АИ-ляпы политиков

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

недавно была знатная заява Трампа про штурм аэропортов во время американской революции 18 века

Сейчас отжег украинский политик

не хохлосрача али иного с р а ч а  ради, а токмо в целях АИ - предлагаю в данной реконструировать подобные ляпы - где развилка?

 

советник президента Украины по политическим вопросам, кандидат в депутаты Никита Потураев, заявление в эфире телеканала ATR :

в момент развала Российской империи в начале XIX века Украина сотрудничала с "независимым" Крымским ханством.

https://ria.ru/20190725/1556855727.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 

другая версия (украинская)

По его словам, с XIX века Украина сотрудничала с Крымским ханством

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d3934d39a79474e212e0faf?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

в принципе, обе цитаты друг другу мало противоречат.

сотрудничать в 19 веке с независимым крымским ханством Украина (видимо тоже независимая) может только при распаде империи.

 

Что это?

1. Восстание декабристов?

2. катастрофа крымской войны?

3. Поражение в 1812?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Екатерина не стала присоединять Крым официально, оставив хана на манер Бухарского, что совершено не мешает строить базы, железные дороги и давать землю поселенцам. 

 

Но как то странно давать ссылку, где все сказано иначе. Причем 19 век и развал? 

 

Россия проглотила Крым – независимое государство, веками независимое. Считать Крым турецкой колонией неправильно – это абсолютно искусственный, вымышленный, пропагандистский дискурс. Кто сказал, что пропаганда родилась во время Первой мировой войны – ерунда, она родилась столетиями раньше, когда нужно было оправдать абсолютно незаконный территориальный захват. Крымское ханство, как известно, было союзником Украины во время освободительной войны Богдана Хмельницкого",

 

Они реально были союзниками Богдана. 19 век выдуман даже по тексту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но как то странно давать ссылку, где все сказано иначе. Причем 19 век и развал?

я вроде привел ссылки - где все сказано как я указал, копипаст не даст соврать (если вы прочтете обе ссылки, они весьма короткие)

 

Екатерина не стала присоединять Крым официально, оставив хана на манер Бухарского, что совершено не мешает строить базы, железные дороги и давать землю поселенцам.

а как с таким Крымом будет сотрудничать Украина? Екатерина решила сделать подарок Разумовскому и создать на базе Сечи и прилегающих территорий Украинское гетманство?

 

Крымское ханство, как известно, было союзником Украины во время освободительной войны Богдана Хмельницкого",

с этим я не спорю - общеизвестный факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это называется = журналист долбодятел. В прямой цитате я не увидел цифры 19. Видео я, конечно же, не смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вроде привел ссылки - где все сказано как я указал, копипаст не даст соврать (если вы прочтете обе ссылки, они весьма короткие)

Так я ссылку и прочитал. Сначала идет непонятно кем выдуманный 19 век, затем цитата в кавычках без него. Мне как то пофиг что там политики говорят что те, что эти, но зачем до откровенной пропаганды унижаться. Вот и вторая ссылка буквально повторяет

По его словам, с XIX века Украина сотрудничала с Крымским ханством. «Россия проглотила Крым — веками независимое государство. Крымское ханство, как известно, было союзником Украины во время освободительной войны Богдана Хмельницкого», — добавил Потураев.

В кавычках ничего такого нет. Но теперь будет повторяться с гыгывканьем как реальные слова регулярно. 

а как с таким Крымом будет сотрудничать Украина? Екатерина решила сделать подарок Разумовскому и создать на базе Сечи и прилегающих территорий Украинское гетманство?

Так оно было. Потом убрали. Могли и не убрать. Но тогда звучало бы именно гетманство сотрудничало. А вот если речь идет о Богдане, то нормально Украина. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В прямой цитате я не увидел цифры 19

а есть прямая цитата? я не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Средствам Массового Расчеловечивания, Агитации и Дезинформации, вроде RIA и RBC, люди должны верить на слово?

слушайте, давайте без политики

тема - про АИ ляпы политиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

журналист долбодятел

Выражайтесь научным языком - не долбодятел, а гуманитарий. Вы же интеллигентный человек, коли здесь на ФАИ тусуетесь.

Изменено пользователем ДмитрийА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скрипин: Когда началась Вторая мировая война?

Царев: Что?

Скрипин: Когда началась Вторая мировая война?

Царев: в 41-ом

Скрипин: Да вы что?

Царев: Да, да.

Скрипин: Не в 39-м?

Царев: Нет.

Скрипин: Не в сентябре 39-го?

Царев: Нет

Скрипин: Не с раздела Польши?

Царев: нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, давайте без политики тема - про АИ ляпы политиков

Ляп был журналиста.

Добавте и журналистов неправельно цитирующих политиков.;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выражайтесь научным языком - не долбодятел, а гуманитарий.

Гуманитарий как раз таки и должен знать историю по идее :)

Похоже что всё-таки долбодятел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оффтоп Донды скрыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гуманитарий как раз таки и должен знать историю по идее

Смотря какой гуманитарий. Какой-нибудь лингвист не обязан досконально знать историю, как и историк не обязан знать, что такое ларингал или гортанная смьічка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас