765 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сперва надо показательно победить дотракийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сперва надо показательно победить дотракийцев.

Да кому они нужны? Они и так обескровлены под Винтерфеллом, то что от них осталось уже особых проблем не представляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока обескровлены. Кочевники имеют дурную привычку быстро восстанавливаться. Плюс это неплохой пиар-ход:мы полностью решили проблему с набегами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Небо над Королевской Гаванью заволокло тучами, сделавшими день темнее самой темной ночи. Лишь изредка кромешный мрак прорезали вспышки мертвенно-бледных молний, озарявших город своим призрачным светом. Горожане испуганно закрывали окна и двери, шепча молитвы Семерым и кидая испуганные взгляды на холм Эйгона – над Красным Замком молнии вспыхивали особенно часто, плетя в черном небе изысканное кружево искривленных линий.

 

Те же, кто не боялся посмотреть на небо смог увидеть, как очередной разряд молнии выхватил исполинский крылатый силуэт, словно соткавшийся из кромешной тьмы. Огромный дракон, усевшийся на Твердыне Мейгора,  издал громогласный рык, изрыгнув пламя.  Ветвящаяся молния высветила застывший на его спине черный силуэт – самые глазастые смогли разглядеть и второго наездника, тонкую фигурку, припавшую к спине огромного ящера. Исполинский ящер снова взревел и словно в ответ ему послышался раскат грома. Кровавый дождь ударил по улицам и мостовым, в темно-красных лужах забились рыбы, змеи и огромные жабы.

 

После этого уже никто не хотел глазеть на небо – тем более, что молнии перестали сверкать и весь город погрузился во мрак.

 

Мрак царил и в Тронном зале Красного замка – лишь редкие свечи озаряли испуганные лица  придворных, столпившихся как в самом зале, так и в окруживших его галереях. Высшая знать Семи Королевств, от Севера до Дорна, новоприобретенные подданные в лице лучших семей Мира, Тироша и Лисса – все они прибыли сюда по приказу Диктатора, скрепленного печатью королевы.

 

Рядом с  Железный Троном высился  еще один, столь же огромный,  изготовленный из человеческих  костей и зубов дракона.  Меж двух тронов стоял десница Квиберн в неизменном черном одеянии, чуть ниже, при полном доспехе, замерли Бронн Блэквотер, Эурон Грейджой и Джейме Ланнистер.  Каждый из них выглядел напряженным, словно чего-то ожидая.

 

Вот послышался тихий шелест и зал тихо ахнул, когда   сверху мягко спланировал большой летающий ковер. На нем неподвижно сидел парень с отрешенным лицом и темными глазами. Он носил тиару из золота и хрусталя, как у  Верховного Септона, но вместо белых одежд юноша облачился в черные. Посох септона традиционно был изготовлен из чардрева, но венчавшая его хрустальная сфера мерцала призрачным зеленым светом.

 

Ковер остановился перед Железным Троном и завис на высоте шести футов.

 

- Великая честь ожидает всех. кто собрался здесь сегодня,- бесстрастно произнес новоиспеченный септон,- присутствовать при коронации первого правителя Вестеросской Империи. Эра Таргариенов закончилась  и Вестерос вернулся к своим истокам. Свое благословение новой династии дарует Бог – единственный истинный лик средь Семерых. Все прежние септоны лгали вам – нет ни Воина, ни Матери, ни Кузнеца, но есть Тот, кто объединяет в себе эти  лики и многие иные. Неведомый, бог смерти – вот наш истинный бог. Три года он властвовал над вами в обличье Лорда-Диктатора – и вот сейчас, наконец, он явится нам наяву, дабы провозгласить Империю.

 

Общий изумленный вздох был ему ответом, когда вдруг распахнулись огромные двери и в зал вошла королева Серсея, в  неизменном черном одеянии. За ней следовали королевские гвардейцы, средь которых возвышался, словно гора. сир Григор. В этот же момент во мраке  за Железным Троном вдруг возник столб сплошной тьмы, достававший чуть ли не до галерей. Мгновение он клубился и переливался всеми оттенками мрака, а потом   взорвался, распавшись на множество хлопающих крыльями тел. Вороны, совы и летучие мыши разлетелись по залу, заставив многих лордов  и леди испуганно отпрянуть, замахать руками, послышалось несколько криков. Однако все смолкло, когда перед Троном встал черный силуэт.

 

Уже многие здесь видели Диктатора своими глазами – но тут он предстал глазам изумленной знати в своем подлинном, пугающем величии. Черный призрак – не мужчина и не женщина, но причудливо сочетающий в себе оба естества. Из-под надвинутого на глаза капюшона демоническим огнем мерцали алые глаза. Вот он простер руку, больше напоминавшую когтистую лапу – и по всему залу разлился невыразимо мерзкий смрад разлагавшихся трупов.

 

У ног Неведомого скорчилось отвратительное существо  - не  больше ребенка, напоминавшее одновременно человека и огромную лягушку. Морда  твари постоянно менялась, в иные моменты напоминая собравшимся искаженные, уродливые, но в то же время узнаваемые черты брата королевы – карлика Тириона Ланнистера. В чешуйчатых перепончатых лапах существо держало корону из простого черного железа . На челе  короны красовался знак Диктатора - серебряный череп в серебряном же круге.

 

Серсея подошла к подножию трона и вопросительно посмотрела вверх. Черный призрак принял корону от беса и поманил к себе женщину.

 

-Именем своим, - каждое слово он произносил разными голосами, -  я венчаю Серсею из Дома Ланнистеров, Королеву Андалов и Первых Людей,  Защитника Севера и Железных Островов, Протектора Вольных городов….

 

Слова, вроде как негромкой речи, но встречали ни ограничений, разносясь по всему Красному Замку и вырываясь за его пределы,  эхом отдаваясь  в каждом уголке города.

 

…короной Императрицы на Железном Троне,- закончил свою речь Неведомый, водрузив на светлые волосы корону. Между зубцами вдруг  заплясали язычки призрачного зеленого пламени, тут же превратившиеся в кривляющихся зеленых бесят. Королева величаво уселась на Железный Трон и в глазах черепа на короне вспыхнули алые огоньки.

 

-Да правит она долго! – провозгласила Душелов, усаживаясь на трон из костей.

 

-Да правит она долго, - эхом отозвалась покорная толпа.

 

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Иное, не менее жуткое действо свершалось позже в самых глубоких подземельях Красного Замка. Драконьи черепа отсюда убрали – они пошли на изготовление Костяного Трона, - вместо них в почти правильное кольцо выстроились чуть больше десятка глыб из маслянисто-черного камня. Все они были примерно одинаковыми - около трех футов в длину и фут в толщину,- кроме большого камня в центре круга,  высотой с человека. Эти камни доставили в подземелье из разных мест: оплавленные глыбы  от черных стен Тироша, сколы от основания Высокой Башни в Староместе и от Морского Трона на Железных островах. Самую же большую глыбу доставили от Рва Кайлин.

 

Душелов выглядела уже не столь грозно как в Тронном зале: сняв свой черный наряд, она осталась обнаженной, с наслаждением ощущая прикосновение холодного воздуха. Ее мертвенно-бледная кожа, казалось, светилась в кромешной тьме. Другими, более значимыми источниками света являлось с пару десятков черных свечей расставленных на пересечениях линий начерченной на полу причудливой фигуры.

 

Кроме Душелова в подземелье находились Серсея, Квиберн, Арья (в обличье Лотара Фрея) и Дейнерис Таргариен. Безликая и десница держали по одному серебряному сосуду, покрытому загадочными знаками. Дейнерис вновь сменила наряд – ее чешуйчатое облачение было безжалостно распорото, перелицовано и сшито заново в уродливое мешковидное одеяние, плотно облегающее тело.  В ряде мест его скрепляли  острые осколки кости – заточенные обломки от черепов драконов.

 

-Вы принесли то, что я просила? - обратилась Душелов к Квиберну. Тот с гордостью достал из мешка на поясе уродливую конструкцию: нечто среднее между шлемом и железной маской, с застежками на широких прочных ремнях и подвижными шарнирами в нижней части. Там где полагалось находиться ротовому отверстию, находилось нечто вроде вставных челюстей с острыми стальными зубами.

 

-Тот кузнец из Квохора оказался и впрямь умельцем,- гордо заявил Квиберн, - он переплавил кинжал из валирийской стали, что вы дали мне, создав эти зубы.

 

-Неплохо-неплохо,- пробормотала Душелов, беря маску и подходя к Дейнерис,- примерь!

 

Дейнерис послушно подставила голову и Душелов ловко застегнула ремни на затылке. Маска легла на голову рабыни как влитая, также как и челюсти в ее рту.

 

-Щелкни зубами!- приказала она и Дейнерис послушно исполнила приказ. Лязганье стальных клыков прозвучало неожиданно громко в тишине подземелья.

 

-Хорошо,- кивнула Душелов, -  может не так красиво как в оригинале, но зато пугающе. Там куда мы отправимся, такое оценят. Свое имя тебе также придется забыть. Отныне тебя зовут,- колдунья задумчиво осмотрела созданное ей чудище, задержавшись на  заплетенных в косу волосах,- Серебрянка. Взятая Серебрянка, тебе нравится?

 

-Да Хозяйка,- голос из-под маски звучал глухо, но вполне отчетливо.

 

-Хорошо, - кивнула Душелов и повернулась к Серсее,- ну, зови своего громилу.

 

-Сир Грегор,- позвала королева и почти сразу же на лестнице послышались гулкие шаги. Спустя миг в подземелье вошел гигант в черных доспехах, ведущий на цепи смуглую девушку с испуганными глазами и связанными за спиной руками.

 

-Вот настало и твое время, дорогая,- Душелов погладила смуглянку по щеке,- недаром Санса три года берегла тебя для меня. Ты узнаешь ее?- она кивнула на Серебрянку.

 

-Кхалиси!? О нет!

 

-Узнаешь,- хмыкнула Душелов,- Серебрянка, покажи, как ты любишь меня. Мне нужна ее кровь,- она ткнула пальцем в Миссандею с острова Наат.

 

Девушка завизжала, когда Взятая приблизила к ней уродливую железную харю. На миг у Миссандеи появилась надежда, когда на нее глянули  знакомые фиалковые глаза.

 

-Кха…кхалиси, - всхлипнула девушка,- пожалуйста.

 

В следующий миг зубы из валирийской стали прокусили ей горло.

 

-Очень хорошо!- мурлыкнула Душелов, оттаскивая рабыню от хрипящей в предсмертных судорогах жертвы. Села рядом и принялась чертить кровью узоры на полу. Затем гибко поднялась и произнесла несколько слов, сопровождая их причудливыми пассами. Сначала ничего не происходило и Серсея недоуменно покосилась на колдунью, когда прохлада подземелья начала сменяться удушающим жаром. На камнях появились темно-красные пятна, разрастающиеся с пугающей быстротой. Черные глыбы раскалились так, что начали оплывать, как свечи.

 

-Квиберн, нож! – приказала колдунья и десница протянул ей скальпель. Душелов быстро полоснула себя по обеим рукам. Алая кровь закапала, потом зажурчала, стекая в подставленные серебряные сосуды. Наполнив их до краев и непрестанно шепча заклятия, Душелов кропила меньшие камни из одного сосуда, пока он не опустел. Взяв второй сосуд, Душелов вылила его на большой камень в центре, выкрикнула завершающее заклятие и звонко хлопнула в ладони. Что-то завыло, захохотало в разных углах зала, полыхнула яркая вспышка, заставившая всех зажмуриться. Когда же все открыли глаза, то увидели вместо камней изящные статуэтки  – как две капли воды похожих на Душелова. Самая большая, в центре, не уступала оригиналу и величиной.

 

-Вот так,- удовлетворенно сказала ведьма, - ты все поняла, Серсея? Этих идолов нужно поместить в главные септы и богорощи в Семи Королевствах, а также в храмы Вольных Городов, что подвластны империи.  И пусть поклоняются мне, как богине - я уже рассказала Квиберну как должно выглядеть это поклонение. Самая  большая статуя останется тут,- ведьма обвела зал,- и ей будут посвящены самые изощренные обряды.

 

-Зачем тебе это? – спросила Серсея.

 

-Ваше поклонение здесь, в моем мире даст мне дополнительные силы,- пояснила Душелов,-  они понадобятся, когда я столкнусь со своей сестрой. Моя кровь свяжет меня с этими статуями, но ты не думай, что сможешь навредить мне через них. Даже если тут и найдутся маги способные на такое, я  всегда почувствую вредоносное воздействие и смогу обратить его против недоброжелателя. Так что лучше  не играй против меня – это в твоих интересах. А если ты и прочие будут все делать правильно – тогда и я смогу вам помочь, даже из другого мира, если не буду занята. Все ясно?

 

Серсея молча кивнула.

 

-Ну и отлично,- воодушевленно сказала Душелов, - а пока…Никто, Квиберн и Королева могут удалиться - негоже императрица смотреть на то непотребство, что я собираюсь учинить с сиром Грегором и Серебрянкой.

 

Серсея хотела высказать негодование «похищением» ее телохранителя, но, встретившись взглядом с Душеловом, закрыла рот, так ничего и не сказав.

 

-Пойдемте, ваше Величество,- Квиберн услужливо подхватил ее под локоть, увлекая к выходу, - вряд ли вам будет интересно смотреть на все это.

 

То и дело оглядываясь через плечо, королева позволила себя вывести из подземелья. Следом за ней, аккуратно прикрыв двери, вышла и Никто. Душелов обернулась к Горе.

 

- Открой личико, здоровяк,-  задорно сказала она, - мне до ужаса охота посмотреть, что за чудище под этим шлемом.

 

Гора поднял огромные ручищи и медленно стянул с головы огромный шлем. На колдунью глянуло звероподобное лицо, изъеденное язвами и кавернами до такой степени, что местами проглядывала голая кость. Налитые кровью жуткие глаза уставились на двух женщин – особенно на Душелова, чья сводящая с ума чувственность не могла оставить равнодушной и этого голема. Ведьма улыбнулась и танцующим шагом подошла к великану, небрежно похлопав  по гниющей заживо щеке.

 

-Обряд что я творила, - шепнула она, - основан на магии Похоти и Крови. Крови пролилось достаточно – настала пора добавить похоти.

 

Она приподнялась на носках и со смаком поцеловала Гору в губы, изъязвленные до такой степени, что язык ведьмы то и дело касался кровоточащей челюсти. Могучие лапищи с неожиданной осторожностью сомкнулись вокруг талии колдуньи, привлекая ее к себе. Душелов, отстранившись от губ сира Григора, что-то прошептала, сделав трудноуловимый жест рукой и с тела живого мертвеца с грохотом осыпались доспехи.

 

-Пойдем,- прошептала колдунья, не сводя гипнотического взгляда с налитых кровью глаз,- пойдем, там будет удобнее.

 

Она провела его в центр круга из черных статуй и, положив узкую ладонь на могучее плечо грудь, медленно провела рукой от груди до паха. Несмотря на все свои шрамы и язвы, Клиган по-прежнему оправдывал свое прозвище: настоящая гора могучих мускулов, существо невероятной силы – в том числе и той, что принято именовать «мужской».

 

-Ложись,- скомандовала Душелов и исполин послушно опустился на спину.

 

-Серебрянка,- не оборачиваясь, бросила Душелов,- подойди ко мне.

 

Послышался шорох чешуй и Взятая приблизилась к Душелову. Та  выдернула несколько костяных игл и уродливое одеяние  осыпалось на пол ворохом шкур. Душелов ухватила рабыню за косу и подвела к устрашающему гиганту.

 

-Раздвинь ноги,- приказала она и Взятая послушно выполнила этот приказ, встав над мускулистыми бедрами Клигана. Мощные лапы сомкнулись на ее талии и потащили вниз. Послышался слабый вскрик, брызнула струйка крови.

 

-Замечательно,- сказала Душелов, покачивая бедрами так, будто в ее хребте появились лишние позвонки. Расставив ноги, она медленно опустилась на лицо Горы, вскоре застонав от удовольствия. Ведьма нежно погладила груди рабыни, затем больно ущипнула алый сосок.

 

Три тела сливались в  едином ритме,  набиравшем все большую силу и темп. Жуткая алхимия Плоти превращала  сие буйство обнаженной похоти в темную силу, наполнявшую черные статуи.

 

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

-Это нечестно, - обиженно протянула Арья,- почему ты берешь с собой ее, а не меня?

 

Она стояла перед Душеловом в своем подлинном обличье – девушка в мужской одежде, с Иглой на поясе. Кроме нее и Взятой, в ее привычном черном облачении, в драконьем Логове находилась только Серебрянка, дисциплинированно занявшая место на спине Дрогона.

 

-Тому есть несколько причин,-  поучительно сказала Душелов,- во-первых, колдовство, открывающее дорогу в иные миры, имеет свои ограничения по количеству. Я еще недостаточно хорошо изучила его, поэтому не могу рисковать и беру лишь самое необходимое – дракона и его всадницу. А то я бы взяла не только тебя, но и Южную Армию или Железный Флот.

 

-Значит, она тебе необходима там?- с горечью вздохнула Арья,- а я нет?

 

-Именно так,- кивнула Душелов, - Серебрянка обладает уникальными возможностями, которые дают мне небольшое преимущество перед остальными – моей сестрой, Взятыми, если кто еще остался, - да перед кем угодно. Как минимум дракон  удобнее  для полета, чем ковер, да еще и обладает  собственным оружием. Да и неопалимость ценное качество, учитывая, что единственное, что  более-менее надежно убивает Взятых – огонь. Что же до вас с братом…Трехглазый Ворон обладает великим даром, но он способен действовать лишь тут, где есть чардрева. Ты же обладаешь очень полезным умением здесь, но из тех, кому мне придется противостоять там, ты мало кого удивишь сменой обличья, - закончила Душелов голосом юной девушки и Арья невольно шарахнулась – ей показалось, что она смотрит в зеркало.

 

-Так я бесполезна?

 

-Там да, - кивнула Душелов, приняв прежний облик, - я обучила вас с братом кой-чему на скорую руку, но для моего мира этого мало. А вот для этого – в самый раз! Ты и Трехликий Ворон нужны мне в Вестеросе. Серсея, конечно, не такая дура, чтобы не понимать, чем чревато своеволие, но настоящей преданности у нее нет – как и у Джейме, Эурона, Бронна и кого угодно. Кроме может быть Квиберна - но он как раз  предан королеве. Мне нужен  кто-то кто будет присматривать за этой шайкой в Королевской Гавани. Наша императрица будет с большим рвением выполнять взятые на себя обязательства, зная, что никто не узнает о задуманной ею крамоле быстрее чем Трехглазый Ворон и никто не покарает ее за отступничество надежней, чем Никто.

 

-Но ты вернешься?

 

-Конечно, - усмехнулась Душелов,- как только разберусь со своими врагами. Может я открою способ более надежного сообщения между мирами и объединю обе империи в единое целое. И  тогда мне понадобятся толковые и преданные помощники.

 

Она мимоходом взъерошила Арье волосы и легко взбежала на спину дракона, подав знак Серебрянке. Огромный черный зверь хлопнул крыльями, поднимаясь в воздух. Вся столица видела, как Дрогон сделав круг над городом, устремился в сторону моря, но никто так и смог заметить, когда он вдруг исчез, после чего и самый пытливый взор не смог узреть в небе и малейших следов крылатого ящера и его всадниц.

 

Уже подходя к дверям Малого Совета, Арья услышала доносящийся из-за них ожесточенный спор.

 

-Разом казнить всех заключенных! - возмущенно говорил Бронн,- безумное, неоправданное расточительство. Нам нужны рабочие руки!

 

-Для твоего борделя?  - ехидно заметил Джейме,- раскошелься из казны Простора, а не решай проблемы за счет казны.

 

-Мой бордель окупит расходы казны – парировал Бронн, - но нам нужны рабочие руки.

 

-Пусть вам помогут ваши друзья из Тироша,- сказала входящая в комнату Арья и все взоры обратилась к ней. С удовлетворением она увидела смятение на лицах Серсеи, Джейме и Бронна, при виде столь хорошо знакомого им лица Меррина Транта.

 

-Как вы помните, Диктатор оставила меня Мастером над Шептунами,- продолжала Арья, усаживаясь за стол,-   и я намерена серьезно отнестись к ее воле. Не думаю, что правление императрицы должно начинаться с нарушения ее обязательств перед той, кто короновал ее.

 

Она в упор посмотрела на Серсею и та невольно отвела взор.

 

-Да пусть их,- она махнула рукой,- можете принести в жертву всех. Все равно очень скоро  камеры опять переполнятся – Ночного Дозора ведь больше нет.

 

-Именно так,-  кивнула Арья-Никто,- рада, что мы так быстро пришли к взаимопониманию.  Теперь о грядущих войнах – Диктатор говорила, что вы обсуждали возможность войны против Браавоса. Так уж вышло, что мне кое-что известно об этом городе, чего не знаете вы…

 

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это уже какая-то "Чёрная книга Арды" поулчается, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

войны против Браавоса.

С этого момента поподробнее, пожалуйста. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С этого момента поподробнее, пожалуйста.

Так на предыдущей странице как раз обсуждалось в Малом Совете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот что бывает когда рядом нет черного отряда и костоправа с луком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот что бывает когда рядом нет черного отряда и костоправа с луком.

Там рядом с Костоправом еще Госпожа пролетала.

А так да...лом против которого нет приема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так на предыдущей странице как раз обсуждалось в Малом Совете

Так я не планы имел в виду, а саму войну - пыщ-пыщ, танчики, самолетики... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я не планы имел в виду, а саму войну - пыщ-пыщ, танчики, самолетики... 

Не факт, что она теперь начнется.

"Силы прискорбно сравнялись"(с)

Но какие-то телодвижения может и будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью на фикбуке, если кому интересно:

https://ficbook.net/readfic/8310574

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

лучше не при Элрике

Кстати...

Небезызвестный Азор Ахай - святой воин в р'глорианстве, ну тот мужик с огненным мечем, который за примерно 8к лет до сериала помножил ходоков на ноль - имел кучу аналогов в мифололиях народов Эссоса, с различными именами, типа

В культурах разных народов востока он носит разные имена: Азор Ахай, Гиркун Герой, Инь Тар, Неферион или Элдрик Гонитель Тени, но все легенды сходятся к одному: герой с огненным мечом повел отважных соратников на битву, в которой тьма была повержена.

Вот этот Элдрик Гонитель Тени подозрительно кого-то напоминает.

Изменено пользователем Labinnac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот этот Элдрик Гонитель Тени подозрительно кого-то напоминает.

Дык Мартин тянул идеи, имена и топонимы откуда мог, неудивительно что и тут имечко стянул.

Благо у Элрика тоже крутой меч имелся, правда не огненный.

Но вообще считается, что конкретно Элрик для Мартина стал прототипом иного персонажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот этот Элдрик Гонитель Тени подозрительно кого-то напоминает.

Да ещё убийца собственной возлюбленной, хехе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ещё убийца собственной возлюбленной

Так он все-таки прибил Каймориль? Просто я об Эльрике читал только первую книгу, когда он как раз спас ее от братца. Но, исходя из логики Муркока, хеппи эндом там и не пахнет.

Кстати, этот же Вечный Воитель (Эльрик, Хокмун, Эрикозэ и еще с десяток иных инкарнаций в паралельных мирах) в одном из них ("Феникс в обсидиане"), под именем Урлика Скарсола, убивает мечом в грудь местную корелеву (которую же лично и спасал всю книгу), дабы задобрить богов Хаоса... примерно таким же способом, как Азор Ахай свою жену Ниссу Ниссу. Забавно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто я об Эльрике читал только первую книгу, когда он как раз спас ее от братца. Но, исходя из логики Муркока, хеппи эндом там и не пахнет.

Хех, вы последнюю бы почитали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каймориль

Симорил она, и никак иначе!!!111111111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Симорил она, и никак иначе!!!111111111

Cymoril. Сайморил тогда уж. И баллада о ее жизни и принаятии ислама должна называться Саймориллион.

Изменено пользователем Labinnac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сайморил тогда уж

Ну не Каймориль уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну не Каймориль уж точно.

Вы полагаете, что я сам так это имя перевел, а не Е.Е. Трирог, Р.А. Шац, 1992, сборник Муркока "Ритуалы бесконечности", издательство "Основа", г. Харьков, пл. Восстания, 17 ?

Изменено пользователем Labinnac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы полагаете, что я сам так это имя перевел, а не Е.Е. Трирог, Р.А. Шац, 1992, сборник Муркока "Ритуалы бесконечности", издательство "Основа", г. Харьков, пл. Восстания, 17 ?

В моей книге она Симорил была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моей книге она Симорил была.

Ок. Впрочем неважно, хоть Гадя Петровна. Главное, что Эльрик, няп, ее убил. Мечем. И Элдрик (он же Азог Ахай) свою жену тоже того. Мечем.

98e3ecdc9089906e428f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас