Планета для американской нации


Итак, лучшее название?   22 голоса

  1. 1. Итак, лучшее название?

    • Салли - в честь первой астронавтки США (по имени. полное имя - Салли Райд);
    • Либерти - в пер. "свобода". Они же очень людят "свободу". Также называется остров с одноимённой статуей;
    • Блудухадда - следуя традиции называть планеты в ε Эридана именами морских йотунов. Блудухадда - "с кровавыми волосами" дочь Эгира и Ран (орган. в-ва на полюсах планеты под действием звёздных лучей преобразуются в красно-бурую плёнку, как на некоторых спутниках газ.гиг. в СС)
    • Другой вариант (должен быть предложен ниже)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Столица - Метрополис

Столица - двойная. На одном берегу реки Метрополис, на другом - Готэм. Как Буда и Пешт.

Метрополис длиной как городской округ Сочи, Готэм - как Волгоград :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имена богов индейцев оказались либо языколомными и слишком длинными, либо принадлежащими злым божествам

Маниту? 

вспышка гамма-лучей идущая по вектору на Солнечную.

Давно предсказанный взрыв Бетельгейзе (обращение в Сверхновую)?

Значит, можно

Very New Mexico ^____^

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Метрополис длиной как городской округ Сочи, Готэм - как Волгоград

Бедная река....  А что, в Волгограде высокая преступность?

Кстати, а кто в Готэме небоскрёбы выстроил?  Или преступность так выгодна?  Между прочим читал когда-то, что Рио без фавел не может.  Правда ли это?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, в Волгограде высокая преступность?

Не знаю, наверное обычная. Главное, он весьма длинный и вытянутый вдоль реки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не знаю, наверное обычная.

Это я Волгоград случайно прочёл как "Волкоград".

А вот про выгоду преступности и фавелл, коллеги так и не ответили.  

Есть ещё кое-какие мысли.  Надо чтобы были туземцы.  Возможно негуманоиды.  В самых труднодотупных местах, куда пробираются одиночки "трапперы".  Получающие от туземцев-индейцев некие ништяки.  Всё очень таинственно.  Возможно в духе К. Кастанеды.   Нештяки получить очень трудно.  Могут дать, а могут убить - логику и поведение негуманоидов понять невозможно.  Ценности даются отдельным людям, в рамках города и цивилизованного бизнеса они не применимы, поэтому эти дикие места ни правительство, ни корпорации не интересуют.  К тому же на "трапперов" охотятся конкуренты, или разбойники.  В общем фронтир, Натаниэль Бумпо, эт сэтэра.  А в супер-Сити читают об этом наполненные вымыслом книги.  И, какой-нибудь, один на миллион, бросает всё и идёт пробираться в те края.    

 

 

Изменено пользователем ALL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо чтобы были туземцы.  Возможно негуманоиды.

Это уже космоопера. Нет, я, конечно, запретить обсуждение не могу, но хотел мёртвый космос, особенно мёртвый в окрестностях Солнечной. Вот что я туда реально возьму из образа "дикого запада" - так это железные дороги, тянущиеся через пустыни, потому что это логично. Я тут карту нарисовал, чуть позже скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тупым и безыскустным

И что же тут, по вашему мнению, "тупо и безыскустно" ?

 

американской стороне подойдёт мир с огромными залежами углеводородов, в ущерб другим факторам жизнепригодности, гравитацией около 1,1 - 1,2G и разреженной атмосферой, которую нужно фильтровать, нагревать и сгущать для дыхания. Ландшафт - что-то между Титаном и Марсом.

С чего бы вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потопили японские авианосцы в битве при Мидуэе в июне 1942 года и спасли западную цивилизацию

Жырно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже не хочу объяснять, почему варианты типа "Нью-Америка" или по названию какого-то одного штата или даже реки Колорадо - не котируются

А почему, собственно?

Самый сермяжный вариант и будет. Новая Америка. Ну или Нью-Хоум, на худой конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все нормальные словари переводят как "предприятие", "инициатива", "смелый, предприимчивый".

В советских переводах западного научпопа (Коллег ЕМНИП) мне встречался вариант "Дерзание". Тож неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про поселение выходцев из США где-то далеко в Космосе... И они там назвали - не то столицу, не то государство, а не то и всю планету... Нью-нью-Йорк.... Скрыть содержимое

Нуэва-Нуэва-Йорк. Это Дилэни, "Вавилон-17". Правда, кто его основал, уже и сами местные скорее всего забыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самый очевидный вариант так никто и не назвал.
1- Колумбия
Ну и чуть похуже
2 - Зион (таки Сион)
3 - Салем (таки Иерусалим)

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас