Роль москитов и прочий военно-морской флуд. Кроме полит.аспектов!!!

95 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Ну если только при постройке)))

И всё-же сдаётся мне, что ваша тактика слишком уж "геймерская",  не для реалий.

Ну, понимаете ли, сама формулировка тактики в строчку -- безусловно. А в реалиях да, это корабли специальной постройки, которые, конечно, "гражданские", но почему-то все должны быть куплены фирмами, которые через энные руки принадлежат правительству. И прочее. 

Изменено пользователем Эйзенхауэр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для @Эйзенхауэр 

А может там катера-минзаги двух разных подтипов, вот тут моделька  НЯП от самого  разработчика, но внешний вид явно иной:

https://www.taipeitimes.com/News/taiwan/archives/2018/12/04/2003705466 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё фотка с той-же выставки

DSC_0514.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И сравните строимые тайваньские катера-заградители,   с современными южнокорейскими минзагами

1553351447_korean-classes.jpg

1553351433_minelaying-system.jpg

Или с японскими:

1553351533_uraga-minelaying.jpg

1553351515_bungo01_h.jpg

Кому из них персональный залп ПКР быстрее достанется?

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Финский берег кста вроде ещё ближе к нашим ПКР, чем Формоза к материковому Китаю,  но финов это как-то не смущает, у них  вообще минзаги - наиболее крупные (и ценные) единицы их маленького  флота

1553351631_800px-thumbnail.jpg

 

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может там катера-минзаги двух разных подтипов, вот тут моделька  НЯП от самого  разработчика, но внешний вид явно иной: https://www.taipeitimes.com/News/taiwan/archives/2018/12/04/2003705466 

Мне бы хоть количество мин знать...

 

Финский берег кста вроде ещё ближе к нашим ПКР, чем Формоза к материковому Китаю,  но финов это как-то не смущает, у них  вообще минзаги - наиболее крупные (и ценные) единицы их маленького  флота

А у финнов задача слегка не та -- и их не планируют брать высадкой с моря нескольких корпусов минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кот сказал:

... у них  вообще минзаги - наиболее крупные (и ценные) единицы их маленького  флота

--------------

У финов задача слегка не та -   их не планируют брать высадкой с моря... 

Это вы так думаете, или сами фины? (риторический вопрос)

 

 

Вас  ни чего не смущает?  Поробуйте  эти фрагменты цитат слитно прочесть)))

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мне бы хоть количество мин знать...

А вот  это, видимо, есть великая  тайбэйская военная тайна))) Впрочем, как и точное количество, и типаж, всех наличных у тайваньцев морских мин.

 

Исходя из размеров, могу  предположить, что около 30-40 (ну макс. до 50) штук "полновесных" морских. Но,  как вы понимаете, моё "диванное" предположение в д.с. недорого стоит.

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Исходя из размеров, могу  предположить, что около 30-40 (ну макс. до 50) штук "полновесных" морских.

При спуске на воду вещали, что "около 100".

Учитывая, что в корыто тайваньцы двигло забыли положить - вполне реально. У этого "fast minelayer" максималка - 14 узлов. 

PS. По части "модульности" - на выходных, сейчас на веселые простыни времени толком нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При спуске на воду вещали, что "около 100".

Ждём инфу на выходных.

 

Учитывая, что в корыто тайваньцы двигло забыли положить - вполне реально. У этого "fast minelayer" максималка - 14 узлов. 

14 узлов?!!!

 

PS. По части "модульности" - на выходных, сейчас на веселые простыни времени толком нет.

Ждём. Я вообще жду полные ТТХ чтобы сравнить его эффективность с вертушками. И цену)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

14 узлов?!!!

Мне встречалось и 19, и даже 27.

Учитывая, что Темелухас явно тоже с инета свои цифры брал (и еще неизвестно кто и насколько осведомлённый их там выкладывает - ибо инфа действительно самая противоречивая попадается),  давайте не будем спешить, а дождемся пока в открытом доступе появятся более-менее однозначные результаты реальных  испытаний.

 

 

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неизвестно кто и насколько осведомлённый их там выкладывает

Тайваньский флот выкладывает :grin:

Специально ж ссылку привел - там официальная инфографика о программе "вечной победы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Тайваньский флот выкладывает 

Так и  он много уже чего выкладывал,  друг-другу противоречащего. ;)

Чтоб за ппримером далеко не ходить, -по вашей ссылке (где про 14 уз) плакатик "официальной инфографики" с силуэтом, - таким же,  как и  на выложенном мною ранее компьютерном 3Д эскизике, однако  на фотках уже строящегося корытца, оно совсем иначе выглядит, и эскизики уже другие в сети гуляют (см.выше).

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по вашей ссылке (где про 14 уз) плакатик "официальной инфографики" с силуэтом

Дык это инфографика программы. 14 узлов - это ТТЗ. 

Но и строитель на церемонии закладки вывесил те же 14 узлов.

2134579_1000.jpg

В принципе, учитывая насколько хреновы нынешние минзаги тайваньских ВМС, это гигантский рывок. 

Итогом четырехлетних (2014-2018) усилий ВМС Тайваня стали два "национальных минных заградителя первого поколения". Вот такие грозные левиафаны.

20200507232242963.thumb.jpg.5b9d2530f76d

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но и строитель на церемонии закладки вывесил те же 14 узлов.

Вы по китайски читать умеете? Ну тада сымаю шляпу:hi:

У меня вот гуглопереводчик с картинок текст какбэ не считывает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, я жульничаю через OCR ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оффтоп: а кто-нибудь рассматривал уже к внедрению подводные баржи, буксируемые подлодками, для переброски войск через Ла-Манш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оффтоп: а кто-нибудь рассматривал уже к внедрению подводные баржи, буксируемые подлодками, для переброски войск через Ла-Манш?

Рост шумности, минные поля на флангах, глубинные бомбы, Канал, рыба в котором говорит на немецком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рост шумности, минные поля на флангах, глубинные бомбы, Канал, рыба в котором говорит на немецком...

Навестись и поразить очень массовую и раскиданную в пространстве цель только по шумам, без визуального наблюдения - это очень сложная задача, как мне кажется. А потери десанта, да, будут большими, но нападающую сторону это устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Навестись и поразить очень массовую и раскиданную в пространстве цель только по шумам, без визуального наблюдения - это очень сложная задача, как мне кажется. 

Эм... Массовую насколько? У немцев ИРЛ в ВМВ одновременно никогда не было и 500 ПЛ. А в 1940 сомневаюсь что было более 150. Так как на начало войны вообще 57)


 

А потери десанта, да, будут большими, но нападающую сторону это устраивает.

Это не может устраивать нападающую сторону даже теоретически. Так как выбитие 50% десанта при переходе уже означает провал операции.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас