Такси до звёзд


15 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Слушай, меня политика не интересует, повстанцы там, Республика, главное, чтобы мышь был хороший, да? Я, брат, таксую, малость заблудился, заехал в Питер, очэнь красиво. На Думской всэ дэньги просадил, дома ругаться будут, давай подвэзу, куда тэюе надо? Альдебаран, Проксима Центавра близко очэнь, ближи я не паеду, пешком ходитэ, до Проксимы так и быть. Сколько у вас вообщэ такси стоит? 33 рубля киломэтр, давай я трёшник скину, нэ люблю мэлочь считать. Но Путину пэредай, мнэ нэ нужно бумага резаный, рыжьё, баранина, к чему хочэшь курс привяжем на вчэрашний день, вай пракачу. Свiтовиi рок рав*вин 9 460 730 472 580 км. У кого грошей хватит?

Большэ четверых куда лэзешь?

Сможет ли человечество полететь к звёздам по цене таксомотора?

Изменено пользователем Lankaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

включить станок, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безналовые космические деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушай, меня политика не интересует, повстанцы там, Республика, главное, чтобы мышь был хороший, да?

Интересная тема, это пришелец таксер? А его корабль могут расколупать наши средства обороны и нападения? Лучшее решение - поймать каким нибудь образом этого инопланетчика - таксиста и изучить его "такси"

Сможет ли человечество полететь к звёздам по цене таксомотора?

Слишком дорого.... Не хватит на такое воли у политических субъектов. А еще что там на Проксиме делать? Нужны планеты обитаемые что бы там остаться жить. Или надо еще обратно покупать билет. 1,197 квадриллионов рублей, это 20 триллиардов долларов, таких денег у нашего Земного шарика нету) А в кредит не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к чему хочэшь курс привяжем

К атомам привяжите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

включить станок, не?

 

Путину пэредай, мнэ нэ нужно бумага резаный, рыжьё, баранина, к чему хочэшь курс привяжем на вчэрашний день, вай пракачу.

 

Изменено пользователем Lankaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, это всё же несколько другое. Я иногда (странное для меня занятие) почитываю о прожектах межзвездных двигателей за триллионы, и мне захотелось понять, какая должна быть стоимость пассажиро-километра. 

А если не такси, а скажем, электричка, раскошелились бы?;)

Можно бы вообще таблицу сделать, билеты на Альдебаран на разных видах транспорта, но считать лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А какой смысл лететь, если "больше четырех, куда лезешь". Мы так колонию основать не сможем. Остается только "такси" или купить или отобрать. Потом технологии скопировать и построить нормальный космофлот. 

Изменено пользователем Леонид Н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А во -

 

 

Оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой смысл лететь, если "больше четырех, куда лезешь".

Ну, в нормальном фэнтезийном звездолёте экипаж примерно такой численности. И потом, можно два раза сгонять, со скидкой!

Остается только "такси" или купить или отобрать.

Ай, братан, бензобак течёт. Сматри павирнешься не так рванёт ещё, Юпитер ни сабирёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну, в нормальном фэнтезийном звездолёте экипаж примерно такой численности. И потом, можно два раза сгонять, со скидкой!

Наша цель - добраться до обитаемой планеты и основать там колонию. Нужны десятки и сотни тысяч. 

Ай, братан, бензобак течёт. Сматри павирнешься не так рванёт ещё, Юпитер ни сабирёшь.

"Такси" нужно не чтобы "кататься", а чтобы скопировать технологии и на основе этих технологий сделать флот межзвездных "камазов".

Та что, извини мужик, но машину твою мы выкупаем - самим нужна. Дадим тебе три цены золотом, ступай с ним куда хочешь. 

Изменено пользователем Леонид Н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та что, извини мужик, но машину твою мы выкупаем

Это за рамками проблемы темы, считайте, что это невозможно.

А если нужна колонизация, мужик говорит, скоро будет поезд, с плацкартом. Цена за километр соответствующая. Интересно было бы таблицу составить, прайс-лист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А вот поезд, это уже деловое предложение. Уступаем вам юпитер и остальные газовые гиганты со всеми имеющимися ресурсами, а с вас доставка пары поездов колонистов  до пригодной нашему виду планеты.  

Изменено пользователем Леонид Н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Уступаем газовые гиганты со всеми ресурсами

Я таксист, а не землекоп с лопатой ваши гиганты копать. В багажник всё сам клади, не менжуйся, там подпространство, поместится.

Изменено пользователем Lankaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас