Расследование вознесения астронавтов, высадившихся на Венеру.

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

                                                  Расследование вознесения астронавтов, высадившихся на Венеру.

      Имею честь рассказать про вознесение астронавтов,высадившихся на Венеру, а также моё участие в этом деле. Долгое время эти материалы были засекречены,а астронавты объявлены погибшими вследствие взрыва гремучего газа, но сейчас гриф секретности с этих материалов снят, а мне поручено донести до общественности всю правду о тех событиях. Заранее предупреждаю читателя,что расследование не дало ни каких результатов, а породило новые загадки.

    Всем известно, что первым земным аппаратом, достигшим поверхности Венеры, была советская автоматическая межпланетная станция Венера-3, которая передала данные о сходстве условий на поверхности Венеры с земными: температура воздуха в точке посадки +23 градуса Цельсия, атмосферное давление 1000 мм рт.ст. состав атмосферы: кислород 22 процента, азот 77 процентов, аргон и водяной пар 1 процент.

    Венера-4 ,несла на себе телевизионную установку, которая передала изображение типичного Венерянского ландшафта- сплошного болота ,покрытого травянистой и кустарниковой растительностью с тучами летающих насекомых.Также, при прохождении облаков, были обнаружены водоросли, живущие прямо в каплях воды в облаках, которые придают облачному слою характерный зеленоватый оттенок и экранируют и отражают значительную долю солнечного света, снижая температуру поверхности планеты.
   Дальнейшее изучение Солнечной системы,по программе Маринер, показало, что единственная планета, кроме Земли, наиболее пригодная для жизни человека-Венера. После этого начался этап активного исследования этой планеты с помощью автоматических межпланетных станций, который принесли человечеству много информации про условия на поверхности этой планеты, про её животный и растительный мир.

   Вершиной этого этапа была доставка образцов болотного ила с поверхности Венеры, на орбитальную биологическую лабораторию, где были проведены исследования Венерянских микроорганизмов на предмет опасности для Земных форм жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

температура воздуха в точке посадки +23 градуса Цельсия, атмосферное давление 1000 мм рт.ст. состав атмосферы: кислород 22 процента, азот 77 процентов, аргон и водяной пар 1 процент.

Это уже фентези, а не фантастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отчего же? Фантастика, только 1950х. "Сестра Земли", чуть более тёплая, но и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    Логичным продолжением программы исследования Венеры был бы пилотируемый полёт с высадкой на неё, но тут было много проблем: во-первых удалённость Венеры ,которая вела к необходимости нести огромные припасы продовольствия, воды и воздуха, во-вторых высокая первая космическая скорость Венеры, сравнимая с земной, которая приводила,для возвращения экипажа с планеты, к необходимости запуска ракеты, способной и при запуске с Земли,вывести пилотируемый корабль на орбиту, а следовательно такую ракету следовало доставить на Венеру. Конечно был выход-доставить ракету не заправленной, а компоненты топлива произвести из местной органики и атмосферы, но здесь тоже возникали свои сложности. В любом случае, на Венеру пришлось бы запускать огромный космический корабль.
 Поэтому человечество к пилотируемому полёту на Венеру готовилось очень долго. Сам корабль собирался на орбите из множества блоков, каждый из которых запускался отдельно и когда он оказался полностью собран, то принял экипаж и отправился к Венере. Долетев до планеты он разделился на две части, одна из которых вышла на орбиту вокруг Венеры, а вторая совершила мягкую посадку, а потом, согласно официальным сообщения, произошли трагические события: из-за нештатной работы системы жизнеобеспечения , помещения венерянского аппарата начали заполняться гремучим газом, который который конце-концов взорвался и убил весь экипаж. Данное явление было объявлено несчастным случаем, а орбитальный аппарат, когда открылось окно возвращения, отправился на Землю и благополучно вернулся со своей частью экипажа.

    Трагедия первой высадки на Венеру не сломила человечество и была организована вторая комплексная экспедиция, которая провела все намеченные исследования и вернулась на Землю без жертв. Потом были организованы следующие экспедиции, после которых началось освоение этой планеты.

   Долгое время, астронавтов ,первыми высадившихся на поверхность Венеры, считали погибшими, а их гибель отнесли к обычным трагедиям, которыми сопровождается исследование неизведанного. Некоторые историки науки, этих астронавтов, поставили в один ряд с погибшими участниками антарктической экспедиции Роберта Скотта, а участников второй экспедиции на Венеру, сравнивали с участниками экспедиции Руаля Амундсена.

   На самом деле с астронавтами, первыми высадившимися на Венеру, произошла довольно загадочная история, которая была засекречена из-за политической ангажированности того полёта, астронавты были объявлены погибшими в результате несчастного слачая.

   Теперь, когда освоение Венеры идёт полным ходом, было принято решение обнародовать истинную картину исчезновения этих астронавтов и историю расследования этого проишествия и поручили это сделать мне- одному из участников тех событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    Если говорить про меня, то с детства я интересовался наукой и техникой, а также мистикой. Кому-то такое сочетание могло бы показаться странным, ибо считается, что люди интересующиеся мистикой-народ малообразованный, что получая образование, человек вырабатывает отвращение к мистике,но я с ходу могу привести два примера лиц весьма образованных и при этом интересовавшихся мистикой:Уильям Крукс -человек открывший Таллий и получивший Гелий в земных условиях и создатель знаменитой трубки Крукса- прототипа кинескопа, кроме науки занимался спиритизмом ,а также Артур Конан-Дойль- знаменитый писатель, один из основателей жанра детектива, тоже увлекался спиритизмом.

   Мой интерес к науке и технике проявился ещё в очень раннем детстве, когда я ,будучи ещё очень маленьким мальчиком, попытался изготовить из подручных материалов радиоприёмник, который,естественно ,оказался неработоспособным. Также, я помню тот момент детства, когда я смог связать ходьбу и движение, до этого я считал так:"Когда я правильно двигаю ногами-иду, когда не правильно-падаю, когда правильно и быстро двигаю-бегу, когда не двигаю-стою", но если бы кто-то мне сказал,что какое-то двигательное божество, в благодарность за моё движени ногами ,переносит меня с места на место,то я бы поверил,а после того момента, я уже знал механизм конверсии движения ног в движение тела.

    Как многие, мои ровестники, в дошкольном возрасте,я любил смотреть телевизор и записи видеопроигрывателя. Сейчас, видеопроигрыватели вытеснены CD и DVD плеерами, а тогда это был основной способ просмотра записанных кинофильмов дома.Главной особенностью видеопроигывателя, было разделение носителей видео и аудиосигналов- на него следовало устанавливать две пластинки: одну обычную виниловую-со звуковой дорожкой , другую стеклянную-с видеообразами, при этом синхронизация задавалась виниловой пластинкой- система считывания видеоинформации отслеживала аудиосигнал и по нему определяла, какие кадры показывать

   Потом я пошёл в школу и худо-бедно отучившись в первом классе, научился читать.Навык чтения открыл для меня мир литературы, в том числе и научно-популярной, а также литературы мистической, ибо одной из первых прочитанных мной взрослых книг была "История Доктора Фауста" Шписса- даже ,когда я заканчивал школу, у нас в классе было несколько учеников, читавших Фауста Гёте, а читавшим Фауста Шписса, был только я, хотя Гёте, своё творение написал на основании именно Шписсовской книги.

   Когда я учился в третьем классе, мои родители купили мне персональный компьютер-Любава-учебная- довольно серьёзная машина-верой и правдой служившая мне вплоть до окончания института. Во время учёбы в четвёртом классе ,у моего компьютера появился выход во всемирную информационную сеть.

    Именно тогда я и отметил, что наиболее важной отраслью, двигающей человечество в будущее, является космонавтика, а наиболее прогрессивная составляющая самой космонавтики, сосредоточена на подготовке пилотируемой экспедиции на Венеру, с последующим освоением этой планеты.

    Окончив школу,я поступил в институт, где я и узнал про главную причину такого интереса к Венере.

    Однажды наш преподаватель Марксизма-Ленинизма, сказал, что только жизнепригодность Венеры, не даёт человечеству впасть в новое варварство, а если окажется,что по какой-то причине освоение этой планеты невозможно, то это варварство может очень быстро наступить.

  После чего он начал рассказывать, что текущая ситуация в ряде стран Африки и Латинской Америки, карикатурно напоминает ситуацию в Веймарской республике, перед приходом нацистов к власти. Также в определённых кругах популярны идеи ,выработанные в Сорбонском Университете, что раз большая часть периода развития человечества, проходила в доиндустриальную эпоху, то высокий уровень развития технологий,для человека,глубоко противоестественен, а значит плох, поэтому нам следует вернуться в тёмные века. Лишь надежды на будущее освоение Венеры, не даёт Сорбонцам, а также фашистам и нацистам придти к власти.

    Тут вырисовывается очень плохой сценарий: Сорбонцы приходят к власти во всех развитых странах и рушат технику, возвращая ситуацию к состоянию в тёмные века, одновременно в странах Африки и Латинской Америки, к власти приходят нацисты с фашистами и начинают завоевательную войну, а бывшие развитые страны, сопротивляться неофашистам и неонацистам не смогут, ибо они вернулись в тёмные века!

    Но даже если с Сорбонцами,как-нибудь удастся справиться, а нацисткие и фашисткие режимы в странах Африки и Латинской Америки, будут лишь внутренне репрессивны и не будут стремиться к завоеванию всего мира, то даже такой ход событий, лишь оттянет крах цивилизации на 50-110 лет.

   Поэтому ,нам требуется осваивать Венеру даже, если это будет нерентабельно, ибо освоение Венеры, будет главным идеологическим фактором, препятствующем наступланию новых тёмных веков. Здесь можно надеяться, что это освоение оттянет кризис на шестьдесят лет и есть надежда,что в течении этого срока, основные проблемы человечества будут как-то разрулены!

   Услышав эти слова,я задумался и обнаружил, что в последнее время, в науке и технике ,больших и значимых прорывов не было: после Первой Мировой Войны, появились акустическое радио, телевидение, кинематограф стал звуковым, после Второй Мировой Войны, как побочный эффект развития шифровального дела и его автоматизации, появились персональные компьютеры, как побочный эффект развития радиолокации, появилась многоканальность телевещания, кроме этого появились ядерная энергетика и ракетная,а затем и космическая техника. Как потом я выяснил, именно персональные компьютеры и многоканальное телевидение, не дали идеям Сорбонцев,стать популярными среди населения, ибо возврат к темным векам, сделает недоступными компьютеры и телевизоры. Сейчас ,против Сорбонцев работает тот факт,что при возврате к тёмным векам, станут гарантировано невозможны полёты на Венеру ,с её последующей колонизацией.

   После окончания ВУЗа, меня отправили на работу в НИИ перспективных исследований, который ,в шутку называли НИИ бесперспективных исследований, где мне пришлось работать в коллективе, где на одного настоящего учёного, приходятся два сумасшедших и шесть явных шарлатанов!

     Именно во время моей работы в этом НИИ и был собран на орбите Земли космический аппарат для полёта на Венеру, затем он принял экипаж, после чего и отправился в свой полёт. Именно в день старта, некая Огнедева выложила в интернет текст:"Чую, что на Венере жизни нет-температура там 500 градусов Цельсия, давление 100 атмосфер, атмосфера состоит из углекислого газа,а облака из серной кислоты, а для тераформирования Венеры, туда запустили специальный аппарат!" Я был одним из первых людей, прочитавших это сообщение и подумал:"Бред какой-то", но потом ,мной стали овладевать сомнения: с одной стороны, псевдоним автора говорит скорее всего про отношении его или её к какому-то неоязыческому движению, с другой стороны, такие авторы полётами в космос не интересуются, после чего я начал интересоваться откровениями Огнедевы.

   Следующие откровения,начинающиеся со слов "Чую,что" были такими: аппарат Венера 4, был раздавлен атмосферой Венеры,  до поверхности планеты удалось добраться только Венере 7, которая передала данные о поверхности планеты и огромных температуре и давлении ,царящих там, Венера 9 и Венера 10 осуществили телевизионную съёмку поверхности.

   С одной стороны это можно было считать бредом, но за этим чувствовалась чудовищная техническая эрудиция автора.

   Когда корабль первой комплексной экспедиции вышел на орбиту Венеры, Огнедева выложила:"Чую, что аппарат, посланный к Венере для её тераформирования ,совершил посадку на поверхность, но вместо тераформирования попал в наш мир!"

   Когда я это прочитал, то подумал, что Огнедева-та ещё поэтесса- выкладывала тексты в интернет, только ради того,чтобы так отметить прибытие экспедиции к Венере.

   Потом было сообщение об успешном привенеривании планетарного модуля и высадки землян на поверхность планеты, а потом новости про экспедицию на Венеру,перестали поступать в официальные средства массовой информации, а ещё через несколько недель после посадки, появилось сообщение о гибели астронавтов, с планетарного модуля от взрыва гремучего газа.

    Примерно через месяц, после официального сообщения о гибели астронавтов, меня подключили к расследованию этого события. При этом оказалось, что никакого взрыва гремучего газа не произошло, а произошло более удивительное- тела астронавтов исчезли, оставив пустую одежду. Дело в том, что все жилые модули этого корабля, были нашпигованы камерами наблюдения- экипаж был всегда под наблюдением либо напрямую Центра Управления Полётами, либо Центрального Компьютера, аппарата, который в начале каждого сеанса связи сбрасывал информацию машинам ЦУПа. Поэтому момент исчезновения астронавтов был записан и проанализирован. Всё это напоминало классическое изображение Восхищения праведников в христианских течениях диспенсационализма- когда тело праведника исчезает, оставляя после себя все вещи,включая пустую одежду, если праведник был в тот момент одет, которая падает. Версии об испарении или каком-либо разрушении тел можно было смело отбросить, ибо если представить ,что тело человека внезапно стало газообразным и разлетелось, то даже в самом оптимистическом случае, оно должно было быстро увеличить свой объём в 117 раз, что привело бы к разрушению одежды, а на видео видно, что тела астронавтов исчезли и их одежда мягко упала.

    Когда я ознакомился с материалами этого дела, то спросил:"Была ли задействована, для расследования этого явления, всемирная система эвристического анализа?", на что услышал, что её задействовать и не пытались, ибо стресс-тесты уже показали, что такие загадки, на неё действуют ,как опасные компьютерные вирусы. Здесь мне вспомнился случай, когда аналитической машине задали классическую задачу всемогущества:"Может ли Бог сотворить камень,который поднять не в силах?", так машина основательно зависла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас