332 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Я задал этот вопрос, мне сказали, что это немецкие поставки (вроде бы).

Ага - вот к арту ниже пригляделся и понял, что это определённо не B-17. Ошибочка вышла... :( Впрочем, такие самолёты для "серебряных" тонтон-мокутов - всё равно как-то жирновато! :)

 

ygr4rnwakx661.jpg?width=1920&format=pjpg

Изменено пользователем Дарт Аньян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С Пейнтом с детства я дружу.....

 

Без імені.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А потом пришёл лесник и сказал: "Down with the traitors! Up with the stars!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Oh Scheiße ... Jetzt geht es wieder los ... Geh weg vom Sandkasten, verdammte Kinder!

 

:)

Изменено пользователем Дарт Аньян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кстати, тут Kaiser Cat Cinema выложили трейлер своего аниматика по Американской гражданской войне. Выглядит круто и многообещающе - дай Бог мне не забросить свой таймлайн на сем нелёгком (и многолетнем) пути, и тогда, коли дойду я в повествовании до заветного момента гражданской войны в США, я с особой жестокостью и садизмом распотрошу сей аниматик на иллюстрации! :spiteful: Ну, а сам выход трейлера говорит о том, что авторы явно выходят в работе над ним на финишную прямую, так что ждать полноценного релиза, думаю, особо долго не придётся :)

 

Правда, сюжет... В-общем, на слух по-английски я понял как-то так:

  1. Злые бяки немцы, сволочуги такие, ядрёну бонбу забубухали. Ай-яй-яй, как нехорошо...
  2. Трое героев из разных фракций - девушка-синдикалистка, реднек-лонгист и какой-то очкарик (судя по всему, журналист или беглый учёный) получили документы о сей бонбе ядрёной (которые, судя по всему, спёр очкарик).
  3. Получив сии документы, наша героическая троица решает... какой из фракций гражданской войны эти документы отдать! ;))) А у этих фракций вообще есть потенциал для производства ядрён-батона? Где брать учёных (которые наверняка разбегутся в места поспокойнее), деньги, ресурсы, уран, в конце концов? Гражданская война как-никак!
  4. Подумав-подумав, поразмыслив-покумекав, решают наши герои отдать докУменты сии ТША, как наиболее незапятнанной всякой фигнёй фракции.
  5. Но даже если ТША по сюжету меньше всех пострадали от войны - есть ли у них возможности для производства Бомбуэ? Гражданская война, если не бьёт непосредственно по инфраструктуре, бьёт и по экономике!
  6. И когда герои наши доставят докУменты ТША, что тогда останется делать с ними тихоокеанцам? Продать разве что кому-нибудь... Ну и ради спасения мира от Карающей Пяты Кайзеррейха достанется ядрён-батон каким-нибудь японцам, которые, разумеется, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БУДУТ использовать Великую Силу Мирного Атома для борьбы с восстаниями китайцев :grin:
  7. "Великолепный план, Уолтер! Просто офигенный, если я правильно понял! Надёжный, как швейцарские часы!" :)

И, кстати, это отнюдь не означает отрицательную оценку проекта от меня. Напротив, проект великолепный и заочно заслуживает высший балл! Но вы знаете же мой скверный и дерьмистый характер! :tongue:

 

А так - с вожделением жду премьеру! :good:

 

 

Изменено пользователем Дарт Аньян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Злые бяки немцы, сволочуги такие, ядрёну бонбу забубухали. Ай-яй-яй, как нехорошо...

А немцы на какой почве ядерную програму начнут? У них к 1938 разве что ядерные реакторы будут, максимум - грязная бомба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А немцы на какой почве ядерную програму начнут? У них к 1938 разве что ядерные реакторы будут, максимум - грязная бомба

Я так понял, там по сюжету более-менее поздний период - год эдак 1944-45.

 

Плюс, когда я на Реддите одну маленькую точечную перерисовочку выложил (смотреть с этого поста и ниже), мне там на Реддите Винсент де Нил (глава Kaiser Cat Cinema) объяснил, что их аниматик - это что-то вроде концепции "Если бы Kaiserreich был аниме". Ну, вот мы и видим аниме-сюжеты! :) И, в принципе, я не против! Но покуражится я возможности не упущу - такой уж у меня характер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понял, там по сюжету более-менее поздний период - год эдак 1944-45.

К тому моменту там скорее уже либо ишак сдохнет, либо падишах. Проигрывающая или просто более слабая сторона на фоне бесперспективности предельно долгой войны может просто рухнуть по образцу Испанской Республики в 1939. Война все-таки гражданская, не мировая, запас прочности меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

К тому моменту там скорее уже либо ишак сдохнет, либо падишах. Проигрывающая или просто более слабая сторона на фоне бесперспективности предельно долгой войны может просто рухнуть по образцу Испанской Республики в 1939. Война все-таки гражданская, не мировая, запас прочности меньше.

Да понятное дело. Но, опять же, мне на Реддите создатели аниматика всё объяснили, что они руководствовались скорее не «историчностью», а «крутостью» и «узнаваемостью». Кроме того, я уже выше отметил:

мне там на Реддите Винсент де Нил (глава Kaiser Cat Cinema) объяснил, что их аниматик - это что-то вроде концепции "Если бы Kaiserreich был аниме". Ну, вот мы и видим аниме-сюжеты!

Кстати, на Реддите продолжают выкладывать кадры из аниматика с субтитрами, которые приоткрывают завесу сюжета... и таймлайна, который произошёл в сюжете аниматика.

 

Судя по всему, в сюжете аниматика немцы поддержали Пелли с «Серебряным Легионом» (самых злодейских злодеев), Пелли пришёл к власти у логистов и немцы отправили на помощь Пелли пресловутый Легион «Ворон». Думаю, это и объясняет, почему по сюжету герой-лонгист (реднек-минитмен) решает присоединиться к предприятию «отдать чертежи ядрён-батона ТША». В трейлере, выложенном выше, этот персонаж так и излучает пессимизм на тему «пришли немцы и наступили трэш, угар и содомия».

 

Судя по трейлеру, девушка-синдикалистка присоединилась к Братству Бомбы по схожей причине — она крайне левая на грани анархизма, а по сюжету аниманиматика в Синдикатах стали заправлять тоталисты.

 

Так или иначе, будем ждать полноценного релиза — посмотрим, как я развил в себе искусство гадания по картинкам и трейлерам :) Да и сам аниматик будет интересен

Изменено пользователем Дарт Аньян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

У меня давно сложилось впечатление, что комьюнити мода очень четко делит все на хорошее и плохое, blessed и cursed, если пользоваться их терминами. И все, что за пределами классической демократии (лучше с приставкой социал-), хороших и демократичных социалистов/синдикалистов (которые совсем не то, что злые большевики и проч.) и, заметно реже, условно неплохих и не слишком правых автократий - это именно cursed.

 

Вон в ролике про Канаду Британией правит Мосли, что понятно - легко агитировать за Короля, когда против тебя злобный диктатор. Хотя в чем злобность, толком не объясняется - в моде там расписано весьма условно и без особых жестокостей. Но когда люди видят, допустим, продолжение мода, в котором Британией правит М - начинают сравнивать аж с "1984" (я не шучу). Вот с аниматиком примерно похожая ситуация. Или с Савинковым, когда люди не смогли нормально изучить взгляды и биографию человека и сделали его буквально смесью Сталина и Гитлера (с сильным уклоном во второго) по принципу - ну написал же письмо Муссолини, зачит точно фашист. 

 

И опять же - почему немцы поддерживают именно Пелли (почему и как вообще они столь глубоко лезут во внутренние разборки лонгистов)? Рейх вроде бы Второй, не Третий.

Изменено пользователем Будах Будахович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

У меня давно сложилось впечатление, что комьюнити мода очень четко делит все на хорошее и плохое, blessed и cursed, если пользоваться их терминами. И все, что за пределами классической демократии (лучше с приставкой социал-), хороших и демократичных социалистов/синдикалистов (которые совсем не то, что злые большевики и проч.) и, заметно реже, условно неплохих и не слишком правых автократий - это именно cursed.

Ну да, есть такое...

 

Действительно можно заметить такую схему:

  • В хороших парнях фигурируют как правило, левый спектр синдикализма (поближе к анархизму), чистые демократии и конституционные монархии по типу британской. В роликах Kaiser Cat Cinema такие, как правило, выступают в роли сил, выигрывающих войну.
  • В плохих парнях фигурируют тоталисты (если синдикалистский лагерь) и крайне правые (а из них особо плохим является Пелли, победа которого в США изображена как наиболее антиутопичный вариант - но мы на тему его перспектив с другой колокольни уже обсудили :)).
  • Лонг тут выступает неким антигероем, который может повернуться в любую сторону. Начал проводить более левую политику, ушёл от союза с "Серебряным Легионом" и крупными промышленниками - встал на Светлую сторону Силы. Заключил союз с Пелли и корпорациями - Тёмная сторона Силы завладела им :)
  • Немцы... Ну, если смотреть, как они изображены в роликах Kaiser Cat Cinema, у меня возникает образ даже не столько плохих парней, сколько... ну... имперских штурмовиков, в общем :) Такой вот образ высокомерного, злобного и агрессивного мальчика для битья можно заметить в видеокомиксе "Одна ночь в Шанхае", выложенном на Kaiser Cat Cinema. Ну, и у меня есть стойкое подозрение, что Геринга (человека самого по себе одиозного) поставили управлять Миттельафрикой специально для того, чтобы сей товарищ её развалил :)
  • Австрийцы, Китай, прочие - ну, пока что выглядят скорее статистами.

Но, в принципе, не стоит всё воспринимать слишком уж серьёзно. Ибо никто не совершенен. И у русскоязычного коммьюнити в вк тоже есть свои симпатии и антипатии, тоже вполне себе ярко и чётко выраженные. А уж мне-то, чего уж греха таить, самому ничто человеческое не чуждо. Хоть я и дал себе клятву следовать принципу "пусть расцветают сто цветов", но от человеческих слабостей не уйти - и я сам не обойдусь без личных любимчиков... :)

 

Но когда люди видят, допустим, продолжение мода, в котором Британией правит М - начинают сравнивать аж с "1984" (я не шучу).

Продолжение мода - это Krasnacht, что ли? Если вы имеете в виду это, то это нельзя считать каноничным продолжением - это фанфик, как и у меня, только за основу взято не "собственное видение" мира мода, а "то, что было дальше" в случае победы одного из блоков в каноничном лоре мода. Есть ещё один вариант такого продолжения - Kalterkrieg - только про победу Рейхспакта и Антанты.

 

А что касается сравнений с Оруэллом... Ну, в Англии устанавливается тотализм... и тут становится сложно удержаться! :) Подколки по поводу Мосли и "1984" распространены и в западном, и в русскоязычном коммьюнити мода на Реддите и в ВК. Знаете, я даже признаюсь (и спойлерну) - если получится (дай Бог) в таймлайне дойти до 1930-х - 1940-х гг., то я не удержусь от того, чтобы в описании Британского Союза не понаделать всяческих жирных пасхалок и подколок по поводу "1984" :grin:

 

Или с Савинковым, когда люди не смогли нормально изучить взгляды и биографию человека и сделали его буквально смесью Сталина и Гитлера (с сильным уклоном во второго) по принципу - ну написал же письмо Муссолини, зачит точно фашист.

Про Савинкова - как-то раз давным-давно на сайте Бороды выложили карту на тему "Краснахта" (победы в каноне мода Интернационала и Савинковистской России), и там в комментариях была следующая реакция:

САВИНКОВСКАЯ Россия? Серьёзно? Как-то не припомню в истории случая, чтобы террорист-бомбист-авантюрист вдруг стал руководителем успешного государства… Тем более Савинков не обладал способностью объединять людей вокруг себя, скорее наоборот — под конец карьеры он переругался со всеми, с кем только мог.

 

И опять же - почему немцы поддерживают именно Пелли (почему и как вообще они столь глубоко лезут во внутренние разборки лонгистов)?

Ну, это чисто мои интуитивные догадки - по трейлеру аниматика и выложенным на Реддите скринам с субтитрами. Честно сказать, я тут гадал на кофейной гуще - и вполне могу совершить ошибку.

Изменено пользователем Дарт Аньян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или с Савинковым, когда люди не смогли нормально изучить взгляды и биографию человека и сделали его буквально смесью Сталина и Гитлера (с сильным уклоном во второго) по принципу - ну написал же письмо Муссолини, зачит точно фашист. 

Ещё по этому поводу... В общем, на мой взгляд, в каноне мода вся конфигурация России хромает — пытаясь сделать максимальную вариативность (на выбор — демократия, левый социализм, два варианта монархии, франкизм и фашизм), разрабы сделали политический режим... таким, в который лично я бы не поверил.

 

Итак, в каноне мода победили белогвардейцы... и в моде была установлена демократическая республика с Керенским в качестве президента. Но Керенский, по сути, это сбитый лётчик — никаких шансов у него объективно нет. Если брать канон мода, то, на мой личный взгляд, на роль президента Российской республики из мода больше подошёл бы Милюков — к тому же в РИ он всячески пытался сделать ставку на сотрудничество с немцами в 1918 г. Но я в Республику из мода как таковую мало верю. Я бы больше поставил на утверждение военной хунты с возможным перерастанием в аналог франкизма. Правда, многие белогвардейцы заявляли, что ведут войну ради созыва Учредительного Собрания, так что попытка организовать его вполне могла бы быть предпринята. Тут могли быть варианты:

              • Либо Учредилка реально устанавливает демократическую республику (кстати, а соперничество между генералами действительно могло бы и открыть окно возможностей для такого варианта, плюс были и те офицеры с генералами, которые искренне ратовали за Учредительное Собрание);

               • Либо всё заканчивается безрезультатно, чем пользуется какой-нибудь амбициозный генерал;

               • Либо Учредительное Собрание устанавливает военную диктатуру (но вряд ли оно сделает это добровольно);

               • Либо генералы разгоняют Учредительное Собрание по типу того, как это сделали большевики («караул устал»).

 

Кстати, в каноне мода Корнилов выжил — он вполне мог бы в итоге стать русским Франко. Но с точки зрения геймплея, конечно, вариативность игры за Россию катастрофически бы снизилась — вместо различных политических режимов пришлось бы просто выбирать между различными генералами. Ну, а смена политического режима была бы доступна только через гражданскую войну — что сильно бы упростило игру за Германию и Рейхспакт.

 

Так что сами понимаете — для лора игры (с необходимостью выстраивать баланс и вариативность в геймплее) и таймлайна на ФАИ требования разные :)

 

P.S. Кстати, не исключено, что разрабы Россию могут и «перезагрузить». Они же в последнее время много регионов и стран доработали и переработали — и на очереди ещё немало стран и регионов. Так что как знать — может, и Савинкова заменят на кого-то другого? Хотя учитывая, как привыкло к Савинкову коммьюнити мода что за бугром, что здесь — замена Савинкова наверняка будет воспринята как святотатство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну раз уж затронули тему лора именно мода по России, позволю себе высказать пару мыслей.

 

Во-первых, насчёт перезагрузки. Разговоры об этом ходят уже давно, да оно и понятно - страна по сути не менялась с релиза. Сравнительно недавнее обновление, КМК, было едва ли не больше направлено на Советы, чем на Россию. В любом случае, это не доведение до современного стандарта, как Китай и прочее, а просто исправление самых устаревших вещей и косметическое осовременивание. Полноценный ремейк впереди. Но кардинальных изменений я и в этом случае не предвижу. Насколько мне известно, Кайзеррейх изначально вырос именно из идеи белой России, победа Германии в ПМВ и революции во Франции и Британии пришли уже потом. Так что кардинально могут раве что окончательно вырезать Советы и вторую гражданку, сделав социалистический путь в рамках тега RUS. Аналог Веймарской Республики с Керенским во главе, его убийство, куча разных вариантов развития, ВОЖДЬ Савинков - все это слишком устоявшиеся вещи, менять их, полагаю не будут.

 

Что касается собственно положения России в моде - если я ничего не путаю, из-за убийства Ленина и поддержки со стороны Германии белые сумели победить достаточно рано и не скатились в военную диктатуру (во всяком случае, это верно в отношении Сибири и КОМУЧа, на Юге, как ни крути, все с военных и началось). Не самый, на мой взгляд, убедительный вариант, но пусть. Вы сами, в конце концов, верно отметили про геймплейные соображения. Проблема в том, что даже если мы принимаем этот вариант с победой Учредилки за основу, в лоре и контенте все еще есть немало глупостей: Керенский как бессменный президент на протяжении аж 15 лет, непонятно откуда взявшийся Трансамур, куча вариантов по возвращению монархии (абсолютная/конституционная, разные цари) - и это именно геймлейно разные пути, при том что при варианте с сохранением республики все различия между октябристами, кадетами и эсерами чисто косметические, фокусы и события одни на всех, злой нацпоп Савинков, и т. д.

 

Т. е. будь я разрабом России, и имей я возможность действовать в рамках, но относительно свободно, я бы вырезал Керенского и Трансамур и подобрал нормальные кандидатуры для политиков и военных. Запихнул бы все умеренные пути в вариант с сохранением республики, в которой к началу мода и все прошлые лет 15 доминировали эсеры, но на фоне экономического и политического кризиса 1936 они раскалываются на разные фракции, если даже не партии плюс открывают дорогу для своих соперников. Т. е. тут были бы пути (именно отдельные пути) в спектре от умеренных парламентских социалистов до консерваторов. Если же республика не сумеет справиться с кризисом, это откроет более радикальные левые и правые пути. Правые - это разные военные диктатуры с разными правителями - где-то три варианта - от относительно умеренного и формально вполне демократического через аналог франкизма до совсем жесткого полуфашизма. Возвращение монархии было бы возможно только здесь и исключительно как декоративный вариант, по аналогии с Испанией. Левые - полевевшие эсеры разной степени радикальности в двух вариантах. Крайний левый - смесь левых эсеров, к которым примыкают остатки большевиков и прочие радикалы. Савинков (куда ж без него) был бы тогда более умеренным левым вариантом - не полностью ушедший влево, но радикализовавшийся аграрный социалист с сильной примесью национализма -  Вождь, конечно, но уж точно не аналог Гитлера. Социализм (хоть и не самый радикальный, полуавторитарный и националистический), а не фашизм. Гражданскую войну, думаю, тоже убрал бы - это как-то слишком сильно корежит баланс игры и геймплей за Россию. Если и оставлять, то только в случае выбора крайнего левого или крайнего правого варианта.

 

Продолжение мода - это Krasnacht, что ли? Если вы имеете в виду это, то это нельзя считать каноничным продолжением - это фанфик, как и у меня, только за основу взято не "собственное видение" мира мода, а "то, что было дальше" в случае победы одного из блоков в каноничном лоре мода. Есть ещё один вариант такого продолжения - Kalterkrieg - только про победу Рейхспакта и Антанты.

Нет, я имел в виду недавнее отечественное продолжение l'Ordre Nouveau. Понятно что все это неканон, но когда я смотрю в дискорде и реддите вопросы и реакцию на него от представителей западного комьюнити Кайзера, с вышеописанными тенденциями противопоставления хорошие/плохие (заранее выбранные) и стереотипизации и упрощения сталкиваюсь довольно часто. И по большому счету это можно отнести и к англоязычному мод-сообществу игры в целом, тут все большая деревня, если человек плотно интересуется Кайзером, он скорее всего как минимум знаком и с его продолжениями, и со всякими Фюреррейхами, TNO и TWR и даже Equestria at War и прочим. В сообществе The New Order, например, подобное тоже довольно заметно.

 

P. S. С другой стороны, конечно, не стоит излишне драматизировать и обобщать, и вообще - "кто без греха, пусть первый бросит в меня камень". Мы сами, полагаю, тоже отнюдь не без греха. Плюс незнание тоже может играть роль - если мне завтра предложат написать или хотя бы оценить полноценный таймлайн и контент для мода на тему АИ-Индонезии 1960-х - где гарантия, что я, не обладая знаниями о стране и эпохе, но имея довольно выраженные полит. взгляды, не скачусь в то же самое? Так что, возможно, я и впрямь здесь несколько разошелся.

Изменено пользователем Будах Будахович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюс незнание тоже может играть роль - если мне завтра предложат написать или хотя бы оценить полноценный таймлайн и контент для мода на тему АИ-Индонезии 1960-х - где гарантия, что я, не обладая знаниями о стране и эпохе, но имея довольно выраженные полит. взгляды, не скачусь в то же самое?

Вот это, кстати, реально актуальная вещь для всех. Пытаясь работать по принципу "пусть расцветают сто цветов", я при работе над своим таймлайном реально сталкиваюсь с проблемой самого банального незнания того или иного региона. Приходится либо тупо копировать лор от разрабов, либо самому как-то выкручиваться. Но всё равно получается, что одни страны у меня в таймлайне проработаны подробно с привлечением качественной матчасти, а другие сделаны кратко и с низким качеством, а из матчасти по ним - немного Википедии, один университетский учебник да и всё. В итоге я уже столкнулся с ситуацией, когда я шёл по протоптанной разрабами дороге, и тут от разрабов следовала перезагрузка с новым видением региона. Речь идёт в данном случае об Индии :) А ведь регион крайне многогранный, с различными народами и религиями! И вот теперь я принял решение Индию вслед за разрабами перезагрузить и у себя в таймлайне по схожему принципу, разве что исламское государство на территории Пакистана будет таким, как у меня в таймлайне, а остальное уже примерно по перезагрузке от разрабов - Азад Хинд против проанглийской федерации княжеств. Планирую начать переписывать индийский участок таймлайна в обозримой перспективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, ты не можешь просто сломать нашу линию танками!

Ха-ха, Чар делает Брррр

tjarps69yd961.png

Все что надо знать про Китайскую политику

sdxj4oaigf961.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, ты не можешь просто сломать нашу линию танками! Ха-ха, Чар делает Брррр

pB9myzViAmg.jpg.1d10f6f994ba25153ea0271d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по всему, в сюжете аниматика немцы поддержали Пелли с «Серебряным Легионом» (самых злодейских злодеев), Пелли пришёл к власти у логистов и немцы отправили на помощь Пелли пресловутый Легион «Ворон». Думаю, это и объясняет, почему по сюжету герой-лонгист (реднек-минитмен) решает присоединиться к предприятию «отдать чертежи ядрён-батона ТША». В трейлере, выложенном выше, этот персонаж так и излучает пессимизм на тему «пришли немцы и наступили трэш, угар и содомия».

Они же ближе к Мак-Артуру и Новой Англии, как к самым умеренным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Макартура, возможно, с точки зрения логистики трудно поддерживать из-за почти полного отсутствия выхода к морю (транзит через Канаду, разве что - ?), хотя это и впрямь самый близкий к ним вариант, Новая Англия в войне не участвует. Но даже так - почему именно Пелли, а не Лонг или хотя бы южные генералы/бизнесмены и зачем помогать ему прийти к власти?

 

Впрочем, все это пока так, перепевы Карузо Рабиновичем. Там ведь только трейлер, да и концепция упора на историчность и реализм изначально не предполагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Они же ближе к Мак-Артуру и Новой Англии, как к самым умеренным

Только сейчас понял, что вы, вероятно, имели в виду то, почему герои бегут в ТША. Ну на фоне остальных они и впрямь относительно умеренные. Макартур, похоже, воспринимается как такой же злой диктатор, который Цинциннатом после войны явно не станет и демократию не вернет. Новая Англия с бомбой ничего не сделает, только канадцам передать сможет, но и у тех возможностей крайне мало, да и отношение у американцев к ним явно не очень. К тому же в Новую Англию придется добираться через весьма плотно набитую войсками и столь же плотно контролируемую местность. Через Великие равнины в этом плане попроще, хотя там своих проблем с расстояниями и логистикой хватает. Плюс возможность показать все основные стороны - упомянутый очкарик-журналист не из федералов ли? Получается три героя из трех фракций плюс ТША, куда они прибудут в конце.

 

P. S. Впрочем очкарик, судя по его акценту, словам и знаниям о бомбе, чертежи которой, видимо, он и раздобыл, очевидно беглый немецкий ученый или что-то в этом роде. Но Винсент в конце трейлера вообще сказал про четырех героев. Возможно, на территории Макартура к ним как раз присоединится ещё один разочаровавшийся в идеалах.

Изменено пользователем Будах Будахович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

транзит через Канаду, разве что - ?

Вполне себе. ТША, Новая Англия отдделились от хунты Мак Артура не из-за каких-то принципиальных разногласий, а чтобы уберечь свои штаты от войны, и будут относиться друг к другу нейтрально-дружественно, непрямо участвуя в войне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самая вероятная стратегия умеренных сил в гражданке — устроить Риду блокаду и оставить без нефти и угля, а потом добить Лонга, ведь с ресурсами у него получше, но политической поддержки ждать неоткуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТША, Новая Англия отдделились от хунты Мак Артура не из-за каких-то принципиальных разногласий, а чтобы уберечь свои штаты от войны, и будут относиться друг к другу нейтрально-дружественно, непрямо участвуя в войне

Новая Англия - да, а ТША в каноне - именно что из-за принципиальных разногласий. Себя они считают старыми легитимными США, а Макартура - тираном не лучше Рида и Лонга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Потом, что значит - ТША отделились, чтобы уберечься от войны? Это применимо к сбежавшей к канадцам Новой Англии, у которой красные под боком. А ТША от войны и так максимально далеко. Такое отделение может привести как раз к войне с Макартуром, которому это придется совсем не по вкусу. Хотя, конечно, Макартуру будет сильно не до этого на фоне Рида и Лонга, так что полномасштабных боевых действий, возможно, и не будет. В старых версиях был вариант с нейтральными ТША, сейчас они автоматом вступают в войну. Т. е. если ТША просто хотят, чтобы война до них не добралась - отделяться не станут, а если отделятся - то из-за принципиального несогласия именно с военным переворотом.

Изменено пользователем Будах Будахович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каноне - именно что из-за принципиальных разногласий

В каноне — да, но разработчики сгущают краски. Все три стороны желают восстановить статус-кво, и будут тесно сотрудничать, по крайней мере до тех пор, когда Рид и Лонг не будут побеждены.

Потом, что значит - ТША отделились, чтобы уберечься от войны?

В первые недели войны, когда ничего не понятно — вполне логичное решение. Дикси восстали, северяне восстали, Новая Англия убежала к канадийцам и немцам, солдафон захватил власть — а чем мы хуже?

Потом все поймут, что к чему, но ТША будут сохранять свой статус, шантажируя Мак Артура половиной довоенного флота США

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно, но тут ведь многое зависит от того, как всё это начало гражданки будет выглядеть. Например, будет ли переворот Макартура превентивным ударом или реакцией на уже начавшуюся и оформившуюся гражданскую войну со смещением очевидно провалившегося правительства, что его режим будет из себя представлять, как будет идти война и т. д. 

 

Я в принципе не против идеи нейтралитета между ТША и Макартуром. С одной стороны, он единственная их возможность возвращения к чему-то похожему на довоенный статус-кво в масштабах всей страны - ибо сами тихоокеанцы до Атлантики очевидно не дойдут. С другой, на фоне разгорающейся войны, а также с учетом того, что демократическое правительство само же от него отделилось и требует оставить его в покое и отдать власть после войны - я бы не недооценивал возможность его скатывания в полноценную военную диктатуру - и что тогда? Так что нейтралитет - да, а вот определенное сотрудничество может и будет, но тесным оно станет лишь при условии, что положение хунты будет не слишком оптимистическим - тогда выбирать не придётся. Ну а гипотетическое послевоенное положение будет весьма туманным.

 

Что касается Новой Англии, то она ведь граничит только с красными и зависима от канадцев. Полагаю, её сколько-то активное участие сведётся исключительно к диверсиям против Рида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас