599 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Крымов скучноват, да в 90-е атмосфера веселей станет

в Турции или Югославии

Эти страны закрыты в 80-м хуже Зап. Европы

( косвенно как ответ на варианты другого автора по фильму, конкретно - варианты развлечений и показного потребления )

1) У него чувства ( которые он не скрывает, кстати в 90-х такая сентиментальность не приветствуется ), 2) У нее очень сильный набор "боевых качеств"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соловьев очень странный режиссер. Начинал с классики потому что другого не имел возможность снимать и вернулся к ней. В промежутке снял несколько бредовых фильмов и парочку хороших детских. Не могу утверждать уверено, но очень похоже, что когда снимает свободно, не зажатый каким Чеховым, старается не для людей. Эта его трилогия перестроечная начиная с Ассы чем дальше, тем придурошней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Героиня одна у Крымова навскидку ( официально женой не являясь, да ), у нее нет конкуренток ни реальных ( других содержанок ) ни потенциальных

Запланировано убивать до 90-х - полное нарушение правил ( кроме работников органов, конечно, и огороженных частей социума вроде армии или тюрьмы ), он их нарушил

 

 

В Афоне медсестра сама в Африку хочет вроде. Кстати в Анголе и Мозабмике воевали кубинцы ( их медсестры следовательно ), советские советовали советниками

( это можно бы не считать, и при итоговом подсчете считать не буду. Но вообще-то это тоже про фильм, т.к. Анголы и Мозамбики, которыми пугает героиню СВ, с одной стороны крайне маловероятны, с другой - часто могут быть привлекательными для советской нестоличной женщины )

Соловьев очень странный режиссер

Режиссер снявший "100 дней после детства" - квалифицированный профи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в контексте гл. героини, так впечатление, что никаких стратегий она не реализовывает ни при закадровой первой встрече с Крымовым, ни тем более - с Банананом. Идет на поводу у своих желаний/чувств, не особо понимая, что же будет дальше..

Согласен

Соглашаюсь с мнение автора ( оппонента ) о фильме, т.е. пишу о фильме

разговор о де-факто силовой раскладке на популярном советском курорте, которую он знать не может

Поддерживаю Эшму в споре со Станковичем о роли КГБ на позднесоветских корортах. Косвенно пишу о фильме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не говорю что Соловьев не профи. Но они бывают разные. Иных критики хвалят, а я не понимаю за что. Вроде Сталкера Тарковского. Гений! лично по мне испортил замечательный материал. Впрочем, это нормальное явление. Наоборот тоже бывает. Иногда фильм лучше книги. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Крымова намеков вроде нет

( из конетекста разговора - на импотенцию ) Пишу о фильме

 

По деньгам в одни ворота, по власти тоже, по понтам не выигрывает

 

Ну вот, значит уже не 2 а 4 причины по которым на жену она не потянет. В Ассе тянет

( о фильме в противопоставлении с другим фильмом, нулевых, который не интересен )

 

В фильме он не скрывает чувства, это уже немало. Ну бодается за нее, это не так важно конечно. Впечатление что на жену она уверенно претендует, и предложение в будущем вероятно ( смотрел раз, повторюсь )

Он организовывает большой выигрыш например. Ладно, соглашусь с СВ, действительно есть аналогии с Корейко, - он старается не очень светиться

 

Цой и поет что что-то нужно менять, чего-то с этим делать, когда деньги крутятся а на любовниц не попадают, те двушки для автомата проясят

разница в возрасте между героиней фильма и Джульеттой огромна

Косвенно о фильме ( возраст героини в оппозиции к одному из главных символов любви в мировой культуре )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналог был бы доверенным лицом Брежнева или Суслова и выступал с лекциями речами на съезде комсомола, пускай перенесенном из столицы на Рыбинское водохранилище например

( это АИ-фильма, тоже исключу при итоговом подсчете написаний о фильме )

 

Про ее действия согласен, все так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы НИЧЕГО не написали о фильме "Асса"!

Навскидку - 35 раз и 7 раз косвенно, выше указано что именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

"СЭЛФ-МЕЙДЫ" менее стесняются в стедствах Но надо признать что они же ДЕЙСТВИТЕЛЬНО более инициативны более МОТИВИРОВАНЫ!

Ну они много реже ведутся на провокации участия в неформальных структурах без перспектив заработка.

Вам же, извиняюсь, в примере противостоит ни много ни мало роль сыгранная Т. Друбич - одной из лучших позднесоветских актрисс, и ее героиня сочетает сильнейший набор боевых качеств. Угловатая толстушка ( в т.ч. и провинциальная, ок ) действительно была бы оппозицией послабее

Изменено пользователем Berlinguer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Поразмышляв (чтО - сначала и где - "философские выводы") продолжу как думал, осознал - "есть ещё порох" (хотя душа посматривает на магазин со спиртным ото всего здесь) 

Eshma писал 

Крымов сам по себе уныл как Говорухин

Гениально сказано! Вот иначе и не прокомментировать 

Владимирович писал

  В 29.07.2019,, Berlinguer сказал:

Обязательно почитаю Ожог,

если вы не, простите,  эстет, то не советую - устарел, разве как документ эпохи, полагаю

 Про "эстета" соглашусь, и имхо это очень важно. "Ожог" - документ эпохи с вечными вопросами

Опять же

 https://lib.misto.kiev.ua/AKSENOW/ozhog.dhtml

- А все-таки я и ее бы поволок, - громко сказал человек из лужи.
- Кого? - спросил Малькольмов.
- Да старушенцию же, - с досадой проговорил тот, как бы напоминая
Малькольмову недавно прерванный разговор. - Неужели ты не помнишь эту легкую
задачу? Ты сам мне ее задал. - Он положил ладони под затылок, словно лежал
не в луже, а на диване. - Если бы газ летел по переулку и надо было бы
кого-нибудь спасать, мальчонку или ту старую ветошь, то есть надо было бы
делать выбор, я бы обоих поволок - и мальчонку и ветошь эту никчемную.
Понимаешь? Таков мой выбор.
Нельзя оставлять старуху на явную гибель, даже если из-за нее и всем
будет крышка. Таково решение, понимаешь?
Он сел и, зачерпнув из лужи воды, потер себе лицо.
- Я, видно, ошибся, - прохрипел он, - вы, видно, не Пантелей. Вы кто-то
другой. Кто вы, ночной прохожий?
- Я смиренный русский врач, - поклонился Малькольмов.
- А я смиренный житель лужи. Интересно, может ли русский врач сделать
человеку укол от всей его беды?
- Не всякий русский врач, но вы как раз напали на такого.
...Пока они шли к секретной поликлинике УПВДОСИВАДО и ЧИС, житель лужи
горестно рассказывал Малькольмову о своей жизни:
- Я несостоявшийся сын довольно подлых родителей. Сегодняшний вечер
обернулся для меня неожиданной катастрофой.
Мои лучшие вещи порваны, испачканы, посрамлены. С моими родителями
такого не случалось никогда. Такое случалось с моими дедами и бабушками, но
с родителями никогда. Давайте помолимся?

 И опять же - к обсуждавшемуся (в частности) мною с Georg'ом: "Космизм", гармония красота - ЭСТЕТИКА. И отсюда.. ..любовь к.. .."ЗАКЛЁПКАМ"... ..Банально (отчасти - "по марксистски") представьте себе всю театрально-киношную (да и фотопостановочную аппаратурно-съёмочную) "машинерию" а вот актёры - дебилы И хоть "эстетство" и противопоставляется - как обоснованный критерий - см о "космизме", выявления "соСЬяльно-этической (типО) ФАЛЬШИ, был на ФАИ мой спор с ВВВ 

Который как раз "авангардист" (любит "конструктивизм 2ых"), чего я не терплю в art'е. И именно это о "технЭ" (как говорили греки) я противопоставлял инвективам ВВВ про "ремесленничество". 

  Но любя модерн и с омерзением относясь к 192ым я "эстетом" быть НИКАК не перестаю! 

Вы,-  этого не любите, знаю по вашему попаданию как с "Бисмарка" по "Худу" в основной теме "Маятник" вами по второму принципиальному для меня тексту - "Пушкинскому дому" Битова.

____________________

Ну и конец 

Вerlinguer кто ж ещё писал

С Гучковым спорить не могу

"СПОРИТЬ".. ..с ВАМИ... "ну извините" 

После того как явив консубстанциональность с Пропублом вы дальше ".. маскирует статус в 9ых".. ..уже вобщем тоже И правила-то ФАИ нарушили (переход на личности), НУ ДА ЛАДНО.. ..подумал я..  ..Дальше вы выдали.. (считаю) 10постов почти подряд и из цитат из себя же,. ..не - на такую искренность грех обижаться, но подумал что ФАИ жалко от этого моего великодушия..

Так что "спорить с вами" - после "спора" с Пропублом.

Пропубл - последовательнее и так ЧЕСТНЕЕ вас! Из его построений очевиден его "подход-идеал" человека: Свобода - главное зло, максимально-полностью связать человека макросоциальными инструкциями и контролем.. ..И так.. ..ничто не станет препятствовать человеку ПОЛУЧАТЬ ГЛУБОКОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ.. После такого, как сейчас япономански можно сказать - "ШИБАРИ" социального..

  И (увы-увы-увы) если БЫ такое по СУТИ было ТОЛЬКО.. ..странным только от Пропубла.. ..и только на ФАИ!.. Было БЫ КРУЧЕ рая..  "Пропублизм" действительно опирается на всё фиговое действительно свойственное человеку. По сути это.. предложение капитуляции по отношению к тому, чему христианство призывало людей в СЕБЕ противостоять.. 

И за флёром, вы, Berlinguer, в ПОДХОДЕ ("вульгарный социологизм РАППа 2ых) ТРЕБУЕТЕ ТОГО ЖЕ. 

И теперь для меня стало ОСОБО знаменательным ваше высказывание в "курилке". "Много значения предаётся ЗАВИСТИ". Да зависть я считаю главной проблемой-вопросом социальной инженерии..   

А главный философский вывод у меня из этого о.. ..ПРАВЫХ! О вроде бы оппонентах пропублов и берлингуэров. Как только оказываешся на "поле чистой социальности" на ИХ поле (о "дальнем" а не о "ближнем" как христиантство; как писал об этом вопросе Николай Бердяев) обречён на проигрыш..

Я о правых НЕлибералах..

..Да и РеИ последних 250ти - 300от лет имхо об этом же.

  Это примитивизация ( даже сейчас понты отдаленно похожие на русские действительно сохранились в Неаполе

     О пападанчестве: Автор с ником Berlinguer не знает ничего о Берлускони..

[Это что бы не заканчивать на грустной ноте]

Удалися из треда за бухломЪ   

   

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Маскирует статус"

"Если нечто выглядит как утка "

Если некто родился в столице ( встречал в ранних постах упоминание о номенклатурном доме вроде ), является сыном\внуком высокопоставленных советских граждан, учился в школе при КГБ и в конце 80-х зашел в неформальные структуры - имхо, это советский "мажор"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Быть на ФАИ "подозреваемым" ЗАРАНЕЕ потому и сообразно

Это к Станковичу как раз ближе : частично дискредитирован как "пропагандист" ( а сейчас пишет имхо от себя, по приколу )

А вот его оппонент, стратегически выступая как против современного Запада так и жесточайше бомбардируя "времена советские" де-факто льет воду на мельницу власти актуальной, подпевая госпропаганде снимающей сериал "Гостиница Россия"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

."В структуры неформалов" я "вошёл" в 1987ом, занявшись организацией подпольных квартирных концертов

 

 

БЛИН - революция была в 91ом. Статусы "семьи" -  чтО было "при сссре", после неё..  ..значит (чему ТОГДА СТАТУС дал научиться) но по соц.положению практически ничего 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Berlinguer писал

является сыном\внуком высокопоставленных советских граждан, учился в школе при КГБ и в конце 80-х зашел в неформальные структуры - имхо, это советский "мажор"

Мажоры это позднесоветская субкультура, основанная на показном потреблении демонстрируя либо ресурсы родителей, либо успехи в ФАРЦОВКЕ торговом посредничестве меж такими. С соответствующими интересами. 

Если бы у меня были таланты (и ИНТЕРЕС) к торгпосредничеству, то я тогда бы дискредитировал матушку как преподавателя МГУ. 

И для детей реально высокопоставленных в Москве этот круг и запретен и НЕинтересен. У моей "подруги юности" (однокурсницы) как раз "непосредственно" родители так тогда высокопоставлены. И "всё есть" и интересы другие

 Вот что таким можно учиться с детства стрелять из пистолета (в "Клубе интернациональной дружбы") а мне - нет, и мне завидно. Но это вобщем могли и дети простых советских офицеров в глуши..    

И теперь для меня стало ОСОБО знаменательным ваше высказывание в "курилке". "Много значения предаётся ЗАВИСТИ". Да зависть я считаю главной проблемой-вопросом социальной инженерии..  

 

 де-факто льет воду на мельницу власти актуальной

 ..А где было что я - против "актуальной власти" (это вообще запрещённая политота)

 Кто решил что против злоупотреблений ссылками на "духовность" и "патриотизм" (да - писал) это - "против власти"?

урок про семидесятые 

А кто подскажет, откуда слово "мажоры"? В конце 8ых самоназвание подобных в Москве "хай-лайф" 

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и как это сочетается ? Вошел - "мажором" ( "неклассическим", ок, хотя что это такое для 87-го не совсем понятно ), революция - через 4 года

Мажоры это позднесоветская субкультура, основанная на показном потреблении демонстрируя либо ресурсы родителей, либо успехи в ФАРЦОВКЕ торговом посредничестве меж такими. С соответствующими интересами. 

Ок, в таком случае мажором не являлись. Из элитной советской семьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И правила-то ФАИ нарушили (переход на личности)

(это вообще запрещённая политота

На форуме есть функция "жалоба", не так ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где было что я - против "актуальной власти"

В ранних постах, которые давно читал, складывалось такое впечатление. 

Сейчас с каждым годом впечатление что ее своим творчеством на ФАИ поддерживаете стратегически, правильно понимая политику еще со времен подшефной школы

А "пропагандист" Станкович, ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Автор с ником Berlinguer не знает ничего о Берлускони..

Берлускони представлял буржуазный класс Италии после слома существовавшей десятилетия политической системы, он демагог и популист, на русских не похож.

Всегда уважительно относился к различным социальным слоям общества, оппонируя левым. Его покупка футбольного клуба совсем непохожа на таковую Абрамовичем, например, контроль ТВ ( части негосударственного ) был необходим для политической деятельности

Изменено пользователем Berlinguer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

де-факто льет воду на мельницу власти актуальной, подпевая госпропаганде

 

Мсье коллега политрук по профессии? :resent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дальше вы выдали.. (считаю) 10постов почти подряд и из цитат из себя же

Да, указали что ничего не писал о фильме, насчитал 35 прямых и 7 косвенных опровержений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Берлускони представлял буржуазный класс Италии

И кто здесь у вас в итоге политрук? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И кто здесь у вас в итоге политрук? 

 

(это вообще запрещённая политота)

 

Обсуждение действительно залезло в вопросы политические, когда с одной стороны заспорил с автором темы "как оно могло быть до 1991\как оно могло быть после", с другой стороны - когда притянул эту "Гостиницу Россия" с ее критикой, может и не совсем правильно, при этом по ходу спора ощущения "нарушений правил форума" не было хотя к ним и пришел, ок.

 

Уж тем более не было ощущения неправоты в

маскирует статус в 9ых".. ..уже вобщем тоже И правила-то ФАИ нарушили (переход на личности)

когда пошла иллюстрация обсуждения на примере примеров личных, из собственной биографии. А чтобы поставить их под сомнение невозможно не затронуть эти самые "вопросы истории личности", которые, повторяю, не начал поднимать и приводить как аргументы первый.

 

Скорей уж здесь 

 

Удалися из треда за бухломЪ   

не совсем уверенно себя могу чувствовать, т.к. если де-факто провоцирую практикующего водителя на усиление нехороших привычек в будний день то могу в целом поступать неправильно, пусть и не нарушая правил форума 

 

 

Изменено пользователем Berlinguer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сходил, взял.. ..Какой-то брендюхи "Великая Династия".. Собутыльник - авагардный поэт только что закончивший вещь "Сизифов комплекс", прибудет через час..

..Решил всё же "нАчать",- "прозИт" - не стану экономить на гласных как мекленбуржцы.. ..Вроде - ничего так.. Так что - пока здесь (но уже НЕ до более серьёзных тем).

Berlinguer писал

  4 часа назад, MGouchkov сказал:

Быть на ФАИ "подозреваемым" ЗАРАНЕЕ потому и сообразно

Это к Станковичу как раз ближ

Нет уж. Титул.. ..стёрли вот только это

http://fai.org.ru/forum/topic/42834-nebolshoe-prodolzhenie-chteniya-v-serdtsah-na-sey-raz-ot-menya/?page=1

 осталось, но мне НЕ мной на ФАИ присвоен

Ок, в таком случае мажором не являлись. Из элитной советской семьи

Второе вполне подтверждал и подтверждаю. Что примечательно (чего и другие люди могут не понимать, почему в частности решил написать). 

Удачливый в фарцовке сын вовсе и совсем "нище 100 рублёвых" родителей вполне МОГ БЫТЬ "В ХАЙ ЛАЙФЕ". От него бы тамошние снобы воротили бы нос, но поскольку такой "незаменим" на тему продав привезённое родителями одно, купить доступное от родителей у кого в круге другое. - таких принимали 

Так что "элитная семья" и "мажор" связаны, но НИКАК (в ОБЕ стороны) НЕ взаимодетерминируются. И что знаменательно:.. ..см биографии "олигархов"  "Второго" (из 3ёх) "поколений денег" ("семибанкирщины") как раз подуничтожевшего "легализовавшихся крымовых" к концу 9ых.  Это  именно такие, - из "100РУБЛЁВЫХ"(!) семей - в фарцу-мажоры и КОМСОМОЛ, люди. Лет на 10-15 старше чем я.

правильно понимая политику еще со времен подшефной школы

Последнее что я писал о своей политпозиции, как историческое (и потому в основе топичное, НЕ в этом треде) это вспоминал как дЭмократы меня не любили, за то что был против Собчака, и за Примакова..

да, недалеко от учителей  

На форуме есть функция "жалоба", не так ли ?

Если на таких как вы "не обижаются", то уж тем более не жалуются..

 Vasilisk писал

  2 часа назад, Berlinguer сказал:

де-факто льет воду на мельницу власти актуальной, подпевая госпропаганде

 

 

Мсье коллега политрук по профессии?

 

Сеньёр. Блин, создаёт полное практически ощущение дипломника-отличника в вовсе запрессованном современной идеологией ЕСовском спецвузе. 

.."..Хочешь я политический анекдот расскажу? Подожди, кассету переверну. Да я тебе потом переписать дам.."

Berlinguer писал 

Да, указали что ничего не писал о фильме, насчитал 35 прямых и 7 косвенных опровержений

А я в ваше постоизвержение попробовал - таки вклиниться. 

Воспроизведу 

Ударим по вульгарному социологизму "формальной школой" - "Частота употребления слова "статус" Berlinguer'ом" 

И ведь искренне не понимает что иллюстрирует  написанное мной

  Цитата

 почему он фигов в действительности, а в действительности - потому что попсовостью дал основания "постройкам" типа ваших

провоцирую практикующего водителя

Ехать сегодня никуда не надо. Пришёл собутыльник, говорит - ""Асса 2" - со Шнуровым.."

Закончил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ехать сегодня никуда не надо. Пришёл собутыльник, говорит - ""Асса 2" - со Шнуровым.." Закончил 

предлагаю на этом сделать паузу, если общественность не против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.