Социология гоблинов

50 posts in this topic

Posted

Мне нравится склонность похоти. Ничего, что практически все животные имеют такую склонность строго во время течки самки? 

Posted

Ничего, что практически все животные имеют такую склонность строго во время течки самки?

Много ли среди этих животных разумных существ?

Posted

Много ли среди этих животных разумных существ?

А много у вас знакомых разумных рас для сравнения помимо выдуманных? ЕМНИП только у обезьян есть желание в любое время и то не у всех. 

Posted

ЕМНИП только у обезьян есть желание в любое время и то не у всех.

А дельфины?

А много у вас знакомых разумных рас для сравнения помимо выдуманных?

Карликовые шимпанзе ближе всего к разумности и они даже более похотливы, чем люди.

Posted

Карликовые шимпанзе ближе всего к разумности и они даже более похотливы, чем люди.

Ни одной получается. Что в таких случаях делают нормальные люди? Предполагают, что признак для разумных не обязательный. Случайная мутация. Кстати и в смысле общественном гораздо выгоднее. 

Posted

А дельфины?

Практически все - написано. Специально поинтересовался, киты могут раз в два года. 

Так что тоже не общий признак

Posted

Ни одной получается. Что в таких случаях делают нормальные люди? Предполагают, что признак для разумных не обязательный. Случайная мутация.

Но ведь карликовые шимпанзе. Значит, связано.

Кстати и в смысле общественном гораздо выгоднее.

Какие вы ещё общества сложные видели, кроме термитов, где король с королевой постоянно безо всякого эструса?

Специально поинтересовался, киты могут раз в два года.

А киты не разумные. Я про дельфинов.

Posted

А киты не разумные. Я про дельфинов.

А дельфины разумные и общаются телепатией. Я в курсе. И еще посредством шупальц. 

Какие вы ещё общества сложные видели, кроме термитов, где король с королевой постоянно безо всякого эструса?

Любая стая или стадо достаточно сложная система, где меняются члены, но общество неизменно. У животных и характеры нормальное дело. Нет там 50 % агрессии в среднем. Один готов на всех кидаться, а другой ласковый. Порода одна и даже родичи, хотя и не из одного помета. 

Но ведь карликовые шимпанзе. Значит, связано.

Они уже стали разумными? Оригинально. 

Posted

А дельфины разумные и общаются телепатией. Я в курсе. И еще посредством шупальц.

Я бы сказала, что часть людей менее умны, чем дельфины или даже шимпанзе. А если не знаете о сложности ультразвуковой коммуникации дельфинов, лучше не позорьтесь.

Любая стая или стадо достаточно сложная система, где меняются члены, но общество неизменно.

Но недостаточно сложно.

Они уже стали разумными? Оригинально.

Полноценно разумные только люди. Почти разумные это карликовые шимпанзе и дельфины. Все три этих вида занимаются сексом ради удовольствия.

Posted

Я бы сказала, что часть людей менее умны, чем дельфины или даже шимпанзе. А если не знаете о сложности ультразвуковой коммуникации дельфинов, лучше не позорьтесь.

Полагаю не сегодня так завтра мы расшифруем язык дельфинов и мобилизуем на охрану родных рубежей. Вместе с китами. А если не в курсе про сложность общения пчел и кроликов - не вздумайте позориться! 

Полноценно разумные только люди. Почти разумные это карликовые шимпанзе и дельфины. Все три этих вида занимаются сексом ради удовольствия.

Почти разумные собаки и очень разумные коты. И что? Ну хоть для интереса не делать все эти бесконечные списки непременно людьми с их психологией и поведением. А то скучно. Вся разница, что + 50% гнева и +30% к силе. А все равно человек. 

Posted

и мобилизуем на охрану родных рубежей

РИ дельфины-саперы. Я же говорю - не позорьтесь.

Почти разумные собаки и очень разумные коты.

Научить собаку человеческому языку и американским жестам не получится. А шимпанзе очень даже говорящие таким способом.

Ну хоть для интереса не делать все эти бесконечные списки непременно людьми с их психологией и поведением.

Проблема в том, что среди людей есть практически всё, психологии и поведения всех сортов и расцветок. Но в массовый тираж такие не пошли.

и +30% к силе

Кто вам такое сказал?

Вся разница, что + 50% гнева

Если бы вы читали тему вдумчиво, то пришли бы к выводу о наличии у видов закрепившихся в популяции психических расстройств, например.

А все равно человек.

Непосредственно гоблин это модернизированный человек. Но вы не читали, например, полную характеристику кобольда.  

Posted

Привычка объяснять просторечно.

Привычка делать ошибки.

Зато она достаточно обширна. И работает. По ней рассчитываются потребности, например.

Вот например ещё одна показательная ошибка.

Posted

Привычка делать ошибки.

Я знаю различия числа и цифры. Но большинство употребляет "цифра" в обоих значениях, поэтому мне пришлось приспособиться к их диалекту.

Вот например ещё одна показательная ошибка.

Всё правильно.

Posted

РИ дельфины-саперы. Я же говорю - не позорьтесь.

И собаки минеры. Я ж говорю - не позорьтесь. 

Научить собаку человеческому языку и американским жестам не получится. А шимпанзе очень даже говорящие таким способом.

Так у шимпанзе руки есть и она объясняется жестами. А собаки прекрасно понимают речь. О чем вообще торгуетесь? У вас список на двадцать наименований, включая полуразумных. Отличия в поведении должны быть не меньше чем от шимпанзе до кота. 

Если бы вы читали тему вдумчиво, то пришли бы к выводу о наличии у видов закрепившихся в популяции психических расстройств, например.

Ну зачем мне читать вдумчиво, если вы цифирки с потолка рисуете, а живут они под землей строя метрополитены.

Непосредственно гоблин это модернизированный человек. Но вы не читали, например, полную характеристику кобольда.

Остальные клювоплюи тоже? 

Posted

Но большинство употребляет "цифра" в обоих значениях

Прошу пруф на это утверждение. Это раз.

Не то чтобы вас не поняли, если бы вы использовали верное слово. Это два.

Posted

И собаки минеры.

Позоритесь как раз вы, не зная чем занимались первые и вторые.

А собаки прекрасно понимают речь

До "прекрасно" им очень и очень далеко.

Отличия в поведении должны быть не меньше чем от шимпанзе до кота.

Известные полуразумные это как раз шимпанзе и дельфины. А кот неразумен, он более на инстинктах, тогда как даже полуразумные довольствие не прочь получить не только по зову природы.

если вы цифирки с потолка рисуете

Ни одно число не было взято с потолка.

Остальные клювоплюи тоже?

Кобольд вообще бесхвостая ящерица. Огр, судя по человекообразности, должен быть приматом. О тролле и кобольде неизвестно, но, вероятно, они тоже из приматов. Гарпия, например, это или генетический конструкт на базе человека, или как-то оперившийся примат-эндемик, развившаяся в рукокрылое. Но пока вы называете котов разумными, вы же не видите более серьезных отличий тех же гарпии, блэндека и чупакабры.

Прошу пруф на это утверждение.

Эмпирический опыт.

Posted

Эмпирический опыт.

То есть это утверждение можно считать тождественным религиозному постулату? Окей, с религией я не спорю.

Posted

Позоритесь как раз вы, не зная чем занимались первые и вторые.

Не стоит позориться, утверждая без основания какие то знания. 

До "прекрасно" им очень и очень далеко.

Ну коболд с огром ваще тупые. Я так утверждаю на основе длительного общения

Известные полуразумные это как раз шимпанзе и дельфины. А кот неразумен, он более на инстинктах, тогда как даже полуразумные довольствие не прочь получить не только по зову природы.

То есть смысла сказанного принципиально замечать не желаете. Ну попутного ветра в дальнейшем. 

Posted

То есть это утверждение можно считать тождественным религиозному постулату?

Никакая теория не может быть превыше реальности, познаваемой напрямую через эксперимент. Тем более если в роли теории выступает чья-то сказка о коллективном воображаемом друге.

Не стоит позориться, утверждая без основания какие то знания.

Пока вы позоритесь тем, что путаете реальные знания со своим невежеством.

ваще тупые

Это утверждение касалось собак.

То есть смысла сказанного принципиально замечать не желаете.

Почему вы говорите о себе во втором лице? Дельфин определенно не настолько же родственен человеку, как шимпанзе. Но даже при такой отдаленности имеет половое поведение более схожее с человеком, чем с котом, что доказывает связь факта разумности с поведением.

Posted

Это доказывает исключительно ваши мысли, посколько бонбо не особо разумные. Продолжайте в том же духе, если мыслей нет. Да здравствует Гидра! 

Posted

посколько бонбо не особо разумные

Достаточно разумные для изучения человеческих языков и общения. Если сравнить с некоторыми аборигенами и древними селянами, которые не могут решить простую логическую задачу о цвете медведей на Новой Земле, бонобо укладываются в понятие разумности.

Posted

Никакая теория не может быть превыше реальности, познаваемой напрямую через эксперимент.

Эмпирический опыт это нечто отстоящее весьма далеко от эксперимента.

Posted

Эмпирический опыт это нечто отстоящее весьма далеко от эксперимента.

Всё равно же реальность.

Posted

Всё равно же реальность.

Но не обязательно объективная.

Posted

Не понимаю, в чём  интерес спорить с Гидрой, если она никак не реагирует на аргументы и просто повторяет одно и то же, и то, что разговор пойдёт в таком стиле, понятно уже после первых двух-трёх постов.