Мир Свободной Любви

212 сообщения в этой теме

Опубликовано:

И будут через 100 лет чернокожие украинцы в вышиванках требовать крым у клятых чернокожих москалей ))

Погуглите негра - депутата от правой партии "Истинные финны". 

Или ЕМНИП в США борцуны с расизмом внесли в список организаций белых супрематистов движуху где главный - латинос, его первый зам - полинизиец, и остальные такие же (ну и негры и прочие есть). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

да вы правы, очень трогательная история 

 

ря вы так одно то, что с Титаника спаслось 80% женщин и 20% мужчин говорит о том, что мужчины поступали так, как диктовала им их гендерная роль

так там разных историй хватало(((

Ну да, и понятие "выживание" ведь по разному трактовать можно.

это точно! Но тут коллега меня уже опередил:

вот вопрос "выживания", не только(и даже не столько) в смысле физической смерти, а в смысле устойчивого воспроизводства и "мемов"(моделей поведения/организации) и генов(принадлежащим индивидам-приверженцам этих моделей) -это штука объективная. А также жестокая и неумолимая. Если со временем число индивидов-сторонников социальной модели падает(при том что они могут прекрасно себе доживать в достатке и благополучии до глубокой старости), то такая система неотвратимо накроется и уступит конкурирующим моделям

я под " выживанием" человеческой формации  подразумеваю аналогичное, ну плюс-минус точность формулировок.

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Или ЕМНИП в США борцуны с расизмом внесли в список организаций белых супрематистов движуху где главный - латинос, его первый зам - полинизиец, и остальные такие же (ну и негры и прочие есть).

Вот это правильно я воще думаю что делить людей по цвету кожи и кучковаться по нему это и есть расизм (скажем когда пристрелят полицейские негра и все черные начинает его поддерживать) или требовать со всех белых компенсаций за их преступления против черных... это воще бред.
а черный вполне может быть в душе белым и сочувствовать их делу и нести бремя белого человека!
Белый это состояние души а не цвет кожи!!

Изменено пользователем Geralt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разовая акция" должна быть такой, чтобы после неё у полиции появилась возможность в нормальном рабочем повседневном  порядке осуществлять свои текущие функции в данной местности.

Хорошый лозунг! Увы в реале из этого получается:

Это я и называю "проблему не решают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Разовая акция" должна быть такой, чтобы после неё у полиции появилась возможность в нормальном рабочем повседневном порядке осуществлять свои текущие функции в данной местности.

Проблема не в полиции, а проблема в судебной системе и "гражданском обществе", полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так же, как и многие другие современные (т.е. примерно с середины-конца 19 века существующие в развитых странах) социальные группы. Например... ну, скажем, инженеры.

меня уже один раз за это банили, но не могу удержаться

Инженер ХIХ века : до синевы выбрит, слегка пьян и знает все от Баха до Фейрбаха

Инженер ХХ века : слегка выбрит, до синевы пьян и знает все от Эдиты Пьехи до иди ты на хрен

Dixi et animam levavi (Я сказал и тем облегчил свою душу) - латынь часто чеканна, полагаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чет случайно попалось в тему

Две 17-летние девушки покончили с собой в Азербайджане в течение одной недели. По предварительной версии, они поступили так потому, что родители собирались насильно выдать их замуж.
Это вызвало волнение в обществе и заставило вновь заговорить о проблеме ранних принудительных браков. 
Первый случай произошел 30 июля в селе Алиабад на севере страны. 17-летняя Гюляр Исмайлова повесилась в хлеву во дворе своего дома. 
6 июля точно такое же самоубийство произошло в селе Алигасымлы на юго-востоке Азербайджана. Там повесилась 17-летняя Айсун Гаджиева. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Погуглите негра - депутата от правой партии "Истинные финны". 

Это тот, который с усиками а-ля Гитлер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть наоборот-дайте свободу и получите безопасность.

Свобода и безопасность вообще несовместимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Замшелая традиция" означает ровно одно: такая схема общественных отношений показала свою жизнеспособность на протяжении многих поколений.

Тут такое дело, что за последний век условия социальной среды изменились кардинально. То есть "многие поколения" это конечно круто, но надо бы приспосабливаться к новому. Современное общество или станет лабильным, или, ну не вымрет конечно, но вагон и маленькая тележка проблем обеспечены. 

Поэтому скорее всего новые(для вас/нас) смелые схемы социального устройства уже были неоднократно опробованны в реале в прошлом. И почему-то общества созданные предыдущими отбрасывателями до нас не дожили.

То, что раньше оно не взлетало, не значит, что сейчас не взлетит. Условия изменились, с этим, надеюсь, спорить не будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

е завоевание - а именно постепенное заселение. Когда, к пример, жиьели Северной галлии  или лагерей легионов постепенно перенимают варварские ценности (а варвары за речкой - перенимают римские) и постепенно создается культура типа описанной коллегой Дайчимару (в кецсе про Ессентуки).  Да, это полуварварская культура - но постепенно она заменяет утонченную культуру столиц

Я имел в виду не совсем это. Я говорил об энтропии эффективности решения основных задач правоохранителями на КМВ. А так же,. что данная ситуация характерна не только на кавказе и не только в России. Соответственно, семья и род, как способ обеспечения безопасности популяции в современных условиях, не потерял свой актуальности. Потому и растут "как на дрожжях" всякие полукриминальные формирования( а национальные, этнические, родовые или религиозные, уже не важно). 

 Что же касается

имхо в Западной Европе идёт начало процесса варваризации

То в корне не согласен. Даже в ЗРИ варвары восхищались римской культурой. Беженцы в европпе, культуру европейцев презирают.  ЕМНИП даже у Византии, в этом отношении, дела обстояли лучше. Это не варваризация, это замещение одного народа другим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нередко и потомков отбрасывателей с нами больше нет. Их гены были выбракованны. Не государством, а естественным ходом вещей.

Генетическое наследование информации в человеческом социуме вообще никак не отвечает целям и задачам приспособления. Потому что не работает генетический отбор с такой скоростью. Рулит культурное (в широком смысле) наследование и отбор именно культурных элементов.

но это именно ответ социума на изменившиеся условия а не продукт естественной эволюции общества в привычной среде.. 

Простите, а "ответ социума" вы не считаете "продуктом естественной эволюции"? Почему? 

Ну и "в привычной среде" эволюция идёт так себе. То есть идёт конечно, но в какой-то момент начинается деградация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Погуглите негра - депутата от правой партии "Истинные финны". 

А что в этом плохого? Смуглый и кареглазый Феодор Ласкарис, меньший эллин, чем голубоглазый и русоволосый, Античный Ахиллес? Важен не цвет кожи, а самоопределение и общественное определение. Условный негр может быть патриотом финнов настолько, что пойдет воевать за финляндию куда охотнее чем блондин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Важен не цвет кожи, а самоопределение и общественное определение. Условный негр может быть патриотом финнов настолько, что пойдет воевать за финляндию куда охотнее чем блондин.

Даже интересно, почему это ямайцы так сильно отличаются от канадцев или там австралийцев) А гаитян не иначе французский язык подвел, без него бы они ух каких успехов добились ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже интересно, почему это ямайцы так сильно отличаются от канадцев или там австралийцев) А гаитян не иначе французский язык подвел, без него бы они ух каких успехов добились ))

Вы меня не так поняли, коллега. Негры не смогли создать ни одного нормального государства именно потому что природные условия Африки не позволяли их создать. А негры стали неграми, потому что приспособились к природным условиям Афирики. Но если условного негра вырастить среди спартанцев, воспитать как спартанца и сказать ему что он спартанец. Вы получите спартанца,а не негра. 

 

Ну а как живется неграм в Советском Союзе?
— Каким неграм? — заинтересовался хозяин.
— Как каким? — удивился принц, оглядывая местных негров, сидевших за этим же столом. — Вам!
— А мы не негры, — сказал хозяин, улыбаясь своей характерной улыбкой и кивая на остальных негров, — мы — абхазцы.

 

 

  An_African_man_in_Karabakh_by_George_Ken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

Негры не смогли создать ни одного нормального государства именно потому что природные условия Африки не позволяли их создать

Это вы меня не поняли. Как раз на примере Ямайки и Гаити показывается, что дело вообще не в природных условиях. И не в языке.

Но если условного негра вырастить среди спартанцев

Если взять новорожденного и поместить в семью другой культуры, то возможно (но не факт). А если обычными методами 19-20 веков - через школу и армию - тут без шансов.

Изменено пользователем Han Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

разводов в СССР

А браков? Логика подсказывает, что там где больше браков – может быть больше разводов даже если последними заканчивается меньший процент первых.  

Изменено пользователем Какой-то новичок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 В советские времена еще женились все во всех странах по достижению брачного возраста (АФАИК), может скандинавы уже нет, не было феномена массово живущих вне брака, поодиночке и матерей-одиночек, настоящих или доярок бюджетных льгот. Где было больше разводов - лень искать, и в США тоже много. Особенно среди низшего класса, высший учился в университете, жил в кампусе и не женился в 18 лет. В СССР государство поощряло брак : давали квартиры (в 60-е годы - быстро), или семейное общежитие, не селили в гостиницу без паспорта, а вот разводы не преследовало. Алименты были относительно небольшие, а вот раздел квартиры, где оба прописаны, непременно следовал, и в этом был профит 1-й из сторон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 60-е годы - быстро

??? 

вот так вот и пропадает людская память... Я в 1997м году пришел работать на железную дорогу и немного занимался жилищными вопросами. Так вот я лично оформлял документы для нескольких человек живших в общаге как раз с 1960-х. И это в Сибири, где рядом комсомольские стройки и массовое жилстроительство с тех самых 60-х. А в той же Самаре родственники так и прожили в бараке  (с середины 1970-х) до эпохи массовой ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 В советские времена еще женились все во всех странах по достижению брачного возраста (АФАИК), может скандинавы уже нет, не было феномена массово живущих вне брака, поодиночке и матерей-одиночек

 

В советские времена не было матерей одиночек?! Юноша, вы из какой альтернативной реальности? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воспитать как спартанца и сказать ему что он спартанец. Вы получите спартанца,а не негра

по сравнению с Чакой спартанцы младенцы

 

Затем Чака приказал всем полкам отказаться от сандалий. Это сначала не понравилось воинам — особенно старшим. Тогда Чака напомнил, что сам ходит необутый, и устроил состязание в беге, которое выиграли он и другие босоногие воины.

Месяц спустя Чака заметил, что упразднение сандалий все еще вызывает недовольство и даже ропот. Тогда он поручил воинам полка Фасимба собрать много корзин нкунзана, трехконечных «колючек дьявола», один шип которых всегда направлен вверх. Эти колючки встречаются в большом количестве в некоторых местах, и любители гулять босиком обходят их стороной. Средняя длина шипов достигает у этих растений трех шестнадцатых дюйма.

Когда было собрано достаточно «колючек дьявола», Чака велел рассыпать их на поле для парадов в Булавайо. Всем полкам было приказано построиться немного в стороне, и Чака обратился к воинам со следующими словами:

— Дети мои, я слышал, что у некоторых из вас нежные ножки. Эта весть наполнила мое сердце скорбью. И решил я как отец помочь вам закалить ноги, чтоб никогда впредь вам не пришлось больше жаловаться на них. Поле для парадов усыпано нкунзана, и вам предстоит вытоптать их босыми ногами, да так, чтоб ни одной не осталось. К тому же, дети мои, я желаю, чтоб вы делали это весело и чтоб я видел, как приятно вам выполнять мои приказания. Кто станет колебаться или топтать колючки с осторожностью — тот, значит, ослушник моей воли, а ослушание заслуживает смерти. Палачи мои на месте. А теперь веселее принимайтесь за дело.

Воины с боевой песней перешли на поле для парадов. Впереди шагал сам Чака, но он давно уже не носил обуви, подошвы его ног затвердели, загрубели, стали нечувствительными. Повернувшись лицом к воинам, он первым начал втаптывать колючки, и орлиный взор его мгновенно заметил тех, кто не сразу решился последовать его примеру. Подходя в сопровождении палачей к этим воинам, он приказывал им выйти из строя, и они тут же падали с размозженными черепами. Некоторое время Чака ходил вдоль рядов, выискивая виновных, но шести казней оказалось достаточно для того, чтобы все принялись с величайшим ожесточением затаптывать колючки, стараясь перещеголять друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Матери-одиночки в СССР были, но не 60% как в Швеции сейчас, рассматривалось как беда и исключение.

>по сравнению с Чакой спартанцы младенцы

 Очень похоже, что Чака учил историю и что-то где-то подсмотрел, секретные японские технологи "monkey see - monkey do". Скорее всего от арабов донесло. Создал централизованное государство и преодолел родоплеменные заморочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Матери-одиночки в СССР были, но не 60% как в Швеции сейчас, рассматривалось как беда и исключение.

лично читал в свое время, что 10% детей в СССР были рождены вне брака, впрочем, статистику мне искать лень, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично читал в свое время, что 10% детей в СССР были рождены вне брака

в разные периоды было по разному. во времена Брежнеского застоя неполная семья считалась отклонением от нормы и как явление осуждалась трудовым коллективом. причем виноватым всегда считался мужик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во времена Брежнеского застоя неполная семья считалась отклонением от нормы

Полная семья - мама, бабушка и я!(с)

 

Довольно частой, особенно в городах, была последовательность ранняя свадьба- ребенок- развод через год-два. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас