Экспедиция профессора Чернокотова.

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

   Хочу рассказать предысторию знаменитой экспедиции профессора Чернокотова. Сейчас её принято считать величайшим триумфом Земной цивилизации и восторгаться гениальностью профессора Чернокотова, который её организовал и сам участвовал в ней, но мне она известна совсем с другой стороны и я вижу,что данное предприятие было небывалой авантюрой, которая на всех стадиях могла окончиться феерическим провалом, а если к делу подойти совсем строго, то она и окончилась провалом- то что объявлено ,как её успех-всего лишь её побочный эффект. Лично я в этом мероприятии не участвовал- я участвовал в её подготовке, но честно признаюсь, то что она не кончилась феерическим провалом-во много моя заслуга.

    Помню, когда я ещё учился в школе, в 1985 году, мои родители купили мне образовательную приставку к компьютеру, а в зимние каникулы 1987 года, у нас в городе, стояли страшные холода-температура опускалась до минус 52 градусов Цельсия и побивала все рекорды холодов. В такие морозы,гулять на улице совсем не хотелось. Поэтому мне пришлось отдыхать дома-смотреть телевизор, играть на компьютере, сидеть в социальных сетях, а когда настпал вечер, я подключал к компьютеру образовательную приставку,тушил в комнате свет и открывал карту Звёздного неба и начинал менять даты и смотреть, как она меняется- как вращаются вокруг Солнца планеты, как меняются фазы Луны и как меняется её внешний вид из-за несовпадения периодов осевого и орбитального периодов вращения нашего естественного спутника, более того, я периодически выводил на экран карту галактического окружения нашей Галактики и представлял,что нахожусь не у себя в квартире,а в навигационной рубке межгалактического космического корабля далёкого будущего! Так я провёл те холодные зимние каникулы и именно эта игра в межгалактического космонавта и определила мою дальнейшую жизнь.

    С профессором Чернокотовым, я впервые встретился много позже- когда был студентом. Дело в том, что я учился в техническом ВУЗе, а студентам таких учебных заведений полагалось, кроме обязательных предметов, каждый семестр, на выбор изучать какой-нибудь гуманитарный предмет, на первом курсе,я выбрал ораторское искусство, а на втором-культурологию, которую и преподавал Чернокотов.

   Преподавал он довольно странно, скажем на одном занятии, он много рассказывал про оформление электрических розеток, выключателей, дверных коробок и оконных рам, а на другом оформлению кресел и стульев, причём он даже упомянул сидения в общественном транспорте и катапультируемые кресла в истребительной авиации.

   Целое занятие он посвятил оружию, при этом он обратил внимание студентов на такие моменты в военной истории России, как феерический разгром наполеоновских войск в битве под Бородино, который произошёл ,по его словам, только благодаря массовому применению, русскими воинами, многозарядного стрелкового оружия, способного стрелять очередями, потом он рассказал, про феерический разгром британского флота во время Крымской войны, который произошёл только благодаря применению автоматических нарезных пушек, а также про применеие русскими войсками многозарядного нарезного стрелкового оружия, при этом он обратил внимание, что в то время, англичане и французы хотя и признавали возможность изготавления нарезного многозарядного стрелкового оружия, но считали его применение в реальной войне маловероятным, ссылаясь на то ,что высокий темп стрельбы будет способствовать крайне быстрому разрушению нарезов- учтём, что многозарядное стрелковое оружие наполеоновских войн было гладкоствольным. Английские и Французские военноначальники считали, что их войска, стреляя одиночными выстрелами из дальнобойных винтовок не подпустят к себе русских воинов, вооружённых многозарядным, способным стрелять даже очередями, но гладкоствольным стрелковым оружием, на расстояние выстрела из гладкоствольного оружия.

   Потом,он рассказал, что массовое внедрение, в ведущих армиях мира, многозарядного оружия во второй половине XIX века, привело к явлению позиционного тупика, связанного с тем, что атакующему воину, приходится нести боеприпасы с собой, а обороняющейся воин может запастись боеприпасами заранее, причём в кличествах неподъёмных, для атакующего. Результатом этого оказывалась ситуация, когда наступающие воины, быстро расходовали все свои боеприпасы и оказывались перед необходимостью быстро отступить к местам пополнения боеприпасами. Это явление пытались преодолеть, возрождением оруженосцев,как рода войск. Оруженосцы, были обязаны нести боеприпасы вслед за идущими в наступление военнослужащими и пополнять запасы боеприпасов у атакующих воинов, а также, когда и эти боеприпасы закончатся, ходить позади атакующих и забирать неизрасходованные боеприпасы у убитых и раненных.

   Также Чернокотов, рассказал о том,что  представляли собой первые танки. Оказалось ,что они были гусенечными бестопочными паровозами,имеющими, для лучшей проходимости ,ромбовидную форму, вооружённые автоматическими пушками, установленными на спонсонах. Перед атакой, приходилось производить разогрев воды в их котлах-аккумуляторах, путём нагрева воды силами полевых кухонь, для пополнения боекомплекта, приходилось свинчивать спонсоны и загружать туда боеприпасы.

   На другом занятии Чернокотов ,много чего интересного рассказал про раннее телевидение. Особенно много он рассказывал про то,как удачно удавалось интегрировать иконоскоп в искровой передатчик, как удавалось сделать параметры видеосигнала подходящими для примитивных усилителей или про то,как удалось усилительную лампу телеприёмника интегрировать в кинескоп.

   Одним словом, Чернокотов ,вместо культурологии, читал историю техники. На последнем занятии, он сказал, что такие достижения, как авиация, телевидение ,радио, суборбитальная космонавтика, были созданы малограмотными людьми, в основном знавшими таблицу умножения и умевшими лишь читать и писать. Мы же- люди имеющие высшее техническое образование, можем лишь доделовать то, что из-за малообразованности были не в силах сделать те изобретатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на другом оформлению

А на другом - беседовал о ( или какое другое слово вставить, а то выглядит пропущенным)...

лишь доделовать

Доделывать.

Полагаю, необходимо подредактировать текст, много шероховатостей, цепляющих глаз...

купили мне образовательную приставку к компьютеру

Тэк-с, становится интригующе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смещения прогресса лет на 60-80 ?

Одним словом, Чернокотов ,вместо культурологии, читал историю техники. На последнем занятии, он сказал, что такие достижения, как авиация, телевидение ,радио, суборбитальная космонавтика, были созданы малограмотными людьми, в основном знавшими таблицу умножения и умевшими лишь читать и писать. Мы же- люди имеющие высшее техническое образование, можем лишь доделовать то, что из-за малообразованности были не в силах сделать те изобретатели.

И судя по всему, был период попаданчества (либо другого спонтанного появления знаний), который и привел к такому смещению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

   Потом, уже во время сессии, когда я после экзамена обедал в студенческой столовой, ко мне вдруг подсел Чернокотов и начал в своём стиле рассказывать, сначала про недостатки артиллерии, про её малоподвижность, взыванные чудовищным ростом массы пушек, по мере их совершенствования и простоту её уничтожения на марше , что и привело к необходимости создания танков- как мне показалось, он мне решил преподать материал,для преподавания ,которого не хватило времени семестра, но затем он начал рассказывать новое- про Русскую революцию.Сначала он поведал уже известные вещи, про республиканский заговор среди дворян, про свержение царя и про последовавшую Гражданскую Войну прогрессивного монархического дворянства, против реакционного республиканского, причём последнее имело неплохую поддержку среди беднейшего крестьянства, в то время, как рабочие,зажиточные крестьяне,а также значительная часть середняков поддерживала монархистов. Из-за того, что значительная доля боеспособного населения Российской Империи относилась именно к беднейшему крестьянству, республиканцы постоянно одерживали победы над монархистами и могли бы даже победить , если бы на территории ими контроллируемой не произошло большевисткое восстание, которое в конце-концов и победило.

    После этого Чернокотов заметил,что для поверхностно мыслящего человека могут показаться странными такие явления: реакционность республиканцев и прогрессизм монархистов, а также поддержка беднейшим крестьянством именно реакционных сил, но если вглядеться в суть происходившего, то станет понятным, что целью республиканцев было сдать Россию в колониальную зависимость более культурным державам, а монархисты и прогрессивное дворянство ,хотели сохранить независимость своей страны, при этом опираясь на наиболее работящую часть простых людей, беднейшее крестьянство из-за зависти люто ненавидело работящих людей, поэтому и поддерживали республиканцев-противников монархистов. Именно притеснение работящих людей республиканцами и привело, в конце-концов к большевисткому восстанию.

    Когда я услышал такую версию, то подумал,что Чернокотов не совсем психически нормален. У меня уже был опыт общения с такими людьми- на первом курсе, у нас читал лекции по теме "Допуски и посадки" начальник кафедры обработки материалов резанием-Крикунов, так он ,один раз ,читая лекцию, внезапно замолчал и вдруг начал механическим голосом повторять:"Абсолюта нет!!! Абсолюта нет!!! Абсолюта нет!!!", при этом он так размахивал руками, будто это были не руки,а крылья и он собирался взлететь. Помню, кто-то выскочил из аудитории ,через пожарный выход, а затем туда нагрянули три представителя кафедры обработки материалов резанием, двое из них схватили Крикунова и куда-то увели, а тртий вышел на трибуну и громоглассно заявил:" Да есть Абсолют-Есть!". Судя по всему и профессор Чернокотов страдал каким-то психозом  и все, что я мог для него сделать, это побыть час или два терпеливым слушателем и соучастником его безумия.

   В следующий раз он подсел в столовой  в конце зимней сессии на четвёртом курсе, тогда он и рассказал мне удивительную историю.

   Когда он был ещё кандидатом наук, к нему обратилась за помощью по Интернету пользовательница под ником "Баба Ульяна", которая назначила ему встречу на заброшенном шоссе. Когда он прибыл туда, то в назначенное время над самим дорожным полотном вздулся огненный шар и из него выехала телега, запряжённая двойкой лошадей , которыми управляла старуха, похожая на Бабу Ягу из русских народных сказок. После этого ,старуха ,слезла с телеги и сказала:"Будем знакомы-меня зовут Баба Ульяна и мне нужна Ваша помощь", после чего она рассказала свою историю.

   Родилась она в Древней Руси в семье кузнеца, который смог научить её читать и писать. Сей кузнец занимался не только изготовлением различных железных вещей на продажу, но и изготавливал различные диковины для души, среди этих диковин оказалось устройство, которое люди будущего называли "Машина времени", устройство, которое будучи соединённым с колёсами конного экипажа, делало её способной путешествовать в прошлое и будущее. Однажды, ночью Ульяна, подключила это устройство к телеге, запрягла в неё лошадь и уехала на несколько веков вперёд, где встретила молодого человека, который убедившись,что она худо-бедно понимает написанное, сказал ,что собирается подарить ей книгу по истории, дабы она могла ориентироваться во времени, вошёл в дом ,а затем вышел с книгой и удручённым видом,а затем сказал, что в книге написано совсем не то,что он помнит. После этого он рассказал ,какой он помнит историю, благо он был профессиональным историком и какой она стала теперь. Ульяна пришла к выводу,что история стала лучше- из неё исчезло несколько кровопролитных войн и жестоких диктатур, после чего, Ульяна поняла причину произошедшего- она ушла из своего прошлого навсегда- теперь она никогда ,в том прошлом ,не выйдет замуж, не родит детей, которые не станут предками кучи других личностей и в результате мир станет лучше. После чего она приняла решение путешествовать по временам и улучшать мир.

   После этого у неё было много приключений, при этом она во-первых старалась сделать жизнь людей лучше, во-вторых она быстро поняла силу технологий и стала всяческие способствовать развитию техники, а в-третьих она всегда считала себя Русской женщиной и старалсь сделать всё, чтобы Русь-Россия не исчзла бы при всех изменениях истории. Именно поэтому Русская армия в Наполеоновские войны ,единственная в мире, имела на вооружении автоматическое оружие,способное стрелять очередями, а в Крымскую войну- нарезное автоматическое оружие,способное стрелять очередями, в то время, как во всём мире, такое оружие считали бессмысленным. Сами Наполеоновские войны и Крымскую войну, устранить из истории не удалось не уничтожая при этом Россию.

   Сейчас, на старости лет, она сделала всё возможное,для блага России и всего человечества, но сейчас она чувствует тягу полететь в космос- на Планету Вечного Лета, но своими силами модернизировать свою телегу она не может, поэтому она и выбрала Чернокотова, потому ,что он во-первых отказать ей не сможет,а во-вторых привлечение его к этому делу не изменит историю, от которой тепеть ничего не отнять-не прибавить.

    После этого начались встречи Чернокотова и Ульяны, в ходе которых он произвёл требуемую модернизацию телеги. Перед стартом, телега ,вместе с лошадьми, была помещена в клетку из досок, данная клетка была увешана двигательными элементами, Лошади и Ульяна были облачены в скафандры, позволяющие им совершить путешествие в этом негерметичном космическом корабле, после чего, на двигательные злементы был подан ток от батареи конденсаторов, после чего клетка засияла и исчезла, оставив после себя полусферическую воронку.

   Рассказав эту историю,Чернокотов сказал:"Ульяна, наверное считала,что я не смогу,своими силами, воспроизвести двигательный элемент, но она не учла моей настойчивости и удачливости-мне это удалось- я открыл путь человечеству во Вселенную и могу показать Вам, что это не реультат бреда сумасшедшего и повёл меня к себе в лабораторию, где показал две конструкции: кубический блок бетона с закреплённой трубкой, заполненной туманно-серой субстанцией, которая извивалась и закручивалась прихотливыми спиралями, другая, представляла собой полусферическую батарею конденсаторов, подвешенную на канатах над сеткой. Профессор Чернокотов сказал: у меня уже всё готово к демонстрации, после чего он поключил два кабеля к трубке на бетонном блоке и повернул,закреплённый на стене рубильник- трубка засияла зелёным светом, а затем с хлопком исчезла, оставив полусферическое углубление в бетонном блоке над которым повисли обрывки кабелей, затем Чернокотов, зарядил от электрофорной машины полусферическую конденсаторную батарею, а потом подключил обрывки кабелей к трубке ,закрпленной на нём и повернул рубильник, после чего, трубка засияла ярким красным светом и исчезла ,вместе с батареей конденсаторов, через некоторое время , воздух, в том месте, где ранее была батарея конденсаторов, засиял сначала зелёным пламенем, затем красным и тут с громким хлопком появилась исчезнувшая батарея и упала в сеть.

   Чернокотов сказал, что трубка на втором приборе была подключена к устройству, подающему разряд от батареи через двадцать секунд после разряда от внешнего источника.

   После чего, он мне показал ламинированный лист бумаги с текстом ответного послания с Планеты Вечного Лета, где было написано, что они обнаружили трубку и првязанной к ней запиской и посылают ответное послание, подтврждающее, что трубка вместе с запиской, действительно прибыла на Планету Вечного Лета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем психически нормален

И это все о нем, полагаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле, довольно-таки интересно, хотя с художественной точки зрения и сыровато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

   После этого,Чернокотов сказал:" В ближайшее время, я собираюсь организовать постройку звездолёта, на котором полетит на Планету Вечного Лета земная экспедиция за Артефактами и когда они будут доставлены на Землю, а после ,благодаря этим Артефактам всё изменится-Войн больше не будет. Мы станем как братья. Мы больше не будем убивать друг друга. Оба полушария станут цветущим садом, и его богатства будут принадлежать всем.Впервые за всю историю, люди будут жить так, как предначертано жить человеческому роду.В городах расцветет культура. Повсюду будут музыка, искусство и книги. Все народы, живущие на Земле, примут участие в этом расцвете. Мы станем мудрыми, счастливыми и богатыми, какими никто до нас еще не был-мы сами станем подобны жителям Планеты Вечного Лета. А потом мы полетим к звездам, более того благодаря комбинированной работе моего двигателя и двигателя работающего благодаря Артефактам, нам будут доступны и межгалактические полёты в радиусе до трёх миллионов световых лет"

   Помню,я возвращался ,в тот день ,из института,в приподнятом настроении- всё казалось каким-то новым, а когда приехал домой, то нашёл образовательную приставку к компьютеру , подключил её и вновь сыграл в штурмана космического корабля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  Кому-то, из представителей молодого поколения, может показаться странным, что Чернокотов так просто увлёк меня своими,во многом по-детски довольно наивными идеями, поэтому я опишу ту обстановку, в которой происходили те события.

   Как всем известно, в начале XX века уже была осуществлена основная часть программы "Маринер"- поиска планет, пригодных для жизни Землян в Солнечной системе,а также поиска жизни, в том числе и разумной. К сожалению ни пригодных для жизни планет, ни самой жизни, тем более разумной, в Солнечной Системе найти не удалось: Луна оказалась безжизненным каменным шаром, за Солнцем никаких планет не обнаружили, оказалось,что Меркурий не смотрит на Солнце одной стороной, под облаками Венеры обнаружили гибрид барокамеры и муфельной печи с давлением 100 атмосфер и температурой 500 градусов Цельсия,  Марсианские каналы оказались лишь зрительной иллюзией, его спутники захваченными астероидами, а на вопрос: "Есть ли жизнь на Марсе?" мы получили такой ответ:" Всё зависит от того,что считать жизнью, если обнаруженные там структуры живыми существами не считать, то её нет,а если считать, то её скоро не станет- в марсианской биосфере нет кругооборота веществ- трупы марсианских животных и их кал никак,в марсианских условия, не может быть разложен- грунт в наиболее пригодных для жизни местах марса уже полностью истощён растениями, до такой степени, что они расти на нём не могут и завален фекалиями и трупами марсианских животных, которые никак не могут разложиться, чтобы удобрить под собой почву. Остатки марсианской жизни, если эти структуры считать живыми, постоянно штурмуют малопригодные для проживания места, в поисках плодородной и незавленной трупами и фекалиями почвы."

   Конечно ,у других звёзд были обнаружены планеты, но для того,чтобы до них долететь, надо серьёзно освоить Солнечную Систему, но к сожалению никаких стимулов для этого освоения, кроме создания базы для межзвёздных полётов, не оказалось, а городить огород со страшно затратным и убыточным освоением Солнечной Системы, только для того, чтобы установить, что в достижимых звёздных системах нет ни планет с развитыми цивилизациями, ни планет пригодных для жизни Землян, как это произошло в Солнечной Системе, человечество не собиралось.

   У человечества осталась лишь одна надежда на продвижение в космосе - каким-нибудь способом заполучить артефакты какой-нибудь древней цивилизации, позволяющие соверщать быстрые и дешёвые межзвёздные полёты. Всё дело в том, что ещё в 1840-ом году американец Джон Фукс смог создать устройство,с помощью которго ему удалось связаться с Планетой Вечного Лета, на которой жили человекоподобные разумные существа, чудовищно обогнавшие землян в области науки и техники. Признание этого открытия шло медленно: сначала надо было доказать, что Джон Фукс не шарлатан, а изобретатель, затем требовалось убедиться, что устройство принимает сигналы извне, а не генерирует из внутри себя, подобно музыкальной шкатулке или калейдоскопу, при этом делать всё это приходилось в условиях, когда учёные считали недостойным себя заниматься подобными исследованиями. После признания, машину Фукса, пришлось очень долго совершенствовать, пока удалось наладить нормальный двухсторонний контакт с Планетой Вечного Лета и тут выяснилось, что цивилизация этой планеты ничего принципиально нового не способна дать землянам в области техники, ибо всё её превосходство на земной цивилизацией держалось на древних артефактах. Именно благодаря этим артефактам, жителям Планеты Вечного Лета удалось добиться технического триумфа-создать совершенную систему производства материальных ценностей, добиться бессмертия с вечной молодостью и вечным здоровьем, а также найти способы дешёвых межпланетных и сверхсветовых межзвёздных полётов. Для освоения землянами этих технологий, требовалась доставка некоторых артефактов на Землю, только Планета Вечного Лета находилась в другой галактике, а межгалактические полёты, жители этой планеты ,ещё не освоили. Причём не было никакой надежды,что когда-нибудь,в ближайшее время эти полёты будут освоены.  Дело в том, что их звездолёты работали так:души членов экипажа и пассажиров, не теряя связи с телами и с самим звездолётом, отправляются к пункту назначения и тянут за собой материю тел и самого звездолёта.На борту корабля всем кажется,что они пребывают в невесомости, на самом деле эта невесомость ложная , она обеспечивается наличием связи между корпусом звездолёта ,вместе со всем,что в нём находится и душами пассажиров и экипажа,создаваемой движетелем звездолёта.Главной причиной, почему такой звездолёт не может покинуть свою галактику, является то, что местный Млечный путь,являясь Галактикой,ещё и служит дорогой для душ во Вселенной, вне которой они путешествовать не могут, поэтому межгалактическое пространство, для таких космических кораблей непроходимо!

   Сама Планета Вечного Лета, находится в галактике IC1101, открытой ещё Уильямом Гершелем  19 июня 1790 года, размеры этой галактики чудовищны, она в 60 раз больше нашей и в 2000 раз  массивнее, так что даже без возможности покинуть свою галактику им есть куда летать.

   После отрицательного результата программы "Маринер",  единственной планетой, куда человечеству имело смысл отправить пилотируемый космический корабль, была Планета Вечного Лета, но до неё 1 миллиард 40 миллионов световых лет и никаких надежд долететь до неё.

    Поэтому неудивительно, что у Чернокотова,в голове, возник образ утопического общества, которое возникнет на Земле, после того, как мы ,с помощью его изобретения, доставим на Землю артефакты с Планеты Вечного Лета, ибо мы все имели живой пример такого утопического общества, которое и могло существовать только благодаря вышеуказанным артефактам.Как показали дальнейшие события, если бы всё произошло бы по сценарию Чернокотова, то человечество, реализовав у себя, существующее на Планете Вечного Лета общество, стало бы перерождаться совсем в иную структуру, которая ,с большой степенью вероятности, воспринималась бы жителями Планеты Вечного Лета ,как весьма опасная, с которой страшно жить в одной Вселенной, что неменуемо привело бы к военному конфликту между Землянами и жителями Планеты Вечного Лета, который Земляне ,скорее всего проиграли бы, потому что положение Планеты Вечного Лета в галактике IC1101, давало бы ей чудовищное преимущество перед Земной цивилизацией, в подобном конфликте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

   В конце концов,мы сошлись на том, что звездолёт будет представлять собой катамаран, основной режим посадки будет посадка на воду ,но допускается и посадка на сушу, при этом кили двух составляющих этого катамарана будут играть роли полозковых шасси.

   После этого Чернокотов предложил оригинальных способ сборки: доставить по железной дороге,к месту сборки трубчатые детали корпуса и коническими резьбами и свинтить их на месте, затем нагреть полученную трубу и быстро вставить в неё, уже собранный комплект переборок, предварительно охлаждённых сжиженным азотом, после чего труба остынет и сожмётся, а переборки нагреются и расширятся ,что приведёт к тому,что переборки будут зажаты корпусом, после чего, газорезчикам ,останется проделать отверстия в корпусе.

   После разработки эскизного проекта, Чернокотов, съездил в Москву , где утвердил дальнейший план действий и работа закипела- началась проработка проекта, в которой участвовало много организаций по всей стране, но результаты их работы ,свозились к нам на кафедру начертательной геометрии. По мере расширения фронта работ, нам пришлось начать подключать и другие кафедры, где научная работа либо не велась, либо шла медленно: на первых порах мы подключили кафедры физ. воспитания, философии и иностранных языков.

   В это время, средства массовой информации, уже раструбили всему миру про грядущую экспедицию Чернокотова, которая должна будет доставить на Землю артефакты с Планеты Вечного Лета, которые в свою очередь должны решить все насущные проблемы человечества и открыть путь к другим звёздам. Всё человечество испытывало радость по поводу ближайшего решения всех насущных проблем, но именно такая обстановка и породила довольно экстремисткое движение, которому и названия не было. Эти экстремисты утверждали, что мы не должны повторять ошибки жителей Планеты Вечного Лета, копируя их общество. Они признавали ,что жители этой планеты, добились, благодаря артефактам, многого: материального изобилия, бессмертия, вечной молодости и вечного здоровья, научились летать меж звёзд со сверхсветовыми скоростями, но они так и остались, по многим параметрам, теми же существами, которые только и обнаружили артефакты- практически людьми, хотя вполне могли бы, благодаря тем же артефактам стать зачеловеческими существами. Их мысли и чувства стали бы непостижимы для землян, а речи представляли бы сложные логические конструкты. Далее ,экстремисты, предлагали человечеству, уже сейчас начинать совершенствоваться. Главной проблемой, на этом пути, они видели неспособность людей представить цели этого совершенствования, поэтому они собирались подчинить человечество власти компьютеров, которые и должны были вынудить людей соврешенствоваться: был даже выдвинут лозунг:"Компьютер теперь должен не выполнять программы,а делать дело!"

   Эти идеи понравились руководству американской компьютеростроительно фирмы IBM ,которые начали готовиться к выпуску машин с новой архитектурой, которая должна заставить пользователей, подходить к своей деятельность стратегически , отметая бесперспективные дела. Помню даже рекламу тех лет: в комнату вбегают четыре девушки в ярко оранжевых платьях , а за ними входит солидный мужчина в белом костюме и галстуке-бабочке, девушки начинают танцевать, а мужчина петь, объявляя в своей песне, что если компьютер допускает возможность бесперспективных вычислений, то он - плохой компьютер недостойный того, чтобы его производили, продавали, покупали и владели им.

   В такой обстановке, проект космического корабля был полностью разработан и утверждён, после чего началось его изготовление.

   На севере города был вырыт котлован ,который потом был забетонирован. потом, на бетонную площадку , от местной ширококолейной железнодорожной линии, была отведена ветка, после чего по этой ветке начали прибывать поезда, которые привозили детали строящихся кораблей, сгружали их, после чего ,рабочие проводили сборку аппаратов. Одновременно строились четыре звездолёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

   В конце концов,мы сошлись на том, что звездолёт будет представлять собой катамаран, основной режим посадки будет посадка на воду ,но допускается и посадка на сушу, при этом кили двух составляющих этого катамарана будут играть роли полозковых шасси.

   После этого Чернокотов предложил оригинальных способ сборки: доставить по железной дороге,к месту сборки трубчатые детали корпуса и коническими резьбами и свинтить их на месте, затем нагреть полученную трубу и быстро вставить в неё, уже собранный комплект переборок, предварительно охлаждённых сжиженным азотом, после чего труба остынет и сожмётся, а переборки нагреются и расширятся ,что приведёт к тому,что переборки будут зажаты корпусом, после чего, газорезчикам ,останется проделать отверстия в корпусе.

   После разработки эскизного проекта, Чернокотов, съездил в Москву , где утвердил дальнейший план действий и работа закипела- началась проработка проекта, в которой участвовало много организаций по всей стране, но результаты их работы ,свозились к нам на кафедру начертательной геометрии. По мере расширения фронта работ, нам пришлось начать подключать и другие кафедры, где научная работа либо не велась, либо шла медленно: на первых порах мы подключили кафедры физ. воспитания, философии и иностранных языков.

   В это время, средства массовой информации, уже раструбили всему миру про грядущую экспедицию Чернокотова, которая должна будет доставить на Землю артефакты с Планеты Вечного Лета, которые в свою очередь должны решить все насущные проблемы человечества и открыть путь к другим звёздам. Всё человечество испытывало радость по поводу ближайшего решения всех насущных проблем, но именно такая обстановка и породила довольно экстремисткое движение, которому и названия не было. Эти экстремисты утверждали, что мы не должны повторять ошибки жителей Планеты Вечного Лета, копируя их общество. Они признавали ,что жители этой планеты, добились, благодаря артефактам, многого: материального изобилия, бессмертия, вечной молодости и вечного здоровья, научились летать меж звёзд со сверхсветовыми скоростями, но они так и остались, по многим параметрам, теми же существами, которые только и обнаружили артефакты- практически людьми, хотя вполне могли бы, благодаря тем же артефактам стать зачеловеческими существами. Их мысли и чувства стали бы непостижимы для землян, а речи представляли бы сложные логические конструкты. Далее ,экстремисты, предлагали человечеству, уже сейчас начинать совершенствоваться. Главной проблемой, на этом пути, они видели неспособность людей представить цели этого совершенствования, поэтому они собирались подчинить человечество власти компьютеров, которые и должны были вынудить людей соврешенствоваться: был даже выдвинут лозунг:"Компьютер теперь должен не выполнять программы,а делать дело!"

   Эти идеи понравились руководству американской компьютеростроительно фирмы IBM ,которые начали готовиться к выпуску машин с новой архитектурой, которая должна заставить пользователей, подходить к своей деятельность стратегически , отметая бесперспективные дела. Помню даже рекламу тех лет: в комнату вбегают четыре девушки в ярко оранжевых платьях , а за ними входит солидный мужчина в белом костюме и галстуке-бабочке, девушки начинают танцевать, а мужчина петь, объявляя в своей песне, что если компьютер допускает возможность бесперспективных вычислений, то он - плохой компьютер недостойный того, чтобы его производили, продавали, покупали и владели им.

   В такой обстановке, проект космического корабля был полностью разработан и утверждён, после чего началось его изготовление.

   На севере города был вырыт котлован ,который потом был забетонирован. потом, на бетонную площадку , от местной ширококолейной железнодорожной линии, была отведена ветка, после чего по этой ветке начали прибывать поезда, которые привозили детали строящихся кораблей, сгружали их, после чего ,рабочие проводили сборку аппаратов. Одновременно строились четыре звездолёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    У нас тоже работа кипела и бурлила , а в такой обстановке, ко мне в голову начали приходить тревожные мысли. Я видел, что Чернокотов стремится из нашего полёта сделать шоу, чтобы показать всему миру наш триумф, меня тревожила эта открытость, я опасался ,что что-то пойдёт не так. Мне вспоминался прочитанный когда-то фантастический рассказ, где из глубин космоса, в Солнечную систему ,прилетел некий космический корабль, его обнаружил землянин-военослужащий, причём обнаружил, нарушая устав, кроме этого он знал ,что большинство его предков получили много пользы ,преимущественно преступным путём и он быстро пришёл к выводу, что этот корабль-своеобразная ловушка-испытание ,посланная судьбой. Если он неправильно поведёт себя с ней, то весьма вероятно она самым страшным образом уничтожит его, положив конец преступному его роду, ведь даже обнаружение корабля было преступным- результатом нарушения устава. Тогда он, исследовав корабль, снарядил его топливом и отправил обратно к пославшей его планете, позже оказалось,что материя этого корабля , при комнатной температуре и контакте с материей Солнечной системы , мгновенно взрывается.

    Я вдруг сам начал чувствовать сомнения,похожие на сомнения главного героя этого рассказа-мне этот полёт всё больше и больше начинал напоминать своеобразную ловушку, поэтому ,когда Чернокотов предложил устроить из старта шоу, я выдвинкл встречное предложение: мы объявляем дату старта, но сам старт производим за сутки до указанной даты, производя запись всего происходящего, если всё пройдёт успешно, мы сутки спустя ,организуем фальшивый прямой репортаж о запуске. Чернокотову эта идея не понравилась, он хотел,чтобы весь мир ,вместе с нами воспринимал наш триумф.

    Позже я предложил провести одно испытание-забросить на Планету Вечного Лета , вытоматический аппарат с системой возвращения, копирующей систему возвращения нашего звездолёта, причём не "под парами"-в "Горячем состоянии",а в "холодном состоянии" и посмотеть ,как она будет перевелена в "Горячее состояние" и запущена. Чернокотов согласился с этим испытанием и оно показало, что двигатель из "холодного состояния" в "горячее состояние", на Планете Вечного Лета, самостоятельно перейти не может. Чернокотов, быстро переделал проект, теперь всё время нахождения на Планете Вечного Лета, двигатели звездолёта должны были находиться в "Горячем состоянии", правда это создавало проблему при полёте туда, ибо двигатели в ходе перелёта неминуемо войдут в "Холодное состояние", но это решалось просто: старт с Земли, теперь следовало произвести за счёт энергетической системы космодрома.

   Этот случай заставил Чернокотова прислушаться и к другим моим предостережениям и он согласился с планом, произведения запуска за сутки до официального старта и фальшивой прямой трансляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    И вот наступил день старта. Мы сделали всё, чтобы факт запуска за сутки до официально указанной даты остался в тайне, благо этому способствовало то, что над космодромом был выстроен геодезический купол и снаружи было невозможно определить сколько кораблей находится на лётном поле- четыре или три. Также мы всех незадействованных в запуске работников космодрома отправили в отпуск.

    По программе запуска, я должен был присутствовать на космодроме, причем в случае неудачи старта, мне требовалось добраться до ходовой рубки корабля и поворотом специального ключа привести двигатель в "холодное состояние", дабы он самостоятельно не запустился бы и не унёс корабль в безвозвратный полёт. Причём какой-либо дистанционный перевод двигателя в "холодное состояние" исключался, дабы исключить перевод двигателя в этот состояние случайным посторонним сигналом.

    После отлёта, мне полагалось дожаться доклада экипажа о прибытии на Планету Вечного Лета, а затем взаимного доклада поисковой партии местных жителей об обнаружении корабля и аналогичного доклада с самого корабля, после чего начать подготовку к организации фальшивого запуска сутки спустя.

   И вот уже весь экипаж собрался на своих местах и погружён в анабиоз- предосторожность вызванная опасностью воздействия на психику процесса перелёта, причём скафандры, в которых находился экипаж перед стартом играли роль анабиозных камер.Двигатели корабля уже были переведены в "горячее состояние", отчёты о готовности поисковых групп на Планете Вечного Лета были уже получены, оставалось лишь довести циклограмму запуска до конца.

   Я постоянно себя успокаивал, говоря себе:" Спасатели уже ждут в зоне приводнения, лететь совсем не долго, экипаж выйдет из анабиоза через десять минут после посадки, в течении часа всё будет закончено и вообще зря я так волнуюсь!"

   Сама циклограмма сильно напоминала циклограмму запуска космической ракеты. Конечно не было команд "Продувка" и "Ключ на дренаж", ибо у корабля двигатель был не реактивный, по ряду причин не было и команд "Протяжка-1" и "Протяжка-2", но были "Ключ на старт", "Земля-борт" и "Пуск", после чего корабль окутало сияние и он исчез.

    Помню,я тогда перевёл дыхание, ибо мне не пришлось, бежать в рубку корабля и переводить его двигатели в "холодное состояние", постоянно боясь ,что он отправится в безвозвратное путешествие и сведёт своим стартом меня с ума, но тут пришёл ко мне страшный доклад связиста: канал связи с Планетой Вечного Лета забит помехами типа "Белый шум", а затем ,через две минуты "По всей планете,все каналы связи с Планетой Вечного Лета забиты белым шумом" и тогда я дал команду, которая и спасла нам жизни:"Закрыть двери"- теперь все связи космодрома с внешним миром могли идти только через меня.

    Меня охватила паника- я не знал что делать- перед полётом я ещё допускал возможность гибели экспедиции, но чтобы её старт имел более далекоидущие последствия,я и предположить не мог.

   Я отправился в пункт связи и попытался прослушать местные станции и всё чаще слышал упоминания о внезапном прекращении связи с Планетой Вечного Лета, но тут ко мне пришло сообщение о вспышках на лётном поле,на месте стартовавшего корабля. Я побежал в центр управления полётом, где на экране и увидел картину возвращения экспедиции-корабль возник на прежнем месте, будто никуда не отправлялся. Через десять минут, по трансляции я услышал страдальческий голос Чернокотова. Также я услышал доклад о связиста о том, что белый шум в каналах связи с Планетой Вечного Лета исчез, но связь не восстановилась

    Ещё через час, в своём кабинете Чернокотов, уже отойдя от анабиоза , рассказывал о том, что когда они прибыли на Планету Вечного Лета, то обнаружили себя не на волнах океана, а посреди степи ,а на всех радиочастотах слышали белый шум, кроме того белым шумом был забит канал связи с Землёй, затем мимо корабля пронелась телега, запряжённая парой лошадей, после чего они приняли решение возвращаться.

   После этого, я сказал Чернокотову:"Мы должны оставить в секрете факт нашего полёта, ибо именно в момент старта и прервалась связь с Планетой Вечного Лета, какова не была бы причина этому явлению, народ сразу предположит ,что это произошло из-за нас, а после этого мы будем все убиты. Более того мы станем образцами типичных злодеев, наши имена попадут в ругательства. Вспомним некоторых библейских персонажей, которые попали в ругательства. Приведу два примера: Хам-сын Ноя, стал образцовым злодеем, обратив внимание,что его отец пьян, сразу возникает вопрос:"Разве это преступление- обратить внимание на то,что отец пьян?", но целый пласт богословских наук возник вокруг доказательства, того что обращение внимания Хама на то,что его отец пьян- страшное преступление! Второй пример- Иуда,который ради сохранения стабильности в своей стране он не побоялся даже на Сына Божьего донести компетентными органами. Ради чего? Ради порядка в государстве. Для блага простых людей. И что же? Какова благодарность этому верноподданному? Человечество считает его пакостной тварью!! Более того он стал образцом нехорошего человека. Именно поэтому к доносительству ,люди стали относиться плохо, ибо любой доносчик, уподоблялся Иуде и морально породняется с ним.

   Также и мы, если сообщим о полёте, будет быстро убиты, а наши имена разделят судьбы имён Хама-сына Ноя и Иуды Искариота!"

   Чернокотов ,помявшись, согласился со мной и пошёл выступать перед работниками космодрома.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    Потом, Чернокотов, выступил перед личным составом космодрома и живо и страшно описал ситуацию, затем мы с ним обсудили ,что должны сказать журналистам. Согласно выработанному сценарию, для нас,как и для всего человечества, прекращение связи с Планетой Вечного Лета, было неприятной неожиданностью, так как мы не знаем, что произошло с этой планетой, мы отменяем предстоящий старт, до выяснения ситуации, а в день старта, запустим автоматический зонд с фотокамерами и системой радиотехнического наблюдения, затем ,после его возвращения, запустим исследовательскую суборбитальную ракету, которая ,после старта ,должна переместиться на Планету Вечного Лета и после активного участка, начать фотосъёмку с большой высоты, при входе в атмосферу, спускаемый аппарат должен вернуться на Землю, потом мы проявим плёнки и попытемся разработать план исследований и лишь потом, зайдёт речь про комплексную исследовательскую экспедицию.

   Затем Чернокотов, рассказал мне о своей гипотезе про то,что случилось с Планетой Вечного Лета. Сначала он рассказал про корпускулярно-волновой дуализм. Сначала он рассмотрел классический опыт наблюдения интерференционной картины от двух щелей, затем он рассказал, что после открытия корпускулярных свойств света, у учёных появилась идея как-то подсмотреть, что происходит с квантами света в системе щелей, но на какие хитрости не шли учёные, каждый раз когда возникала возможность подглядеть, что происходит в щелях, интерференционная картина разрушалась-свет терял волновые свойства.

   Аналогично,то что мы принимали с помощью прибора Джона Фукса, было лишь красивой интерференционной картиной, которую мы видели лишь потому,что не могли её проверить экспериментально. Если рассматривать историю техники Планеты Вечного Лета, то она была подобна земной лишь до уровня  1840 года- года,когда Фукс и изобрёл свой прибор, а затем на той планете открыли древние артефакты, которые никак никто, самостоятельно, воспроизвести не мог, у них началось отличное от Землян развитие техники. Мы никак не могли проверить истинность получаемой оттуда информации. Автоматические аппараты, вследствие примитивизма записывающей аппаратуры, тоже не могли провести проверку истинности получаемой информации, но когда мы послали туда людей,причём с целью доставки на Землю артефактов ,то реализовалась ситуация,в которой проверка истинности ,получаемой с планеты, информации стала неизбежной и красивая интерференционная картина расспалась- планета предстала перед нами в своём истинном виде- виде степей, без признаков какой-либо разумной жизни!

   Потом он сказал, что на пронёсшейся мимо корабля, телеге, запряжённая парой лошадей, скорее всего ехала Баба Ульяна.

   На следующий день,мы ,в присутствии журналистов, запустили автоматический зонд, на Планету Вечного Лета , который показал, что участок поверхности, где он совершил посадку, преставляет собой степь от горизонта до горизонта. Через неделю, мы запустили суборбитальный аппарат, который ,сразу после старта, переместился на Планету Вечного Лета,а на траектории возвращения ,вернулся на Землю. После проявки заснятых в полёте плёнок, стало ясно, что вся суша этой планеты,представляет собой степь, а в 40 километров от точки прибытия нашего корабля, находится берег местного моря.

   Чернокотов, начал разработку плана комплексной экспедиции, согласно которому,мы должны были совершить посадку на эту планету, в прежнем месте, а затем на планетоходе-циклопедии, отправиться к морскому побережью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    В тот период, Чернокотов, иногда устраивал, по выходным выезд на природу и на это мероприятие приглашал меня. Я обычно соглашался, хотя у меня всегда было чем заполнить ,потраченный на выезд выходной, ибо я понимал, что я - единственное лицо, которому Чернокотов мог излить свою душу, даже от родных он должен был многое скрывать. Я очень хорошо понимал его состояние, вызванное тем, что рухнуло то,что было целью и смыслом его жизни- он хотел принести на Землю решение всех человеческих проблем в виде артефактов, а эти артефакты оказались иллюзией. Чернокотов рассказывал о насущных проблемах человечества, про то, что жидких и газообразных- наиболее удобных для добычи и переработки-топлив осталось от силы на шестьдесят лет, а угля и сланцев с учётом того,что ими придётся заменять жидкие и газобразные топлива- на двести лет, урана и тория хватит на сорок тысяч лет, но тут проблема с чудовищной трудоёмкостью получения ядерной энергии- ядерный раектор- устройство на несколько порядков сложнее любой котельной, поэтому человечеству придётся львиную часть пользы, получаемой от ядерной энергетики, тратить на поддержание этой самой энергетики, кроме того расходуются не только топливные месторождения- в природной среде остаётся всё меньше и меньше объектов и веществ ,полезных для человека, а поэтому для получения этих объектов и веществ, приходится тратить всё больше и больше сил. Также наблюдается загадочная утрата умений у людей, причём утрата не от неиспользования,а просто ,внезапно, на каком-либо предприятии, какой-нибудь рабочий, выполняющий ответственную операцию,беспричинно, начинает гнать брак, затем брак начнает гнать ещё один рабочий, а затем ещё один , потом это превращается в эпидемию, которая прокатывается по планете, после чего способность выполнять эту операцию, теряется для всего человечества- это чем-то напоминет смешение языков при Вавилонском Столпотворении.

   Далее Чернокотов говорил:"Я надеялся,что благодаря привезённым ,с Планеты Вечного Лета, артефактам, мы решим все проблемы и избежим катастрофы,а сделал ещё хуже- прервал связь с той планетой. Даже в упадке человечества, жизнь Планеты Вечного Лета, была бы примером,для деградирующих людей, вселяла бы в них оптимизм и не давала бы окончательно впасть в дикость, а теперь даже такой помощи нет!" после этого Чернокотов начинал разглагольствовать о том, какую роль ,контакт с Планетой Вечного Лета сыграл для Земли. От него я узнал, про заимствованный у жителей этой планеты праздник-праздник поклонения богам Веры,Надежды и Любви. Оказывается из-за того,что ось орбитального движения планеты Вечного Лета не смотрит на центр Галактики, период ночной видимости этого центра, в зависимости от времени года,меняется и раз в год наступает ночи, когда этот центр,сияет на ночном небе от зари до зари и в эту ночь ,местные жители ,славят древних языческих богов-покровителей Веры, Надежды и Любви, так этот праздник переняли и многие Земные народы- в Северном полушарии Земли, посреди лета, наступает ночь, когда центр нашей Галактики виден от зари, до зари и у нас в эту ночь, некоторые люди, подражая жителям Планеты Вечного Лета, славят их боговпокровителей Веры, Надежды и Любви, хотя у нас центр Галактики, выглядит очень куцим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Баба Ульяна имеет отношение к Деду Спиридону, инфа 100%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

   На тему того, какая судьба ждёт  Планету Вечного Лета, Чернокотов говорил так:"Эту планету сначала оберут и выпотрошат, а затем загадят земными отходами производства" и пояснял, что эта планета-единственная, которую человечество в силах осваивать, при этом на самой планете нет никаких культурных ценностей, при этом ресурсы Земли не бесконечны, поэтому тут просматриваются два варианта: либо мы переселяемся на  Планету Вечного Лета ,а с Земли выкачиваем все ресурсы,а когда они кончаются, выбрасываем отходы, либо наоборот остаёмся на Земле,а с Планеты Вечного Лета выкачиваем все ресурсы,а когда они кончаются, выбрасываем туда отходы ,из этих двух вариантов наименее затртен второй!

   На космодроме,в свою очередь,к звездолёту приделывали планетоход-циклопед. Когда я узнал,что такое циклопед и изучил чертежи этого устройства, то подумал:"Профессор Чернокотов знает толк в извращениях"- ходовым двигателем циклопеда было множество огромных белечьих колёс, в которых ,при движении должны были ходить страусы. Я так и не понял, почему Чернокотов захотел использовать это устройство, но учитывая его состояние, я ему не препятствовал и не спрашивал про это решение. Также я узнал,что Чернокотов будет возглавлять комплексную экспедицию и ему уже присвоено звание Коммодор Межгалактического Флота.

   В конце-концов комплексная экспедиция была подготовлена- циклопед пристыкован к звездолёту, страусы погружен в сам звездолёт, члены экспедиции разместились на своих местах и погружены в анабиоз, двигатель был приведён в "горячее состояние" и зведолёт готовился стартовать на Планету Вечного Лета , опять шла циклограмма запуска и она отрабатывалась по полной схеме- шли команды: Мигутная готовность, через минуту-Ключ на старт, потом Протяжка-1 и в недрах корабля завертелись катушки параметрического самописца, затем Протяжка-2 и в недрах корабля завертелись катушки речевого самописца, после чего была дана команда-Пуск. Обычной для ракет команды Земля-борт не было, ибо энергию для старта, корабль получал по кабелю от стартовой электростанции космодрома- фактически команда Земля-борт должна отрабатываться уже на Планете Вечного Лета.

    После команды "Пуск" корабль озарился уже ставшим привычным сияние, но не исчез, после чего сияние угасло, после чего была отдана команда "Несостоявшийся старт"- к кораблю был подведёт трап и я, как заяц бросился по нему бежать, вбежав в открывшуюся дверь воздушного шлюза,я нажал на рычаг шлюзования-наружняя дверь закрылась, зато открылась внутренняя дверь и я бросился в ходовую рубку, где вставил свой ключ в прибор аварийной отмены старта и повернул его, переводя двигатель в "холодное состояние", при этом услышал, как в глубине звездолёта громыхнули электрические разряды- это разрядились мощные конденсаторы. Затем я вернулся на космодром.

   Через час, когда экипаж был выведен из анабиоза, пришло сообщение,что пропал инженер двигательной установки, причём пропало тело из скафандра, который одновременно служил анабиозной камерой, а также пропали все его личные вещи из различных отсеков, куда он пропал-оказалось загадкой- если предположить ,что инженер погиб- корабль стал классической закрытой комнатой из классического детектива.

    Далее, Чернокотов, попытался запустить автоматический зонд на Планету Вечного Лета, но тот не стартовал- повторилась ситуация с неудачей старта Комплексной Экспедиции, после этого стало ясно, что теперь и полёты на Планету Вечного Лета стали невозможны.

   Помню, Чернокотов ,окончательно впав в депрессию, нашёл в себе силы спросить меня, о том,что теперь нам делать, на что я ответил:"Теперь уже всё равно. Все уже знают, что на Планете Вечного Лета нет ни разумных существо ,ни артефактов,способных решить все проблемы человечества и все думают,что мы в их исчезновении не виноваты, а что теперь и полёты на ту планету стали невозможны,мало кого сейчас возмущает."

   И действительно, никаких обвинений, что из-за нас стали невозможны полёты к Планете Вечного Лета,никто не выдвигал. Правительство объявило ,что наш космодром ещё будут финансировать четыре месяца, а затем ,если ничего не произойдёт нового, будут решать вопрос о том,что делать с нами дальше.

    Про исчезновение инженера выяснить ничего не удалось, по записям с параметрического самописца, его тело находилось в скафандре до запуска двигателя и во время его работы, а когда энергия ,питающая двигатель иссякла, оно внезапно исчезло. У Чернокотова, про это событие, возникла такая гипотеза: Корабль стартовал и прилетел на Планету Вечного Лета, после чего начало исследование этой планеты, но в ходе этих исследований, сами исследователи были обнаружены неким разумом, который вернул экспедицию в точку пространства и времени старта, приведя их в состояние, в котором они прибывали в момент старта,после чего он сделал полёты к этой планете невозможными, но он оставил на Планете Вечного Лета инженер-двигателиста, вместе с его личными вещами, почему этот разум так сделал-только ему и известно!

   Через три месяца, после этого полёта, все машины Фукса начали принимать сигналы от самой развитой цивилизации во Вселенной, которая пригласила Землян на переговоры, на планету, которую раньше мы называли Планетой Вечного Лета и сообщила ,что вновь делает полёты туда возможными. После этого наше правительство, отстранило нашу команду,во главе с Чернокотовым от организации полётов туда и наняло своих специалистов. После чего, в указанное представителями самой развитой во Вселенной цивилизации, время, послали туда специально подготовленных для этой миссии дипломатов. Затем начались дипломатические отношения между замлянами и представителями самой развитой цивилизации во Вселенной, а на Землю стали прилетать представители других цивилизаций нашёй Галактики. Люди ,внезапно, стали весьма важным видом разумных существ в нашей Галактики- видом-посредником между другими видами и самой развитой во Вселенной цивилизацией.

   Чернокотов, оправившись от депрессии ,вызванной неудачными полётами на Планету Вечного Лета, смог ,пользуясь званием Коммодора Межгалактического Флота и технологиями ,полученными от инопланетян, организовать ещё три экспедиции: одну к самому центру нашей Галактики- к центральной Чёрной Дыре, а затем ещё две-в другие Галактики.

    Историки техники объявили Чернокотова гением, благодаря исследованиям, которого ,земная цивилизация заняла достойное место среди цивилизаций нашей Галактики.

   На нашем космодроме, где мы готовили свою экспедицию, сейчас орудует дипломатическая служба, а вокруг него вырос небольшой город. Недавно я побывал в нём. Конечно, на сам космодром, меня не пустили, но побродить по улицам этого города мне удалось и должен сказать в нём чувствуется,что он открыт всем ветрам- не то,что в городе ,где я живу- пусть над ним и нет геодезического купола, но атмосфера в этом городе какая-то замкнутая, будто над ним воздвигнут некоторый виртуальный купол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

     На тему образовательно приставки к компьютеру главного героя.

     Суть дела заключается в том, что архитектура персональных компьютеров того мира, принципиально отличалась от РИ-компьютеров, они не были IBM-PC-совместимыми. При этом многое,что в РИ компьютерах, достигается программно, в компютерах того мира делается аппаратно. Похожего эффекта можно было бы добиться и у нас, если полноценную операционную систему, офисные приложения, браузер, видео и аудио плееры,кодеки, калькулятор и язык программирования с оболочкой типа Turbo Basic, забить в BIOS. К сложным программам,в этом мире ,часто прилагаются дополнительные специализированные вычислительные устройства, подключаемые через подобие нашего USB-разъёма.

   Мой герой, в те холодные ночи,когда температура воздуха на улице падала до минус 52 градусов Цельсия, вставлял в компьютер подобие нашей флешки, в которой была заложена, без возможности перезаписи, информация образовательного характера, находились программы образовательного характера и сопроцессор, без помоще которого, компьютер ,не смог бы эти программы выполнить и запускал образовательную программу по астрономии типа нашей RedShft ( https://ru.wikipedia.org/wiki/RedShift ) или Googlr Sky ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Google_Sky )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас