765 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ок. Впрочем неважно, хоть Гадя Петровна. Главное, что Эльрик, няп, ее убил. Мечем. И Элдрик (он же Азог Ахай) свою жену тоже того. Мечем.

Тут согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В моей книге она Симорил была.

Я читал впервые вот в этой книге, для меня она была и останется Каймориль и вы меня нефига не убедите:stop:

29041

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Эпилог?

 

Бронн любил бывать в столице. Достигнув большего, чем он когда-либо мечтал, бывший наемник почувствовал  опустошение. Титул лорда Хайгардена и Хранителя Юга, при всей своей пышности, вскоре перестал давать ему удовлетворение, а размеренная, спокойная жизнь лорда очень быстро наскучила ему. Также как и благонравная,  знатная женушка, беременная уже вторым ребенком – ее правильность утомляла Бронна привыкшего за годы наемничьей службы к совсем иным женщинам. Какое-то время новоиспеченный гранлорд надеялся развеяться на войне с Волантисом, к чему его подзуживали новые знакомые в Тироше и Лиссе, однако после ухода Душелова  планы военной экспансии пришлось свернуть – новой власти требовалось время, чтобы укрепиться после ухода Диктатора.

 

Единственной отдушиной для Бронна оставалось посещение столицы, где он принялся за организацию новых борделей и иных увеселительных заведений, твердо вознамерившись превзойти покойного Мизинца. Как раз сегодня он собирался осмотреть новых красоток, привезенных лиссенийскими работорговцами для элитного борделя Бронна Блэквотера.

 

Одетый в чем мать родила, Бронн  вльяжно развалился на широком ложе, устланном шелковыми покрывалами, шумно прихлебывая борское вино и глодая ножку куропатки зажаренной с мирийскими пряностями. Над его обнаженными чреслами ритмично двигалась голова обнаженной норвосийки с полными белыми грудями и пышными бедрами. Серые глаза заискивающе посматривали на Бронна, лицо которого выражало крайнюю степень довольства. Девушка старалась как могла – ведь от ее усердия зависело останется ли она в столь престижном заведении или отправится в какой-нибудь низкопробный портовый бордель.

 

-Уффф, детка ты просто чудо,- Бронн небрежно потрепал русые волосы, вытирая о них жирные пальцы,- считай, что ты принята. А теперь позови следующую.

 

Счастливая девушка, сноровисто утерев ротик, подхватила с пола одежду и выскочила за дверь, чуть не столкнувшись с новой претенденткой. Увидев ее Бронн удивленно приподнялся на локтях, насмешливо заломив бровь – такого он точно не ожидал увидеть.

 

- Что еще за чудо? –  протянул он,- уверена, что не перепутала бордель с септой, малышка?

 

Мелодичный смех был ему ответом и гибкая фигурка, с ног до головы закутанная в черные вуали подошла к его ложу. Бронн не успел опомниться, как девушка ловко запрыгнула за стоявший у изголовья столик, ногами разбросав всю снедь. Негодующий крик Бронна замер у него в горле, когда  внезапно, непонятно откуда послышалась чарующая, незнакомая музыка.  Лорд  Хайгардена, больше удивленный, чем напуганный, завертел головой пытаясь найти источник звука. Насмешливо глядя на мастера над монетой девушка, вскинув голову, застыла на месте – двигалась только ее  талия, волнующе выгибаясь, будто в ней и вовсе не было костей. Танцовщица  дернула верх платья и черная вуаль, словно огромная летучая мышь, взлетела в воздух. Глазам  Бронна открылась узкая полоска плоти, тянувшаяся от подмышек к талии: совсем чуть-чуть, чтобы подразнить мужское воображение. Вот белые руки порхнули к плечам и на землю упала вторая вуаль, обнажившая изящное плечо и плоский живот, чувственно изгибавшийся в ритм музыки. Ямочку пупка украшала блестящая черная жемчужина. Лицо девушки прикрывала повязка из черного бархата, но сквозь прорезь сверкали тигриным блеском глаза, неотрывно глядя на  Бронна, захваченного колдовским танцем, становящимся все более быстрым и откровенным. Глаза танцовщицы горели неподдельной похотью, язык мелькал меж жемчужно-белых зуб, словно змеиное жало, непрестанно облизывая пунцовые губы. Словно черные птицы слетали вуали, обнажая совершенное женское тело, обвитое драгоценными украшениями. Тугие полушария волнующе вздрагивали от бьющих по ним  бриллиантовых ожерелий, округлые бедра охватывал пояс, усыпанный рубинами и изумрудами. В свете ярких свечей драгоценные камни сверкали, словно россыпь звезд на влажном от пота теле, золотые серьги с «тигровым глазом» поблескивали при малейшем движении гордо вскинутой головы. Одним движением  танцовщица выдернула несколько шпилек и сложная прическа бархатно-черным водопадом растеклась по безупречным плечам. Соблазнительная упругая плоть, умащенная ароматическими маслами, распространяла терпкие, сводящие с ума запахи. Осталась только одна, непонятно как державшаяся, вуаль прикрывавшая ложбинку меж грудей, часть спины и зад. Танцовщица повернулась спиной и черная ткань упала на пол, открыв подрагивающие ягодицы.

 

- Иди сюда,- Бронн подскочил с ложа и, ухватив девушку за локоть, хотел привлечь к себе, но танцовщица с неожиданной силой вывернулась, оттолкнув Бронна. Не ожидавший сопротивления, мастер над монетой упал обратно на ложе.

 

- Ты что… - возмущенный возглас замер у него в груди, когда девушка медленно повернулась к нему.  Щелкнули пальцы и в комнате разом погасли все свечи, кроме одной, горевшей ядовито-зеленым пламенем, напоминающим дикий огонь.   Лицо танцовщицы, озаренное пламенем все еще горевшей свечи, приобрело жутковатый оттенок, глаза засветились  желтым светом. Сейчас, когда все одежды спали, Бронн увидел меж упругих грудей странно родимое пятно в виде красного, как кровь, полумесяца. По его центру виднелся уродливый звездообразный  шрам.

 

-Седь-мое Пекло! - выдохнул Бронн, - и ты ведьма?

 

-Я та, кто  наполнит твою жизнь новой кровью,- странный, не слышанный никогда акцент,- это будет много, очень много крови, Бронн Черноводный.

 

Она подалась вперед, соскользнув к Бронну на ложе и тот порывисто прижал к себе обнаженное женское тело. Гибкие руки скользнули книзу живота, вновь пробуждая обмякшую было плоть.

 

-Да кто же ты?!  – спросил Бронн и вскрикнул, когда острые зубы до крови прикусили мочку уха.

 

- Я Саломея! -  вкрадчиво шепнули пунцовые губы.

 

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

" И родится ведьма..."

 И где Конан, когда он тут нужен?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И где Конан, когда он тут нужен?

Пусть привыкают без Героя.:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже если сойдут с полюсов вечные льды, чтобы обратить мир в прах, даже если заново возродятся царства земные — все равно будут ходить по свету царственной походкой Саломея, и будут чары ее порабощать мужчин, и будут по ее капризу отрубать головы мудрейшим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В покоях царил мрак  – лишь  алые огни в глазницах серебряного черепа над дверью, озаряли лица людей, склонившихся над  столом из чардрева и эбенового дерева. Такими же резными панелям  были выложены и стены  комнаты  – в память о загадочном и зловещем храме, где проходила свое обучение Мастер над Шептунами.

 

Арья  пребывала в своем истинном обличье, облаченная в мужскую одежду. Темно-серые глаза цепко осматривали сидевшего над ней пухлого мужчину с редкой бородкой и бегающими, испуганными глазами. С шеи молодого человека свисала цепь мейстера и толстые пальцы судорожно теребили ее кольца. Третьим был худощавый темноглазый юноша  восседавший на большом ковре, зависшем в воздухе на уровне стола.

 

…Он ведет себя хуже чем Эйрис Безумный, Мейегор Жестокий и Эйгон Недостойный вместе взятые, - вполголоса говорил толстяк, то и дело испуганно оглядывающийся через плечо, - клянусь Неведомым, если бы я не знал, откуда он явился, то решил, что он тоже Таргариен. Всего семь месяцев минуло с тех пор как  Бронн отказался от должности мастера над монетой и вернулся в  Простор, а Хайгарден уже превратился в худший вертеп по обе стороны Узкого Моря. Он собрал в нем отборных шлюх обоего пола, что предназначались для борделей столицы и чуть ли не каждый день устраивает в замке оргии. И ладно участвовали бы в них только шлюхи, но он принуждает к этому и знатных леди, - как девиц, так и замужних. Мужьям, что осмелились возмущаться, Бронн отрубил головы и насадил на ветви  терновника, растущего  меж внешней и средней стенами Хайгардена.

 

- Как же его вассалы терпят такое? – спросила Арья.

 

-Простор обескровлен, - покачал головой Сэм Тарли, - после подавления мятежа Хайтауэров, многие знатные дома пали, а их замки розданы сторонникам Бронна. Южная Армия повинуется ему – ведь не меньше двух третей в ней составляют наемники. Видать Бронн изрядно набил карманы пока был Мастером над монетой, так что плата идет исправно. Оставшаяся часть армии –лорды обязанные Бронну землями и титулами, причем не только с Простора, но и из Дорна и Штормовых земель. Тамошней знати он раздает земли в Просторе, а тем лордам Простора, что лояльны ему он раздает титулы и земли казненных штормовых лордов. Все эти лорды участвуют в оргиях Хайгардена, вместе с командирами наемников -  Бронн поит их заморскими винами и кормит редчайшими яствами, дарует им разные диковинки и ценные вещи, что свозят в Простор купцы из Тироша, Мира и Лиса. С ними Бронн нередко расплачивается людьми – те крестьяне, что не смогли уплатить поднятые вдвое налоги, за долги продаются в рабство.

 

- Мы дали ему слишком много власти, - скрипнула зубами Безликая и Сэм невольно отшатнулся когда перед ним вдруг оказался старик с недовольно поджатыми губами, - пока Диктатор была с нами Бронн никогда бы не осмелился использовать Южную армию для своих целей. Но Душелов ушла и теперь…

 

-Он бы не осмелился и сейчас, - бесстрастно заметил Бран, - он знает, что Диктатор оставила здесь двух Взятых и догадывается на что они способны. Что-то еще внушает ему такую дерзость. Что-то или кто-то,- он посмотрел на съежившегося мейстера,- скажи Сэм, что за женщину он взял в жены.

 

Сэм невольно сглотнул,  в и без того испуганных глазах отразился неподдельный ужас.

 

-Никто не знает, откуда она явилась, - пробормотал он, - одни говорят, что она родом из Браавоса, другие, что из Квохора, третьи уверены, что из Асшая. Но кем бы она не была – все, что творится сейчас в Просторе ее рук дело. Она отравила Бронна мечтой о власти, совратила и подчинила его своим колдовством. Она смеется над святынями и Старых и Новых богов – по ее приказу наемники  вырубили богорощу в Хайгардене. Из септы замка вынесли статуи Семерых, кроме Неведомого, а на их место встали непристойные изображения темных богов обоего пола. Среди них есть и известные нам божества – вроде Черного Козла, Бледного Отрока или Льва Ночи, но большинство этих богов не знают даже мейстеры. Посреди септы ныне стоит жертвенник и на нем никогда не просыхает кровь – сотни молодых мужчин и женщин, обвиненных в тех или иных преступлениях. расстались с жизнью на этом алтаре. Эта женщина – Бронн именует ее Саломеей, - лично приносит человеческие жертвы, закалывая их своим кинжалом. То же самое она творит и в Звездной Септе Староместа.

 

Голос Сэма упал до шепота.

 

-Я был там, когда Бронн и Саломея явились в Старомест,-  сказал он,- я видел, как они творили свои непотребства в Септе. Бронн сидел на золотом троне, пьяный и богохульствующий, а его ведьма голой танцевала меж идолов. Бронн прилюдно пообещал выполнить любую просьбу  Саломеи за этот танец и она потребовала  головы септона и всего конклава Цитадели. Отрубленные головы подали ей на золотых блюдах, а ведьма читала заклинания, заставлявшие их открывать глаза и говорить с ней!

 

-Что ты несешь?!- не веря своим ушам, одновременно воскликнули Арья и Бронн.

 

-Клянусь всеми богами, я видел это! – взвизгнул Сэм,- и не только я. Она не хитрая шарлатанка,  ее колдовство и впрямь работает. И это не самое страшное из сотворенного ею: после убийства в септе она отправилась в Высокую Башню, забрав последних Хайтауэров. Говорят, что она спустилась в лабиринт в основании Башни, в черную крепость, неведомо кем построенную. Всю ночь в Староместе видели тяжелый смрадный дым над Высокой Башней, слышали заклинания ведьмы и крики убиваемых ею пленников. Под утро добавился еще один звук – жуткий, нелюдской хохот, напоминающий кваканье огромной жабы. С рассветом Саломея покинула башню - усталая, но с торжествующим блеском в глазах. Пленников никто больше не видел, но с тех пор Саломея часто спускается в подземелья Высокой Башни, ведя за собой очередных провинившихся – но возвращается всегда одна. Говорят, что ныне в подземельях поселился демон, вызванный Саломеей из тьмы веков и пожирающий людей. Еще один демон поселен ею в терновых зарослях вокруг Хайгардена:  десять отважных рыцарей как-то попытались проникнуть в замок, чтобы убить Бронна и Саломею. Некогда они служили Тиреллам и хорошо знали лабиринт зарослей, однако, войдя в него, они оттуда так и не вышли – всю ночь над замком раздавался демонический хохот и крики несчастных,  а под утро их тела  висели на колючках терновника, с такими ранами, которые не мог нанести человек.

 

-Что с твоей сестрой? – спросил Бран.

 

- С тех пор как Бронн вернулся в Простор, Таллу никто не видел,- покачал головой Сэм,- думаю, она мертва, также как и ее ребенок. Ее старший сын сейчас воспитывается Саломеей и только боги тьмы ведают, что за мысли она вкладывает в его голову. Они добрались бы и до меня – поэтому я вместе с Лилли и детьми морем отбыл в Ланниспорт и уже по суше через Западные и Речные земли, добрался до столицы. Меня бы достали даже если бы я не был братом Таллы – в Цитадели сейчас мейстеров казнят по малейшему капризу Саломеи. Остались лишь самые трусливые или самые продажные, готовые стелиться перед новой властью. На место казненных  в Цитадель ныне сбираются совсем иные люди: чернокнижники, алхимики, некроманты, маги крови и тенезаклинатели. Они же  служат темным богам в Звездной Септе, вместе с Саломеей.

 

-А что с культом Душелова?- спросила Арья,- ты сказал, что из септы Хайгардена убрали статуи всех богов, кроме Неведомого?

 

-Так и есть,- кивнул Сэм,- в Староместе то же самое. Статуя Неведомого из черного камня стоит на самом почетном месте в Звездной Септе и перед ней всегда горит валирийская свеча. Самые мерзкие обряды Саломея сейчас творит именно там.

 

Бран с Арьей переглянулись – Простор и особенно Старомест, как главный оплот веры в Семерых, больше всех противились религиозным новшествам Душелова. Именно поэтому статуя колдуньи  стояла в септе Хайгардена, а не в Староместе.

 

-Тебе помогут Сэм, - теперь с мейстером говорила уже стройная девушка с светлыми волосами,-  в столице ты можешь никого не опасаться.

 

-Все же это слишком близко к Простору,- мейстер опасливо огляделся по сторонам,- можно  нам перебраться на Север? Я смогу быть там полезен.

 

-Можно,- кивнул Трехглазый Ворон,- завтра я возвращаюсь в Винтерфелл и могу взять тебя с собой. А пока оставь нас – мне нужно поговорить с сестрой.

 

Сэм неуклюже вылез из-за стола и, неловко кланяясь, задом вышел из комнаты. Когда за ним захлопнулась дверь Арья повернулась к Брану.

 

-Что думаешь об этом? Кто эта Саломея?

 

-Не знаю,- бесстрастно произнес Ворон,- это полная загадка для меня. Впрочем, я уверен, что она тоже не из нашего мира.

 

- А откуда? Кто-то из тех с кем воюет Душелов?

 

-Может быть,- кивнул Бран,- а может и нет. Мне нужно время, чтобы узнать побольше.

 

-А у нас есть это время? – едко спросила Арья,- чуть ли не треть Империи отпала от  Короны.

 

-Пока Брон не заявлял о мятеже,- сказал Ворон,- даже налоги от него еще поступают.

 

-Уверена, что там найдется немалая недостача,- скривилась Арья,- он тот еще казнокрад. И даже если не так – Южная Армия теперь  подчиняется только Брону. А не Серсее.

 

-Разве мы с тобой служим Серсее? –  произнес Бран,- нашему делу пока нет никакого вреда. Скорей наоборот, эта Саломея делает кое-что полезное.

 

-Надолго ли?- покривила губы Арья, - важны не намерения, а возможности. Судя по словам Сэма они у нее немалые.

 

-Да,- кивнул Бран,- если Сэму со страху не померещилось что-то большее, чем на самом деле. Так или иначе, обождем с вмешательством – попробуем сначала разобраться с чем мы имеем дело.

 

-Доложим Серсее?-  поморщилась Арья.

 

-Пока не нужно,- сказал Бран,- для начала я хочу посоветоваться с Душеловом.

 

-Ты можешь общаться с ней? - Арья изумленно уставилась на Брана,- ты не говорил мне этого.

 

-Потому что я еще ни разу этого не делал, - сказал Бран,- самое время  попробовать.

 

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теоретически Бронн может набрать армию, сравнимую с армией Ренли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Саломеи проблема в том, что по хайборийским меркам как колдунья она отнюдь не из верхушки. Да и  учитель её выпер за прогулы. Но вот новый для Душелова стиль магии может приподнести ряд сюрпризов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теоретически Бронн может набрать армию, сравнимую с армией Ренли.

Теоретически да. Практически же у него с этим будут проблемы.
Все будет зависеть от того поставит ли он себе цели сравнимые с целями Ренли.

У Саломеи проблема в том, что по хайборийским меркам как колдунья она отнюдь не из верхушки. Да и  учитель её выпер за прогулы. Но вот новый для Душелова стиль магии может приподнести ряд сюрпризов.

По сравнению с Душеловом Саломея выглядит, мягко говоря, бледно. Как и в Хайбории в общем-то

Но Душелов сильно занята в другом мире. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все будет зависеть от того поставит ли он себе цели сравнимые с целями Ренли.

Ну теоретически вытребовать себе королевский титул, ссылаясь на прецедент Севера и Островов, он может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Признаюсь откровенно, я был немного шокирован. Неужели коллега Каминский решил сочинить кроссовер Игры престолов и Нового завета?!  Это что-то новое... 

 

Как выяснилось из гугла, этот кроссовер еще Говард сочинил. Нельзя объять необъятное, этот рассказ классика я пропустил... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну теоретически вытребовать себе королевский титул, ссылаясь на прецедент Севера и Островов, он может.

Это да. Но титул без реальной власти немного чего стоит. Честно говоря, я еще сам не решил, чего хотят Бронн и Саломея. Вероятнее всего, полной свободы рук в подвластным  им владениях, при сохранении формальной лояльности Железному Трону.

Нельзя объять необъятное, этот рассказ классика я пропустил... 

Эт вы зря :( Классика знаковая, один из немногих чисто говардовских рассказов частично отразившихся в экранизации

Неужели коллега Каминский решил сочинить кроссовер Игры престолов и Нового завета?!  Это что-то новое..

Пожалуй, это было бы слишком смело;)))

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В теме остро не хватает будущего вторжения с, скажем, Летних островов, откуда Вестеросу грозит моугчая армия органическо-магических автоматонов, созданых неким неулыбчивым коротышкой, которого туда занесло случайной бурей, полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моугчая армия органическо-магических автоматонов, созданых неким неулыбчивым коротышкой

не  знаю о чем вы:resent:но пока точно не планируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собственно новая героиня:

Tamaris01.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не  знаю о чем вы

Гулять так гулять.

1007808332.310x310.jpg?1062b7575c5e66dc5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один из немногих чисто говардовских рассказов частично отразившихся в экранизации

Это была вторая волна шока. Век живи - век учись! Я аж с ХХ века был уверен, что сцена с распятием и стервятником - отсебятина киношников, а это оригинальная сцена из Говарда!!! 

Гулять так гулять.

fai.org.ru/forum/topic/15369-i-ego-derevyannyie-soldatyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я аж с ХХ века был уверен, что сцена с распятием и стервятником - отсебятина киношников, а это оригинальная сцена из Говарда!!! 

Там, минимум, две сцены прямо из Говарда заимствованы.

Гулять так гулять.

На лавры Палтуса не посягаю. У меня иные источники вдохновения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 "Salome" by Shaun Berke:

67674382_2351318524913817_36465711973127

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

"Здесь на склонах лесистых холмов скрываются едва заметные проходы в лабиринты пещер – петляя во тьме, они ведут под землю, где таятся невообразимые чудеса и бесценные сокровища."

 

 

Она уходила вниз, в бесконечный лабиринт черных пещер, никогда не видавших солнечного или любого иного света. Не страх, но осторожность гнали ее, чувство самосохранения, оказавшееся сильнее и мучившего ее вечного голода и столь же древней злобы ко всему живому. Все изменилось –  Тот, Кого она не любила, но Кто был всегда ее невольным союзником, ныне не прикрывал ее своим могуществом. Те же, кто низверг Его мощь, никогда бы не потерпели подобных ей – и поэтому она зарывалась все глубже и все же не чувствуя себя в безопасности.

 

А потом что-то изменилось – давно знакомые, изведанные ею вдоль и поперек подземные ходы, вдруг сменились  совсем иными. Вроде все тот же камень, все те же огромные сталактиты и сталагмиты, все те же ручьи, стекавшие в подземные озера, где плавали слепые рыбы – и в то же время все чужое. Впервые в ее долгой жизни она столкнулась с чем-то новым, сумевшим вызвать у нее  некоторое подобие удивления.

 

А еще она почувствовала, что предчувствие угрозы, снедавшее ее все  это время сгинуло безвозвратно. Исчезло то, что гнало ее вниз, наполняя все ее существо ощущением скрытой угрозы, рассеялось, как  луч света, канувший в непроглядную тьму Бездны.

 

А затем пришел Голод.

 

Она замедлила  движение вниз, замерев в кромешной тьме и прислушиваясь к любым звукам, высматривая малейшее шевеление с поверхности. А потом медленно двинулась наверх, готовая в устремиться назад при малейшем намеке на появление прежней угрозы. Но все было тихо – и она, осмелев, начала обычные для нее поиски поживы, способной наполнить ненасытную утробу. Несколько летучих мышей, схваченных ею на лету, лишь раздразнили ее чрево, но она чувствовала, что наверху ее ждет куда больше добычи.

 

И ее ожидания оказались успешными – из хитросплетения туннелей впереди донеслись чуть слышные звуки, указывающие на приближение множества существ. Объятая злобной радостью, подземная тварь устремилась им навстречу.

 

Они скользили извилистыми лабиринтами пещер -  утонченные, изящные, смертельно опасные. Вооруженный до зубов отряд пробирался извилистыми ходами и красные глаза горели неизбывным охотничьим азартом. Черная кожа и белые волосы выдавали в них дроу   самый опасный из народов Подземья, отошел далеко от городов темных эльфов, ради выполнения опасной, но почетной имени во имя Ллос – Паучьей Королевы.

 

 Во главе отряда шествовало чудовищное существо: верхняя часть тела походила на шествовавших рядом дроу, разве что неестественно раздувшаяся, а бесцветные, будто остекленевшие глаза, не имели и искорки  жизни. Сильные руки сжимали два боевых топора с острейшими лезвиями. Ниже пояса странного существа начиналось тело исполинского черного паука, быстро перебиравшего суставчатыми ногами. На его спине восседала прекрасная женщина-дроу облаченная в черное одеяние, украшенное серебристыми изображениями пауков и иными символами высших жриц Паучьей Королевы. Полные губы кривились в злобной усмешке, глаза мерцали, словно два раскаленных угля, полыхавших фанатичным безумием.

 

Ходы, которыми они пробирались переплетались в хитросплетении лабиринтов, столь узких, что дроу, хорошо знавшие эти места, временами разбивались на группы, чтобы быстрее собраться в одном месте. Так это случилось и сейчас, когда восседавшая на спине чудовища жрица скользнула в узкий проход меж огромных сталагмитов.  Два десятка дроу двинулись за ней, остальные проследовали иными путями, дабы собраться  вместе в знакомой  пещере.

 

Однако пройдя узкими закоулками они не нашли своих соратников. Не нашли они и пещеры – недоуменно оглядываясь по сторонам, дроу с удивлением смотрели на незнакомые сталактиты и сталагмиты, меж которых журчали маленькие ручейки.

 

-Что это!?  – женщина нетерпеливо приподнялась на спине ее чудовищного скакуна,- куда вы меня завели, пожри вас демоны!

 

Вообще-то жрица первой устремилась в этот проход, но спорить с ней никто не осмелился, особенно увидев, как ее рука легла на ужасный хлыст, оканчивающийся головами живых змей. Порка им была одним из излюбленных наказаний, коим жрицы дроу подвергали своих мужчин. И хотя ее сопровождали  воины иного Дома, а также наемники, давно исторгнутые из каких-либо домов, это никоим образом не уменьшало того, почтительного страха, что темные эльфы испытывали к любым служительницам своей страшной богини.

 

-Может мы свернули не туда? – неуверенно произнес один из дроу,- вернемся?

 

-Нет,- бросила жрица, - тогда мы совсем отстанем. Без сомнения пещера совсем рядом и мы скоро найдем остальных.

 

Сказано это было с уверенностью, которую жрица совсем не ощущала. Слишком странными были эти пещеры. Слишком…чужими.

 

В поиске пропавших товарищей, дроу рассыпались меж сталагмитов, стараясь не терять друг друга из виду и переговариваясь  на языке жестов.  Все они были опытными следопытами, как и все темные эльфы прекрасно видевшими в темноте, всегда готовые дать отпор любой из многочисленных опасностей Подземья.

 

Но даже их застал врасплох тот  Ужас, что встал у них на пути.

 

Сразу два дроу были растерзаны гигантскими жвалами, когда в пещеру ворвалось ужасающее чудовище. Словно адские огни полыхали восемь жутких глаз, пока покрытые черной щетиной суставчатые ноги легко несли громоздкую тушу. Ошеломленные дроу, поначалу даже не пытались сопротивляться – отчасти от неожиданности, отчасти от того, что убивать этих существ им запрещала религия. И лишь когда они потеряли еще двоих, темные эльфы были вынуждены защищаться. Ослепляя тварь вспышками магического пламени и шарами тьмы, они кололи и резали раздувшееся уродливое туловище  -  сверху черное,  в синеватых пятнах  и  подтеках, но с белесым брюхом.   Впрочем, адамантиновые клинки с трудом прорезали толстую шкуру, покрытую настоявшим панцирем из ороговевших нечистот, не причиняли ей вреда и ядовитые дротики эльфийских арбалетов. Сама тварь двигалась с необыкновенным проворством – даже используя левитацию, дроу  с трудом увертывались от ее клешней и наполненных ядом жвал.

 

-Стойте!- раздался вдруг требовательный голос,- отойдите назад!

 

Посреди пещеры вспыхнул настоящий костер из фиолетового пламени и из его языков выступило паукообразное чудовище, несущее на себе жрицу. Дроу, повинуясь ее команде, поспешно отступили ей за спину. Сама  жрица даже не взглянула на них – сузив алые глаза, она внимательно рассматривала исполинское чудовище, угрожающе мотавшее рогатой башкой. Без сомнения это был паук – но подобных ему жрица не могла представить даже в самых безумных фантазиях. Многоногая и многоглазая тварь была без сомнения разумной и будь жрица менее опытной , она, возможно решила, что к ней явилась сама Ллос. Но эта тварь была иной природы, не совсем понятной жрице. С другой стороны это все же был паук, точнее паучиха  – а к этим созданиям темные эльфы всегда находили подход. Само чудовище тоже оказалось  ошеломленным – прежде всего видом твари, на которой восседала жрица. В этой парочке чувствовалось  определенное родство, а также сопричастность некоей могучей силе, таинственным образом связанной с великой Прародительницей ее рода.

 

Никто не знал, сколько стояли друг напротив друга жрица дроу и огромная паучиха,  пока алые глаза эльфийки  пристально вглядывались в жуткие паучьи буркалы. Никто из них не проронил  и звука, но у оставшихся темных эльфов  все равно создалось впечатление, что между ними произошел некий неслышный диалог, итогом которого стал молчаливый договор.

 

После того, как исполинская паучиха пожрала тела убитых ею дроу, а также одного тяжелораненного, она покинула пещеру, семеня рядом с драйдером и оседлавшей его жрицей. Позади,  держась в некотором отдалении, шли подавленные темные эльфы. Откуда-то сверху доносилось дуновение ветра, свидетельствующее о приближении поверхности, хотя из того района Подземья где они находились было очень далеко до дневного мира.

 

Однако их жрица, равно как и ее неожиданная попутчица уже поняли, что оказались очень далеко от привычных мест обитания.

 

Неожиданно стены пещеры расступились и темные эльфы невольно заслонили рукой глаза от льющегося с небес света – пусть это и был всего лишь свет звезд и огромной Луны. Дроу так и не осмелились выйти на поверхность – только их жрица, спешившись, вышла на естественный карниз  у входа в пещеру. Рядом, медленно перебирая лапами, вышла и огромная паучиха.

 

Перед  ними простиралась незнакомая земля  - страна иззубренных холмов и плоскогорий, туманных долин и широколиственных лесов. Страна, еще не подозревавшая того, что ей готовит пришедшая в их мир жуткая парочка, сколь отличная внешне, столь и схожая натурой – жрица дроу Вирна До'Урден и паучиха Шелоб.

 

 

 

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

паучиха Шелоб

Что-то я за вами раньше толкинизма не замечал! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то я за вами раньше толкинизма не замечал! 

Его раньше и не было.

Но тут уж больно в тему пришлось, одно к одному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жрица дроу Вирна До'Урден и паучиха Шелоб

Если бы прямо возле них в это момент сел бы подбитый спасбот с адмиралом Тренчем - получился бы полный флеш рояль )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если бы прямо возле них в это момент сел бы подбитый спасбот с адмиралом Тренчем - получился бы полный флеш рояль )

Коллега, я понимаю, что данный кроссовер вам кажется абсурдом и вы хотели бы его довести до "логического завершения"

Но нет

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас