Трансрасовые транснегры

16 posts in this topic

Posted

Почему-то в США мужчине накраситься женщиной можно, а белому накраситься черным - нетолерантно. Но что если бы было наоборот? Блэкфейс не как угнетение, а как желание онегриться. Чтобы нагуталиненные парни под рэп поедали куриные окорочка и называли себя ниггами, а власти шли у них на поводу и выставляли расу в паспорте по желанию. Трансрасовость вместо трансгендеров может быть даже веселее, чем то, что там и так творится.

Posted

белому накраситься черным - нетолерантно

А загореть под кварцевателем?

Posted

А трансклассовость? Если я хочу быть миллиардером, государство обязано мне выдать миллиард! Иначе это нарушение моих прав и оскорбление чувств!

А ещё трансстратовость. Вот вижу я себя губернатором. Так что будьте добры....

Ну и трансэйджизм нельзя забывать. Ощущает себя школьник мудрым старцем - извольте, прислушивайтесь к его советам, и пенсию исправно выплачивайте. 

Posted

а власти шли у них на поводу и выставляли расу в паспорте по желанию

Вот меня этот момент всегда интересовал, как они выставляют расу, если у них нет национальной базы данных ?

Впрочем, если человек хороший, типа претендентки на пост кандидата в президенты от Дем Партии Уоррен-Покахонтас, то ему можно все, полагаю

Posted

А нет ли на вопрос влияния попытки Майкла Джексона отбелиться? Воспринимался довольно неоднозначно в 90е. В США, по крайней мере.

Posted

А загореть под кварцевателем?

Цвет будет не тот.

Ну и трансэйджизм нельзя забывать.

В Америке уже есть движение за права этого.

А нет ли на вопрос влияния попытки Майкла Джексона отбелиться? Воспринимался довольно неоднозначно в 90е. В США, по крайней мере.

У Джексона ситуация на самом деле другая, он начал белеть без посторонней помощи.

Posted (edited)

У Джексона ситуация на самом деле другая, он начал белеть без посторонней помощи.

Но население знало из СМИ, что темнокожий достиг популярности своими силами, а для дальнейшего повышения социального статуса решил стать белым человеком. И, насколько помню американскую прессу, реакция была в стиле - ну, на это у него есть бабки, так молодец, всем бы так.

Т.е. сейчас обратные действия будут восприняты сугубо как издевательство.

Edited by Sverv

Posted

Т.е. сейчас обратные действия будут восприняты сугубо как издевательство.

Но когда братья Вачовски стали сестрами, это же не издевательство.

Posted (edited)

Но когда братья Вачовски стали сестрами, это же не издевательство.

Действительно, не слышал, что они это делали по карьеристским соображениям. Но массовые смены расы по меркантильным соображениями вызовут отторжение в обществе. Кроме того, темнокожее общество в США все еще не настолько богато и влиятельно, что б принадлежность к нему стоила усилий.

Edited by Sverv

Posted

Действительно, не слышал, что они это делали по карьеристским соображениям. Но массовые смены расы по меркантильным соображениями вызовут отторжение в обществе. Кроме того, темнокожее общество в США все еще не настолько богато и влиятельно, что б принадлежность к нему стоила усилий.

А как же возможность получить работу по квотам?

Posted

и выставляли расу в паспорт

Ага. Только вот в Штатах паспортов нет

Posted

Вот меня этот момент всегда интересовал, как они выставляют расу, если у них нет национальной базы данных ?

Там по переписям "раса" - означает просто происхождение. А уж потом єти происхождения суммируются в основніе группьі

Posted

Там по переписям "раса" - означает просто происхождение. А уж потом єти происхождения суммируются в основніе группьі

Некий иммигрант с юга Индии, а они довольно темнокожие,  успешно выдал себя за афроамериканца и поступил по квоте учится на доктора - индусы проходят как азиаты, а на азиатов есть процентная норма, как в свое время была на евреев

Он довольно скоро понял, что доктором быть ему вовсе не хочется и самораскрылся, ссылку я посеял, но его мемуар был довольно забавным

Вот поэтому-то я и спрашиваю у наших американских коллег, как можно избежать подобных коллизий, мои американские корреспонденты в ответ начинают что-то мямлить о честности и позоре, если все раскроется,

Впрочем, они даже книги не пиратят, такие вот они правильные до тошноты ребята, полагаю

Posted

а они довольно темнокожие, успешно выдал себя за афроамериканца и поступил по квоте учится на доктора

А выдать себя за афроамериканца с витилиго (как у Джексона) или альбиноса у них можно? А выдать себя за афроамериканца по закону об одной капле крови (по которому мулаты, квартероны и прочие градации до 1/32 считаются афроамериканцами)? Тогда квоту можно получить?

Posted

Там по переписям

По каким переписям?

Posted

Надо полагать 2010 или 2000 года. А каким еще?