Вы попаданец в мир Гарри Поттера.

139 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А ведь офигенно. Можно назюзиться в хламиномонаду винишком, которое за полчаса превращается в воду, т.е. никакого похмелья )

Не уверен, что вино превращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было прямо сказано, что реальных магов инквизиция если и хватала, то только мазохистов вроде Венделины Странной, которая пережила не одно аутодафе

В школьном учебнике истории, я не зря писал про "национальную историографию" и милую привычку авторов школьных учебников резко забывать неудобные факты и делать из частного общее в угоду текущей государственной идеологии. Повернется линия партии на 180% будут писать "Хотя широко известны случаи того как маги избегали костров инквизиции, это все-таки пусть и распространенные, но единичные случаи... Суперматисты выдвинули лозунг "тот, кто попал на костер - не настоящий волшебник"..." Я вообще-то за источниковедческий подход

 

А это знает тот, кто к нему обратился?

Это знает чиновник из департамента по связям с магглами, который подал вон ту докладную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В школьном учебнике истории, я не зря писал про "национальную историографию"

где вы инквизицию то нашли в конце 17го века в англии? .. и сколько там испанцы по приговору инквизиции исполнили смертных приговоров 7к? за 300+ лет активных действий?..

и это не забываем в абсолютном большинстве дела о ереси а не колдовстве.. про насквозь светские процессы охоты на ведьм и вовсе не смешно будет упоминать..

судили кролики медведя..

ну и такой незначительный нюанс... статут был принят всемирно и единовременно.. как там ваша инквизиция в индии и китае поживает? а в японии? ..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ведь офигенно. Можно назюзиться в хламиномонаду винишком, которое за полчаса превращается в воду, т.е. никакого похмелья )

хм.. я вот плохо помню биологию и химию, но почему-то есть подозрение, что вода и алкоголь усваивается разными путями (клетками/молекулами?) и будет наверное не очень, если что-то одно, окажется в тех соединениях, в которых быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм.. я вот плохо помню биологию и химию, но почему-то есть подозрение, что вода и алкоголь усваивается разными путями (клетками/молекулами?) и будет наверное не очень, если что-то одно, окажется в тех соединениях, в которых быть не должно.

Если привлечь химию, биологию и физику, то получить из воды вино без ядерных преобразований не получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отдельное упоминание о возможности с помощью камня получать золото наравне с эликсиром

а не связано ли это с тем, что ФК обеспечивает постоянную трансфигурацию (да я знаю, что спер идею у Юдковского, но она изящна и все объясняет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Опубликовано

Кстати! Если уж тему рациональности и магии развивать - то реактивный атомолет по системе как минимум (а в идеале и к звездам) можна элементарно сделать, если на борту будет маг с ФК. Время от времени трансфигурировать порции отходов в плутоний и сразу в реактор...

А остальные отходы - обратно в еду/воду/О2.

П.С. Это при условии, что магия действует за пределами Земли, конечно же. Если действует в пределах гравитационной сферы Земли - то постоянная база на Луне с порталом на Землю (посредством флу-порошка) окупила бы для человечества все проблемы и издержки в случае камингаута магов.

Изменено пользователем Labinnac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и сколько там испанцы по приговору инквизиции исполнили смертных приговоров 7к? за 300+ лет активных действий?

фокус в том, что документы о процессах Священной Инквизиции над колдунами находятся вне доступа исторического сообщества в виду грифа секретности на них, наложенного по причине как ни странно Статута

 

где вы инквизицию то нашли в конце 17го века в англии?

я думаю, что все понимают, что говоря "инквизиция" я подразумеваю "маггловские институции, занимающиеся решением колдовского вопроса различной степени окончательности". Черт, а ведь говорить "инквизиция" проще

 

ваша инквизиция в индии и китае поживает? а в японии?

Вне Европы тоже есть славные традиции охоты на сверхъестественное

 

статут был принят всемирно и единовременно

ну как сказать, у меня большие сомнения в том, что Международная Конфедерация магов имела большое влияние вне Европы в конце XVII века. При этом надо учитывать, что статут обр. 1689 года и современный Статут - несколько разные документы

 

(а в идеале и к звездам

с помощью создающей пространственные карманы магии проще уж построить движок Абулькьерре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вне Европы тоже есть славные традиции охоты на сверхъестественное

А где их нет или не было?

с помощью создающей пространственные карманы магии проще уж построить движок Абулькьерре

Там массы уровня газового гиганта нужны, если не ошибаюсь. Если и возможно, то потенциально опасно для Земли.

Лучше уж на ионных движках с ядерным источником - топливо и реактивную массу (благородные газы) бортовые маги как раз и смогут натрансфигурировать. Медленнее, зато безопаснее.

Изменено пользователем Labinnac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


Вы - Ремус Люпин. Попаданство....

 

Вариант - день убийства Поттеров и обвинения Блэка в расправе над Питером Питтегрю.

У вас есть все способности оборотня.

В том числе по запаху отрубленного пальца понять - умер ли владелец или здравствует.

И разумеется, вы ни на йоту не верите в вину Блэка. И намерены доказать что Питер жив.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И разумеется, вы ни на йоту не верите в вину Блэка. И намерены доказать что Питер жив.

шо я таки с этого буду иметь? 

блэк мне состояние отпишет?  этот человек вообщет подводил люпина под топор отправив к нему на съедение снейпа..

так что работа только по предварительной оплате.. но мамаша у него психически нездоровая расистка и к ней приближаться банально опасно ..

сам блэк как вы понимаете недоступен по причине нахождения в азкабане..оборотня к нему пустят разве что в качестве заключенного..

остальная родня блэка будет только рада его смерти .. 

так что палочку в зубы и идем зарабатывать стартовый капитал старым добрым гопстопом в мире маглов..благо оборотничесвто изрядно увеличивает физические кондиции и нет опасности запалиться с незаконным использованием магии по отношению к маглам и нарушении статута..

ну а дальше по стандартной попаданческой схеме.. даже ссср можно спасать ( если очень хочется) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот такой фанфик попался. Где Гарри Поттер применяет заклятие Сервус секус.

https://fanfics.me/fic1065?ysclid=l8vffbqohz31809310

Попаданец вспоминает это заклятие, проверяет и... ??? Работает!!!

Что будете делать с заклинанием?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попаданец вспоминает это заклятие, проверяет и... ??? Работает!!! Что будете делать с заклинанием?

 Dubai First Royale Mastercard

dubai-card.jpg

Эта карта драгоценна в прямом смысле слова. По краю обрамлена каемочкой из золота, а на лицевой стороне встроен бриллиант. Карта выдается только по приглашениям и доступна представителям высшего общества Дубая. Каждый из ее 200 держателей получает неограниченный кредитный лимит, люксовое обслуживание и личного менеджера. Все условия по обслуживанию карты предоставляются только по запросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм , пространственная магия, а можно при помощи геолокации, анализируя все пупырышки и впадины на сфероиде нашем и измеря гравитацию найти скрытые пространства, все эти маноры и прочие. Хоть приблизительно при помощи статистики и моделирования. Но вообще золотое дно. Отправляеш на орбиту груз обьемом в несколько м3 и массой в пару тонн, а там массо-габариты на порядок больше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас