Драка на обочине

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помнится в веке девятнадцатом многие любители наблюдали за марсианскими каналами, а через сто лет выяснили что всё это по большей части иллюзии. Так и в нашей ситуации, вспышки мы видим, а чем они вызваны с Земли да еще в любительский телескоп не разглядеть. А дальше вступят в дело разные сторонники теории заговора и уфологи и просто-напросто забьют информационным шумом. Потом астрономы осторожно выскажутся что они на данный момент не имеют рабочих гипотез и не могут отрицать что это возможно и инопланетный разум, а затем в прайм-тайм вернётся десятипроцентное повышение пошлин на китайские товары и вспышки на Юпитере продолжат обсуждать исключительно маргиналы в местах подобных нашему форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы не с того начали и забыли про самое главное

5 июля 2016 года космический зонд «Юнона», преодолев 2,8 миллиарда км (18,7 а.е.), достиг орбиты Юпитера.

Расположение планет на эту дату

5d45cf1e8bba3____5__2016.thumb.png.12dde

Про любителей можно не то что бы забыть, но будет их немного. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так и в нашей ситуации, вспышки мы видим, а чем они вызваны с Земли да еще в любительский телескоп не разглядеть.

Бесполезно, коллега. Вы просто безграмотны, поэтому в упор не видите разницу между "мы наблюдаем явление, иных объяснений которому кроме техногенного, у нас нет" и "Нибиру изнасиловало московский зоопарк и родило хрюкозавра".

А дальше вступят в дело разные сторонники теории заговора и уфологи и просто-напросто забьют информационным шумом. Потом астрономы осторожно выскажутся что они на данный момент не имеют рабочих гипотез

Ога-ога. Забьют. Истерический дайджест от сотен обсерваторий и десятков тысяч астрономов одновременно. Я вон тоже помню, когда Боинг в ВТЦ вписался, мигом прилетели Черные Вертолеты и расстреляли всех, кто это видел, я последний остался, но в дверь уже стучат. До.

Есть, знаете ли, такая штука - кеплеровская механика и кельвинова термодинамика. Астрономы, ЧСХ, их, как правило, знают. И знают, что объекты, самопроизвольно, скалярно и векторно меняющие характер орбитального движения, да еще с динамическим энерговыделением, науке не то чтобы неизвестны, но почему-то все без исключения относятся к земной техносфере. И когда до ста тысяч человек одновременно и напрямую дойдет, что мир вокруг только что необратимо изменился... Ну, блажен, кто верует, счастливого присоединения к компании Сень. Нет, и Земля тоже не плоская.

Изменено пользователем Treau Garold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, спасибо. Вот взаимное расположение в данном случае весьма важная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Нибиру изнасиловало московский зоопарк и родило хрюкозавра".

Так значит это вы директор Vistanews? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так значит это вы директор Vistanews? 

ОМГ.

Да, я существую. И теперь мне придется тебя убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я существую. И теперь мне придется тебя убить.

Хорошо. Я свободен во вторник. 
Но так же грустно что вы занимаетесь этим вместо того что бы писать проду по я-я. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы просто безграмотны, поэтому в упор не видите разницу между "мы наблюдаем явление, иных объяснений которому кроме техногенного, у нас нет" и "Нибиру изнасиловало московский зоопарк и родило хрюкозавра".

Так я и не спорю, вот только сами же пишете что астрономов всего сотни тысяч, в масштабах населения Земли это сколько в процентах-то будет? И хорошо что Вы первый вспомнили про башни-близнецы, это чудесный пример того что наблюдаемое всеми по телевизору является лишь малой частью общего явления, которое до сих пор вызывает множество вопросов о том, насколько общедоступная информация коррелирует с закрытыми данными (да, я знаю что Вы мне ответите, коллега и можете считать что подставляюсь специально ;)

Или еще пример - пресловутая теория разумного замысла, она ведь идеально подпадает под нашу гипотетическую ситуацию, как иначе объяснить что феномен инициировался в момент прилета  "Юноны"? 

Большинство американцев на ученых чихать хотели и полагают что теория разумного замысла должна быть в школьной программе потому что иначе выходят что учителя и родители говорят взаимоисключающие вещи и это опасно для подрастающего поколения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

P.S. другими словами - пока большинство населения не поверят в наличие инопланетян мы этих самых инопланетян наблюдать не сможем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от только сами же пишете что астрономов всего сотни тысяч, в масштабах населения Земли это сколько в процентах-то будет

Это чуть меньше, чем количество людей, видевших падение башен-близнецов воочию, и чуть больше, чем у АНБ и ФСБ, вместе взятых, свободных сотрудников.

это чудесный пример того что наблюдаемое всеми по телевизору является лишь малой частью общего явления, которое до сих пор вызывает множество вопросов о том, насколько общедоступная информация коррелирует с закрытыми данными

Мы живем в свободной стране, никто не запрещает вам верить в то, что никаких башен-близнецов никогда не было, а если и были, то не рушились. Но с этим все же лучше обратиться к профессионалу по врачебной специальности.

пресловутая теория разумного замысла, она ведь идеально подпадает под нашу гипотетическую ситуацию, как иначе объяснить что феномен инициировался в момент прилета  "Юноны"? 

Как угодно. Вплоть до того, что близлетящий кракен нидов спутал ее с сенсор-пробом тау и отработал из бортовых спорометов, демаскировавшись.

Большинство американцев на ученых чихать хотели и полагают что теория разумного замысла должна быть в школьной программе

Когда мне понадобится патриотическое мнение о воззрениях большинства американцев - я к вам обращусь, не переживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Засветок гигатонной мощности на фоне вот этого самого шарика. Которые будут превосходно видны как раз даже в эти самые любительские телескопы.

Съёмка поверхности:
JunoCam (JCM) — трёхцветная неподвижная видеокамера, единственная на зонде. Произведена по той же технологии, что и камера MARDI марсохода Кьюриосити, и имеет 2-МП сенсор (1600×1200 пикселей) Kodak KAI-2020. Камера спроектирована таким образом, что наиболее детализированные снимки будут получены лишь во время максимальных сближений зонда с планетой на высотах 1800—4300 км от облаков и будут иметь разрешение 3—15 км на пиксель (для сравнения: телескоп «Хаббл» с расстояния 600 млн км в 2009 году смог получить снимок планеты с разрешением 119 км на пиксель[34]). Все остальные изображения будут иметь значительно более низкое разрешение, около 232 км на пиксель, поэтому возможности камеры не позволят снимать ей спутники Юпитера (в самой удалённой точке орбиты сам Юпитер при такой детализации будет иметь размер 75 пикселей в поперечнике, а Ио, даже если она будет находиться прямо над «Юноной», на расстоянии около 345 тыс. км, будет иметь размер около лишь 16 пикселей в поперечнике; изображения остальных спутников будут ещё менее чёткими). Кроме того, из-за телекоммуникационных ограничений «Юнона» сможет передавать на Землю лишь 40 Мбайт данных (от 10 до 1000 фотографий) из каждого 14-дневного орбитального периода[35]. Предполагается, что прежде, чем радиация Юпитера выведет из строя электронику камеры, та за восемь витков аппарата вокруг планеты успеет сделать достаточное количество снимков[36].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 3 минуты назад

718px-PIA21033_Juno%27s_View_of_Jupiter%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любительский телескоп можно с трудом рассмотреть большое красное пятно. Которое больше земли.  Гигатонные взрывы будут поменьше. Сильно поменьше.

Но. Не в этом суть.

А в том, что Джуно таки обнаружил сверхмощные вспышки на Юпитере.Ажно по всему полюсу.  А надо видеть тот полюс. )  И их объяснили.  И все довольны. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Сатурне нашли целый инопланетный портал: 

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Saturn_hexagon

 

замазали в фотошопе, посмеялись и типа ничего не было. ЕМНИП, даже никого не убили. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любительский телескоп можно с трудом рассмотреть большое красное пятно. Которое больше земли.  Гигатонные взрывы будут поярче. Сильно поярче.

У Вас там была опечатка, я исправил. Не благодарите.

А в том, что Джуно таки обнаружил сверхмощные вспышки на Юпитере.Ажно по всему полюсу.  А надо видеть тот полюс. )  И их объяснили.  И все довольны.

Ну, во-первых, не то чтобы обнаружила, скорей - подтвердила.

А во-вторых - когда хоть одна из засветок продемонстрирует (с попиксельной совпадающей фиксацией на два телескопа) способность к орбитальным маневрам, да еще с выбросом высокотемпературных джетов в процессе, тогда заносите свежих объяснений, пожалуйста.

В естественном происхождении молний с призраками и на Земле как-то никто давно не сомневается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

замазали в фотошопе, посмеялись и типа ничего не было.

Тоже не в счет. Вы давайте что-нибудь такое, что не укладывается в законы Кеплера с Галилеем без привлечения третьего закона Ньютона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-вторых - когда хоть одна из засветок продемонстрирует (с попиксельной совпадающей фиксацией на два телескопа) способность к орбитальным маневрам, да еще с выбросом высокотемпературных джетов в процессе, тогда заносите свежих объяснений, пожалуйста.

А не будет заметно этих ваших маневров. Кораблики уж больно малы.

Нет, если Вы рассчетами подтвердите...то ладно. Чего спорить. Разрешающую способность телескопов любителей и размер корабликов в студию.  И все рассчеты.

И да. Диаметр огненного шара от гигатонного взрыва тоже в студию.  Не гриба от него. Диаметр самой вспышки.  

Кстати, с объяснением, почему именно гигатонные взрывы у нас.

Я понимаю, что так Вам удобнее. Но все же. 

Царь бомба для примера дала огненный шар 5 км, емнип. Облако сильно больше. Но тоже даже близко не такое, чтобы с Юпитера заметить.

А тут даже в 500 км огненный шар только в пару десятков телескопов по всему миру заметят. И это не шутка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заявлены корабли диаметром от километра и больше. С Земли ни в одно стекло не рассмотреть. 

100 км на один пиксель. Это предел вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И на фига таким малышам гигатонные взрывы, каждый из которых способен уничтожить весь флот.  Или уже планету выпиливают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Нет, если Вы рассчетами подтвердите...то ладно. Чего спорить. Разрешающую способность телескопов любителей и размер корабликов в студию.  И все рассчеты.

Влом мне падме хоммммм.

Диаметр огненного шара от гигатонного взрыва тоже в студию.  Не гриба от него. Диаметр самой вспышки.   Кстати, с объяснением, почему именно гигатонные взрывы у нас.

Ой, все, щас прям пошел гуглить фото засветки с испытаний старфиша.

По большому счету - похрен даже на адын пиксель. Потому что десять битых пикселей на снимке - это артефакт съемки. Десять ползающих засвеченных пикселей на двух снимках - это боцман, убрать светлячка с телескопа! либо крайне странный артефакт съемки, либо что-то интересное. Десять ползающих засвеченных пикселей на двух снимках с двух телескопов - это заявка в астрономический каталог.

Изменено пользователем Treau Garold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где то слышал что вспышка царь бомбы была столь яркая что ее можно было увидеть в бинокль с Марса. Пруфов не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и на счет заговора умолчания - у нас почти 200 стран, штук та 50 (да даже сотня) могут попытаться скрыть, но если хотя бы 20-30 открыто отреагируют (признают факт махача) в ООН... Нет, не получится умолчать в глобальном масштабе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По большому счету - похрен даже на адын пиксель. Потому что десять битых пикселей на снимке - это артефакт съемки. Десять ползающих засвеченных пикселей на двух снимках - это боцман, убрать светлячка с телескопа! либо крайне странный артефакт съемки, либо что-то интересное. Десять засвеченных пикселей на двух снимках с двух телескопов - это заявка в астрономический каталог.

После чего вспышкам дают объяснение. Правдоподобное.

Большое красное пятно.больше земли. 350 лет на одном месте крутится. Ничо. Объяснили. Вспышки на полюсе. Норм. Объяснили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После чего вспышкам дают объяснение. Правдоподобное.

Примерно до того момента, как на рабочий стол не загрузится третий снимок (а он будет сделан, потому что на втором снимке безвестный сотрудник НАСА ощутит, что это, возможно, шанс стать вторым Шумейкером). На котором два пикселя из десяти сместились обратно на исходную и поменяли вектор орбитальной скорости на обратный. На этом этапе будут лезущие вверх - брови, вниз - челюсть, заявка в астрономический каталог, и звонок по телефону со словами: "Джон, склонение ##, восхождение ##, проверь мои наблюдения, а то я, кажется, еще сплю и вижу странный сон!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, в тему. 

Наиболее крупный фрагмент G столкнулся с атмосферой 18 июля в 7:34 UTC. В результате через несколько часов в атмосфере возникло тёмное пятно диаметром 12 000 км (близко к диаметру Земли), оценённое энерговыделение составляло 6 млн мегатонн в тротиловом эквиваленте (в 750 раз больше всего ядерного потенциала, накопленного на Земле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас