Форум переносиццо


39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ФАИ переносица.

Все базы данных сайта, включая архивы, закрытые и убранные в спецраздел темы, пириносяцца в 1 января 2007 года на тогдашний сервер сайта, под доменным именем http://alternativa.borda.ru. При переносе ИЛМ не подменяют сайт, а старательно добавляют перенесенные темы в уже существующие разделы.

Итак, как отреагируют коллеги 2007 года, увидев Форум, до ушей забитый контентом из будущего?...

Для коллег, активных двенадцать лет назад - предлагаю даже устроить небольшую ролевую игру. Пишите комменты от лица себя (и других коллег) 12-летней давности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Флейм Флуд и Оффтопик читается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Весело будет, когда коллеги будут гадать, что из материала проверенная информация, а что АИ выдумка. Ну и некие спец службы заинтересуются, с чего это ряд участников странного форума начинают "резко" богатеть на валютных операциях и биржевых торгах, со 100% точностью предугадывая мировые политические события. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Флейм Флуд и Оффтопик читается?

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

побегу покупать биткоин... а нет, мне же сочинение по англ надо писать, и контрольная по геометрии сразу после зимних каникул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие биткойны, какие спецслужбы? 

_____________

Общая статистика Форума:

25 887
Всего тем
1 455 979
Всего сообщений

______________

Желаю удачи все это не только прочитать, но и осознать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Желаю удачи все это не только прочитать, но и осознать. 

много коллег, кто то, что то углядит, ну и смотря где искать - пример, у нас есть реально-исторический раздел, который небольшой, и часть только его посвящена современности.

И курилка!!! В общем не нужно рыться во всем миллионе сообщений. Форум то структурирован) Я бы в эти разделы заглянул. И увидел бы много разных событий о которых писали коллеги, может быть архив статей о настоящем. Не все так плохо коллега)

Изменено пользователем Илья123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме того, что в любой теме три четверти абсолютный мусор и 8/10 не по теме, я вам скажу одну простую вещь. Покопайтесь в настоящих архивах и выясните, что совершенно не помните что там лично писали лет 5-6 назад. Иногда смотришь и восхищаешься, какой я умный. Главное даже знаю откуда умище, из какой книги, но на вскидку не повторю цифры. При этом большинство в своем репертуаре. Ничего не меняется от времени. Просто некоторые приходят, а некоторые уходят. И темы все те же, и аргументы. Часть явно бессмертны. Ничего нового узнать не удастся. Разве пяток новых книжек на тему, но их все равно никто не читает. 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме того, что в любой теме три четверти абсолютный мусор и 8/10 не по теме, я вам скажу одну простую вещь.

Смотреть и фильтровать) Вот к примеру - пожар нотр дам - тема есть, есть. Реал - реал. Можно на этом нажиться) И так далее. Нужно только вдумчиво просмотреть - курилку и вспомогательные разделы. Нужное - выписать...  и  будет профит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто некоторые приходят, а некоторые уходят. И темы все те же, и аргументы. Часть явно бессмертны. Ничего нового узнать не удастся. Разве пяток новых книжек на тему, но их все равно никто не читает. 

Ну, начнем с того что некоторые коллеги не дожили до 2019 и получат эту информацию из клубного раздела

А так для желающих потеребить биткойн каждый НГ была тема с прогнозами и отметки об их исполнении по которым можно восстановить море конкретики. Главное ее найти

 

Ну и некие спец службы заинтересуются

О, вы романтик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот к примеру - пожар нотр дам - тема есть, есть. Реал - реал. Можно на этом нажиться) И так далее. Нужно только вдумчиво просмотреть - курилку и вспомогательные разделы. Нужное - выписать..

и как можно нажиться на пожаре? на него ставки у букмекеров принимают? 

Ну, начнем с того что некоторые коллеги не дожили до 2019 и получат эту информацию из клубного раздела

это еще неизвестно кто дожил. вот Гутник вполне живой оказался. В интернете много чего пишут. Нет, что то найти наверное можно. Но много мне пользы от знания, что загнусь в таком то году. только психовать заранее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот Гутник вполне живой оказался

хм... я вообще думал что он оцифровался еще в 2010-х и ушел в даркнет, как вирус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ФАИ переносица.

Зря вы это затеяли. :resent: 

 

Но с другой стороны, признайтесь, именно на такие комменты вы и рассчитывали? 

Смотреть и фильтровать

Да-да-да, только сейчас в  Club Smoke Room  175 534 сообщения и примерно 3000 тем. Но допустим, даже с перерывами на сон, еду и работу/учебу/личную жизнь вам чудовищно повезло и вы наткнулись на тему о пожаре всего через несколько дней. И сразу поверили. В смысле, кто-то написал на форуме любителей фантастики и путешествий во времени, что в Париже через 12 лет случился пожар, и вы сразу поверили. ;)))

 

Коллега, я дам вам номер моего счета, немедленно высылайте мне 1000 долларов. Обещаю, что через двенадцать лет я верну вам миллион. Честное пионерское слово, вот те крест!  Кроме того, могу продать мост через Гудзон. Совсем недорого! 

 

Но вернемся в 2007 год. Что вы с этой информацией делать будете? Как собираетесь разбогатеть? У вас в квартале водятся сверхнадежные букмекерские конторы, которые принимают ставки на двенадцать лет вперед? 

 

А теперь представьте ваше разочарование, когда через 12 лет никакого пожара с вероятностью 9.99999999999999 из 10 не будет!

 

Нет, разумеется, никакие спецслужбы этим происшествием на ФАИ еще много лет не заинтересуются, но предсказать, как будет расползаться информация по миру и как влиять на поступательное движение истории, совершенно невозможно. Подобный детерминизм не пройдет, потому что не пройдет никогда. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кстати, некоторые форумчане, узнав, что они скончались в 10-ых годах, были бы внимательнее к своему здоровью...

Также - учтем некоторые серьёзные события...

 

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(в сторону) Точно, зря эту тему открыли. Нет, можно было бы нормально обсудить, даже самые спорные и болезненные вопросы, если б только вменяемые коллеги... но ведь сейчас и дебилы набегут[1]. 

 

___________

[1]  Обратите внимание, я не называл имен.  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас теперь про политику можно или темы регулярно в шредер? Это я про внезапно украинские темы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

и как можно нажиться на пожаре? на него ставки у букмекеров принимают? 

Нет конечно, но наверное если зарыться в фонд. рынки, то  наверно можно на этом нажиться. Но надо знать кого может этот пожар затронуть.

ъ

Вот еще 1 тема - и коллеги тут не просто говорят ахинею, их ахинея сходится) В общем понятно например из контекста что на донбассе пипец, что на украине ГВ.

Про Трампа например то же интересно. Понятно, что его выбрали. Соответственно у букмеккеров уже можно поставить на Трампа. Подумать так же можно чьи акции выростут от избрания его президентом, вложиться и тд. Время для всего этого есть.

Да-да-да, только сейчас в  Club Smoke Room  175 534 сообщения и примерно 3000 тем.

Когда вы вот так об этом говорите (видимо вы сами не пробовали искать) конечно звучит ужасно. Но я нашел интересную тему за 5 минут поиска и (прогнозы на 2019 г.) и http://fai.org.ru/forum/topic/43418-prognozyi-na-2018-god-podvedenie-itogov/ вот эта тема к примеру. Там вообще то кладезь РИ информации.

В общем мне например не жалко было бы потратить день или сколько нужно на вычитку, дальше - рассортировать по временной шкале информацию и пользоваться данными. Например начать играть на бирже.

В общем коллега, вы не правы, темы и материалы очень интересные для личного как минимум обогащения есть.

Изменено пользователем Илья123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, вы романтик.

Ну да. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В смысле, кто-то написал на форуме любителей фантастики и путешествий во времени, что в Париже через 12 лет случился пожар, и вы сразу поверили

А подумать ;), вот не квадратно гнездовым способом и не пятой точкой :).

А например учесть что есть темы посвященные реальной истории и ее событиям и они вполне видны. Как раз не основные разделы же форума, где РИ только во флейме проявляется. И откуда ее не извлечешь.

Изменено пользователем Илья123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прошу не обсуждать темы со смертями или арестами коллег или с политикой

лично я бы почитал тему «новости науки» 

один только денисовец стоит всех полит новостей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, можно было бы нормально обсудить,

А что тут можно нормально обсуждать? Странно что тема не в "юморе". Там бы, хоть, был бы какой то профит. Все остальное можно емко уместить в две фразы. 1) "Надо же, мое мнение за 10 лет не изменилось" 2) " Как молоды мы были, чушь прекрасную несли".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно будет спойлерить Игру Престолов! 

Только сериал вышел, а вы такой на улице "спорю что Джон (и вообще он не Старк а Таргариен) убьет Дени, Бранн будет правителем, а Короля Ночи убьет Арья". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Только сериал вышел, а вы такой на улице "спорю что Джон (и вообще он не Старк а Таргариен) убьет Дени, Бранн будет правителем, а Короля Ночи убьет Арья". 

А на итоги сериала и его следующих сезонов кстати то же ставки принимались) а ты такой все знаешь наперед)

Изменено пользователем Илья123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но я нашел интересную тему за 5 минут поиска

Это потому что вы знаете, что искать. 

 

Ладно, проехали. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо админы закроют форум просто на всякий случай. 

Но если не закроют то из плюсов:

1) В треде с картами сотни произведений с непостижимым для того времени уровнем. Или только описание так как пики остались на других хостингах

2) Все романы Палтуса и Магнума уже написаны  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.