Мой "миростроительный" проект (нужна помощь)

423 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Благодарю

:good:

Мне нужно что-то добавить? Реки, параллели?

Природные зоны остались?

 

P.s. Гондвана получается весьма гористой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Реки

Кстати по поводу рек (но это только основные и непересыхающие):

GNDWN-phs_riv.jpg

Изменено пользователем Ostasiat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Гондвана получается весьма гористой

Это зависит от того, с чем сравнивать) В принципе, она гораздо более "плоская" нежели земная Евразия. И у неё нет сплошных орогенных поясов наподобие Альпийско-Гималайского. В плане доступности она гораздо более "открытая"

P.s. Местные "Гималаи" далеко не сравнимы с земными. Скорее как Анды высотой, но такие же узкие. Если желаете - могу нарисовать больше, но оно будет нагромождением и не совсем обоснованно (здесь коллидировали две плиты, а Гималаи/Тибет земные - результат "сборочки" из кучи островных дуг и прочих "террейнов")

Изменено пользователем Ostasiat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати по поводу рек (но это только основные и непересыхающие):

Отлично )

Это зависит от того, с чем сравнивать) В принципе, она гораздо более "плоская" нежели земная Евразия. И у неё нет сплошных орогенных поясов наподобие Альпийско-Гималайского. В плане доступности она гораздо более "открытая"

Ага, понятно.

Если желаете - могу нарисовать больше, но оно будет нагромождением и не совсем обоснованно

Думаю так как есть нормально.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По Гондване природные зоны и климат остались и в целом по географии и геологии мира все?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, по поводу человеков... Есть два варианта их "прародины":
- Тропическая зона Западной Гондваны
- Запад же "междугорья" (Между "Нилом" и западной горной цепью, окружающей его "долину")
Это наиболее сухие регионы, что в принципе их приближает к РИ-позднемиоценовой Африке.

 

По Гондване природные зоны и климат остались и в целом по географии и геологии мира все?

В целом да. Только над ископаемыми надо "поработать")

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только над ископаемыми надо "поработать")

Ага. И по флоре и фауне. Тут думаю достаточно в общих чертах, детальной проработкти не получится.

 

Кстати, по поводу человеков... Есть два варианта их "прародины": - Тропическая зона Западной Гондваны - Запад же "междугорья" (Между "Нилом" и западной горной цепью, окружающей его "долину") Это наиболее сухие регионы, что в принципе их приближает к РИ-позднемиоценовой Африке.

Мне нравится вариант с  тропической зоной Западной Гондваны. Там где реки впадают в залив. Даже в дальнейшем направления ранних миграций просматриваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нравится вариант с  тропической зоной Западной Гондваны. Там где реки впадают в залив. Даже в дальнейшем направления ранних миграций просматриваются.

Ну, я думаю, всё-таки в верховьях этих рек на сухом плато. Но да, в целом вариант удачный. Но стоит учитывать мегафауну, которая вполне себе живёт и здравствует без оледенений) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

    Ну, я думаю, всё-таки в верховьях этих рек на сухом плато. Но да, в целом вариант удачный. Но стоит учитывать мегафауну, которая вполне себе живёт и здравствует без оледенений)

Значит делаем прародину местно человечества на этом плато ))

А моя любимая мегафауна, значит, сохранится, хотя бы частично? Отлично )))

Изменено пользователем жанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А моя любимая мегафауна, значит, сохранится, хотя бы частично?

Смотря какая мегафауна Ваша любимая) Я так предполагаю, здесь сохранится скорее олигоцен-миоценовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря какая мегафауна Ваша любимая) Я так предполагаю, здесь сохранится скорее олигоцен-миоценовая

Она самая )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она самая )

Хотя на каком(их)-то из северных континентов могут быть всякого рода колумбийские мамонты. Только жизнеспособность после пришествия человеков под вопросом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя на каком(их)-то из северных континентов могут быть всякого рода колумбийские мамонты. Только жизнеспособность после пришествия человеков под вопросом...

Ну может не всех сьедят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще красота получается. Могут сохранится гигантские ленивцы, мастодонты и прочие хоботные, больше крупных кошачьих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще красота получается. Могут сохранится гигантские ленивцы, мастодонты и прочие хоботные, больше крупных кошачьих.

Вот я немного сомневаюсь в ленивцах (а также литоптернах) - Они эволюционировали в изоляции, а география мира такого не даёт. Есть, конечно, Восточный остров, но не слишком ли он мал?
Могут сохраниться и более ранние формы отсюда: https://ru.wikipedia.org/wiki/Индрикотериевая_фауна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могут сохраниться и более ранние формы отсюда:

Индрикотерии вообще замечательно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я немного сомневаюсь в ленивцах (а также литоптернах) - Они эволюционировали в изоляции, а география мира такого не даёт. Есть, конечно, Восточный остров, но не слишком ли он мал?

Да, тут ЮА не в изоляции, а часть Гондваны, а Австралии вообще нет.
А вот на счёт Восточного острова теряюсь в догатках что там может быть, он слишком изолирован, да и был центром Мел-палеогенового вымирания, сумчатых там не будет, как уже говорилось, им в этом мире ничего не светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот на счёт Восточного острова теряюсь в догатках что там может быть, он слишком изолирован, да и был центром Мел-палеогенового вымирания, сумчатых там не будет, как уже говорилось, им в этом мире ничего не светит.

Т.е. там будут потомки позднеэоценовой фауны (когда Восточный Океан станет достаточно широким чтобы исключить контакт. Возможно, различного рода крупные птицы (от гасторниса до гигантских пингвинов в зависимости от среды обитания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. там будут потомки позднеэоценовой фауны

Т. е. нечто совсем экзотическое по нашим меркам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т. е. нечто совсем экзотическое по нашим меркам.

Я сомневаюсь, что прям "совсем", возможно некоторое различие в занимаемых нишах и внешнем облике, но находящееся в пределах "угадывабельного". Конвергентная эволюция-то сделает своё дело. При всей изоляции земной ЮА местный животный мир в общих чертах не сильно отличался от "остального" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

Я сомневаюсь, что прям "совсем"

 

Ну я имела ввиду, что эоценовая фауна по нашим представлениям довольно экзотична, более чем автралийская.

 

Что там с природными зонами Гондваны?

Изменено пользователем жанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что там с природными зонами Гондваны?

Я буду немного занят до среды и да.. в связи с выявившимися фактами (вроде свободной циркуляции океана) возник один важный вопрос по природным зонам в целом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я буду немного занят до среды и да.. в связи с выявившимися фактами (вроде свободной циркуляции океана) возник один важный вопрос по природным зонам в целом..

То есть может оказаться, что все что делали раньше неправильно?

Изменено пользователем жанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

То есть может оказаться, что все что делали раньше неправильно?

Не всё, но климат может быть несколько... мягче. И теплее

Изменено пользователем Ostasiat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всё

 

Уф, отлично. А то боялась, что все переделывать придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас