Культура (квази)рыночного СССР

189 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Группа крайне уважаемых товарищей хочет, чтобы в кино было много школьниц в прозрачных шальварах. А ещё один товарищ просил, чтоб там же был один сладкий мальчик

По моему при Берии такого не пропустят) А то он этих товарищей отправит снег на ядерном полигоне чистить

Да, ещё есть тёща уважаемого человека. Совсем старая, но тоже хочет сниматься. У тебя там роль ведьмы есть в сценарии?

Губарев всех уродов, стариков и манерных латентных уже забрал - квота исчерпана

526853412d8f76a1560f16b2.jpg
https://cs6.livemaster.ru/storage/c4/e2/b18d7d795248647c9fd3102338l1.jpg
maxresdefault.jpg

ЕМНИП, это мало впечатляло ещё в момент появления, о чём вы?:)

Вспомните заслуженную Жеймовочку, тьфу, Янину Болеславовну в ее 38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомните заслуженную Жеймовочку, тьфу, Янину Болеславовну в ее 38

Зачем? Я вам ничего плохого не сделал же, вроде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем? Я вам ничего плохого не сделал же, вроде!

Ну тогда просто вспомните Золушку Натальи Кошеверовой) Только не колоризированную - а то там Раневская страшна как смертный грех в рыжих тонах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раневская страшна как смертный грех

Зато сколько цитат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот кто назовёт фильм и правильно объяснит происходящее на этих кадрах?

 

lCnfb-pS58XLlct1Tl-_UnyaGGD3Ef4CHrTU79e8

 

lCnfb-pS58XLlct1Tl-_UoHibhXJV6J-3odGQNoT

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато сколько цитат!

Она прекрасна в более естественных красках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она прекрасна в более естественных красках)

Возможно. Пионеры до сих пор идут в задницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ещё один фильм, но это уже поздний СССР, с гламуром:

 

c5abb59e3431a38827191087c9a7fe4a.jpeg

 

692c397870650712.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот кто назовёт фильм и правильно объяснит происходящее на этих кадрах?

Приключения Толи Клюквина
 

Возможно. Пионеры до сих пор идут в задницу?

А они вообще шли ещё куда то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ещё один фильм, но это уже поздний СССР, с гламуром:

Уууу... короткостриженная блондинка -  моё всё, откуда такая красота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно объяснит происходящее на этих кадрах?

Ну, бухгалтер домоуправления может допытываться, куда Толя дел пистолет, а мама Славы Огонькова узнает по телефону, что тот спутался с уголовником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уууу... короткостриженная блондинка -  моё всё

Вы кого имели в виду — взрослого или ребёнка? Увы, там оба — блондины, а не блондинки. Если Вы, коллега, о взрослом, то вот он в анфас и без очков:

 

img-598958-c73b4712c8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А они вообще шли ещё куда то?

Летят самолеты-привет Шерифу!
Плывут пароходы-привет Шерифу
пройдут пионеры-только нагадят©

Вы кого имели в виду — взрослого или ребёнка? Увы, там оба — блондины, а не блондинки. Если Вы, коллега, о взрослом, то вот он в анфас и без очков:

What the fuck? Damn it...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Летят самолеты-привет Шерифу! Плывут пароходы-привет Шерифу пройдут пионеры-только нагадят©

Пионеры! Сдавайте старые выпуски "Плейбоя" в макулатуру, тару из-под Песпси и понмние, что на "Эммануэль" только от 16 рублей за вход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пионеры! Сдавайте старые выпуски "Плейбоя" в макулатуру, тару из-под Песпси и понмние, что на "Эммануэль" только от 16 рублей за вход

Жизнь била ключом. Преимущественно, разводным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гайдай бы снял бомбическую эпопею

Не его жанр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да да, именно в такой последовательности. Вицин бы за Фагота-Коровина пошёл бы как влитой.

Коровьева вообще то. Да и по сути - Коровьев скорее артистичный жулик в духе Остапа Бендера -кроме того - он высокий а Вицин - нет. Ну и плюс -бывший рыцарь склонный пошутить (так что пусть его играет прибалтоязычный актер) 

 

В общем, вы поняли. Для интересующихся чайлд-ориентал-порн — хотя я верю, что среди коллег таковых нет — можете поискать кинотрилогию Тахира Сабирова про сказки Шехерезады.

Немножко не так. Группа крайне уважаемых товарищей хочет, чт

Опять таки -каждый понимает других в меру...:)

 

А это возможно, принципиально?

Я ответил утвердительно - причем этот ответ знает каждый знакомый с темой. (Или хотя бы случайно увидевший "Королеву "Шантеклера" снятую при Франко:grin:) Если же кто то с темой авторитаризма и рынка не знаком - ему и незачем о ней рассуждать - я вот ничего не понимаю в каминском "Межрассовом иудействе" и прочем гадском язычестве -и не обсуждаю его.

 

 зачем-то на турок, где журналистов шинкуют по приказу из Саудии.

Во первых -это сделали не турки - турки бы на приказ из Саудии ответили что то очень непечатное. Во вторых  - как бы династия Саудов не поступала со своими политическими противниками это не отменяет рыночного характера ее экономики и достаточно высокого уровня ЛИЧНЫХ свобод подданного. (Разницу между личными и политическими свободами разъяснять оффтопично -но если модератор укажет я готов это сделать)

Мультипликация единственное производство, на которое не жалко народных денег,

И как артель художников "Червоный мордопис";)))  получит деньги на создание мультфильма... ну допустим  "Вий-2, или Хома Брут против батьки Махно"?:grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Для интересующихся чайлд-ориентал-порн — хотя я верю, что среди коллег таковых нет — можете поискать кинотрилогию Тахира Сабирова про сказки Шехерезады.

Есть одна маленькая проблема: Там нет того что вы "помните" под влиянием педоистерии. Я это точно знаю, потому что недавно смотрел эти фильмы с детьми. 

 

Специально только что ещё раз посмотрел сцену с танцовщицами - там нет крупных планов, сиськами никто не сверкает, даже упомянутых прозрачных шаровар нет, да и сами танцовщицы с виду вполне достигли возраста согласия. 

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По моему при Берии такого не пропустят) А то он этих товарищей отправит снег на ядерном полигоне чистить

С чего бы? Если брать официозное советское ханжество то там любой секс табуирован без градаций по возрасту, но именно секс и прямые намеки на него, панцу шоты таковыми не считаются

Если же формальное законодательство то секс с школьницами в СССР абсолютно легален с момента зрелости в медицинском смысле, "возраст согласия" это навязанный западом в 90-е стереотип, причем и его советские товарищи из думы сначала поставили в 14 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не его жанр

Фишка в том, что Леонид Иович всегда внутренне тяготел к классике - ему хотелось сказать о себе как о серьезном режиссере. Если мы присмотримся, а что он экранизировал? Вообще то классику, хотя и юмористическую - Ильфа и Петрова, Зощенко, Булгакова, не без плюсов Гоголя, Майю Лассила ("За спичками"). Харатьян говорил, что он полушутливо полузадумчиво говорил, что хотел снять Гамлета. Мастера и Маргатиру Гайдай с его-то церковными мизансценами и умением делать эксцентрические массовые сцены - таких МиМ в форме трагикомической фантасмагории вполне мог бы взяться сделать. Но не факт что доделал бы.
Поэтому жанр может и не его, но в таланте и настрое ему отказывать нельзя

 

Коровьева вообще то. Да и по сути - Коровьев скорее артистичный жулик в духе Остапа Бендера -кроме того - он высокий а Вицин - нет. Ну и плюс -бывший рыцарь склонный пошутить (так что пусть его играет прибалтоязычный актер)

Да неужели?
https://www.kino-teatr.ru/acter/album/779/70519.jpg
http://istoriya-kino.ru/books/item/f00/s00/z0000032/pic/000004.jpg
https://vitsin.spbarchives.ru/img/movie/3/10.jpg
13.jpg

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И как артель художников "Червоный мордопис";))) получит деньги на создание мультфильма... ну допустим "Вий-2, или Хома Брут против батьки Махно"?:grin:

А что, Куравлев справиться) Ему главное во время работы над художественным оформлением образа губы не красить и лицо не белить, будет что надо)

С чего бы? Если брать официозное советское ханжество то там любой секс табуирован без градаций по возрасту, но именно секс и прямые намеки на него, панцу шоты таковыми не считаются

Хм, я просто не прослеживал этой тенденции при Екатерине Алексеевне, трудно сказать, как она к такому относилась - примеров из мусорного бачка пока не всплыло
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, я просто не прослеживал этой тенденции при Екатерине Алексеевне, трудно сказать, как она к такому относилась - примеров из мусорного бачка пока не всплыло

Ну, взаимоотношения коммунистов с школьницами богатая, хотя и не особо интересная уже тема. С другой стороны, желание отдельных коллег отмазать педофилов от таких сомнительных ассоциаций понятно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А что, Куравлев справиться) Ему главное во время работы над художественным оформлением образа губы не красить и лицо не белить, будет что надо)

Ээээ... Поясните - каким образом Леонид Вячеславович выбьет деньги для оной артели  на производство мультика - хоть накрасив губы хоть не накрасив??;)))

 

Не его жанр

Сделать из "МиМ" нормалную комедию в принципе вполне можно - и даже полезно в плане десакрализации этого сочинения наркомана и сатаниста произведения

 

Как говорил подозрительно обласканный по мнению Кургиняна  Андроповым Бахтин -"карнавализация" культуры... (Вот так и поймешь что одного филосфского парохода было мало)

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть одна маленькая проблема: Там нет того что вы "помните" под влиянием педоистерии. Я это точно знаю, потому что недавно смотрел эти фильмы с детьми. 

Плюс 100500!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что же мешает расцвести таким маргариткам в СССР, коль скоро партия и товарищи ЦК смотрят на это равнодушно.

А что, они так не цвели? В СССР снимались порой весьма и весьма своеобразные фильмы. И мультфильмы тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.