Портал в параллельный мир у вас в квартире

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если бы вы читали чуть внимательнее, то заметили, что некоторые из этих "активностей" прямо противоположные.

Бежит на строительный рынок за кирпичами и цементом? А предварительно он не подумал  чем то заткнуть это окно между мирами, шкафом, холодильником?
Сваливает он куда?  У всех людей есть запасные квартиры без родственников и знакомых, которые не зададут лишних вопросов? И как он потом  будет туда соваться, чтобы проверить не закрылось ли оно?
В  здравом ли он уме жаловаться в ФСБ? Его или пошлют или заберут в психушку.А квартиру до изучения перепродадут
Фотографии? Священник? А почему не соскобы с гербарием и не шаман с бубном?
В сети сочтут фэйком и монтажом.
Явятся  к нему друзья - высунется из портала монстр и сожрет их
А  если воздух там ядовит? Или "L-конфигурации" аминокислот переставлены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут смотря какая родина- может квартиру конфисковать  и выделить хрущевку в Бутово

Ну это еще не страшно. Потому что если ты пригласил кучу журналистов, то это автоматически означает, что ты стал известным. Со всеми плюсами и минусами этого. Одним из плюсов является возможность заработать на славе (участвовать во всяких передачах, рассказывая каково это найти портал в своей квартире. Но есть огромный минус: могут убрать.

Не увидел варианта: поставить ветрогенератор и начать майнить крипту за счёт халявного электричества.

Если в портале будет такой мощный ветер тут без вариантов все сразу все узнают. Шутка ли, как будет "поддувать" из-за двери?

И ещё обратил внимание - никто про академию наук не вспомнил, а ведь всё советское время как раз такому выбору должны были учить. 

Эхх, не поверят в академии наук. По сути, 5 пункт в некотором роде можно сюда отнести. А уж когда поднимется шумиха, пригласить журналистов с учеными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И среди них есть те, в которой владелец квартиры валит оттуда со всех ног и замуровывает портал.

Только он у вас сначала бежит, а затыкает потом
Вот так дурь в мир и выпускает зло

Ну я же дописал совсем отбитый. Эти 8 сценариев только возможные варианты того, что человек может сделать в этой ситуации (и делает в некоторых книгах), а не руководство к действию.

Вы грубо обошли самый вероятный вариант, нарочито подчеркивая обратное - не замечать портала.

И ещё обратил внимание - никто про академию наук не вспомнил

Не думаю, что этой организации интересны такие "псведонаучные" и не прибыльные феномены в стиле РЕН ТВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Бежит на строительный рынок за кирпичами и цементом? А предварительно он не подумал  чем то заткнуть это окно между мирами, шкафом, холодильником?

Ну это само собой. Просто холодильник недостаточно надежно, годится только в качестве временной меры.

Сваливает он куда?  У всех людей есть запасные квартиры без родственников и знакомых, которые не зададут лишних вопросов? И как он потом  будет туда соваться, чтобы проверить не закрылось ли оно?

Сваливает он не куда, а откуда. Хоть на улицу (если есть лишняя квартира, деньги на гостиницу или знакомые - это большая удача ддя него). Потому что страшно. Потому что не факт, что в любую минуту оттуда не вылезет монстр.

Фотографии? Священник? А почему не соскобы с гербарием и не шаман с бубном? В сети сочтут фэйком и монтажом.

Почему бы и нет? Огромный пласту населения обращается к колдуньям, гадалкам и т.д. за помощью.

А фотографии - вообще типичная реакция для человека 21 века. И как иначе можно привлечь внимание к квартире. Сначала фотографии, потом фрики и уж затем журналисты.

Только он у вас сначала бежит, а затыкает потом Вот так дурь в мир и выпускает зло

Это никак не связанные сценарии, которые можно комбинировать. Он может сбежать, просто закрыв дверь. Он может заложить портал и остаться там жить. Он может заложить портал и сбежать.

Вы грубо обошли самый вероятный вариант, нарочито подчеркивая обратное - не замечать портала.

Серьезно? Лезть в непонятную фигню? А не слишком ли опасно? Это в произведениях про попаданцев хорошо, когда у человека напрочь отсутствует чувство осторожности. Лично бы я максимум дронами бы баловался.

 

А по повода выпускания зла в мир и возможности разнесения всякой заразы: я старался рассмотреть наиболее вероятные, а не правильные варианты развития событий.

Более чем уверен, что обычный человек не станет устраивать себе добровольный карантин. И да, если там есть зараза, то скорее всего наш мир ждет эпидемия.

 

Еще раз, по условию у нас есть два кейса:

Что будет делать простой обыватель? (а не что ему НАДО делать)

И что будете делать вы? (ваше частное мнение, что НАДО делать)

Изменено пользователем Atafi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по повода выпускания зла в мир и возможности разнесения всякой заразы

во-во! нечего чужие миры загаживать... нас там не ждали, а мы приперлись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну это само собой. Просто холодильник недостаточно надежно, годится только в качестве временной меры.

Зачем принебрегать временной мерой 

Сваливает он не куда, а откуда. Хоть на улицу (если есть лишняя квартира, деньги на гостиницу или знакомые - это большая удача ддя него). Потому что страшно. Потому что не факт, что в любую минуту оттуда не вылезет монстр.

Если у человека нет ни денег, ни друзей ни лишней квартиры, на улице мороз. Что тогда?

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему бы и нет? Огромный пласту населения обращается к колдуньям, гадалкам и т.д. за помощью.

Зачем? Потыкать кадилом без толку? Лишнее и ненужное распространение информации среди людей

фотографии - вообще типичная реакция для человека 21 века. И как иначе можно привлечь внимание к квартире. Сначала фотографии, потом фрики и уж затем журналисты.

Человек гадит кирпичами от ужаса, но при этом тут же фоткает и выкладывает в инстаграмм? Знаете коллега, это даже в 21 веке не правдоподобно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это никак не связанные сценарии, которые можно комбинировать. Он может сбежать, просто закрыв дверь. Он может заложить портал и остаться там жить. Он может заложить портал и сбежать.

У Вас горит скатерть на столе. Вы бежите в магазин за огнетушителем. И только вернувшись как автор вспоминаете «Ну да, можно же полотенцем мокрым забить».

Пока вы бегаете - скатерть горит. Пока бегает человек не заткнув временно портал, оттуда в мир может попасть что угодно.

 

Серьезно? Лезть в непонятную фигню? А не слишком ли опасно? Это в произведениях про попаданцев хорошо, когда у человека напрочь отсутствует чувство осторожности. Лично бы я максимум дронами бы баловался.

Вы не внимательно прочли мое Сообщение и истолковали его неправильно. Я говорю о том, что человеку естественно не замечать странного вообще. Хотя бы в силу своей безграмотности и заткнутости в смартфон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по повода выпускания зла в мир и возможности разнесения всякой заразы: я старался рассмотреть наиболее вероятные, а не правильные варианты развития событий. Более чем уверен, что обычный человек не станет устраивать себе добровольный карантин. И да, если там есть зараза, то скорее всего наш мир ждет эпидемия.

Вероятный не значит какой попало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Зачем? Потыкать кадилом без толку? Лишнее и ненужное распространение информации среди людей

Вы опять ситуацию рассматриваете не с той точки зрения.

Вот увела одна девушка у другой девушки парня. Нафига они обращаются после этого к колдуньям?

Потому что верят, что это поможет.

Также и тут, хозяин квартиры верит, что батюшка своим кадилом прогонит бесов, которые открыли портал.

Если у человека нет ни денег, ни друзей ни лишней квартиры, на улице мороз. Что тогда?

Ну тогда для него этот вариант исключается.

У Вас горит скатерть на столе. Вы бежите в магазин за огнетушителем. И только вернувшись как автор вспоминаете «Ну да, можно же полотенцем мокрым забить». Пока вы бегаете - скатерть горит. Пока бегает человек не заткнув временно портал, оттуда в мир может попасть что угодно.

Не то. Я не говорю, что он не на это время оставит портал открытым. Я говорю, что конечным вариантом будет кирпичная стенка. А промежуточный вариант я просто опустил.

Я говорю о том, что человеку естественно не замечать странного вообще. Хотя бы в силу своей безграмотности и заткнутости в смартфон

Портал 2м на 1м в квартире. Я не знаю чем надо быть, чтобы не заметить или игнорировать это.

 

 

Изменено пользователем Atafi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз, по условию у нас есть два кейса: Что будет делать простой обыватель? (а не что ему НАДО делать) И что будете делать вы? (ваше частное мнение, что НАДО делать)

А что делала семья у Мэтисона? Или Отшельник у Ходжсона? Или квартирант у Фиц Джеймса О Браена? Наконец многочисленные пропавшие у Бирса. Да хоть у Жана Рея его профессор Паукеншлегер. 

Вы, коллега, очень однобоко и упрощенно ставите вопрос. Дыры в пространстве и переходы между мирами не всегда являются как расфуфыренные жалкие актеришки в паршивых пьесках на авансцену, прямо перед глазами назначенного произволом Главного Героя. Они возникают черти где и их еще может потребоваться поискать. Следовательно, человек может вообще не понять с чем он имеет дело. А у Вас шаблонная конструкция. Чувачок видит портал и думает, что делать из нескольких бестоковых действий - один в один деревенщина видит какой уродливый монстр Франкештейна и сразу бежит его убивать. А если сделать мозговое усилие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я предпочитаю портал из квартиры в США 50-60х или хотя бы СССР тех же годов. А бегать по безлюдному лесу невесть зачем не в моем характере. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот увела одна девушка у другой девушки парня. Нафига они обращаются после этого к колдуньям?

Это зависит от степени личной глупости, потому что к таким специалистам обращаются люди суеверные и отчаявшиеся. Ваш ГГ обнаруживший портал чистый лист. Мы не знаем ничего о его характере и не можем расчитать реакцию «с потолка»

Также и тут, хозяин квартиры верит, что батюшка своим кадилом прогонит бесов, которые открыли портал.

А Если батюшку сожрут монстры? Или невидимые существа унесут прочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Портал 2м на 1м в квартире. Я не знаю чем надо быть, чтобы не заметить или игнорировать это.

Если он за шкафом или ковром весящим на стене или в полу под ламинатом, Вы его так сразу заметите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не то.

Однако же третий пункт стартового топа именно об этом и говорит. Он сначала бежит, и только потом закрыл. А во временной промежуток между этими действиями ничего не происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возникновение портала - это считайте ТЗ. Я даже картинку приложил.

Это УЖЕ случилось в рассматриваемой нами ситуации.

Дальше следует реакция человека.

А Если батюшку сожрут монстры? Или невидимые существа унесут прочь?

Очевидно, хозяин квартиры сделает вывод, что религия тут не поможет (если и его не сожрут).

Ваш ГГ обнаруживший портал чистый лист.

Именно поэтому мы не можем исключить вариант батюшки с кадилом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

озникновение портала - это считайте ТЗ. Я даже картинку приложил. Это УЖЕ случилось в рассматриваемой нами ситуации.

Понимаете, коллега, это очень банально - на блюдичке с голубой каемочкой. Так волшебники в лакированых детских сказках сваливаются на землю. Вы предельно упрощаете задачу и хотите результата на таком основании.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очевидно, хозяин квартиры сделает вывод, что религия тут не поможет (если и его не сожрут).

Ваш ГГ в данном случае не отличается ни осторожностью ни здравым смыслом. Зачем такому остолопу портал вообще - реакции ради? Эксперимент социологический и то был бы продуктивней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассмотрим действия не государства, а отдельного человека и прикинем, что скорее всего он станет делать.

Посмотрите сериал "Убить змея". Там как раз портал в квартире. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А давайте наоборот, рассмотрим действия не государства, а отдельного человека и прикинем, что скорее всего он станет делать.   Итак, утро. Обычный обитатель обычной квартиры

Зачем такому остолопу портал вообще - реакции ради

Браво. Именно в этом и смысл данной темы:

Рассмотреть сабж не с точки зрения фильмов ужасов и книг про попаданцев, а с точки зрения реакции обычного человека.

 

Фильмов ужасов дофига, ровно как и книг про попаданцев. Только там действия гг искажаются/подгоняются так, чтобы было интересно зрителю/читателю.

 

И вот серьезно, кто из здесь присутствующих может положа руку на сердце сказать, что не запаникует и не станет совершать глупости в такой ситуации?

Изменено пользователем Atafi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут смотря какая родина

Кадима - какая надо Родина. Не переживайте за коллегу.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но есть огромный минус: могут убрать.

Очевидно наоборот, это единственная гарантия, что убирать не будут. И только после и ФСБ, и Академия наук, и кто хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вариант ноль: слегка нажать на глаз сбоку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) Оставить это в тайне. Ради собственного спокойствия, так как если расскажешь, то большие дяди в ходе разборок могут запросто и хозяина квартиры убрать.

То дождь нальёт, и так постоянно ветер гуляет, то волк залезет - как-то нехорошо выходит

А еще, товарищ участковый, энтот гнусный сосед сверху затапливает меня постоянно, а то среди лета холодом от потолка так веет,  аж сосульки свисают! И ещё  звуками всякими дикими  пугает - то завоет, то захрюкает, особливо по ночам слышно, - в общем явно незаконным в своей квартире занимается.

Я вас очень прошу, разберитесь уже с ним, примите меры!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У С.О.Рокдевятого был такой рассказ про дверь в стене: https://royallib.com/book/sviridov_aleksey/desyat_minut_za_dveryu.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас