Sign in to follow this  
Followers 0

Вопросы пигментации

10 posts in this topic

Posted

Собственно, что я хочу спросить на этот раз: почему гоблины бывают с зеленой или серой кожей? (у птиц одного вида в перьях бывает медный пигмент, но он ядовитый, у червей в крови бывает железосодержащий хлорокруорин) Также у гоблинов красные глаза (в отличие от крыс и кроликов, с видимыми черными зрачками, а также фиолетовым тапетумом) и волосы фиолетовых оттенков (от индиго до багрового). Гремлины, в отличие от гоблинов, все зеленокожие.

Как должен быть устроен глаз огра, чтобы видеть, но при этом быть белым без отчетливо заметного зрачка?

Окрас подземных: зачем щелкунчику фиолетовые перья, а пещерному ползуну синяя кожа?

И, наконец, самое сложное: тролль. Шерсть троллей просто серая (в старости седеет до белой), кожа черная и глаза черные. Но кровь у троллей ярко-голубая. Как она может быть такой?

Posted

Q.:

я хочу спросить на этот раз: почему гоблины бывают с зеленой или серой кожей?

зачем щелкунчику фиолетовые перья, а пещерному ползуну синяя кожа?

A.:

наконец, самое сложное: тролль.

Posted

Собственно, что я хочу спросить на этот раз:

Если не секрет, сколько вам лет?

Posted

Гидра - вечна. Не имеет значения сколько лет этому существу, оно вечно будет терзать здравый смысл.

Posted

на самом деле гоблины красного цвета или синего. просто они живут в подземельях и от того страдают дальтонизмом разного вида. в зависимости от диагноза видят либо серым, либо зеленым. Вот и с кровью тролля те же проблемы. Ну а люди учат язык гоблинов и на нем так называется цвет. Что цветоощущение может не совпадать у ночных и дневных хищников в головы не приходит. Кто читал Гомера не даст соврать, там море виноцветное и медные небеса. 

ЕМНИП мед у Гомера зеленй

Posted

Что цветоощущение может не совпадать у ночных и дневных хищников в головы не приходит.

Вот только цвет в первоисточнике указан не по гоблинскому восприятию, а по гномьему.

Вот и с кровью тролля те же проблемы.

При том, что остальная кровь позвоночных - красная? Тут явно причина в самих троллях.

видят либо серым, либо зеленым

Серая и зеленая кожа у гоблинов это расовый признак. Как у людей кожа бывает светлая и смуглая, а у негров и того темнее. Но вот гоблины - ночные, так что связь с солнечной активностью можно исключить. Пока у меня только одна гипотеза: гоблины зеленых оттенков запасают в коже железосодержащие белки, а серокожие - не запасают.

Неприлично такой вопрос задавать дамам.

Posted

Кстати, а почему тема сменила раздел?

Posted

Кстати, а почему тема сменила раздел?

Демон наколдовал

Posted

Неприлично такой вопрос задавать дамам.

Гендерная принадлежность участников Форума константой не является. За исключением персон, посещающих оффлайновые мероприятия.

Posted

Гидра вечна и бессмертна. Она даже после банхаммера каждый раз возрождается как феникс из пепла