Борьба за Венгерское наследство в 13 веке

29 posts in this topic

Posted (edited)

А почему больше?

Потому что в галактическом варианте Вацлава Чешского женят не на Кунигунде Филипповне, а на Маргарите Леопольдовне-это необходимое для данного варианта условие

С учетом того, что в случае смерти Леопольда в срок до зачатия первого сына из мужчин Бабенбергов остается лишь шурин Пржемысла Генрих-думаю большой унии быть!

А Кунигунда-свободна

Вопрос в том, что у Филиппа конечно и другие дочки были-почему-то он все же Оттона кинул...

Хорошо бы. Главное, чтобы Пржемысл остался его союзником.

А Оттона Брауншвейгского к моменту убийства Филиппа уже почти окончательно запинали, и если бы не убийство то Филипп бы спокойно правил-по крайней мере до совершеннолетия племянника;)))Так что Пржемысл будет Филиппу вполне верен

Edited by Стержень

Posted

Вопрос в том, что у Филиппа конечно и другие дочки были-почему-то он все же Оттона кинул...

Хорошо бы всё же убийства избежать...

А Оттона Брауншвейгского к моменту убийства Филиппа уже почти окончательно запинали

Да, знаю.

Posted

Хорошо бы всё же убийства избежать...

Бабочка как я уже говорил здесь вполне может и пролететь, но боюсь. что даже при наличии одной лишней дочки Филипп Швабский своего обещания о женитьбе не исполнит.

Что снова дает Оттону повод для убийства

Posted

А все же подниму я чуточку тему при том в направлении, которое может быть может коллегу Георга привлечь

Я уже писал о том, что у Феодра Ласкариса на момент его смерти мог бы быть 15-16 летний сын.

Так вот поправлюсь-сыну могло бы быть от 18 до 20 лет...

Согласно Англовике Феодор женился на Елене Асенине в 1235 году, когда ему было 13 лет

Не знаю когда брак был консуммирован, но 15 лет не кажутся невероятными (пусть если что коллега Георг поправит).

Соответственно, если у Феодора родился бы сын в 1238-1239 году, то к моменту смерти Феодора ему бы уже было 19-20 лет.

Это был бы вполне зрелый молодой мужчина и для Мира Возрожденной Византии это был бы огромный плюс