Советская Америка


31 сообщение в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Ну значит, в чём суть этого мира? В том, что здесь русские экспедиции в 1620 году основывают колонии на атлантическом берегу Северной Америки, а позже - на Аляске. В последующей борьбе за Америку побеждает Россия, и теперь ей принадлежит большая часть континента. В дальнейшем "Алексеевия" (так первые русские поселенцы назвали свои американские территории) постепенно становилась независимой от царской власти, а в 1913 стала социалистической и получила новое название "Союз Социалистических Республик Запада" (ССРЗ). "Старая" же Россия постепенно стала капиталистическим государством. 
Больше информации: скоро будет
Карта: скоро будет

Помогите, пожалуйста, продумать "повороты событий" и разобраться с всякими событиями, а также продумать получше государство ССРЗ..

Изменено пользователем СинусоНазус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

русские экспедиции в 1620 году основывают колонии на атлантическом берегу Северной Америки

«вас в каком классе из гимназии за неуспеваемость выгнали ?» (с)

Изменено пользователем Neznaika1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

«вас в каком классе из гимназии за неуспеваемость выгнали ?» (с)

Рискну предположить, что в 6-м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помогите, пожалуйста, продумать "повороты событий" и разобраться с всякими событиями, а также продумать получше государство ССРЗ..

https://www.youtube.com/watch?v=NrOdpcKi4t8 Как то так, я думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

здесь русские экспедиции в 1620 году основывают колонии на атлантическом берегуСеверной Америки

 

https://www.youtube.com/watch?v=YiNe2iGkzUM

Изменено пользователем Tala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детерминизм 80-го уровня...

Дорогой мой СинусоНазус, погуглите выражение "эффект бабочки". Если вы вводите развилку столь глубокую -

в 1620 году

- то 300 лет спустя, ход событий будет совершенно другим, поскольку история будет изменена глобально.

В том, что здесь русские экспедиции в 1620 году основывают колонии на атлантическом берегу Северной Америки, а позже - на Аляске.

В 1620 году, Россия не имеет выхода к незамерзающим морям. Зато имеет огромадную Сибирь, которая гораздо ближе, и в плане перспектив на тот момент ничуть не хуже Америки. Я уж не говорю о том, что только недавно закончилась Смута, страна разорена подчистую, и на такие мегапроекты денег банально нет.

В последующей борьбе за Америку побеждает Россия, и теперь ей принадлежит большая часть континента.

...Я таки напоминаю, что на 1600-ые Россия А - не является морской державой вообще (то бишь в случае конфликта с любой морской державой, колонии будут полностью отрезаны от метрополии), В - не является значимой величиной европейской политики. Увы-увы, но в 1600-ых в Восточной Европе по-прежнему доминирует гигант Речи Посполитой, а Россия воспринимается в основном как "источник определенных неприятностей для Польши и Швеции".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 1620 году, Россия не имеет выхода к незамерзающим морям. Зато имеет огромадную Сибирь, которая гораздо ближе, и в плане перспектив на тот момент ничуть не хуже Америки. Я уж не говорю о том, что только недавно закончилась Смута, страна разорена подчистую, и на такие мегапроекты денег банально нет.

- Ну это скууууууууучно (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С другой стороны высаживаться надо! :) И позже конечно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 1620е тогдашние либерасты и патриоты ещё спорили на тему: "Чей Енисей?!" - "Енисей Наш!"

И про Алтай и Кубань ещё даже не мечтали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну значит, в чём развилка этого мира?

В 878 году, очевидно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 878 году, очевидно же.

альфред проиграл битву при Эддингтоне и Уэссе кс стал датским?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

альфред проиграл битву при Эддингтоне и Уэссе кс стал датским?

Как-то так, примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Генрих Первый погиб в битве при Теншебре. Но Роберт тоже был ранен. Англия и Нормандия остались без взрослого правителя. Начались волнения.

И тут о своих правах на английский трон заявил конунг Гаральд из Хольмгарда :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я в истории НВ немного не очень... К тому же, это очередной "персик".
Так с какой стороны плыть? И когда?

Изменено пользователем СинусоНазус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И тут о своих правах на английский трон заявил конунг Гаральд из Хольмгарда 

великолепно ...

так и написал: «Брате мой Генрих, хочу помолиться в пресвятом Кентерберийском соборе и посмотреть на его шпили»

 

и взял с собой группу новгородских, датских и новообращенных западнославянских паломников  

P. S. только он херсир, а не конунг

Изменено пользователем Neznaika1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и написал: «Брате мой Генрих, хочу помолиться в пресвятом Кентерберийском соборе и посмотреть на его шпили»

:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в истории НВ немного не очень... К тому же, это очередной "персик". Так с какой стороны плыть? И когда?

Когда и в РИ. Нет, я не спорю, прихватить пару карибских островков и растить там кофе - идея привлекательная, но А - дорого, и Б - практически гарантированно колонии будут утрачены в первом же конфликте с Францией или Британией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для такой развилки нужен попаданец примерно в 13й век .. который сумел интегрировать рась в состав ордыбез большого кровопускания а потом смог внедрить мегапроект "маковое поле" .. степь превратилась в гигантского производителя опиатов и распространяла их от китая до средиземноморья ..таким образом был накоплен капитал и устранены конкуренты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда и в РИ

стеньку разина с Сережкой Косым надо как-то с Каспия на Карибы переправлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стеньку разина с Сережкой Косым надо как-то с Каспия на Карибы переправлять

Пираты Карибского Средиземного моря против ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стеньку разина с Сережкой Косым надо как-то с Каспия на Карибы переправлять

Я знаю как! https://www.youtube.com/watch?v=RHJy-EtxGCo 12-13 минута. Находят вулкан, забираются на него с чайкой-ладьей, поверх мачты на тросах крепят от трех до десяти шаровар с завязанными у щиколоток штанинами и надувают горячим воздухом. Затем ловят попутный ветер и летят до Карибских островов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

практически гарантированно колонии будут утрачены в первом же конфликте с Францией или Британией.

Не факт. Ну вот РеИ  владения РАК в "крымскую" (в которой против нас воевали  сразу обе  из перечисленных держав)  как-то не тронули)))

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Пираты Карибского Средиземного моря против ...

Да на кой? Платными пассажирами, под датским флагом. А уж по прибытию на место...)))

П.С.

Правда в отрыве от регулярной связи с исторической Родиной, и исключительно на местных трофеях, -  ещё большой вопрос: захотят ли потом признавать себя подданными  царя-батюшки?:)

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помогите, пожалуйста, продумать "повороты событий" и разобраться с всякими событиями, а также продумать получше государство ССРЗ..

Кого-то мне это очень напоминает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гидраты

не

у коллеги Гидры есть свои заморочки - но матчасть он/а обычно знает хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас