдум то кто проводил?

В РСФСР и БССР всё решили начальники вопреки воле народов, желавших сохранение терр целостности, а Кравчук то единственный приехал с бумажкой - результатами референдума. Т.е. в УССР норот и власть едины были в этом. Я наоборот читал что Кравчук тряс там этими результатами референдума УССР, и никто ему не указ был. Только уже не помню где читал.

 

Впрочем достоверно что там происходило всё равно неизвестно, интересно было бы узнать

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В 92 УССР активно помогает Дудаеву, в Этой АИ Чечня таки станет независимой.

Дык если б были сильны и так бы помогали открыто, там невооружённым взглядом было видно за кого топит Ua. Просто слабенькая была страна очень, потому гос оккупантов и не послали в помощь террористам-сепарам, ограничились укр оккупантами добровольцами из гражданского общества, да переименовкой улиц в честь любимого слава-героя Джохара. Были бы тогда Ua сильнее РФ, то наверное и открыто бы направили ихтамнетов на Кавказ, но я не вижу почему тут УССР будет сильнее РФ. Как в реале все будут еле держаться на соплях, значит как и в реале будут просто тихо гадить из-за угла и смотреть преданными честными глазами.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кстати добавлю ещё про дружбу народов. Тут недавно один чел из Ua говорил, что в СССРе якобы снимали "свои уродские фильмы", где выставляли Укр Людей смешными недотёпами и такими добрыми унтерменшами. И приводил в пример нек-рые советские фильмы, которых я, как обычно, не видел, и ничего сказать не могу. И типа это их там ужасно оскорбляло. А другие наоборот ностальгируют, какая офигительная дружба народов была и воздыхают по той же советской кинопродукции. За кем правда я решительно понять не могу. Но такая полярность мнений неспроста и не к добру. Всё сложно, непонятно, период тот непознаваем и вообще всё очень плохо.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть проблема - экономика Украины завязана на российский рынок, и все попытки переориентировать экономику "на Европу", как четко показал опыт последних пяти лет, провальные в своей основе. Т.е. любая жесткая конфронтация с РФ, о которой, к примеру, пишет Сонный, приводит к коллапсу украинской экономики.

Ну в реале оно и без конфрантации случилось, в АИ будет более мобилизированая страна, что как раз уменшит кризис и падение экономики. А на Европу как раз успешно переорентировались.

Войска посылает?

Да, пару корпусов хватит.

Нет, будут "крымнаш" и война на Донбассе на пару десятилетий раньше.

Эт вряд ли, для всех комунистически настроеных РФ будет разрушителем СССР а УССР будет тем самым СССР.

Были бы сильнее РФ, то наверное и открыто бы направили ихтамнетов, но я не вижу почему тот УССР будет сильнее РФ.

Я так понял в вашей реальности, в первой чеченской, РФ полностью победила, и не появилась Ичкерия??? Скажите где развилка???

Насчёт референдума, видимо это была страховка, на случай если не удастся договорится.

Да ладно, вот врёт то,

А смысл ему врать,???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А смысл ему врать,???

Да фиг его знает. Счас никого не поймёшь и никому нельзя верить, время такое. Вот бы им очную ставку на ТВ устроить и рассказать как всё было. ЕБН умер, но Шушкевич вроде бы ещё жив, может ещё были свидетели от РСФСР, тогда вообще хорошо.

Я так понял в вашей реальности, в первой чеченской, РФ полностью победила, и не появилась Ичкерия

Это вообще при чём тут. Во-первых в моей реальность 1я ЧВ была в 94-96гг, а не в 92, остальное непонятно к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вообще при чём тут. Во-первых в моей реальность 1я ЧВ была в 94-96гг, а не в 92, остальное непонятно к чему.

Пардон ошибся, в 94 помогает.

остальное непонятно к чему.

К  тому что РФ и так тогда проиграла, и особо сильной небыла.

В 96 скорей всего сменится презхидент, возможно как раз тогда и начнутся переговоры с США про Ядерку в обмен на план Маршала и членство в НАТО.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну в реале оно и без конфрантации случилось

Ну а кто вашим доктор? Нафига было скакать на Майдане и вопить "Украина цэ Европа" и "москаляку на гиляку"? И ведь предупреждали, чем все это закончится. С цифрами и фактами. А в ответ шли заявления, что это всего лишь "имперская пропаганда".

в АИ будет более мобилизированая страна

Чем будете мобилизовывать? В 1991 г. удалось надурить население сказками про то, что "москали съели наше сало", но уже через пару лет окончательно стало ясно, что это не так. После разрыва с Россией экономика рухнет (причем, в вашем варианте намного сильнее, чем в реале), что приведет к социальному взрыву, помноженному на культурно-языковой вопрос.

Эт вряд ли, для всех комунистически настроеных РФ будет разрушителем СССР а УССР будет тем самым СССР.

Для того, чтобы УССР для всех коммунистически настроенных была тем самым СССР, украинскому руководству надо будет прямо позиционировать себя восстановителем единого государства. А это конфликт с "западенцами", и как тут поведет себя руководство Украины еще вопрос.

Изменено пользователем Леший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А смысл ему врать,???

А смысл ему сначала говорить о том, что он в детстве таскал продовольствие для бандеровцев, а потом утверждать нечто совершенно противоположное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а кто вашим доктор? Нафига было скакать на Майдане и вопить "Украина цэ Европа" и "москаляку на гиляку"? И ведь предупреждали, чем все это закончится. С цифрами и фактами. А в ответ шли заявления, что это всего лишь "имперская пропаганда".

В 91-95 году???

Чем будете мобилизовать?

Идеологией.

что приведет к социальному взрыву, помноженному на культурно-языковой вопрос.

Какой какой вопрос в СССР?? Вы про что коллега???

Для того, чтобы УССР для всех коммунистически настроенных была тем самым СССР, украинскому руководству надо будет прямо позиционировать себя восстановителем единого государства.

Коллега а давайте вы всю тему с самого начала прочитаете, а потом мы вернёмся  обсуждению.

А это конфликт с "западенцами", и как тут поведет себя руководство Украины еще вопрос.

Нет никакого конфликта, для западенцев в первую очередь важна культурная свобода, А СССР можно востанавливать на условиях УССР.

А смысл ему сначала говорить о том, что он в детстве таскал продовольствие для бандеровцев, а потом утверждать нечто совершенно противоположное?

А в чём противоречие??? Бандеровцы они разные были, хто его знае каким именно он таскал еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это фантастика (с) Тут нужен целый флакон (это термин у нас такой) развилок. Тут то ли развал России нужен (или хотя бы серьезная ГВ в ней же), то ли еще что

А что в этой альтернативе такого особенного? Чем Украина 91-го по части перспектив вступления в ЕС и НАТО хуже Польши и Румынии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

К тому что РФ и так тогда проиграла, и особо сильной небыла.

Uа ещё менее сильной была, на Кавказе ничего бы не поменялось, а самой Ua бы не поздоровилось. В реале 1ЧВ была у электората непопулярна, смысл её был малопонятен, военный перевес был у РФ, но ЕБН чтоб выиграть выборы-96 специально быстро-быстро войну остановил, ибо непопулярна у лохтората, и пообещал ещё в будущем контрактную армию, и так набрал рейтинг с помощью генерала Лебедя.

 

Что будет при нападении Ua? Да то же что при нападении Басаева-Хаттаба в 1999, когда началась 2ЧВ. Только роль арабов будет играть Ua. Война становится резко популярной у норота и оборонительной. ЕБН включает шарманку Порошенко, она же шарманка Путина-99, набирает рейтинг на эскалации справедливой Новой Отечественной Войны и выигрывает при помощи войны, а поскольку Ua тут красная, то Зю становится в глазах народа РФ 5й колонной и ещё теряет в рейтинге.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Uа ещё менее сильной была,

В этой АИ будет наоборот.

Что будет при нападении Ua?

Тоже что и в реале, РФ проигрываетЮ так как УССР помогает чеченскому народу, а не сама нападает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже что и в реале, РФ проигрывает

Дык в реале РФ выигрывала все 2 года в военном плане. Конец войны был вызван только и исключительно политическими причинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.