332 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Начало восстания на Юге и в Детройте, а также переведённый на English репортаж Геббельса

5.png

6.png

2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там есть инструмент последовательных изображений по принципу перелистывания слайдов.

Ну, думаю можно на Реддит выкладывать всю серию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно

Нельзя, ведь не хватает нервно курящего Мак-Артура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, думаю можно на Реддит выкладывать всю серию. 

Лучше всего с перерывами, чтлбы я дорисовал Мак-Артура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

переведённый на English репортаж Геббельса

Кстати, полагаю, что Геббельс будет слишком токсичен. Предлагаю вариант, который может, как мне кажтся, лучше зайти местному сообществу. У Kaiser Cat Cinema есть серия роликов про радио из разных вариантов ход событий, которые могут сложиться во время игры в моде, и там есть неизменный ведущий — Nicholas Faircrest. С тех пор в любом ролике Kaiser Cat Cinema если персонажи слушают радио (или радио просто играет на фоне), то обязательно идёт выпуск новостей с тем самым Nicholas'ом Faircrest'ом (практически всегда Nicholas Faircrest — ведущий канадского радио). Вот этого Nicholas'а Faircrest'а и стоило бы обыграть по-немецки. Учитывая, что это немецкий Nicholas Faircrest, его надо назвать... не знаю — Klaus Fürkruste, что ли...

Изменено пользователем Дарт Аньян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, полагаю, что Геббельс будет слишком токсичен.

В каноне мода он вроде кинокритиком заделался. Фильм Рифеншталь "Наша борьба" на основе дневников Гитлера в Вельткриг хвалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, полагаю, что Геббельс будет слишком токсичен.

В этом часть шутки: толпа уже готова убивать друг друга, но репортёр утверждает, что протесты совершенно мирные и всё в порядке

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В каноне мода он вроде кинокритиком заделался.

Ну, кстати, судя по тому, что у Геббельса было филологическое образование, и он пытался найти себя в журналистике - по-видимому, вне политики он действительно может стать критиком. Но не думаю, что критиком значительным. То, что человек смог найти себя в одной сфере, не означает автоматичесик, что найдёт себя в другой.

 

Фильм Рифеншталь "Наша борьба" на основе дневников Гитлера в Вельткриг хвалит.

Вот культурный вопрос для меня в каноне мода больная тема... С одной стороны, я понимаю, что так уж придираться - нехорошо с моей стороны. Пасхалки - это то, что украшает канон мода. Но вот с другой... Откровенно говоря, дневники не всегда являются хорошим инструментом для экранизации. К тому же я что-то не припомню, чтобы в литературном плане Гитлер прославился именно дневниками. Да и, наверное, не всегда стоит раскручивать мир вокруг исторического персонажа, который в таком мире, скорее всего, просто бы канул в лету... Да и само творчество Рифеншталь авторы канона мода как-то слишком уж... по-своему интерпретировали. Немецкое "Спасти барона Фалькшвайне рядового Райана", "Метрополис" (не фильм Рифеншталь!) с кардинально изменённым сюжетом (вместо города с делением на высший класс и рабочих - оборона от набигающих орков космоварваров), экранизация дневников Гитлера... Да, она сняла в РИ помимо пропагандистских документалок лишь два художественных фильма, да вот только в этих художественных фильмах, в общем-то, нет тех черт, которые бы намекали, чтобы при сосредоточении на художественных фильмов Рифеншталь сняла именно то, что приписали ей разрабы. Конечно, нельзя предугадать творчество, но если говорить о РИ личностях, то, думаю, хотя бы общий вектор определить какая-то вероятность есть... И, по-моему, разрабы сделали Рифеншталь слишком... "боевиковым" режиссёром. Если, кстати, посмотреть на её нереализованные проекты художественных фильмов, то самый боевой фильм в её планах был "Пентесилея" - пеплум про царицу амазонок во времена Троянской войны. Чем такой проект не угодил? А в кайзер-Вики он даже не упомянут (там есть статья про Рифеншталь)! Плюс ещё Черчилль, заделавшийся писателем в жанре альтернативной истории. Да, он занимался в том числе и литераторской деятельностью - и у него был роман о вымышленной стране, в которой происходит революция... но вот в альтернативной истории я чего-то сомневаюсь. Впрочем, для местного АИ-романа "Фюреррейх" из канона мода Черчилль намного более уместный выбор на роль автора, чем Ремарк... Пасхалки вещь хорошая, но иногда не всегда очевиден ответ на вопрос - стоит ли вовремя остановиться или гулять так гулять? Просто понимаете - в моих сладких мечтах (да, они у меня не только про самолётики, танчики, униформу и оружие) есть место ещё и теме культуры (кино, например). И у меня есть собственный подход, который с подходом от разрабов... в конфликте... В общем, извините, я просто не выдержал...

 

В этом часть шутки: толпа уже готова убивать друг друга, но репортёр утверждает, что протесты совершенно мирные и всё в порядке

Но такая шутка не обязательно может содержать Геббельса - она может использовать и другого журналиста, даже ноунейма. К тому же - лично я Геббельса в лицо даже не узнал :) А видеотворчество от Kaiser Cat Cinema как раз играет важную роль в забугорном фан-сообществе мода - и отсылка на него зайдёт более чем. Вот ниже приведены три классных проекта от Kaiser Cat Cinema - радиопрограммы из трёх различных вариантов развития событий, возможных в моде (первый - канадское радио в мире, где Пелли сверг Лонга, в Европе идёт война, а Канада готовится к вступлению в неё; второй - радио синдикалисткой Британии, где вся Европа завоёвана Красными; и третий - радио Британии, в которой совсем недавно произошёл переворот, свергнувший диктатуру Мосли, как мне показалось, самый радужный из трёх миров, где Рид с Лонгом помирились, Германия либерализируется, разве что Савинков в Средней Азии куролесит). В этих радиопередачах рассказывается о событиях в различных вариантах мира Kaiserreich'а, и ведущий там - Nicholas Faircrest, неизменный диктор, с чьим голосом у фан-сообщества мода ассоциируются теперь все радиопередачи из мира мода. Теперь в любых роликах от Kaiser Cat Cinema - будь то выложенные мной на предыдущих страницах данной темы тот короткометражный фильм про Гражданскую войну в США и трейлер аниматика про то же - если в охваченной гражданской войной Америке играет радио, то это именно канадское радио, и ведущий там именно Nicholas Faircrest. Поэтому немецкого журналиста вполне безболезненно заменить на канадского диктора Nicholas'а Faircrest'а из роликов Kaiser Cat Cinema - и местное сообщество на Реддите сразу всё поймёт :) А если в качестве ведущего оставить немца - то вполне уместно опять-таки сделать отсылку к пресловутому Nicholas'у Faircrest'у, только изменить его имя, чтобы выглядело как карикатурная немецкая версия этого вездесущего радиоведущего. И назвать его Klaus Fürkruste - надеюсь, местное сообщество на Реддите поймёт такой стиль отсылки :)

 

А вот, кстати, те самые пресловутые радиопрограммы от Kaiser Cat Cinema:

 

Изменено пользователем Дарт Аньян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


И кантриболлзы с Реддита! :)

3dls7g69o7e61.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я, кстати, доработал картинку с немецким диктором из эпицентра событий. Подкорректировал текст на английском - сделал немецкие элементы менее навязчивыми, сделал отсылку на радиовыпуски от Kaiser Cat Cinema, спародировав местного диктора (надеюсь, публика с Реддита отсылку поймёт).

 

sDMGf5o.png

Изменено пользователем Дарт Аньян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, кстати, доработал картинку с немецким диктором из эпицентра событий. Подкорректировал текст на английском - сделал немецкие элементы менее навязчивыми, сделал отсылку на радиовыпуски от Kaiser Cat Cinema, спародировав местного диктора (надеюсь, публика с Реддита отсылку поймёт)

Прекрасно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прекрасно

Выкладывать серию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выкладывать серию?

Обязательно!

 

Кстати, я завершил клюквенное заседание генштаба Интернационала. После пополнения запасов клюквы сделаю что-то похожее с Миттельевропой и Японцами.

8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я завершил клюквенное заседание генштаба Интернационала.

Выглядит здорово! Но если выкладывать на Реддит, то стоит учитывать, что в моде Советской России нет - Россия там республика с несколькими путями развития (демократия, монархия, франкизм, фашизм, можно и синдикализм, но он тонет в остальной вариативности) и не является членом Интернационала (у меня таймлайн является фанфиком к моду, но я слишком уж себе на уме). Так что в версии для Реддита лучше поставить вместо России Итальянскую Социалистическую Республику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выглядит здорово! Но если выкладывать на Реддит, то стоит учитывать, что в моде Советской России нет - Россия там республика с несколькими путями развития (демократия, монархия, франкизм, фашизм, можно и синдикализм, но он тонет в остальной вариативности) и не является членом Интернационала (у меня таймлайн является фанфиком к моду, но я слишком уж себе на уме).

Рисунок посвящён исключительно Вашему таймлайну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рисунок посвящён исключительно Вашему таймлайну

Да Итальянцы и тут есть. 

После пополнения запасов клюквы сделаю что-то похожее с Миттельевропой и Японцами.

Не знаю про немцев, но для Японии идея:

Что-то типа "Тайной вечери", где во главе сидит Хирохито, а по сторонам Семенов, Чжан Цзолинь, Эмилио Агинальдо, Осман Али Хан, Рама VII, какие-то чуваки от Бирмы и Гаваев. Над всем этим надпись "великая восточноазиатская сфера сопроцветания". Хирохито выглядит довольным, остальные не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то типа "Тайной вечери", где во главе сидит Хирохито, а по сторонам Семенов, Чжан Цзолинь, Эмилио Агинальдо, Осман Али Хан, Рама VII, какие-то чуваки от Бирмы и Гаваев. Над всем этим надпись "великая восточноазиатская сфера сопроцветания". Хирохито выглядит довольным, остальные не очень.

Возьму на заметку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Семенов

В каноне мода в Трансамуре рулит Колчак. Что касается моего таймлайна, то я ещё даже не придумал, кто может быть вместо Колчака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;)))

RKvxX3f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы, кстати, предложил альтернативный сюжет на этот рисунок.

 

Председатель совета: «So, America is in deep crisis. We are on the edge of collapse. What are we going to do?»

Джон Рид:«Break the chains!»

Хьюи Лонг: «Every man a King!»

МакАртур: «Down with the traitors, up with the Stars!»

Председатель совета и МакАртур встречаются взглядами...

МакАртур вылетает из окна, а вслед ему доносится: «From sea to shining sea!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы, кстати, предложил альтернативный сюжет на этот рисунок.   Председатель совета: «So, America is in deep crisis. We are on the edge of collapse. What are we going to do?» Джон Рид:«Break the chains!» Хьюи Лонг: «Every man a King!» МакАртур: «Down with the traitors, up with the Stars!» Председатель совета и МакАртур встречаются взглядами... МакАртур вылетает из окна, а вслед ему доносится: «From sea to shining sea!»

Для Вашего сюжета надёжнее и эстетичнее будет перерисовать оригинальный мем, чем мой рисунок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

11.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас