Империя Латинских Гогенцоллернов

24 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

В 1861 году Наполеон III выдвинул кандидатом в марионеточные императоры Мексики князя Леопольда Гогенцоллерна-Зигмарингена как первоначально и собирался (в реале передумал и назначил Максимилиана Габсбурга). 

Леопольд честно правил страной несколько лет, воевал при помощи французских и испанских войск с бандитами Хуареса, чудом избег плена и расстрела и сумел в самый последний момент сбежать из Мексики.

Пока Леопольд переживал такие бурные приключения, его младший брат Карл был избран в 1866 г. доминатором* Румынии. 

*в оригинале "domnitor", обычно переводится на русский князь, но мы то знаем...

В 1868 г. свергнутый мексиканский император Леопольд вернулся в Европу. Тут ему немедленно предложили испанскую корону, ибо королева Изабелла в очередной раз успела достать всех и после революции 1868 года новое правительство искало кому бы сбагрить королевство.

В отличие от реала, прусские связи Леопольда уже подзабылись ибо он в этой реальности шесть лет работал на Наполеона Третьего мексиканским императором. И потому никакого европейского кризиса кандидатура Леопольда на испанский трон не вызвала.

И император Леопольд благополучно короновался в Мадриде королем (благо он уже научился говорить по испански...).

От императорского титула Леопольд разумеется и не подумал отказываться. Так и писал, божьей милостью император Мексики, король Испании и прочая и прочая...

Наученный горьким опытом, Леопольд правил Испанией осторожно, искусно лавировал, восстания где то подавлял, где то договаривался. И к удивлению многих, сохранил власть. 

Причем как ни удивительно, но сильно поумневший император и король договорился даже с кубинскими повстанцами. С вождями сепаратистов поделился частью властного пирога и Куба осталась частью империи. 

Никакой войны с Америкой разумеется не случилось.

В 1905 году славный император Леопольд умер и новым королем Испании стал его старший сын Вильгельм. Как и отец, он тоже сохранил свой императорский титул и претензии на мексиканский трон. 

Эти претензии оставались чисто теоретическими до 1911 года, когда внезапно диктатор Мексики Порфирио Диас был свергнут революцией. 

Вильгельм внимательно следил за бурными событиями на соседнем континенте и пытался в них по мере возможностей поучаствовать. И наконец дождался шанса!

В 1913 году уставшая от ужасов гражданской войны часть мексиканских элит предложила трон Вильгельму. 

Но страну еще надо было отвоевать и в Мексику вместе с королем Вильгельмом отбыл крупный испанский контингент. С Америкой как всегда договорились, как завещал Леопольд (ребята, давайте жить дружно). Бизнес есть бизнес и американцы будучи прагматиками не могли не понимать, что цивилизованные люди всегда могут договориться...

К 1917 году все было кончено. Революция в Мексике закончилась и император Вильгельм окончательно утвердился у власти. Но победа была омрачена тем, что единственный сын и наследник императора командуя испано-мексиканскими войсками в войне против бандитов Эмилиано Сапаты упал с лошади, получил небольшое ранение, которое однако в сложном мексиканском климате дало воспаление с серьезными осложнениями.

И император Вильгельм внезапно остался без наследника (у него было кроме сына только две дочери).

От огорчения Вильгельм умер. :sorry:

И все его владения, как то - королевство Испания, испанские колонии Куба, Филиппины, Пуэрто-Рико, Марианские и Каролинские острова, Испанское Марокко, Экваториальная Гвинея, Западная Сахара и самое главное, Мексиканская империя, унаследовал его младший брат - король Румынии Фердинанд Гогенцоллерн, успевший к тому времени благополучно оказаться в числе победителей в Первой Мировой Войне и оттяпать у Австрии Трансильванию, а у Советской России Бессарабию.

Так образовалась величайшая империя 20 века растянувшаяся на многие тысячи километров от днестровских плавней до филиппинских джунглей :crazy:

 

 

 

 

Изменено пользователем Читатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я мог бы еще поверить в Испано-Мексиканускую империю..... но Румыния?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. У СССР теперь будут территориальные претензии к Мексиканской империи :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда

Еще один нелетающий мутант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Над Румынией никогда не заходит солнце!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Над Румынией никогда не заходит солнце!

Румыния на это неспособна

С Тем же успехом можно сменить католиков Гогенцоллернов на Саксен-Кобург-Готов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полет фантазии заслуживает конечно одобрения, но в упор не понимаю, что данная тема делает в главном разделе, в то время как иные темы, много более достойные и проработанные ютятся в 4-ом?

И вообще-в 19 веке объединение через династическую унию как-то уже несколько не в моде с учетом успешного построения национальных государств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

I HATE YOU 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-в 19 веке объединение через династическую унию как-то уже несколько не в моде с учетом успешного построения национальных государств

Скандинавскую и Иберийскую и то едва можно получить. Шведы против, португальцы подозрительны

I HATE YOU   

Будет вам, Коллега, фантазии фантазиями, но нужно же чтобы это работало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Население империи на 1920 год - Мексика - 26 млн, Испания - 21 млн, Румыния - 16 млн, Филиппинские острова - 10 млн, Куба -3 млн, Пуэрто-Рико - 1.3 млн, Испанское Марокко - 1 млн, Марианские и Каролинские острова с Гуамом и прочим - 40 тыс. (?)

Итого, 78 млн. :crazy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Остап сможет поехать в Мексику без визы. Это не совсем Рио де Жанейро, но лучше, чем ничего. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Mi serve la macchina, - прошептал он. - Dove la mia fermata, io parto il sabato... А ведь он был нашим дуче!.. 

 

И скупая слеза скатилась вниз по его мужественной небритой щеке. 

 

Я следил за полетом этой прозрачной водяной капельки, и в ней, как в волшебном кристалле отражались все великие и ужасные картины прошлого и грядущего, взлет и закат империй, триумф и крах наций, честь, доблесть, слава и потерянное могущество последних сынов Ромула, этих карликов, недостойных встать на плечи гигантов - и раздавить их. 

 

Нет, не Ромула. 

 

Ведь у Рима была два отца-основателя. Но в нас не осталось ничего от гиганта Ромула. Современную Италию населяют мелкие потомки Рема. 

 

Я не был в силах и далее терпеть это. Швырнув доброму владельцу кафе несколько монет, я снова вернулся в машину и запустил двигатель. Прочь! Прочь! 

 

Прочь из погибшей Италии! 

 

Мой путь лежал на восток. 

 

На восток, в Землю Обетованную, текущую молоком и медом. В страну сильных, красивых и отважных людей. Подлинных, истинных наследников Рима, чистокровных потомков Цезаря, Траяна и Августа. Страну, где живет последний из народов Земли, достойный носить имя римлян. Народ, достойный сжимать в руках пилум и меч легионов. Народ, никогда не покорявшийся франкам и лангобардам; нация, изгнавшая из своих пределов Аттилу и вестготов; страна, которую не сумели растоптать сапоги янки и бриттов. Последняя Римская Империя - Новый Иерусалим, Второй Константинополь, Третий Рим и Четвертый Рейх! 

 

Третий Рим, самый прекрасный город на Земле! Я знал, что он ждет меня. 

 

Меня ждал Бухарест. 

 

(С) классик. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не совсем Рио де Жанейро, но лучше, чем ничего. 

{задумавшись} пожалуй можно устроить румыно-бразильскую унию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я развилку вижу несколько в другом 

Но страну еще надо было отвоевать и в Мексику вместе с королем Вильгельмом отбыл крупный испанский контингент. С Америкой как всегда договорились, как завещал Леопольд (ребята, давайте жить дружно). Бизнес есть бизнес и американцы будучи прагматиками не могли не понимать, что цивилизованные люди всегда могут договориться...

, тут противоречие,  янки будут поддерживать свое "республиканское" правительство, причем при столкновение прямом испано-кубинских лоялистов мексиканских с армией сша + "республиканцы, САСШ решат что  чтобы дважды не вставать ради одной Мексики попутно и Кубу и Филипины оттяпать. Тем более что если Европа детермистически с 1914г завязнет в ПМВ . Латиносы юмора не поймут и начнут герильюв предложенных условиях и у  США хоть к 1917г армия побольше, отмобилизованней и с боевым опытом ., но Антанта явно меньше получит кредитов и оружия и может слить, по крайней мереФранция или Россия еще до вступления сша в ПМВ ( если те вообще встпят завязнув в подавление  партизан и бандитов на захваченных территориях и имея нарастающие пацифисткие настроения среди ибирателей ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но победную поступь коммунизма не остановить!

Слава товарищу Чаушеску, кондуктаторе двух полушарий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут противоречие,  янки будут поддерживать свое "республиканское" правительство, причем при столкновение прямом испано-кубинских лоялистов мексиканских с армией сша + "республиканцы

Расизм спасёт развилку! Латинские народы неполноценны и неспособны управляться самостоятельно, ergo недостойны республики!  (Тут вспоминается ректор одного из университетов "Лиги Плюща", в начале ХХ века наставлявший экзаменаторов: "Не более пяти евреев, не более двух итальянцев-католиков, и чтоб ни одного цветного!")

Пущай себе остаются с KuK Гоггенцоллерном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слава товарищу Чаушеску

Николаю или Елене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если полушария...

То Елене!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если полушария... То Елене!

Это еще с какой стороны посмотреть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Третий Рим, самый прекрасный город на Земле! Я знал, что он ждет меня.    Меня ждал Бухарест.   

Мой друг Бенито Муссолини.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю Магнум в курсе кто написал этот креатив :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересная развилка. Теперь Гитлер во время Второй Мировой может получить форпост против США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как иные темы, много более достойные и проработанные ютятся в 4-ом?

Ну потому что у нас нет модераторов;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никакой войны с Америкой разумеется не случилось.

А что американцам помешало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас