Драка на обочине

127 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Соотвественно, чтобы покинуть гравитационный колодец Юпитера с той точки, нужно набрать 44 км/сек. Понятно. что единомоментным прожигом двигателей это не сделать, логичнее кучу пролетов вокруг Юпа сделать и почуть-чуть поддавать скорость в перийовие (эффект Оберта), причес скорее ионниками, чем жидкостным ракетным двиглом. Ну, можно еще подобрать момент и гравитационными маневрами у Ганимеда/Каллисто немнонко халявы получить. Но все же - 44 км/сек это втрое больше той скорости, что наши земные аппараты когда-либо набирали. Имхо, пока не потянем.

Развивать атомные реакторы в качестве двигателей, ну и вес аппаратов увеличивать. Кстати человечество постепенно может пойти - сначала база на Луне + орбитальная верфь. Потом Марс и колония там, а дальше и на Юпитер слетать.

Нас вообще то ни кто не гонит, за 50 лет управимся. Атомные реакторы замкнутого цикла на кораблях, ионные двигатели, промежуточные базы. Все равно куча тушек кораблей будет теперь летать на разных орбитах вокруг планеты. 

Что мы можем - послать еще 2-5-10 зондов к Юпитеру, в т. ч. и с посольскими намерениями - пробовать вступить в контакт... Но тут конечно от самих инопланетян зависит. Если у биоидов база на (хотя скорее в) Юпитере, то это открывает перспективы общения.... если они захотят и кстати если не оградят от нас Юпитер - например просто предупредив нас, что нельзя приближаться или сбив все то, что мы пришлем.

Но если биоиды просто там эскадру держали которая вступала в бой по частям или портал - и их уже на Юпе не будет, то мы просто будем иметь "Зону" в космосе на орбите Юпитера, и будем сотни лет еще эту зону и технологии осваивать - огромная альтпозитива... если только у инопланетян нет на сей счет своих правил... которые мы пока не знаем.

 

 

Изменено пользователем Илья123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причес скорее ионниками, чем жидкостным ракетным двиглом

С ионниками - надо выходить на спираль с постоянной тягой. Импульсные манёвры на них - это совмещение неприятного с бесполезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас