Чар дропнул Ось

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вот такое обсуждение завязалось с подругой, решил поделиться, так как наклёвывается любопытная альтернативка:

Подруга 8:02
Смотри, я думала над несколькими вариантами
Первое — если Чар и Камилл убивают Хаман в конце Зеты, кардинально меняется дальнейший расклад с Зеоном и Миневой
Ещё как вариант — изменение концовки Контратаки, Чар реализовал свой план и сбросил Аксис на Землю
Я 8:03
Хм, второй интереснее.
Подруга 8:05
Тогда у Зеона кругом поддержки меньше, но стоит сразу решить, жив ли тогда Амуро, потому что если да, это у Лондо Белла дополнительный и очень весомый аргумент
Я 8:06
Допустим, жив и грохнул Чара, но без него остановить Ось не смог.
Подруга 8:08
Да, тогда у Федерации с поддержкой тоже плоховато, если эвакуацию нормально не провели, как в Дабл Зете
Я 8:14
Сейчас пытаюсь найти размеры Оси и просчитать последствия падения такого астероида на Землю.
Я 11:17
Так, по самой Оси нигде данных нет.
Но в сцене столкновения с А Бао А Ку она примерно одной ширины и меньше в высоту. А габариты последней известны - about 13.5km tall and 9km in diameter.
Значит считаем Ось девятикилометровым астероидом.
Подруга 11:25
Ну если вспомнить, сколько всего там умещалось в каноне, вполне реалистичные размеры. Километром больше, километром меньше
Надо теперь подумать по последствиям
Я 11:33
Сила удара составит около десяти тератонн тротилового эквивалента. Образуется кратер около пятидесяти километров в диаметре.
Это примерно в десять раз слабее удара астероида "убийцы динозавров", создавшего кратер Чиксулуб. Ущерб экосистеме Земли чуть меньше, но вполне достаточно для астероидной зимы, землетрясений, разрушивших всю Европу, и пробуждения вулканизма по всей планете.
Подруга 11:35
Хм, звучит так, будто Земля станет не лучшим местом для проживания
Что не затопило после колоний, то затопит из-за Аксиса
Я 11:36
Ага. И самое главное, надо валить - а валить не на чем. Потому что космодромы и пусковые установки посносило первыми.
Подруга 11:38
Ну что-то восстановят, но только военное
Подруга 11:38
А гражданским теперь с Земли путь заказан
Я 11:44
Скорее наоборот.
Именно гражданских надо в первую очередь, потому как военные на своих базах пару лет прожить смогут и в условиях ядерной зимы, а вот жители обычных городов - либо в колонии, либо вымирать нафиг.
Подруга 11:52
Ну учитывая, что на Земле водится не особо много денег, а судя по ZZ, чиновники первыми побегут спасать себя, спасутся далеко не все
Я 11:55
Гм. Вообще по бэку Земля как раз намного богаче колоний, на Земле оставалась элита, а в колонии выпихивали "лишнее" население.
Но спасутся, конечно, не все. В лучшем случае полтора миллиарда из трёх живущих на ней.
Подруга 11:57
Земля, конечно, богаче, но наверняка ситуация как у нас: 90% богатств в руках 1%, который делиться особо не хочет
Я 11:59
Ну да, но там в целом политика была в течение века направлена как раз на то, чтобы самые бедные проценты с Земли выслать.
Подруга 12:08
Ну допустим да, выедет половина жителей Земли, и это для колоний будет гуманитарная катастрофа
Особенно для открытого типа
Я 12:09
Ага. Новые строятся в спешном порядке, но явно медленнее, чем необходимо.
Подруга 12:18
А деньги откуда? Сначала затяжная война, которую Федерация, то есть Титаны, проиграли, потом попытка задобрить Чара опять же деньгами, плюс разорённая Земля
Одним словом, постапокалипсис
Я 12:19
Деньги выделят сами же колонии, потому как им совершенно не хочется содержать у себя беженцев.
Но да. Полнейший постапокалипсис. С усердными попытками как-то навести порядок.
Подруга 12:24
И на этом фоне НеоЗеон пытается в захват чего-то там
Я 12:27
Вот только что от того НеоЗеона осталось?
Даже Чар уже воевал по принципу "собрать чего подешевле и в бой". А он свои силы почти полностью профукал на дроп Оси.
Там вообще забавная ситуация. У НеоЗеона в полном порядке производственные мощности, но полный ноль вооружённых сил. У Федерации наоборот - остался нехилый такой флот и солидная армия мобильных доспехов, но совершенно нет матресурсов для их поддержки.
Подруга 12:28
Ну у Фулл Фронтала был какой-никакой флот, правда, что с ним тут будет?
Я 12:29
Это уже через N лет, когда отстроились и клона Чара вырастили. А мы пока рассматриваем ситуацию сразу после падения.
Подруга 12:31
Если сразу, то вообще ничего нет, тут бы самим где-то приткнуться
Я 12:34
Именно. Поэтому у федератов возникает естественное человеческое желание подмять производственные мощности Стороны-3 под себя. У вас товар, у нас капец, как говорится. Тем более есть идеальный повод - "Они, гады, на нас астероид дропнули".
Подруга 12:39
Ну да. Карательный подход одновременно для поднятия боевого духа и восстановления своих ресурсов
Я 12:40
Ага. И он скорее всего удастся, потому что сопротивляться Зиону нечем.
Подруга 12:44
Если повезёт, формальный правитель, то есть Минева, бежит и заляжет на дно
Я 12:45
Ага. Сил её спасти у лоялистов ещё хватит.
Подруга 12:51
А вот дальше можно уже думать, как повернётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы что обсуждаете? Что-то я не понял. Для меня Чар - основная база зергов в секторе Копрулу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы что обсуждаете? Что-то я не понял. Для меня Чар - основная база зергов в секторе Копрулу.

Сеттинг Universal Сentury, франшиза Mobile suit gundam, развилка в событиях анимационного фильма Char's Counterattack.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас