599 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кстати, да. А продержись дядя несколько лет - стал бы уважаемым человеком, депутатом, а то и мэром, м.б., той же Ялты. В этом плане "мы ждем перемен" звучит как жестокая насмешка. Дождались, как же...

Забавно, что Балабанов в финальную сцену из своих "Жмурок" вставил песню Агузаровой "Чудесная страна"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таких делах надо слушаться дядю Олдфишера и брать себе молодую красотку.

Скучно с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нельзя ли с этого места поподробнее?

А теперь выньте кое что кое откуда и членораздельно  по английски или по немецки.

Скучно с ними.

Ну, по разному бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм...Вы же как бы знаток истории,и такое пишете...неужели современное бытие настолько затмевает

Ну во-1х, 10 лет назад был несколько менее знаток, во-2х, один раз увидеть это намного круче, чем 10 раз прочитать и 100 раз услышать, в 3-их, одни и те же вещи в каждом возрасте воспринимаются по-разному. Знать в теории и увидеть это абсолютно разные ощущения, а пережить на практике это вообще третье. Да ещё важно в каком возрасте/месте/обстановке всё это пережил

 

Как уже говорил, в мой период советской жизни ещё ходил в садик, и даже не в старшие группы - и я там вообще не ощущал каких-то проблем. Ну да, бухтят что-то взрослые, я тут при чём, в садике неплохо кормят, делать нифига не надо. Потом задним числом узнавать, что в это время ощущали чуваки постарше было большущим удивительным открытием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

неужели современное бытие настолько затмевает

Скорее, на фоне современного бытия. при виде тамошнего появляется такое острое ощущение неправильности и нелогичности всего там происходящего. Щас тоже много неправильности, но она привычна и логична и часто даже исправима. Тогдашнее бытие просто как бы вывернуто наизнанку, и чем больше времени проходит, тем сильнее

Скажем, лет в 10 глядя всякие иронии судьбы вообще 0 эмоций, в 15 уже замечаешь некие косяки и неправильности тамошнего общества, в 20 ещё больше, в 25 уже просто режет глаз, итд с каждой новой итерацией новые элементы выползают

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моем нежном детстве, аккурат при Леониде Ильиче один сосед по улице за час как за ним пришли вышел из квартиры с одним чемоданом и всплыл уже в Германии. Вот это я понимаю влияние.

Извините, но описанное Вами вот это - больше похоже на "одесские легенды". Тем более тогда не Германия была, а ГДР и ФРГ, пробиться что в одно, что в другое - вот так запросто "с одним чемоданом" было крайне, крайне сложно. Разве что у дядьки было, как говорится "окно на границе" - ну так это не совсем цеховик тогда. Или даже совсем не цеховик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Крымов человек неженатый, семеро по лавкам не сидят, сам хорош собой, при бабле. В таких делах надо слушаться дядю Олдфишера и брать себе молодую красотку. И если вы скажете что это не так, то я еще раз возблагодарю Господа нашего Митру-Быкоборцу за то что я не москаль, полагаю ))

С точки зрения теперешней, которая держится уже несколько десятилетий, и официально-неофициально является\стала законом для общества как раз через неск. лет после выхода фильма, т.е. с капитализмом, т.е. с 90-х - ситуация показана абсурдной, полностью согласен с Випом.

Причем главный пункт абсурдного поведения - женщина, ей и в ум не придет разменивать такой вариант на что-то другое, это противоречит законам общества. Это ее сменить 10 раз могут

Изменено пользователем Berlinguer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А продержись дядя несколько лет - стал бы уважаемым человеком, депутатом, а то и мэром

По некоторым свидетельствам именно у этой прослойки огромная смертность в 1-й половине 90-х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но описанное Вами вот это - больше похоже на "одесские легенды"

Вот я и говорю - скажи кому, не поверят. А ведь так все и было.

Разве что у дядьки было, как говорится "окно на границе" - ну так это не совсем цеховик тогда. Или даже совсем не цеховик.

Он был цеховик и у него был окно на границе. Не верите? Ну не верьте.

Тем более тогда не Германия была, а ГДР и ФРГ,

Вы коллега вроде постарше меня а не помните, что когда в те времена говорили Германия, то подразумевали именно ФРГ, а не Дэдэронию.

Причем главный пункт абсурдного поведения - женщина, ей и в ум не придет разменивать такой вариант на что-то другое, это противоречит законам общества. Это ее сменить 10 раз могут

Любофф, коллега. Всякое бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любофф, коллега. Всякое бывает. 

Это 0,01 % вероятности что сейчас что начиная с 1991-92. Любови преимущественно задаются социальными трендами долгоиграющими.

Дочь Крымова действительно может, причем скорей на короткое время, пойти против всех существующих мод и направлений, назло папе или маме. Для медсестры начиная с 1991-го таковое поведение нерально, она может полюбить другого Крымова, молодого и красивого, или сына другого Крымова.

Для 80-х реально, ок, пусть будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я его впервые в жизни посмотрел в 2010

А я почти тогда же, в 2009, может 2008

Рекомендую

Спасибо, посмотрю. Красную площадь посмотрел по наводке ( читал-то давно ) и никак не жалею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По некоторым свидетельствам именно у этой прослойки огромная смертность в 1-й половине 90-х

)) Согласен с Вами. Но...одно другому не мешает? Стал бы депутатом, а чуть позже "завалили" бы! Ведь было же, было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цой и голые ляжки молоденькой Татьяны Друбич

Имхо очень сильная актриса. Причем в 90-е демонстративно не снималась ( на очень слабых предложениях материала видимо ) или снималась мало.

А в сериале Каренина, это уже конец нулевых, - единственная на кого можно смотреть ( дотерпел всего треть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и честно говоря мне понятно, почему этот фильм в те годы произвел такой фурор

Он шел по моде перестроечного кино на чернуху, неформалов (+ раскрутку Цоя ), "критику застоя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большим удовольствием послушал бы вашу реконструкцию

Да не мое же, малость перечитался рф-овских реконструкций - не тех лет, а уже эпохи интернета. К примеру, писали, что это символы трех миров. Лилипут 40-50-е (кажись) - в столкновении с наглым и чуть более молодым Крымовым (70е) - не выдерживает и безропотно уходит в мир иной. Молодое поколение 80-х (Бананан) - явственно бунтует и сопротивляется, но тоже без толку гибнет, правда, потянув за собой и Крымова. ну, много чего писали. Вплоть до того, что "Город золотой" - это символ ИзраИля, куда не выпустили бедную медсестру, посему она с горя и бросилась в постель к Крымову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё понравилось что типа наши победили. Старый пердун повержен, Цой в конце поёт крутую песню, девку только жалко.

Ага, именно троллинг создателей фильма. Негативный погибший типаж стал хозяином жизни на много десятилетий, юные неформалы - фриками никому не нужными ( есть отличия 90-х и молодежи крупных городов с нулевых, конечно ) Цой умер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно троллинг создателей фильма. Негативный погибший типаж стал хозяином жизни на много десятилетий, юные неформалы - фриками никому не нужными ( есть отличия 90-х и молодежи крупных городов с нулевых, конечно ) Цой умер

Ну никто ж с позиций 1987 не мог предположить, что будет после 1991. А так да, полностью с Вами согласен. Особенно эта "неформальная молодежь"...по фильму типа "одного убили - всех не убьешь, пришел новый" - а в реальности "весь пар ушел в песок"....и да, как-то символично, что и Цой погиб/умер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лилипут 40-50-е (кажись) - в столкновении с наглым и чуть более молодым Крымовым (70е) - не выдерживает и безропотно уходит в мир иной. Молодое поколение 80-х (Бананан) - явственно бунтует и сопротивляется, но тоже без толку гибнет, правда, потянув за собой и Крымова. ну, много чего писали. Вплоть до того, что "Город золотой" - это символ ИзраИля, куда не выпустили бедную медсестру, посему она с горя и бросилась в постель к Крымову...

Полагаю Соловьев был бы крайне удивлен сей замечательной идеей. Но мы ждем перемен с некоторых пор вызывает неоднозначное чувство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вплоть до того, что "Город золотой" - это символ ИзраИля, куда не выпустили бедную медсестру

 

По этой логике Сион в "Матрице" и есть Израиль, осаждаемый злобными машинами, символизирующими исламских террористов, не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё понравилось что типа наши победили. Старый пердун повержен, Цой в конце поёт крутую песню, девку только жалко.

у меня в 1988 году вообще осталось только про «крутую песню»

больше я вообще ничё не понял (мне было 13 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в реальности "весь пар ушел в песок"

В реальности с 90-х неформал просто не подойдет к женщине богатого человека, механизмов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цой умер

 

Цой жив! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Германыч регулярно обзоры тогдашних фильмов делает, вот где жуть и хтонь.

Он антисоветский какой-то ( т.е. советский ), не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы ждем перемен с некоторых пор вызывает неоднозначное чувство

 

Коллега, Вы не слышали песню "Южный ветер" Дэна Назгула? Мне она представляется своего рода продолжением темы ожидаемых перемен. Послушать можно например здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, по разному бывает

То-то и оно, что по-разному, причем с одной и той же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.