Англо-фашистский АИ-сериал "Пенниуорт" (Pennyworth)


57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Когда в 1-й серии ГГ и его команда кладут гадов пачками, это не тот уровень.

Как-то я не совсем уловил суть. Это же стандартное клише свойственное для любого фильма/сериала/мульт./книги/комикса/т.д. с пометкой "экшн" в тегах без какой-либо привязки к возрастному рейтингу, когда главный герой и ко истребляют "прихвостней главгада" пачками, при том что сам гг и его друзья по сюжету "крутые вояки прошедшие Вьетнам". Почему из-за этого сериал полностью не смотрибелен я не могу понять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут это, промо ко второму сезону подкатили. Первые серии начнут выходить уже с 13 декабря

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напоминает пресловутое "V"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

промо ко второму сезону подкатили

Экшен, костюмы, декорации обещают быть. 

 

Еще бы интригу нормальную подвезли... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще бы интригу нормальную подвезли... 

Ну, судя по тому что лорд Харвуд на свободе и Общество Ворона видимо всё же захватило власть после теракта - Её величество НеЕлизавета II либо мертва, либо в тяжёлом положении, вот и интрига. Плюс всё ещё остаются находящиеся где-то в стороне американцы да сатанисты Кроули. Хотя судя по промелькнувшим в промо кадрам с уличными баррикадами, всё же опасалюсь что сценаристы в сотый раз расскажут про "успешное восстание пары оборванцев против триании фашистов". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как у не читавшего Пастернака, в смысле, не смотревшего фильм, по прочтении комментов сложилось впечатление, что Британия там чем-то схожа с таковой же в "Ричарде III" 1995 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Британия там чем-то схожа с таковой же в "Ричарде III" 1995 года.

Так и есть, я об этом в первом посте написал. ;)  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеге Magnum - признаю, был нетрезв имею проблемы с компом (или с форумом?), отчего даже сейчас отвечаю не цитированием.

Ну, или склероз начинается, т.к. слова про "Апельсин" помню, а вот "Ричарда" как-то ухитрился не увидеть, отчего и решился его упомянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот и полноценный трейлер наконец подвезли!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то я такое пропустил. Пойду, посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решили тут глянуть-выключили на середине первой серии.

Снято заметно дешево и как-то занудно. Много компьютерной графики и притом дешевой

Главный герой не впечатлил.Занудный какой-то

Милые описанные выше зверства тоже как-то не впечатлили-размаха нет, да и непонятно что происходит...

В общем-я стер скачанный сезон и более возвращаться к нему не намерен и коллегам не рекомендую

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начался второй сезон. Смотрю понемногу. Короче, декорации ничего так, и женщины красивые. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому дешевизна эффектов, а мне — содержание. Главгер - типичнейший англичанин - типичнее некуда. Квитессенция всего английского. Сюжет полон всяческих намеренных аллюзий: тут и Потрошитель из Уайтчепел, который не совсем тот потрошитель, тут Алистер Краули, который не совсем тот Краули, Премьер напоминает сэра Энтони Идена, но это не Иден, королева скорее больше похожа на принцессу Маргарет, а ритуальное жертвоприношение Джорджа Оруэлла в этом ряде вообще символично. Кстати, я бы не сказал, что актерский состав - сплошь неизвестные люди. Помимо упомянутой Полли Уокер там есть Джейсон Флеминг, который играет лорда Джеймса Харвуда, а во втором сезоне Геллер пригласил и еще одного "римлянина" Джеймса Пьюрфоя (правда, не знаю, насколько обширной будет эта роль). Да, и, конечно же, возлюбленную главгероя играет молоденькая Эмма Коррин, которая уже успела засветиться в "Короне" в роли принцессы Ди. В целом, мне сериал нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начался второй сезон. Смотрю понемногу. Короче, декорации ничего так, и женщины красивые. 

Ну и как по итогу двух вышедших серий? Или будете озвучивать своё мнение после того как выйдет вся первая половина сезона и сериал не уйдёт в хиатус? ;)

 

Как по мне начало бодренькое, многообещающее. Правда с мнением некоторых западных критиков я бы всё же согласился

Нет, конечно понятно зачем сценаристы решили таймскипнуть сюжет на год, надо ведь повышать ставки и менять обстановку, но всё же это выглядит как-то криво, учитывая что под конец первого сезона Лорд Харвуд со своими приспешниками были заключены в Тауэре, а армия переметнулась назад к правительству и вряд ли бы его вновь поддержала после покушения на Королеву. А тут он не только возглавляет фракцию победителей в идущей гражданке, но и имеет танки, артиллерию, даже химическое оружие собственного производства!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и как по итогу двух вышедших серий?

Не досмотрел пока. В планах на конец недели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меж тем сериал вышел из хиатуса (ну, больше недели как)!!! В сети уже есть две серии и сериал явно не собирается сбавлять обороты, особенно в плане политических интриг и кадровых перестановок по разные стороны баррикад. 

 

Боже, храни Англию и её лучшего танцора от скатывания в полное безумие!

0jmsihu7rtu51.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, пора вернуться к просмотру, другую АИ нам все равно не скоро завезут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В тему последнего вышедшего эпизода: 

Там конечно песня была исполнена под совершенно иной контекст и с другим посылом, но по мне и под финальный твист подходит ничуть не хуже, а может даже и лучше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

песня

Почему-то очень часто звучит в экранизациях комиксов Ди-Си и прочей марвелятине.

 

Последний эпизод, если что, пока не видел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ди-Си

Промовка про вовка - вчера просмотрель Лигу Справедливости Зака Снайдера.  У меня один вопрос - почему голливудские бракоделы не могут снять полнометражный фильм из мира про Плохого Супермена? Снайдер очень неплохо его изобразил в снах Бетмена, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему голливудские бракоделы не могут снять полнометражный фильм из мира про Плохого Супермена?

1) Каша в голове;

2) В наши дни его нельзя просто так взять и снять, надо согласовать с Колебанием Линии Партии, а фиг его знает, как такой сюжетный поворот согласовывается с колебанием.

 

П.С.

В реале такое сняли:

https://en.wikipedia.org/wiki/Brightburn

 

но с нищим бюджетом эпика не получилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

https://en.wikipedia.org/wiki/Brightburn

Кстати, стоит ли смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, стоит ли смотреть?

Мне не понравился. Скучный, камерный, артхаус практически.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем тем, кто так и не соизволил посмотреть последнюю серию:

pen1.thumb.png.11e1958b33015c03b01982417

Только посмотрите на этого красавца! :blush2:

Сразу видно уверенного в себе Верховного канцлера Англии!!! 

pen2.thumb.png.8bba21745f7d73baff8b5edc2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вот и подошёл к концу второй сезон! Правда финал... Ну скажем так, я хоть и остался от него в восторге и получил уйму удовольствия, ни разу не разочаровавшись, но если меня попросят кратко описать мои от него впечатления, то я просто покажу им вот этот кадр:

IDK.thumb.png.cabc1ff6a5238cb6e5ea36c936

Как по мне, второй сезон получился потрясным, не смотря на все свои недостатки и косяки. Да, где-то выглядит дёшево, а где-то сюжетно могли сделать лучше, но юмор, актёрская игра, атмосфера - в моих глазах всё это сериал полностью искупляет! Вот честно, от телевизионных комикс-адаптаций я не получал такого удовольствия со времён "Готэма" в его лучшие моменты. Даже как-то обидно что "Пенниуорт" не особо интересен массовому зрителю и его толком мало кто обсуждает в Интернете, в то время как какие-нибудь переоценённые "ВандаВижн" и "Сокол и Зимний Солдат" обслюнивают от и до. Даже среди АИ-сообщества что у нас что за бугром он проходит как-то мимо, хотя по мне он смотрится намного бодрее и интереснее нудного "For All Mandkind", даже с учётом что сериал с сильной натяжкой можно отнести к этому жанру.

Единственное что откровенно не понравилось, так это сюжетная линия Бэт Сайкс и слишком малое участие в сюжете второстепенных персонажей/фракций из первого сезона (Кроули, Риппер, ЦРУ). С последними думаю и так понятно, общий сюжет они двигают намного слабее в сравнении с первым сезоном что обидно, могли бы их и активными сторонами конфликта сделать, Гражданка же как никак. А вот с Бэт Сайкс и всей этой дичью с романтизацией Стокгольмского синдрома... ну такое. Да и под финал сильно стало бросаться в глаза, что для глав. героев любая локация теперь какой-то проходной двор - ни охраны, ни заграждений, ни даже дверей закрытых на замок толком! 

Ах да, ещё же есть эпилог. Поставлен конечно круто, но если задуматься столько вопросов возникает. Да и опять какое-то многоточие с заделом на третий сезон, хотя до сих пор даже не известно будет ли оно. Мда.

Изменено пользователем Оцелот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас