Всех дисидентов и преступников высылаем из СССР в 1974.


499 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в СССР было около 8000000 миллионов осознанно антисоветского элемента той или иной упоротости

Это смотря как считать, к примеру, если всех низкопоклонствующих перед американскими рабочими брюками синего цвета, так поди и побольше будет, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в какую страну высылаем? Кто на тот момент заведомо согласен принять к себе большие массы советских людей разных национальностей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в какую страну высылаем? Кто на тот момент заведомо согласен принять к себе большие массы советских людей разных национальностей?

В ФРГ в качестве ее извинений за ВМВ и вместо турков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в какую страну высылаем? Кто на тот момент заведомо согласен принять к себе большие массы советских людей разных национальностей?

Что за вопрос, в Монголию конечно

Надо укреплять южный фронт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в какую страну высылаем? Кто на тот момент заведомо согласен принять к себе большие массы советских людей разных национальностей?

В ЮАР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Высылаем на "Запад", в любые страны, которые будут готовы принят. Скорее всего, большая часть окажется в США. 
Кстати, уверен, что часть высланных, столкнувшись с реальным, а не описываемым западом, попросится обратно. Их можно будет использовать в качестве идеологического оружия уже внутри. 

Вообще, фактический запрет на эммиграцию с Союзом дурную шутку сыграл. Так как при массовой эммиграции обычных работяг очень многие из них приежали бы обратно со слезами на глазах.  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так как при массовой эммиграции обычных работяг очень многие из них приежали бы обратно со слезами на глазах.  

Забирать оставшихся родственников что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забирать оставшихся родственников что-ли?

Юмор очень ценен. 70 годы - почти во всех странах запада кризис, безработица и инфляция двухзначная. Вы действительно думаете, что при массовой эммиграции они будут каждому слезинки утирать и устраивать? Хрен там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Их можно будет использовать в качестве идеологического оружия уже внутри.

Я таких году в 83 или 84 видел по телевизору. Надо думать они потом замечательно жили в СССР аж до 91г. 

Юмор очень ценен. 70 годы - почти во всех странах запада кризис, безработица и инфляция двухзначная. Вы действительно думаете, что при массовой эммиграции они будут каждому слезинки утирать и устраивать? Хрен там.

При массовой эмиграции прежде чем дать визу проверят человека. И миллион уголовников останется в тюрьме. 

 

в Байкале топить проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

70 годы - почти во всех странах запада кризис, безработица и инфляция двухзначная.

Лучше быть безработным в США чем работягой в СССР, очевидно же. 

Вы действительно думаете, что при массовой эммиграции они будут каждому слезинки утирать и устраивать?

Я знаю, что в СССР рядовому работяге и даже инженеру, в благополучнейшие гогды слезинок не утирали. Так что народ привычный.

Изменено пользователем Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почти во всех странах запада кризис, безработица и инфляция двухзначная

Хех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы действительно думаете, что при массовой эммиграции они будут каждому слезинки утирать и устраивать? Хрен там.

В крайнем случае они всегда могут использовать советские методы: в 1939-41 из свежевоссоединенных поляков и прибалтов эн процентов сразу отправилось по расстрельным рвам, кого-то передали немцам, остальные... ну в общем тоже местами позавидовали первой категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всех в ЮАР, под ружье, белая власть будет крепка как никогда раньше. Или не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше быть безработным в США чем работягой в СССР, очевидно же. 

Вы почитайте о 70х в США.  А потом такую глупость пишите.  К тому же безработный гражданин, получающий пособие - это одно, а приехавший даже с гринкартой - совсем другое. 

При массовой эмиграции прежде чем дать визу проверят человека. И миллион уголовников останется в тюрьме. 

Так речь и идёт чтобы сделать как Куба. Запад за свободу передвижение - пожалуйста, вот вам наши граждане, мечтающие о свободе. 

Всех в ЮАР, под ружье, белая власть будет крепка как никогда раньше. Или не?

Не. Сложно было расистов в СССР выращивать. Скорее, белых сковырнут быстрее, причём силой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы почитайте о 70х в США.

И? Какие там ужасы, которые могут всерьез испугать совесткого человека?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запад за свободу передвижение - пожалуйста, вот вам наши граждане, мечтающие о свободе

Мало одного Солженицына. Эти несколько миллионов еще нарассказывают.

 

Сложно было расистов в СССР выращивать

Легче легкого. После службы в Советской Армии очень мало кто оставался правоверным интернационалистом, даже если им и был. В любом случае, жить эти выселенные будут уже не в СССР, а в ЮАР. Там, говорят (может и врут, конечно) самые убежденные либералы перековываются в белых расистов на раз-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже дважды прямо говорил что сделать как на кубе не выйдет. Процедура у них, не у нас другая. И границу не видно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие там ужасы, которые могут всерьез испугать совесткого человека?

 

Самый главный Ужас - там не по-нашему говорят!

 

 

Патриотизм - единственный шанс моноглота.

 

 

А в целом по этой Теме предлагается так:

 

1. Началось с того, что Фидель подсыпал Штатам блох за шиворот.

2. Штаты в долгу не остались - и под видом прокомунистически настроенных на Кубу выгнали немало обыкновенных уголовников, из так называемых "ниггеров" и "чикано".

3. Дурной пример заразителен - ГДР и ФРГ проиграли подобную мистерию, да ещё и Австрии досталось.

4. В советском Политбюро задумались... и решили потренироваться на кошках.

Уголовники из Польши, Венгрии и прочих Румыний поехали на Запад под видом политических. А из Монголии и Вьетнама - ещё и в Китай!

5. А там и до советских уголовников дошло...

 

На выходе стало так:

 

Пришёл рецидивист к юрисконсульту:

- Мне бы в Италию...

- В Италию по статье за мошенничество. Для тебя, как старого знакомого, могу похлопотать за фальшивомонетничество...

- Я всё ж не мошенник... А в Испанию?

- В Испанию за махинации с  пищевыми продуктами.  Можно за самогоноварение...

- А что ж Гогия в Кувейт поехал...

- Кувейт - за скотоложество...

- И куда же мне с моей сто второй?

- Со сто второй - только в ЮАР...

- А в Штаты с какой?

- С пятой, разумеется. И не статьёй, а графой...

- Но с какой, в таком случае,в Израиль?...

- В Израиль можно вовсе без статьи - лишь бы графы пятой не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Легче легкого. После службы в Советской Армии очень мало кто оставался правоверным интернационалистом, даже если им и был.

Вот здесь пожалуй и соглашусь. Сам до службы в СА даже не думал, что национальность что-то значит.  Просто это очень сильно зависит от уровня образования.  Но Союз реально шёл к этому, что национальность значила мало. Увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И? Какие там ужасы, которые могут всерьез испугать совесткого человека?

Вы же не жили в СССР в 70х? Правда?  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но Союз реально шёл к этому, что национальность значила мало

Не шел, тренды на рост национализма были еще при Брежневе. Молчу что СССР создавался как совокупность нацреспублик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пришёл рецидивист к юрисконсульту: - Мне бы в Италию... - В Италию по статье за мошенничество. Для тебя, как старого знакомого, могу похлопотать за фальшивомонетничество... - Я всё ж не мошенник... А в Испанию? - В Испанию за махинации с  пищевыми продуктами.  Можно за самогоноварение... - А что ж Гогия в Кувейт поехал... - Кувейт - за скотоложество... - И куда же мне с моей сто второй? - Со сто второй - только в ЮАР... - А в Штаты с какой? - С пятой, разумеется. И не статьёй, а графой... - Но с какой, в таком случае,в Израиль?... - В Израиль можно вовсе без статьи - лишь бы графы пятой не было...

Супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

же не жили в СССР в 70х? Правда?

Жил. Дальше что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не шел, тренды на рост национализма были еще при Брежневе. Молчу что СССР создавался как совокупность нацреспублик.

Выражу мысль более точно - на уровне образованных людей внимание к тому, что собеседник татарин, еврей, башкир или армянин было очень маленьким. Главное - чтобы человек был нормальный. Собственно, даже обзывательства среди школьников по национальному признаку были "западлом" и за кличку типа  "армяшка" можно было получить от своих же.  Другое дело, что вот создание национальных элит - вот это нахрена было, непонятно. 

Жил. Дальше что?

Тогда какие такие ужасы у вас в жизни были, что вам бы понравилось мыкаться на Западе на пособие или чернорабочим? Без жилья, без гражданства. 100 сортов колбасы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

обзывательства среди школьников по национальному признаку были "западлом"

 

 

Не  сказал бы...

 

 

"армяшка"

 

 

Анекдот догорбачёвских времён:

 

Встречаются грузин и армянин.

Разговор:

- Армянин лучше, чем грузин!

- Чем лучше?

- Чем грузин!!!

 

Изменено пользователем Звёзды Светят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.