Исландия переноситься в Великую Религиозную Войну.

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Велико было удивление персонала и экипажей круизных и сухогрузовых скандинавских судов, узревших хладным утром 19 октября 2019 года на подходе к берегам Исландии странных жителей в средневековой одежде. Их форменно шоковое состояние и гневные выкрики явно говорили отнють не о розыгрыше...

А наша, современная Исландия же еще ночью решила ни с того ни с сего провалиться в параллельный мир альтернативного 1472 года в котором идет Великая Религиозная Война между магометанскими Османской империей, Кордовским Халифатом, Золотой Ордой и вассальным к последней Псковским и Новгородским Княжествам с одной стороны и католической Европой с другой.
Подробнее по ссылке: https://althistory.fandom.com/ru/wiki/Великая_Религиозная_война_(АиИ)

Исландия переноситься как раз во время марша армии ВМС на север и запад.

Тактико-технические характеристики страны-попаданца: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Исландия

Надо учесть что в момент переноса на авиабазе Кеблавик как раз базировалась итальянская миссия по патрулированию из шести F-35 и одного самолета-заправщика KC-767a.
Плюс много туристов с разными знаниями и умениями.

 

Поскольку островная страна викингов попала в Мир с совершенно отличным от знаемого 15 веком то надеяться на историческое послезнание не очень приходится.

В большинстве своем население Исландии придерживается атеизма и полнейшего пацифизма.

Итальянские лётчики могут быть хоть и неверующими но уж явно хоть сколько-то патриотами и милитаристами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ничего интересного в Европе не будет.

Поедут колонизировать Америку, установив, с востока, частичный карантин своего острова. На прогрессорство у них, банально, нет топлива. Один раз перевезти всех, кто захочет на юга, плюс, сколько получится, материальных ценностей. Сама Исландия не скатывается, но управляемо опускается до уровня середины 19 века, где и продолжает жить. По мере устаревания инструментов и техники, большая часть оставшихся островитян уходит в Валинор. По Европе ходят смутные слухи о обнаружении острова Тир на Ног.

Впрочем, гигантский плавучий город, посетит Европу. Что б купить пять тысяч лошадей.

И, да, пара дровяных газогенераторов будет стоить дороже Ф-35.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего интересного в Европе не будет.

 

Будет. Население Исландии за первую неделю пребывания в чудном новом Мире сильней расслоиться на пацифистов и милитаристов. Милитаристы выдвинут вердикт что выживание тем более возможно, чем больше полезностей можно дать и сделать аборигенам. 

Нет, конечно мигрировать в Юго-Восточную Канаду никто не запретит, но для гарантированного удержания там власти исландцам понадобятся не только украшения но и средства самообороны (учитывая относительную миролюбивость ирокезов то только супротив зверей). Средства защиты не обязательно из будущего, сойдут и аркебузы с пушчёнками. И желательно- побольше.

Значит придется исходить из соображений ,,лучше меньше да больше". Из топливозаправщика и четырех истребителей сливают топливо для оставшихся двух, пригоняют оные на самодельных плавсредствах (не забыв приставить фрегат ,,Тор"- героя тресковой войны- как корабль сопровождения от набегов пиратов).

Достигнув Ирландии, дают аборигенам разные ништяки, после чего уже под парусами доплывают до Франции (или до куда там к тому времени линия фронта ещё не дойдет. В любом случае христиане и так добъют Гренаду). 

Наносят на F-35 большие христианские кресты, возделывают совместно с инструктированными военными инженерами взлетно-посадочную полосу посл чего богоугодно совершают стратегические налеты на Мекку (ну или на Казань/Стамбул). Уж после разрушения Каабы ,,летающими джиннами неверных" у осман-магометан боевой дух бомбанет чувствительно.

Не стоит списывать со счетов и человеческие кадры (нативных исландцев и туристов). Среди 400 тысяч человек уж найдутся те кто доходчиво объяснит и по схемам покажет устройство телеграфов и затворных систем заряжания с патронами.

Я уж не говорю про жизненно важный прогресс в медицинских знаниях.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перевезти всех, кто захочет на юга

 

Возможен и обратный ввоз: заберут к себе вымирающую колонию в Гренландии.

 

Тем кто останется в Фатерлянде нужно будет срочно устанавливать дружеские отношения со шведами и норвежцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас