Ускоренный этноцид

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

еще неделю потерпите )))

А можно на них квоту в месяц? Чтобы из них одних лента не состояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А потом мне понравилось читать ........ А интересной литературы (и не очень) на украинском то и нет...... Так и выучил русский за несколько лет..

знакомая мне история , только литературы не было на русском, а учил я английский, за два года управился, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомая мне история , только литературы не было на русском, а учил я английский, за два года управился, полагаю

Забавно, но с английским также: ВК закрыли, мемов нет... Горе, пришлось перейти на западные ресурсы(9gag) и там смотреть глупые мемы на англосаксонском ... Так за год более-менее английскую и подучил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут ещё надо посмотреть на, возвращаясь к топику, "качество" и "монолитность" рохляндского. И масштаб корпуса текстов, и всё такое прочее. В условиях, когда выделяется как минимум два крупных значимо различных "домашних" диалекта рохляндского, причём территории их базирования не пересекаются и имеют некоторую экономическую конкуренцию...

Но это так, лирика.

 

А практика - ну вот например фанфикшен. Пресловутый Фикбук, Дайри с фандомными битвами - казалось бы, о чём, почти маргинальное (с точки зрения некоторых писателей, не будем показывать пальцем) литературное развлечение, но к живучести и распространённости языков в современных условиях имеет, имхо, вполне заметное отношение.

 

С точки зрения работы английский уже куда опаснее. Но - нюанс в том, какой английский. Индо-китайский, кхем, акцент - страшная штука. А с учётом качества работы автопереводчиков... А ведь люди, которым надо и которые годами вынуждены - они же адаптируются-учатся, и суржик с построением фраз на английском, который результат компьютерного перевода с китайского... С элементами родного языка...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.