Советская Америка

31 posts in this topic

Posted (edited)

Ну значит, в чём суть этого мира? В том, что здесь русские экспедиции в 1620 году основывают колонии на атлантическом берегу Северной Америки, а позже - на Аляске. В последующей борьбе за Америку побеждает Россия, и теперь ей принадлежит большая часть континента. В дальнейшем "Алексеевия" (так первые русские поселенцы назвали свои американские территории) постепенно становилась независимой от царской власти, а в 1913 стала социалистической и получила новое название "Союз Социалистических Республик Запада" (ССРЗ). "Старая" же Россия постепенно стала капиталистическим государством. 
Больше информации: скоро будет
Карта: скоро будет

Помогите, пожалуйста, продумать "повороты событий" и разобраться с всякими событиями, а также продумать получше государство ССРЗ..

Edited by СинусоНазус

Posted (edited)

русские экспедиции в 1620 году основывают колонии на атлантическом берегу Северной Америки

«вас в каком классе из гимназии за неуспеваемость выгнали ?» (с)

Edited by Neznaika1975

Posted

«вас в каком классе из гимназии за неуспеваемость выгнали ?» (с)

Рискну предположить, что в 6-м

Posted

Помогите, пожалуйста, продумать "повороты событий" и разобраться с всякими событиями, а также продумать получше государство ССРЗ..

https://www.youtube.com/watch?v=NrOdpcKi4t8 Как то так, я думаю

Posted (edited)

здесь русские экспедиции в 1620 году основывают колонии на атлантическом берегуСеверной Америки

https://www.youtube.com/watch?v=YiNe2iGkzUM

Edited by Tala

Posted

Детерминизм 80-го уровня...

Дорогой мой СинусоНазус, погуглите выражение "эффект бабочки". Если вы вводите развилку столь глубокую -

в 1620 году

- то 300 лет спустя, ход событий будет совершенно другим, поскольку история будет изменена глобально.

В том, что здесь русские экспедиции в 1620 году основывают колонии на атлантическом берегу Северной Америки, а позже - на Аляске.

В 1620 году, Россия не имеет выхода к незамерзающим морям. Зато имеет огромадную Сибирь, которая гораздо ближе, и в плане перспектив на тот момент ничуть не хуже Америки. Я уж не говорю о том, что только недавно закончилась Смута, страна разорена подчистую, и на такие мегапроекты денег банально нет.

В последующей борьбе за Америку побеждает Россия, и теперь ей принадлежит большая часть континента.

...Я таки напоминаю, что на 1600-ые Россия А - не является морской державой вообще (то бишь в случае конфликта с любой морской державой, колонии будут полностью отрезаны от метрополии), В - не является значимой величиной европейской политики. Увы-увы, но в 1600-ых в Восточной Европе по-прежнему доминирует гигант Речи Посполитой, а Россия воспринимается в основном как "источник определенных неприятностей для Польши и Швеции".

Posted

В 1620 году, Россия не имеет выхода к незамерзающим морям. Зато имеет огромадную Сибирь, которая гораздо ближе, и в плане перспектив на тот момент ничуть не хуже Америки. Я уж не говорю о том, что только недавно закончилась Смута, страна разорена подчистую, и на такие мегапроекты денег банально нет.

- Ну это скууууууууучно (с)

Posted

С другой стороны высаживаться надо! :) И позже конечно :(

Posted

В 1620е тогдашние либерасты и патриоты ещё спорили на тему: "Чей Енисей?!" - "Енисей Наш!"

И про Алтай и Кубань ещё даже не мечтали

Posted

Ну значит, в чём развилка этого мира?

В 878 году, очевидно же.

Posted

В 878 году, очевидно же.

альфред проиграл битву при Эддингтоне и Уэссе кс стал датским?

Posted

альфред проиграл битву при Эддингтоне и Уэссе кс стал датским?

Как-то так, примерно.

Posted

Генрих Первый погиб в битве при Теншебре. Но Роберт тоже был ранен. Англия и Нормандия остались без взрослого правителя. Начались волнения.

И тут о своих правах на английский трон заявил конунг Гаральд из Хольмгарда :crazy:

Posted (edited)

Я в истории НВ немного не очень... К тому же, это очередной "персик".
Так с какой стороны плыть? И когда?

Edited by СинусоНазус

Posted (edited)

И тут о своих правах на английский трон заявил конунг Гаральд из Хольмгарда 

великолепно ...

так и написал: «Брате мой Генрих, хочу помолиться в пресвятом Кентерберийском соборе и посмотреть на его шпили»

и взял с собой группу новгородских, датских и новообращенных западнославянских паломников  

P. S. только он херсир, а не конунг

Edited by Neznaika1975

Posted

так и написал: «Брате мой Генрих, хочу помолиться в пресвятом Кентерберийском соборе и посмотреть на его шпили»

:rofl:

Posted

в истории НВ немного не очень... К тому же, это очередной "персик". Так с какой стороны плыть? И когда?

Когда и в РИ. Нет, я не спорю, прихватить пару карибских островков и растить там кофе - идея привлекательная, но А - дорого, и Б - практически гарантированно колонии будут утрачены в первом же конфликте с Францией или Британией.

Posted

для такой развилки нужен попаданец примерно в 13й век .. который сумел интегрировать рась в состав ордыбез большого кровопускания а потом смог внедрить мегапроект "маковое поле" .. степь превратилась в гигантского производителя опиатов и распространяла их от китая до средиземноморья ..таким образом был накоплен капитал и устранены конкуренты. 

Posted

Когда и в РИ

стеньку разина с Сережкой Косым надо как-то с Каспия на Карибы переправлять

Posted

Пираты Карибского Средиземного моря против ...

Posted

Я знаю как! https://www.youtube.com/watch?v=RHJy-EtxGCo 12-13 минута. Находят вулкан, забираются на него с чайкой-ладьей, поверх мачты на тросах крепят от трех до десяти шаровар с завязанными у щиколоток штанинами и надувают горячим воздухом. Затем ловят попутный ветер и летят до Карибских островов

Posted (edited)

практически гарантированно колонии будут утрачены в первом же конфликте с Францией или Британией.

Не факт. Ну вот РеИ  владения РАК в "крымскую" (в которой против нас воевали  сразу обе  из перечисленных держав)  как-то не тронули)))

Edited by Кот

Posted (edited)

Пираты Карибского Средиземного моря против ...

Да на кой? Платными пассажирами, под датским флагом. А уж по прибытию на место...)))

П.С.

Правда в отрыве от регулярной связи с исторической Родиной, и исключительно на местных трофеях, -  ещё большой вопрос: захотят ли потом признавать себя подданными  царя-батюшки?:)

Edited by Кот

Posted

Кого-то мне это очень напоминает...

Posted

гидраты

не

у коллеги Гидры есть свои заморочки - но матчасть он/а обычно знает хорошо