Кузнецов Владислав Артурович. Кембрийский период

что вы думаете по поводу произведения:   61 голос

  1. 1. по пятибальной шкале

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      2
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      1
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      1
    • 4 - Мне понравилось.
      31
    • 5 - Шедевр!
      26

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

95 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Кембрийский период. Книга 1. Перед рассветом.

Я так ловко, как OlegZK, писать аннотации не умею. Вот его отзыв и привожу. Поменяю только одно слово. Посему вот: Кузнецов В. - Кембрийский период - инженер-гидротехник в облике сидхи попадает в Уэльс 7-го века. Написано хорошо, используются валлийский фольклор, местные гео-, этнография. Никакой тебе тупой "магичности" - психология/верования... Не ищет приключений, врастает, используя свою "легендарность".

новая (27.07.2008 г.) глава: http://zhurnal.lib.ru/k/kuznecow_wladislaw...owich/aaa.shtml

Изменено пользователем Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перенос обсуждения с борды:

'Telserg' Это не геология (и не фэнтэзи, если кто уже начал читать, на второй странице первой главы писано, что волшбы не будет - и её не будет). Это альтернативная история - за тех, чьи имена теперь остались в основном в качестве названий геологических периодов. Только вот в геологии кембрийский период был раньше силура. А у меня позже. Зато ближе к тьме. Собственно, ночь уже упала на римский мир. Отгорели последние блики Юстиниановых походов. Но ночь может оказаться короткой. Белой. "Да не опустится тьма!"

http://zhurnal.lib.ru/k/kuznecow_wladislaw_arturowich/

'Magnum' Что за черт, еще одна идея, которую нельзя было ложить в долгий ящик.

'Эндер' Серёжа, спасибо! Telserg сказал - Telserg сделал!

'Радом' Кроме ввода в ситуацию Кембрийский период читается очень приятно. При чтении повествование даже местами возникали "цветные картинки" происходящего, а это для меня показатель очень хорошего рассказчика. И раннее христианство вперемешку с язычеством, без особого догматизма и фанатизма, так сказать вариант относительно мирного перехода, это интересно.

'Telserg' Радом пишет:

Кроме ввода в ситуацию Кембрийский период

Согласен, я бы книгу начал сразу с дороги, а вводный кусок разместил как воспоминания где-то на странице второй-третьей.

'Байт' Класс!!!

'Кузнецов' Согласен с тем, что начать лучше с дороги. Поправлю. Вообще буду благодарен за критику.

'Кузнецов' Спасибо на добром слове.

Насчёт правки начала - да, так и верно будет гораздо лучше. Поправлю.

Буду благодарен за критику.

'Андрей Матвеев' Кузнецов пишет:

Спасибо на добром слове.

Это Вам спасибо! чудесная вещь! Очень ждем продолжения и надеемся, что долго не иссякните.

'Jj' Сейчас перечитываю. Хоть и не любитель таких игрушек и фэнтези, но приятно. что даже подобных персонажей удалось так классно оживить. Вдохнуть жизнь в сказку - это прекрасно. Главное - не срываться.

Вводная часть нужна в начале, но не сразу - согласен с коллегами. Только не разбивать её на кусочки. Один раз вспомнил - и хватит. Только нужно тогда настоящее романическое начало: "Он поднял пистолет, раздался выстрел и Джон упал, обливаясь кровью. А ведь так хорошо всё начиналось..."

'Telserg' глава четвертая: http://zhurnal.lib.ru/k/kuznecow_wladislaw_arturowich/kembria4.shtml

'Chelpanov'

Лучшее что я читал на самиздате в последнее время

'Алек Южный' Про лучшее не скажу, но очень понравилось!

Telsergу - примите мою благодарность за наводку

!

'Эндер' Очхорошая вещь! Оч! Жаль, что пропущены столь любимые мною "моменты для чайников"(эт я про себя). навроде как местные жители смотрят в рот пришельцу из будущего, а он объясняет как модифицировать домну там, или выковать булатный меч, или смастрячить арбалет. И как изобретение (вроде векселей0 сверхзвуково распостраняется по Ойкумене...

'loginOFF' Отличная книга! Незатертая мысль, хороший язык. Ну про введение уже и без меня заметили.. Вобщем проглотил на одном дыхании. По возвращении из отпуска жду нового продолжения с нетерпением!

'osman-pasha' хорошо пошла, и главное перечитал с начала, правда не специалист по тому региону в тот периуд ( максимум что вспоминается это толстенная книга в которой ирландские балады и исландские саги, ну и глава в исторической энциклопедии вкупе с учебником средних веков, и то почти все позабыто)

'Telserg' специально для любителей карт: http://zhurnal.lib.ru/k/kuznecow_wladislaw_arturowich/b_kambria_map1.shtml

Карта Уэльса на 1399 г. a.u.c. от автора

'Крысолов' Воистину отличная книга! Давно не читал подобного. Автор на нашем форуме под каким ником?

'Кузнецов' А вот под этим.

До этого исключительно читал.

Потом, видимо, заразился.

'Кузнецов' Под этим.

'Петруха' Воина в 1237-й все-таки перенесете?

'Кузнецов' Да. Но посвящать ему отдельный роман или главы не буду.

'osman-pasha' Кузнецов пишет:

Да. Но посвящать ему отдельный роман или главы не буду. 'j только кажется, допишите за год-другой про галлов, и если хорошо получится ( очень наеюсь), начнете другую. а загатовки уже есть.

'Вольга С.лавич' Прочитал, не плохо. Однако есть ряд моментов, в которых вы не точны.

За 2 недели от Карфагена до Англии не доплыть, это и в 18 веке занимало впятеро больше времени..

Как мне кажется, наличие 200 конных лучников в дружине кельтского короля это перебор.

Да и купец вряд ли приплыл на дромоне - это боевой корабль, скорее у купца что-нибудь торговое, больше полагающееся на паруса.

Да и у Византии ИМХО проблемы не столько с вооружением, сколько с людьми, умеющими им действовать. Хорошего мечника даже за год не обучишь, не говоря уж об лучниках.

'LAM' А норманны в 7-м веке в Уэльсе - это не рановато?

'Кузнецов' Вольга С.лавич

1. Вот как раз дромон на такой подвиг способен. В благоприяяяяятных условиях.

2. А где 200??? Кажется, рыцарей было 40-50, а это нормально для Диведа. Ллиувелин Великий выставлял, поди-ка, 150-200, но со всего Уэльса. В тексте: Погиб один рыцарь... и десять лошадей. Всё об их численности. А 200 с лишним было, кажется, ополченцев. Меньше 10% от населения города. Потом могли и больше подтянуться...

3. Торговое византийское в этих водах... Если не на пути туда, то обратно возьмут.

4. Торговля на галерах и сдача в Византии внаем военных судов для торговли известны. Торгует малыми количествами дорогого товара. Ср. венецианские галеры, тоже ведь были торговые. В мирное время.

5. По проблемам консульской Африки - целиком согласен. Я. Но валлийцы туда воевать не поедут. А воевать можно не только мечниками и лучниками. В общем, за неимением гербовой...

LAM

Рановато. О чём я прямо говорю в тексте. Но викинги уже есть, просто шалили в то время севернее.

'Вольга С.лавич' Кузнецов пишет:

1. Вот как раз дромон на такой подвиг способен. В благоприяяяяятных условиях.

Для такого подвига нужна скорость узлов 10 на вскидку. Может клиперу это и по плечу, но в наполеоновское время новости из Англии в Средиземку добирались месяц.

Кузнецов пишет:

2. А где 200???

Ушло 30 викингов, у короля по вашему описанию в 6 раз больше. Но он ведь не всех дружинников на охоту потащил. В любом случае, не совсем понятно, откуда взялось умение стрелять (и попадать) из лука с коня. Вряд ли эту традицию реально сохранить со времён сарматской акзилии.

Кузнецов пишет:

Ср. венецианские галеры, тоже ведь были торговые.

А вас не смущает, что в Атлантике волны куда как более бурные, чем в Средиземноморье? Если военные галеры там периодически появлялись, то торговые суда уже в античности имели значительно более высокий борт. Т.е. я не спорю, что галеру можно использовать как торговое судно, но только на Средиземном море, где расстояния малы.

'Кузнецов' Вольга С.лавич

1. Десять - это и есть парадный ход дромона. При ветре или полной смене работающих гребцов. Маршевый - семь-восемь. Это даже в штиль. Клипер, при хорошем ветре, может и 18 выдать. :rolleyes:

2. Пожалуй, да. Трёхкратного хватит. Это вообще характерно для валлийского рыцаря: что седьмого века, что тринадцатого - бить с коня из лука. Бездоспешному всаднику сходиться в мечно-копейной стычке с кольчужным, а позднее и панцирным - самоубийство. Кроме отдельных тактических исключений. Ну ещё они дротики метали.

3. Потому речь и идёт о весне. Навигация для высокобортных судов там продолжается дольше, но с сентября по апрель пилить через Бискай на галере напрямки - это нужно быть большим отморозком. Летом, при наличии шлюпок - допустимый риск. Римляне плавали.

'Кузнецов' Вольга С.лавич

И спасибо за критику по существу.

'Вольга С.лавич' Кузнецов пишет:

1. Десять - это и есть парадный ход дромона. При ветре или полной смене работающих гребцов. Маршевый - семь-восемь. Это даже в штиль. Клипер, при хорошем ветре, может и 18 выдать. ;)

Вы путаете максимальный ход и среднерейсовый. Да отдельные клиппера выжимали при сильном ветре 18 узлов (но таких было всего 3), однако среднерейсовый ход был 8-10 узлов. Дромон мог держать узлов 10 2-3 часа и 7-8 несколько дней. Проблема в том, что гребцов надо кормить и поить (а это деньги и обязательность захода в промежуточные пункты) поэтому на дальних расстояниях торговые корали такого типа не выгодны.

'Кузнецов' To Вольга С.лавич

Насчёт хода клиперов: оттого и смайлик.

Про дромоны - святая правда. Не окупится.

Кроме случая торговли товарами с высокой удельной стоимостью и торговой наценкой в несколько сот процентов.

Что и имеет место.

Если вы возите шёлк и чёрный жемчуг, вас больше волнуют пираты, чем плата гребцам.

А порты по дороге есть. С франками империя не воюет. С вестготами тоже, и гражданской войны пока нет. Провиант и воду взять можно.

'Вольга С.лавич' Ну ладно. Исправьте 2 недели на реалистичные 2 месяца и с нетерпением ждём следующие главы.

'Кузнецов' 2 месяца много.

Мне надо, чтоб он хотя бы один рейс до конца навигации успел.

А с двумя месяцами в одну сторону - это он в сентябре в Карфагене.

В ноябре - снова в Уэльсе, с заказом.

А обратно как?

Зимовать там?

Или пилить в декабре-январе через Бискайский залив???!!!

Жалко же...

Сроки пересчитаю из расчёта 5-6 узлов. Считая, что если паруса не дают 4 узлов, гребцы берутся за вёсла и дают 7.

'Вольга С.лавич' Кузнецов пишет:

это он в сентябре в Карфагене.

В ноябре - снова в Уэльсе, с заказом.

В октябре он на дне - в осеннем Бискайе и параходы пропадали. Больше раза за год и не ходили (например уже в 17 веке голландцы осенью плыли в Средиземку, зимовали там, а весной домой)

Кузнецов пишет:

Считая, что если паруса не дают 4 узлов, гребцы берутся за вёсла и дают 7.

А что делать если ветер встречный и океанская зыбь, при которой грести невозможно? Среднюю скорость в 4 узла не все парусные линкоры имели, а они явно быстрее дромона.

'Кузнецов' Исходя из 4 узлов - три недели.

Положим неделю на "зыбь".

Месяц. Но никак не два.

Ещё раз отмечу - иди речь о паруснике, я бы согласился. Кстати, сравнивать парусник с галерой - некомильфо. Кстати, у дромона хуже паруса, но лучше обводы. При ветре слабее умеренного и без вёсел я б поставил на дромон. Эта радость, вообще-то начинала скоростным судном, а не основным боевым классом. Просто до 7 в. римский флот не имел в средиземном море противников, и тяжёлые суда атрофировались. Что очень аукнулось, ибо до 8 века дромон был малобоеспособен. Но уж удрать мог от кого угодно.

Навигация королевским указом закрывалась 14 сентября. Это, правда, не Дивед, а Эссекс.

И ещё - как вы оцените скорость морской коммуникации по средиземному морю в условиях развитой дружественной инфраструктуры?

'Вольга С.лавич' Кузнецов пишет:

Кстати, у дромона хуже паруса, но лучше обводы. При ветре слабее умеренного и без вёсел я б поставил на дромон. Зато при ветре сильнее умеренного парусник достигает максимальной скорости, а дромону из-за его низкого борта и общей непрочности конструкции придётся сворачивать паруса и ложиться в дрейф. И насколько его этот дрейф занесёт непонятно.

Кузнецов пишет:

И ещё - как вы оцените скорость морской коммуникации по средиземному морю в условиях развитой дружественной инфраструктуры?

Очень высоко, узлов 5-6 т.е. втрое быстрее чем в океане. За неделю средиземноморский отрезок пройдём.

Вообще, у нас с вами есть прекрасный аналог - плаванье Армады. Медину-Сидонию "тормозили" в основном галеры и от Коруньи до Ла-Манша он шёл 8 дней. Нам в Атлантике идти вдвое больше, да и дромон уступает ренесансным галерам. Обращаю ваше внимание, что таже армада пыталась выйти месяцем раньше - в результате противных ветров за 2 недели удалось вернуться к Корунье.

Т.о. можно дойти и за месяц, если повезёт с погодой. А можно и за 3 не дойти (если в Африку унесёт). ИМХО 2 месяца к средний результат вполне приличная оценка.

'Кузнецов' Хмм. Тогда в Африке получится исторический вариант.

'Сталкер' Есть одна поправка: на валлийском гэллике sidhe произносится как "ши". В нашей литературе я встречал транслитерацию "сид", "сиды" - именно с них Толкиен списал своих эльфов. Чтобы проиллюстрировать свое утверждение, даю название еще одного зловещего валлийского персонажа, предвестника смерти, Beansidhe - баньши. А повесть почитаю с удовольствием. Если появятся замечания, буду постить.

'Вольга С.лавич' Кузнецов пишет:

Хмм. Тогда в Африке получится исторический вариант.

Так веселее - холсты заготовили, а византийцев нет.

'Кузнецов' Сталкер

Знаю я про огласовки, знаю. Но есть у меня мысль и, если угодно, аналогия, которая очень просит именно такой огласовки... Хотя может "х" и отрежу.

Вольга С.лавич

Не будут они без гарантий наместника ничего делать. В смысле оружия. А холст и франки с руками оторвут. А лён так и саксы.

'В.Лещенко' Симпатично.

'okami' Отличная вещь.

Выложена 5 глава.

'loginOFF' Прочел продолжение. Отлично. Не допонял только зачем ГГ гемор с объявлением себя членом опальной императорской фамилии. Что-то не уловил, какой ему в этом плюс?

'Telserg' loginOFF пишет:

е допонял только зачем ГГ гемор с объявлением себя членом опальной императорской фамилии.

Так его Сущность подставила :)

'loginOFF' Telserg пишет:

Так его Сущность подставила

С кольцом-то? Это понятно. Но зачем он САМ епископу это подтвердил?

'Henry Pootle' loginOFF пишет:

Но зачем он САМ епископу это подтвердил?

Чтобы было интереснее жить?

'Кузнецов' Хм.

Кстати, информацию эту Рим получит так или иначе - не находите?

Из Африки.

Или из Константинополя

- там зашевелятся...

Так почему не поиграть в "честность - лучшая политика?"

И довести свою версию.

Без публичного оглашения...

Сам факт обсуждения означает, что сие необходимо отразить в тексте...

Так что спасибо за отловленный

Кстати, ДИНАСТИЯ как раз правящая.

'loginOFF' Кузнецов пишет:

Кстати, ДИНАСТИЯ как раз правящая.

Династия- да. А вот про данную семью вы написали- в опале.. то есть некоторый напряг. И еще- а как ГГ будет объяснять свою "нечеловечность"?

'Кузнецов' Хм - да и семья та же. Скорее, её другая половина. Некогда большая.

Старая история с детьми от разных жён.

А близкородственным скрещиванием-с.

Потому, кстати, именно этот вариант епископу и пойдет.

В сидхов он верит не особенно.

А вот то, что у императора Ираклия от Мартины все детки были с отклонениями, некоторые с очень серьёзными - это факт. О котором в курсе все. Причём сие воспринималось именно как кара свыше за брак дяди с племянницей.

Потому и выжило не больше половины.

Потому и африканский купец на уши запал, как на доказательство...

Акцент высшей знати

+ мы знаем, кто там уроды...

'Telserg' Кембрийский пероид. Свежая глава.

'spec' На мой, скорее всего, субъективный взгляд даже лучше де Кампы :)

Читаю с удовольствием.

'bloodmoon' spec

ну так окровавлением автор не увлекается - уже плюс, а то иногда такие идеи заворачивают, что хочется в нсдап

'Telserg' bloodmoon пишет:

ну так окровавлением автор не увлекается - уже плюс, а то иногда такие идеи заворачивают, что хочется в нсдап

Советская фантастика в лучшем смысле этого слова. Давно такого не читал.

'bloodmoon' Telserg

Не скажу насчет советской - но она правильная.

'Кузнецов' Переделал первую главу в соответствии с рекомендациями.

'Telserg' Кузнецов пишет:

Переделал первую главу в соответствии с рекомендациями.

Только прочел, IMHO стало еще лучше, спасибо!

Единственное не понял, насчет четырехколесной колесницы, это Кейр преувеличивает или действительно клановая колесница, а не телега? Разница между ними только в том что первая украшалась, а вторая нет или еще что-то?

'osman-pasha' Кузнецов пишет:

Переделал первую главу в соответствии с рекомендациями Перечитал, улучшения чуствуются, большое спасибо.

'Кузнецов' Telserg пишет:

Единственное не понял, насчет четырехколесной колесницы, это Кейр преувеличивает или действительно клановая колесница, а не телега? Разница между ними только в том что первая украшалась, а вторая нет или еще что-то?

Диаметр колёс, наличие подвески как таковой - хотя и без рессор, крепления под щиты, металлический обод, крепления под крытый верх. Объём и конструкция может разниться.

В целом, более престижный вид телеги :) - поскольку в бою не используется давно. Впрочем, такая повозка надёжнее и ходче. Пожалуй, уместно сравнение с дрожками и извозчичьей повозкой дорессорного типа.

Видимо, стоит чуть-чуть обратить внимание?

'Telserg' Кузнецов пишет:

Видимо, стоит чуть-чуть обратить внимание?

наверно...может как раз показать разницу между обычным крестьянином и Кейром потому что второй может на клановой колеснице (а значит по делам клана) в город ездить, а крестьянину по большому счету то не нужно?

'Сталкер' [off]Простите за настырность, но хотелось бы предложить уважаемому автору темы, уважаемым коллегам и уважаемому автору книги обдумать возможность переезда темы на Новый форум в соответствии с рекомендациями Администрации. Конечно же, если никто не будет возражать, и все участники темы прошли/пройдут успешную регистрацию на Новом форуме.[/off]

'Кузнецов' Не возражаю... А где это?

'Сталкер' Кузнецов пишет:

Не возражаю... А где это?

http://fai.org.ru/forum/ или кнопочка слева вверху над списком участников, нахоящихся в он-лайне.

'Сталкер' Всилу того, что на форуме деактивирована функция конвертирования по протоколу wap., я, к сожалению, пока не могу перенести тему.

'Руслан' У автора обновление http://zhurnal.lib.ru/k/kuznecow_wladislaw_arturowich/glava7.shtml

'Telserg' Руслан пишет:

У автора обновление

Спасибо!

'Telserg' ООО!!!

полковник Хиджиката, токийская военная полиция!

Из какого мира пришел клирик! Я хочу туда! ААА!!! *рыдает*

P.S. Только он по русски все-таки наверно Хидзиката, нет?

'okami' Telserg пишет:

P.S. Только он по русски все-таки наверно Хидзиката, нет?

Да

'Кузнецов' Тогда поправлю...

'Алек Южный' Забавно, еще и прелюбопытная ФБП проглядывает -

Кузнецов пишет:

- Но решения правительства о предоставлении концессий нам не будут изменены, - заметил шейх, и тут окно вздрогнуло. Над городом шли истребители-бомбардировщики с опознавательными знаками, не принадлежащими ни одному государству мира.

- Разумеется, будут. После того, как будет изменено правительство, - Клирик акульи улыбнулся, - Кого мы поставим, я ещё не знаю, но мой добрый друг из "Экзекьютив солюшенз" уверяет, что в стране, в которой есть четыре непримиримых оппозиции, хоть одна, да примет наши условия...

Грохот нарастал. Небо расцвело парашютами. Один из них быстро - очень быстро, но это же сон - спустился, завис напротив окна. Расколотил стекло бронированной ногой, и, откинув прозрачное забрало, шагнул внутрь.

- Привет, дружище! Через недельку мы передадим это государствишко вашей СБ, - сообщил он, - Как хорошо, что тебе нарастили опцион - ты сразу стал постоянным клиентом... Скидка в десять процентов на каждый государственный переворот в мелкой, и тридцать в крупной стране тебя устроит?

- А почему в крупной так дёшево?

- Потому, что там ваше СБ с формированием новой армии не справится, и контракт будет длительным... Но, чёрт побери, мы же с Хайфона не виделись!

Он шагнул вперёд, и, не соизмерив силу экзоскелета с чувством, встряхнул Клирика за плечи. И тот проснулся.

'Telserg' Очередная глава выложена на самиздате!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавил форму опроса. Мое мнение вы знаете :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просьба отозваться биологов.

Поскольку я готовлю статью по описанию валлийских сидов как биологического вида, нуждаюсь в советах и поправках, ибо сам ни разу не биолог. Ещё мне было бы интересно узнать, что напоминает то, что я уже наописывал, и как его вернее классифициорвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просьба отозваться биологов.

Вынес вопрос в отдельную тему: http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopic=604

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сообщаю о том, что написано две главы второй книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Урааааа!!!!111одинодинодин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

To Savage:

Там, на СИ, Вы угадали. Может, и цвет угадаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 Кузнецов, Это Вы про флаг?

Я не угадывал, а просто внимательно читал :)). Черный крест на белом фоне вроде бы уже анонсирован как флаг Глентуи. К тому же уже использовался официальным лицом в заграничной поездке (Ивор в Кер-Мириддин). Так что я думаю, что всё же чёрный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Осталось уточнить, чёрный кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, в ЭЛЬФИЙСКОЙ геральдике я полный нуль. :D

Если есть ссылки - поделитесь,а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть ссылки - поделитесь,а?

http://www.forodrim.org/gobennas/heraldry/heraldry.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всё же склоняюсь к мысли, что на флаге будет чёрный крест на белом фоне. Если же, например, нужно какое-либо животное, то наверное орёл. Может даже двухглавый :D)

Кстати, в сюже начинает прослеживаться любовная линия Эйлет-Эмилий. Я прав или я прав? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да стоит двоим проехаться рядышком, уже идут слухи о лавстори :D

Прав. Ей был нужен толковый жених? Нужен. А этот - самый толковый. Шпион, правда, но Эйлет этого не знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько Эмилию лет? Похоже, что где-то за 30, но ещё нет 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любовной линии в книге сильно не хватает. Вот та же Немайн обзавелась ребёночком неестественным способом. А где же рыцарь без страха и упрёка на белом коне? Где ночные прогулки под звёздами? Где всё это я спрашиваю? Пусть уж у её сестрёнки всё будет по правилам. Пусть Эмилий зарубит парочку саксов в неожиданной стычке. Покатает девушку в лодочке, неприменно в окружении десятка кавалеристов и лошадей. Пусть они проведут незабываемум романтическую ночь под звёздами, обнявшись и дрожа от холода. Ну и т.д.:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любовной линии в книге сильно не хватает. Вот та же Немайн обзавелась ребёночком неестественным способом. А где же рыцарь без страха и упрёка на белом коне? Где ночные прогулки под звёздами? Где всё это я спрашиваю? Пусть уж у её сестрёнки всё будет по правилам. Пусть Эмилий зарубит парочку саксов в неожиданной стычке. Покатает девушку в лодочке, неприменно в окружении десятка кавалеристов и лошадей. Пусть они проведут незабываемум романтическую ночь под звёздами, обнявшись и дрожа от холода. Ну и т.д.:angry:

Нормальный (не подставной, реальный) муж у Немайн будет. Но, боюсь, не в этом томе. :angry:

Роман тоже будет. НЕ нормальный конечно. По человеческим меркам. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немайн где-то откопает сида? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальный (не подставной, реальный) муж у Немайн будет.

<{POST_SNAPBACK}>

Какая-то противоестественная связь получится. Насколько я понял, Нейман это все же мужчина, которого засунули в тело женщины (но психологически он все же мужчиной остался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело в том, что Автор уже дал ясный намёк на изменение сознания ГГ и его внутренней половой самоидентификации. Типа "клирик умер - теперь есть я, Немайн и я - женщина"

В 3 главе всё чётко :angry: описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот как быть с самоидентификацией Автора, который теперь (согласно СИ) - Коваленко.

Я лично - не в курсах :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, пол я не менял :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, пол я не менял :rolleyes:

По фамилии так сразу и не скажешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас