Выживание через ДВК


10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сегодня наткнулся на СИ на совет (бывшего?) коллеги коммунистам. Что могу сказать, советов покупать золото и годную в буржуйку мебель на случай если ПЖ сбежит с награбленным к Трампу я видел множество. Но вот совет новым Советам заранее паять модемы к ДВК вижу впервые!

  Я бы рекомендовал рассмотреть вариант что при смене власти на патриотическую на планете Плюк, ПЖ и его носители Белых Штанов могут сделать все чтобы "триада" оказалась в нерабочем виде. Потому что у них там уютные домики для уточек, там куда эта триада нацелена. 
  И это развяжет руки для того варианта что я описывал. Который будучи осуществлен даже без интервенции и гуманитарных бомбежек... в общем понятно. 
  Так что я бы заранее рекомендовал вам начать готовить основу Киберсина. В Москве в компьютерном клубе-музее есть живая СМ-1420, вопрос насколько стабильная. Но в общем и ДВК-3М и Квант-4С можно использовать как серверы, ДВК-1/2 как терминалы. 
  С тем что современная коммуникационная инфраструктура на западных компонентах и компьютеры ненадежны следует смириться и рассчитывать на худший вариант - использование только ЭВМ разработанных еще в СССР и на советский элементной базе.
  Распиаренные процессоры МЦСТ - это клоны Сун Спарк, со всеми закладкам. И чипсеты у них на FPGA о что уже накололись иранцы. МЦСТ так и расшифровывается - Московский Центр Спарк Технологий. Эльбрусы ихние тоже делают на Тайване и что там в них добавлено в микрокод и железо никто не знает.
  Так что я бы порекомендовал обратить внимание на ДВК и УКНЦ МС 0511, под которые сейчас комбо-конроллеры дисковода-HDD сделаны с подключением штатным CF-карты, есть и толковые эмуляторы дисководов под USB-флэшки, дискет нормальных сейчас нету, все сыплются. 
  И надо на худший вариант разрабатывать радиомодемы для связи этих динозавров через любительскую радиоаппаратуру. Потом что даже 2400 бод через трансивер 160-м диапазона лучше чем ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Готовиться к новому 1937 году "после ПЖ" они не советуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Распиаренные процессоры МЦСТ - это клоны Сун Спарк, со всеми закладкам. И чипсеты у них на FPGA о что уже накололись иранцы. МЦСТ так и расшифровывается - Московский Центр Спарк Технологий. Эльбрусы ихние тоже делают на Тайване и что там в них добавлено в микрокод и железо никто не знает. Так что я бы порекомендовал обратить внимание на ДВК и УКНЦ МС 0511, под которые сейчас комбо-конроллеры дисковода-HDD сделаны с подключением штатным CF-карты, есть и толковые эмуляторы дисководов под USB-флэшки, дискет нормальных сейчас нету, все сыплются.

Передайте гражданину, чтобы тот кащенел да меру знал в соблюдении взаимоисключающих параграфов.

P.S. И вообще, его героическое копротивление опоздало. Путин уже почти двадцать лет как запретил делать мониторы из телевизоров и SCART-разъёмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Готовиться к новому 1937 году "после ПЖ" они не советуют?

Они собираются с вилами быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они собираются с вилами быть

Вилы против оформленного по всем правилам ордера на обыск и арест не канают, увы ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я как неспециалист только виндоус знаю. А ДВК виндоус потянет? А почему сразу не "Сетунь"? Решить проблему памяти и...

Изменено пользователем неспециалист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько помню, этот ДВК-3 отличался дикой глючностью. Из ПК времён моего школьного детства хуже была только "Башкирия" от Уфимского завода телефонной аппаратуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

этот ДВК-3 отличался дикой глючностью

 

 

У нас его название расшифровывали как "Древесно-волокнистый компьютер". А на "Башкириях" мы учились программировать, ещё в школе... Может, правда, на другой модели? У нас был, судя по внешнему виду, специальный учебный вандалоустойчивый, в виде железной парты — моноблока. Клавиатура заделана в столешницу. Встроенный бэйсик, прочих характеристик не помню.

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клавиатура заделана в столешницу

СССР ещё и родина слонов моддинга? Круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А между тем автор развил тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас