как бы выглядела справедливая карта африки где границы не по колониальным владениям?


159 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну я и говорю - надо как в металлургии.

Кстати, я где-то слышал, что у человека за цвет кожи отвечает восемь пар генов. Прямо 256 оттенков нигера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я и говорю - надо как в металлургии. Кстати, я где-то слышал, что у человека за цвет кожи отвечает восемь пар генов. Прямо 256 оттенков нигера.

ЕМНИП за синтез меланина отвечает что-то между 10 и 20 генов, точно вроде пока не известно. У европеоидов сломанно 2 из них, 1 сломался у индивида с ближнего востока, другой у кого-то с Урала или его окрестностей. Окончательно в Европе восторжествовала линия с обеими сломанными генами около 4тыс. лет назад, после победы индоевропейцев и их ассимиляции с ближневосточной популяций (которая до этого ассимилировалась с мезолитической). Плюс есть еще побочная мутация которая выводит из строя синтез/транспортировку меланина для волос, а не кожи. У монголоидов тоже 2 гена из этой цепочки сломано, но другие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ой. Я кажется задел тему расизма.... Ия имел в виду например, сточке зрения исторически сложившихся племенных союзов, не обязательно по національному признаку, или например с точке зрения удобства управления по геополитическим предпосылкам.

Изменено пользователем Каракен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Спасибо очень интересная статья. Я сам нечего подобного найти не смог. (блин цитатами пользоваться не могу научиться). Ну в общем Владислав спасибо.

Изменено пользователем Каракен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

или строительство нации может быть на других социально-экономических этапах развит

Ну кагбы СССР построил кучу наций в пределах одного государство, со своими титульными территориями. СССР нет нции остались. Думаю устрой коминтерн каким то чудом мировую революцию объявив єдину социалистическую земную федерацию, то могли бы появится и республика Лакото размером с якутию, и административно территориальной деление в африки могло бы представлять лоскутное одеяла и  крошечных автономных национальных областей объединены в боле крупные регионы, по принципам которым марксистско-ленинские этнографы предложили пополам с местными исторически сложившимися партячейками, какие то из которых наверняка бы были немного националистическими. и курдистан бы конечно не забыли, у котрого целая "рабочая партия" уж как небудь, перетащили бы их на строну  "пролетарской солидарности", тем более название подходящие. Но это все для другой АИ темы разговор.

Изменено пользователем Каракен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Наблюдаю в теме какой то волюнтаризм в расовом вопросе и нежелание изучать матчасть :resent:

map026.jpg

Согласно советской расовой теории, эфиопы, сомалийцы, суданцы и ряд других народностей Африки являются представителями переходного типа между негроидной и европеидной расами.

Изменено пользователем Читатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласно советской расовой теории

Это какой-то лево-правый уклон. Вот правильная расовая советская теория: 

259_(1).thumb.png.0c8921e5c9ace20eeecfce260_(1).thumb.png.5699bdd9443cb91bab8934261_(1).thumb.png.6907c8f653b45154765dbb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

словарь юного биолога

:resent:

"На афише же русским языком написано: «лекция для колхозников». Покиньте помещение! "

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

словарь юного биолога

Что вы хотите этим сказать? 

Они обманывали детей?! 

Но это же низко, сэр! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас