Записки героя про его детство и его подвиг.

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

    Не так давно,мне приказали написать книгу про моё детство и про мой подвиг, если понимать этот приказ буквально, то мне пришлось бы писать роман про своё детство, ибо то,что все считают подвигом,я подвигом не считаю- когда на тебя нападают четыре монстра,а у тебя есть заряженный револьвер, единственное,что остаётся делать, так это отстреливаться. На этот счёт ещё великий китайский полководец Сунь-Цзы присал:"...На территории смерти-сражайся!", так и я оказавшись на территории смерти, сражался-вот и весь мой подвиг.

   Мне очевидно,что приказавшие написать эту книгу, хотели от меня написать, про то,чем моё детство отличалось от детства моих ровестников и я про это напишу, кроме того ,они хотели ,чтобы я описал свой подвиг-я это тоже сделаю, но если я напишу не то,что хотели они-не моя вина-они приказали,а я их приказ выполнил.

 

                                                                             Детство героя.

    Когда я был маленьким мальчиком то сильно страдал от своего ума. Нельзя сказать, что меня преследовали именно за то,что я был умным, меня преследовали за то, что я могу благодаря своему уму скрывать от всех, что я плохой человек, которого следует убить, чтобы показать какие все хорошие, что убивают плохих. Когда человек глуп,то сразу ясно хороший он или плохой,а если он умён, то возникает вопрос:"Может быть он только изображает,что хороший,а на самом деле он плохой!" Конечно,когда я был совсем маленьким, то совершенно искренне показывал окружающих своё отвращение к старухе из сказки Пушкина "Сказка о рыбаке золотой рыбке" и к королеве из сказки "Двеннадцать месяцев" и восторгался Емелей из сказки "По щучьему велению", но потом меня стало настораживать то, что воспитатели слишком пристальное внимание уделяли степени отвращения детей к старухе и королеве и степени восторга детей по поводу Емели-я начал предполагать заговор. Также меня настораживало то, что многие напоказ выставляли свои чувства по отношению к указанным литературным персонажам, кроме того,я узнал ,что имя Емельян, запрещено давать русскоязычным мальчикам, ибо оно зарезервировано за героем народной сказки-в современном мире должен быть всего один Емеля-сказочный персонаж- источник восторга любого хорошего человека.

   Также меня удивлял факт того, что детей с самого раннего возраста, полагалось хотя бы периодические отправлять в агитационно отбраковочное заведение- из старых фильмов для детей я узнал,что раньше ,такие заведения назывались детскими садами, но их назначением было освобождение матерей от обязанности сидеть с детьми и позволяло работать на равне с мужчинами ,незамужними и бездетными женщинами, если ,скажем ,ребёнка оставляли с дедушкой или бабушкой, то никто его насильно в детский сад не отправлял. Теперь, каждый ребёнок,обязан посещать агитационно отбраковочное заведение, где воспитатели, должны выявить ,среди детей плохих людей, ещё до того,как те поймут ,что они плохие, дабы придать их вовремя смерти.

   С определённого момента,воспитатели,стали обращать на меня внимание, ибо они стали замечать, что я к ним начал относиться с настороженностью и страхом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...

Перечитайте "плохих парней" - Вадима ШЛЯХТЕРА энд Алексея КУНГУРОВА !

У них - масса наблюдений и размышлений по данной теме.

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эта, а дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

   Потом,всё стало хуже,после того,как мы прошли нулевую степень посвящения и нам рассказали про причины такой ситуации. Оказалось, что когда-то существовала секта Каинопоклонников-людей,которые поклонялись библейским злодеям, имена которых стали ругательствами, а именно Каину,Хаму,Ироду и Иуде, считая их библейскими героями и мудрецами.Также они считали святой королеву Швеции - Кристину, только за то,что она могла быть прототипом Королевы из сказки 12 месяцев, которую они боготворили наряду со старухой из сказки Пушкина "Сказка о рыбаке золотой рыбке"- это были русскоговорящие Каинопоклонники, а у Каинопоклонников из других культур были свои объекты почитания, не менее отвратительные для нормальных представитилей этих народов.

     Церемония венчания Каинопоклонников сопровождалась клятвой жениха невесте донести на неё государственным органам, если заметит,что она сделала что-то недозволенное, аналогичную клятву должна была дать жениху и невеста, после чего они должны были дать клятву первосвященнику, воспитать детей так, чтобы они их-своих родителей сдадут государственным органам, если заметят что-то в них предосудительное-тем самым уподобившись Иуде Искариоту и Хаму одновременно.

    Также Каинопоклонники отмечали Новый Год не 1 января ,а 15 июля и празднуя этот праздник не водили круглых хороводов вокруг Ёлки, а водили треугольные хороводы вокруг вертикально установленной палки. При этом на каждом языке,у этой секты,была своя новогодняя песня, у русскоговорящих Каинопоклонников, это была песня из кинофильма "Женщина,которая поёт"-"Этот мир придуман не нами" и для всех языковых групп был у них один общей девиз:"В стойкости-Сила!" и в эту секту собирались плохие люди.

    Помню ,услышав про эту секту,я не поверил в её существование,  я говорил агитаторам:" Не может существовать такая секта, с такими отвратительными святыми, эти сектанты ,скорее всего действовали просто изображали,что поклоняются таким личностям и сами являются плохими людьми-они так выпендривались, а скорее всего эта секта-просто поучительная выдумка- её придумали, чтобы показывать детям,что такими людьми быть нельзя"- именно такие высказывания и заставили,воспитателей предположить ,что я умный, но плохой,по природе ,человек, поэтому они сообщили моим родителям,что меня следует показать главному выбраковщику и назначили дату встречи.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  После такого распоряжения,у меня был серьёзный разговор с родителями, в ходе которого, я рассказал своим им про свои опасения и задал страшный вопрос:"Чем плох, плохой человек, если то,что он плохой никак не проявляется? Почему даже таких людей следует убивать?", на что моя мама ответила:"Таких людей стоит убавить,чтобы показать какие мы хорошие, если мы не будем демонстративно выявлять, преследовать и убивать плохих людей, то нам всем будет плохо!".

   Потом, она сказала:"Я понимаю, ты боишься, что ты плохой человек и когда это выявят,то ты будешь убит. Большинство, наоборот позиционирует себя ,как хорошие люди поэтому они не допускают мысли,что их могут убить,потому ,что выявят, что они плохие. Тебе кажется ,что это плохо, но я должна сказать, что демонстративное истребление плохих людей является залогом хорошей жизни для человечества. Мне трудно тебе это объяснять-с этим лучше справится мой отец-завтра я приведу тебя к нему и он тебе всё расскажет и надеюсь, что ты перестанешь относиться враждебно к этой практике и к людям её осуществляющим!"

    На следующий день,мама привела меня к моему дедушке и он начал свой рассказ:"С самого твоего рождения,я ждал того момента, когда меня попросят рассказать тебе о том, как устроено современное общество и с чего это началось. Мне это знание далось очень сурово.

   Всё началось ещё во время Второй Мировой войны,когда Германия, широко использовала шифровальные машины, а страны антигитлеровской коалиции ,в свою очередь создавали машины для раскалывания шифров. Также, в той большой войне, широко использовалось радиоуправляемое оружие: у нас это были радиоуправляемые мины, у немцев планирующие бомбы Фриц-X и Хеншель. После войны наработки в создании шифровальных машин и систем радиоуправления вылились в создание различных вычислительных машин, включая персональные компьютеры бытового назначения. Первые модели таких машин появились уже в 1949 году. Сначала многие недоумевали, не понимая, какие задачи будут решать эти машины, но почему-то уже в начале 1950-ых годов начался массовый выпуск этих устройств. Наличие в семье персонального компьютера, стало признаком её вхождения в интеллектуальную элиту. Человек мог быть чернорабочим, но если у него в его собственности был персональный компьютер и он мог им пользоваться, то в глазах окружающих он становился равным, по меньшей мере врачу или инженеру. Конечно ,по современным меркам, то были слабые, чисто электромеханические, машины имеющие крайне бесперспективную архитектуру-им просто было не до перспектив-лишь бы они работали.Позже,где-то в конце 1950-ых в них стали появляться полупроводниковые и хемотронные элементы, что позволило им обрабатывать изображение. Именно с этого момента стали появляться доступные для простого населения компьютерные сети.

   В середине 1960-ых годов, силами Линдона Джонсона в США и Леонида Ильича Брежнева в СССР, была прекращена Холодная война- противостояние между странами, начавшееся сразу после окончания Второй Мировой войны.

   Примерно в это время, в промышленности стали появляться промышленные роботы-механические руки управляемые компьютерами.

   После этого начался период кажущегося благополучия-период мира и процветания человечества, начавшийся примерно в 1968 году и чуть было не закончившийся в 2019. Благополучие было кажущимся,из-за того,что где-то в начале 1980-ых годов резко упал объём ежегодних инноваций в некомпьютерных отраслях, что привело в середине 1980-ых годов к остановке роста производительности труда, после чего рост благосостояния стал обеспечиваться только финансово-экономическими методами. К 2010-ым годам, были изобратены компьютеры, способные стать управляющими элементами роботов,способных заменить людей на всех проблемных производствах, только была одна проблема: Роботов требовалось много и времени на их производство не было-все способы финансово-экономического поддержания уровня жизни были на грани исчерпания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  Всё бы кончилось плохо,если бы не произошло Чудо Золушрамели- непонятно откуда появились роботы в требуемом количестве, а в экономике все накопившиеся проблемы разрешились сами собой. Сама Золушрамель ратовала за перенос большей части роботизированной промышленности на другие планеты и астероиды, она утверждала, что раньше темпы загрязнения окружающей среды и истощения минеральных запасов литосферы, лимитировались производительностью труда, теперь ,благодаря роботам, этот лимит снят и если не начать разработку других планет и астероидов, то очень скоро вся литосфера Земли будет состоять из шлака,вперемешку со сломанными деталями от роботов. Человечество послушало Золушрамель, тем более ,что такое освоение космоса,людям ничего не стоило- решение всез проблем было возложено на роботов, после чего начался новый период всеобщего мира и процветания.

   К сожелению, быстро выяснилось, что общая масса литосфер планет земного типа Солнечной системы, вместе с литосферами спутников планет-гигантов, а также астероидов не сильно превосходит массу литосферы Земли, что говорило о том,что время, когда литосферы всех планет Солнечной системы, кроме Земли, литосферы спутников планет-гигантов и все астероиды,будут состоять из смеси шлака и изношенных деталей от роботов.Требовалось новое чудо уровня Чуда Золушрамели, именно для создания такого чуда и была организована секта Каинопоклонников.

    Идея создателей этой секты была простой-требовалось обратить на человечество внимание высших сил. Конечно можно устраивать крестные ходы и их аналоги в других религиях, а также жертвоприношения, массовые вознесения молитв, но как показала практика, такие способы на высшие силы не действуют, поэтому решено было возмутить высшие силы,а для этого было решено создать возмущающую высшие силы религию, из-за того, что эта идея пришла в голову человеку,воспитанному в христианских традициях, возмущающее высшие учение имело сильное влияние христианства. В этом учении, объявлялись библейскими мудрецами, те,чьи имена вошли в обиход,как ругательства:Каин,Хам,Ирод и Иуда, сторонники этой религии считали,что лучшая власть та,что не от Бога, а от чиновника, отсюда и призывы к взаимному доносительству, причём доносить,друг на друга, требовали, не первосвященникам этой религии,а самым обычным светским чиновникам. Треугольный хоровод вокруг палки и празднование Нового Года посреди лета, были демонстрацией нигилизма этого учения. Лозунг:"В стойкости-сила!", понимался так:"Какие бы наказания,за грешную жизнь, высшие силы, не посылали бы верующим, ни в коем случае нельзя исправляться-надо быть стойким в своей греховности!". Российские Каинопоклонники, почитали Старуху из сказки Пушкина:"Сказка о рыбаке и золотой рыбке" именно за её последнее желание:"Не хочу быть Царицей,а хочу быть владычицей морскою и чтобы Золотая рыбка была у меня на посылках!", ещё больше они почитали её западно-европейский аналог, которая в одних сказках желала стать святой,а в других самим Господом-Богом. Конечно в этих проявлениях этой веры было очень много маскарадности и театральности, как показали дальнейшие события, большинство сектантов, искренней верой в это учение не обладали.

   Также у Каинопоклонников был один мрачный обычай,в котором театральности не было: некоторые верующие, после длительных тренировок, отправлялись на природу и разыгрывали выживание в условиях наложенного высшими силами наказания. Они тренировались выживать и восстанавливать индустриальную цивилизацию, без огня, или без колеса или ещё без чего-то ,что может быть отнято высшими силами, причём они позиционировали свою цель именно так:"Не просто выжить, а быстро,с минимальными жертвами, восстановить современную цивилизацию, с привычным комфортом жизни!"

    Обычные люди,Каинопоклонников часто называли "Клоунами", явно осознавая Карнавальный характер этого вероучения.

    Через некоторое время,после основания этого движения, в определённых кругах, стали ходить слухи, что из губин Вселенной, на Землю, прибыли представители некоей Косвенной Сущности, которые агитируют земную политическую верхушку, запретить церковь Каинопоклонников, повергнув репрессиям представителей этого учения, также они предлагают им, вернуть человечество в средневековье, предлагая им статус аристократии, наделённой, для доказательства своей богоизбранности, сверхспособностями.

   Именно эти слухи и стали толчком к восстанию Каинопоклонников, результатом ,которого стали переговоры верхушки этого движения с представителями Косвенной Сущности.

   Результатом этих переговоров,в свою очередь было вытупление первосвященника, перед представителями человечества, о прекращении деятельности этой секты, вследствие полного выполнения целей её существования,в своём выступлении ,первосвященник сказал, что если движение Каинопоклонников не будет распущено, то может начаться война с Косвенной Сущностью, которая может кончиться либо победой землян,либо их поражением. Если земляне победят, то получат, то,что и так им предлагает, за ликвидацию Каинопоклонников Косвенная сущность, так зачем устраивать войну,в которой в любом случае будут человеческие жертвы и которую можно легко проиграть, если результаты победы, легко можно получить и без войны.

   После выступления Первосвященника, рядом с каждым, необратимо погрузившимся ,в пучину греховности, Каинопоклонникм ,появилась Хана, схватила его и куда-то унесла, потом, рядом с обратимо погрузившимися,в пучину греховности, Каинопоклонниками появились симпатичные на вид Поруки, взяли их на себя и унесли куда-то, потом довольно быстро вернули, уже исцелёнными от чрезмерной греховности, а подавляющее большинство Каинопоклонников, включая Первосвященника, никакой Ханы и никаких Порук, близ себя не видели ибо искренне в своё учение не веровали, а лишь имитировали веру.

   После этого, Косвенная Сущность, следуя договору заключённому с верхушкой бывшего движения Каинопоклонников, дала человечеству необходимые ,для дальнейшего существования цивилизации ,технологии и наделила людей дополнительными способностями, но при этом выдвинула свои требования, включая обязательство истреблять плохих людей, ещё в детском возрасте.

   Если тебя интересует, почему Косвенная Сущность, так хорошо отнеслась к Емеле из сказки "По щучьему велению", то я отвечу: Емеля, в отличии от Старухи из "Сказки о рыбаке и золотой рыбке", знал меру в своих желаниях- сделать так,чтобы стать владыкою речным и чтобы Щука была у него на посылках, даже не пытался- для Косвенной Сущности, он -противоположность то Старухи, для мусульман, такую роль играет Аладдин, который тоже знал меру в своих желаниях и многого добился в сотрудничестве с джином , кроме того, в сказке "По щучьему велению" есть мудрое заклинание "По щучьему велению, По моему хотению", что говорит, что без Щуки ,данное заклинание не работает- фактически Щука даёт Емеле попользоваться своим волшебством, также и технологии ,вместе с техникой Косвенной Сущности, сами по себе работать не могут, они работают только благодаря деятельности Косвенной Сущности, подобно тому,как электрическая розетка, даёт электрический ток,только благодаря тому, что где-то работает электростанция.

    Что больше всего не любит Косвенная Сущность, это когда человек ,выживает или живёт без её помощи, теперь оказавшись на необитаемом острове, или на необитаемой планете,человек обязан молить Косвенную сущность спасти его и как показывает практика,Косвенная Сущность спасает молящих её о спасении людей,оказавшихся в тупиковой ситуации. Именно по этой причине Косвенная Сущность и запретила скаутское движение.

   Причём нельзя считать Косвенную Сущность злопамятной, скажем она легко могла бы запретить петь песню "Этот мир придуман не нами", как и запретить фильм "Женщина,которая поёт", а она этого не сделала, ибо не вина песни,с хорошим текстом и музыкой, что её использовали плохие сектанты в своих обрядах, как не виновен и фильм,из которого эта песня.

    Таким образом, благодаря Каинопоклонникам, было совершено второе,после Чуда Золушрамели великое Чудо. Сейчас,человечество вышло на межзвёздные и межгалактические просторы и представители других цивилизаций, уважают землян за близость к Косвенной Сущности.

     Одним из условий хорошего отношения Косчвенной сущности к человечеству, является выявление плохих, с её точки зрения,людей и уничтожение их ещё в детском возрасте- похожая традиция была у Спартанцев, но они никаких благ,за это ,от высших сил не получали. В настоящее время, если человек,рождённый хорошим,вдруг по какой-то причине становится плохим, то к нему является Хана, хватает его и куда-то уносит, после чего никто не может найти ни его,ни даже его тела, а если кто-то становится обратимо плохим, то рядом с ним появляются симпатичные на вид Поруки, берут его на себя и уносят куда-то, но потом возвращают уже исправленного, но без воспоминаний про то,что они с ним делали,его память обрывается тем ,что его взяли на себя поруки, если человек наоборот хорош,благочестив и праведен, прошёл свой путь в этом мире до конца, но ещё не стар и здоров,чтобы умереть, то за его душой приходит Психопомп, который извлекает душу из бренного тела и уносит к Косвенной Сущности. Естественно,именно Косвенная Сущность посылает за Людьми не только Психопомпа,но и Поруки и Хану!"-рассказал свою историю мой дедушка.

    Через несколько дней,меня показали главному выбраковщику, который меня сначала протестировал на ум-он с помощью мутоскопа,показал мне мультфильм, где Змей-Горыныч, отнимает у принцессы, сначала корону,затем дворец, а под конец и платье, после чего улетает в неизвестном направлении, после чего,выбраковщик ,спросил меня про то,о чём этот мультфильм, после чего ещё раз дал посмотреть его.

   Тут я обратил внимание, что принцесса вела себя не адекватно: сначала, когда Змея-Горыныча не было, она как-то скукоживалась, сжималась и обхватывала себя руками,будто её было холодно, затем она,увидев Змея Горыныча успокоилась, после чего Змей Горыныч отнял у неё корону, что почему-то успокоило принцессу, затем Змей Горыныч отнял у неё дворец, после чего, принцесса приняла позу, будто пытается отбиться от падающего на неё предмета, после чего, Змей Горыныч, отнял у принцессы платье, что ещё сильнее успокоило принцессу, а когда он улетел, принцесса даже обрадовалась.

   Я тогда подумал:"С чего радуется принцесса,ведь у неё отняли Корону,Дворец и даже Платье" и тут я понял, чем был этот мультфильм, после чего сказал главному выбраковщику:"Вы мне показали мультфильм про Змея Горыныча запущенный задом наперёд, в котором Змей Горыныч, захотел похитить простолюдинку, но так как ему по-статусу полагалось похищать только королевских и царских дочерей, то он решил произвести простолюдинку в принцессы, поэтому он и облачил её в королевское платье,сотворил для неё дворец,а под конец короновал, чтобы потом похитить!", с чем главный выбраковщик согласился.

    Потом он меня подключил к полиграфу-устройству, которое раньше использовали для выяснения того лжёт человек или нет, но в моём случае, полиграф должен был анализировать то,как я реагирую на тестовые рассказы и по моим реакциям определить хороший я человек или плохой! После подключения мне дали послушать две фонограммы с тестовыми рассказами. Фонограмма первая:"Жила-Была маленькая девочка и звали её -Ульянушка. Это девочка очень любила  животных. Скажем прихлопнет она укусившего её комара и в слёзы, потому ,что комар лишил её незаметного количества крови,а она его лишила жизни! Однажды подобрала она на улице бездомную собаку и принесла домой. Когда ,Ульянушка,внесла собаку к себе в комнату, то псина вырвалась из её рук и юркнула под кровать, где взвизгнула и затихла, а потом из-под кровати вытекла лужа крови. Ульянушка испугалась и позвала охранника, который поднял кровать, под которой обнаружил маньяка с ножом, который хотел ночью вылезти из-под кровати и придать Ульянушку мучительной смерти,дабы насладиться её страданиями. Таким образом, любовь Ульянушки к животным спасла ей жизнь!", затем была вторая фонограмма:"В одной школе был очень драчливый ученик. Однажды ,на уроке, учитель,пригласил в класс плотника, а затем вызвал к доске драчливого ученика и приказал плотнику обмерить мальчика. Драчливый ученик спросил учителя о том,зачем его обмеривает плотник, на что учитель ответил:"Тебя обмеривают,чтобы сколотить гроб. Когда гроб будет готов,я убью тебя, пусть меня осудят и накажут за убийство, но я спасу общество от страшного и злобного бандита,который из тебя вырастит, если ты не справишься со своей драчливостью!" , после чего драчливый мальчик сказал:"Я постараюсь исправиться!" и в страхе исправился." 

   После того,как мне были зачитаны эти рассказы, ко мне подошё главный выбраковщик и сказал,что я на эти рассказы среагировал,как хороший человек, после чего отключил меня от полиграфа и сдал на руки моей маме.

   После этого случая,моё детство ничем не отличалось от детства моих сверстников.

   Так ,что история про моё детство закончилась и начинается история про мой подвиг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

                                                Подвиг героя.

 

    События,которые меня привели к подвигу, начались на планете разумных грибов, где я занимался контактёрством с местными разумными существами и пытался рашить вопрос о том, какая у местных жителей система ценностей, дабы Косвенная Сущность могла с ними строить отношения. Главной проблемой общения землянина с разумными грибами было то,что они несмотря на способность к изучению земных языков, не могли понять человеческую логику- они никогда не отвечали на вопросы конкретно. Для общения разумного гриба и человека, грибу надо было не только знать язык,на котором говорит человек, но и хорошо знать культуру,в которой этот человек воспитывался, тогда гриб мог отвечать человеку иносказаниями. Приведу пример: допустим, человек описывает устройство, в котором должна быть деталь из меди,а гриб хочет сказать человеку, что из меди эту деталь делать нельзя, то он вместо того,чтобы конкретно сказать:"Нельзя эту деталь делать из меди!" , ответит:"Кто имеет медный щит,тот имеет медный лоб!".

   Также требовалось учесть, что разумные грибы ,никогда не появлялись на поверхности планеты, а жили, в глубоких ,извилистых пещерах, глубоко в недрах планеты и мне приходилось,для общения с ними, каждый день ездить на специальном поезде в одну из таких пещер. Первым признаком этих грибов, всегда является глушение радиоэфира-на поверхность планеты,сигналы, обычно не вырываются , а в пещере, радиоприёмник, при приближении к месту произрастания, начинал издавать трели,скрежет, визг, курлыканье, вой разогнавшегося мотора, пронзительный голос сверчка, плач детей или крик весенних кошек, чье-то бесконечное «ау-у-ау» и – через каждые две секунды – удовлетворенное басистое утробное «ух!», вторым признаком разумных грибов, было свечение атмосферы- пещера оказывалась заполнена светящейся субстанцией и лишь углубившись в зону света,путешественник встречался с грибами. Большинство разумных существ, при общении с разумными грибами, часто испытывает приступы мистического страха. Моя начальница-человекопаучиха Мелисса, наслышавшись о свойствах разумных грибов, общаться с грибами панически боится, поэтому постоянно в пещеру посылает меня.

    Однажды, после общения с грибами,я на мотрисе возвращался в поселение на поверхности, думая о том, чтобы как-то в эту пещеру послать Мелиссу, пусть бы она поиспытывала бы беспричинные приступы мистического страха и думая, что передав материалы своей начальнице о восьми ногах, я смогу окунуться в пёструю жизнь поселения, но судьба мной распорядилась иначе. После прибытия,я узнал, что за мной прибыл чиновник с Земли, потом мне сообщили,что чиновник, привёз с собой лицо,которое должно замещать меня на этой планете, ибо я срочно нужен на Земле.

   По пути на Землю,чиновник ничего не говорил мне о тех задачах,которые мне предстоит решать, но мне казалось,что произошло что-то экстраординарное, причём скорее всего произошло на Земле.

   После прибытия на Землю,чиновник , привёл меня в университет города,близ которого располагался космодром. Я хорошо знал такие университеты: вроде университет , как университет ,но если приглядеться, то в нём можно заметить странности, скажем очень крутая охрана, которая сдала зачёты не только на стрельбу из штатного стрелкового оружия, но и на стрельбу из артиллеристких орудий или является специалистами водолазно-диверсионного дела. Во время каникул,в таких университетах,  в аудиториях заседает непонятно кто и занимается непонятно чем.

   Когда мы вошли в здание Университета, чиновник провёл меня по лестницам и привёл в просторную аудиторию, где мне и рассказали о случившемся.

    Оказывается ,когда произошло чудо Золушрамели, вокруг одного скаутского лагеря образовался блестящий непроницаемый купол. Исследования этого купола показали,что он не поддаётся никакому разрушающему воздействию и что любое излучение полностью отражается от него. С тех пор прошло два века, за это время вокруг купола образовалось озеро- воды дождей падая на купол,стекали по его стенкам на землю и размыли грунт по всему периметру купола. Из-за того ,что купол возник на месте скаутского лагеря,купол назвали Скаутским, как и созданное им озеро. Две недели назад этот купол лопнул, оставив после себя идеально круглый остров, который уже нарекли Скаутским, на этом острове обнаружили поразительно хорошо сохранившиеся сооружения -несколько домов и церковь. Косвенная сущность быстро исследовала остров на предмет выживших, ибо скаутов воспринимала ,как своих естественных врагов, из-за того,что они были обучены выживать без её участия, но никого живого не нашла. После этого на остров были заброшены полицейские силы, которые обнаружили тела погибших скаутов, как показало расследование, скауты убили друг-друга, а последний оставшийся в живых покончил с собой.

Изменено пользователем инженер-исследователь
Орфографическая ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

     Пердварительное исследование острова ,ничего о причинах образования купола ,выяснить не смогло. Сейсмическая съёмка показала наличие системы тоннелей в недрах острова, не выходящих за его пределы.Также в скаутском лагере были найдены записки довольно безумного содержания,из которых следовало,что жизнь в скаутском лагере теплилась некоторое время после образования купола.Также, полицейские, обнаружили одну странность- по всему скаутскому лагерю, разбросаны столярные и слесарные инструменты-они нахдятся в таких местах,где им,в обычной ситуации не место.Также им показалось странным,что входом в местную церковь является люк в полу,связанный с системой тоннелей. Также на острове обнаружен "мёртвый лес" массив сухих деревьев, причём никак не удалось установить, были ли они мёртвыми в момент образования купола, или засохли уже под ним. Само нахождение на Скаутском острове, для большинства разумных существ, является суровым испытанием-они испытывают мистический страх и часто видят различные видения устрашающего характера. Большинство полицейских, бывавших на острове, ожидали, что откуда-то на этот остров прибудут какие-то чудовища, и всех их съедят или просто перебьют. Был даже случай, когда один полицейский открыл огонь по пустому месту, позже утверждая,что видел там движущуюся безликую фигуру.

    Согласно реконструкции событий, после образования купола, все ,кто оказался внутри, потеряли возможность покинуть этой место, но продолжали жить, более того, под куполом продолжалась смена дня и ночи, продолжали дуть ветра и идти дожди. Примерно через неделю,в лагере начались убийства, которые продолжались в течении следующей недели, в конце которой остался в живых всего один человек, который прожив ещё неделю, покончил с собой, после чего время под куполом остановилось и вновь пошло,когда купол лопнул. Некоторые учёные связали остановку времени после самоубийства последнего человека под куполом с исчезновением последнего высокоорганизованного наблюдателя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

      Большинство версий ,объясняющих убийства, сводились к влиянию острова, на психику людей, которое возникло в момент образования купола. Каждому человеку, оказавшемуся под куполом, начинало казаться, либо ,что откуда-то появились двойники других людей, которые убили оригиналов и заняли их место, либо что какие-то враждебные сущности вселились в тела окружающих и он начинал убивать всех ,кто ему попадался на пути. Эту версию, подтверждали и записки ,найденные на острове- там прямо говорилось про какие-то инопланетные сущности.

   В истории этого острова,учёных , интересовали такие вопросы: каким образом, остров влияет на психику разумных существ, находящихся на нём, какова была природа купола,накрывшего остров и не появится ли он над островом вновь, как это связано с Чудом Золушрамели и с наличием туннелей в недрах острова и самый главный вопрос:"Что делать с этим островом дальше?"

    Для ответа на эти вопросы готовится новая экспедиция на этот остров,  при этом прорабатываются различные варианты её организации, в том числе и тот,в котором на остров будет послан всего один человек в моём лице.

   На сколько я понял, меня выбрали потому, что я во-первых ещё будучи ребёнком, показал ,что наделён необычайным умом, во-вторых , по долгу службы имею опыт работы в туннелях, в-третьих ,по долгу службы имею опыт работы в условиях нагнетаемого мистического страха, а в-четвёртых, имею опыт успешного общения с разумом, ничего общего с человеческим не имеющего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

       На сколько я понимал ситуацию, Земным учёным очень хотелось бы понять истоки и сущность Чуда Золушрамели, как предмета будущего торга с Косвенной Сущностью. Я хорошо знал, что даже сама Золушрамель, ничего на эту тему сказать не могла-в её рассказах фигурировали древнейшие артефакты, с помощью которых, данное чудо мог совершить достаточно храбрый и удачливый человек не наделённый никакими сверхъестественными способностями. Из-за того,что купол над островом появился в момент Чуда Золушрамели и из-за того ,что на острове есть тоннели, в которых может находиться что угодно, учёные предположили, что там могут находиться артефакты, связанные с этим чудом, а возможно что-то связанное с создателями этих артефактов.

   Лично я думал, про такие поиски,что может оказаться, что древние артефакты, про которые говорила Золушрамель, были созданы самой Косвенной Сущностью. В этом случае, разгадка Чуда Золушрамели, землянам ничего не даст, хуже того, она продемонстрирует стремление людей подкпываться под любой заключённый с ними договор.

   Одним словом, после небольшой подготовительной работы, меня высадили на Скаутский остров и дали сутки на предварительное исследование острова. Из вооружения мне дали 48-зарядный двухствольный револьвер с полным барабаном двухзарядных патронов и гвоздодёр- в качестве холодного оружия. Когда я возмутился гвоздодёром, мне сказали, что гвоздодёр- наследие Гордона Фримана- холодное оружие интеллектуалов, кем я и являюсь.

   Высадившись на берег и проводив взглядом удаляющуюся от берега моторную лодку,я отправился вглубь острова. Первое,что я отметил- на острове нет птиц- во всяком случае,я не слышал их пения, зато я отчётливо слышал вой ветра, скрип деревьев и шуршание листвы. Помню,мне тогда вспомнился прочитанный в детстве рассказ,в котором главный герой терпеть не мог планеры, причём не те безмоторные красивые аппараты, на которых спортсмены ставят рекорды в планерном спорте и получают заслуженные призы, а военные планеры, которые цепляют к военно-транспортным самолётам, для увеличения их грузоподъёмности, типа КЦ-20 Цыбина или британского планера Airspeed Horsa- у этих планёров было много деревянных напряжённых деталей, которые в полёте издавали постоянный скрип, который и нервировал главного героя. Также на меня действовали вой ветра, скрип деревьев и шуршание листвы при отсутствии пения птиц на этом острове- постоянно казалось, что какая-то сущность распугала или сожрала всех птиц, а сейчас она подбирается ко мне- хищно дыша, скрипя деревьями и шелестя листвой. Мне также вспоминался момент, когда я играл в древнюю компьютерную игру DOOM 2, где на самом лёгком уровне сложности, на знаменитом 30 уровне под названием "Икона Греха", главный герой, оказывался перед озером кислоты, слышал пение, а затем видел, как из окна во лбу изображения на противоположном берегу озера, вылетают кубики с изображением черепов и улетают куда-то далеко за спину героя, перед самым носом, игрок видел небольшой квадратный островок. Впервые попав, на этот уровень, игрок начинал размышлять о том,что ему надо делать, пока внезапно для себя ,сзади не обнаруживал армию монстров, потому что каждый кубик с изображением черепов, пролетев некоторое расстояние, исчезал,а под местом его исчезновения появлялся монстр. Также и мне казалось, что над островом исчезают невидимые кубики испущенные невидимой иконой греха,а где-то в глубине-за деревьями собирается армия монстров, чтобы ,когда их станет много, напасть на меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    Сначала я решил обойти остров по периметру и быстро вышел к кольцеобразной стене, с проходом и зашёл на ограждённый ней участок земли, в центре этого участка стял стол, на котором стояла чаша, наполненная дождевой водой, а рядом с ней на столе лежали напильник, рашпель, стамеска, рубанок и фуганок.  Не найдя ничего интересного на ограждённом участке, я вышел через проход в ограждении. Далее продолжая обход острова, я подошёл к сельскому домику на его берегу и вошёл туда. Внутри, я обнаружил несколько двухэтажных кроватей и тумбочек между ними, на каждой тумбочке лежало несколько гаечных ключей, а в каждой тумбочке находились газовый ключ и торцовый. Выйдя из домика,я подумал ,что уже виденное количество инструментов, превосходит любые рациональные рамки. Продолжая обход острова, я подошёл к ещё одному домику, вошёл в него и увидел на стене записку, где было написано, что её автор по имени Роджер, будучи маленьким мальчиком, отдыхал на тропическом острове со своими родителями, где познакомился с девочкой по имени Хеле, они там собирали цветы и охотились на змей, потом их семьи разъехались, после чего прошло много десятилетий,Роджер за это время вырос и познал много других женщин, но не нашёл похожих на Хеле, теперь он уехал в глушь, чтобы там повеситься на суку дерева, но перед этим оставляет предсмертную записку, дабы известить дознавателя, расследующего его смерть, о причинах совершения самоубийства. Несмотря на печальное содержание записки, я почувствовал какую-то радость, ибо столкнулся с каким-то письменным свидетельством, происходивших на острове событий.

   Выйдя из домика,я направился к зданию администрации скаутского лагеря, которое предстваляло собой трёхэтажный дом. Парадная дверь оказалась всего-навсего изображением двери на стене, поэтому мне пришлось входить с заднего хода. На первом этаже не было ничего интересного,кроме люка в подвал. Я поднялся на второй этаж, где обратил внимание на стол с лежащей на нём библией с вырванной страницей, лежащей рядом ,на которой я различил заглавие "Матвей 19", на стуле рядом со столом лежала кучка "бычков"- окурков от сигарет. Из этой комнаты вели две двери, одна из которых была заперта-помню, как я тогда подумал, что полицейские сильно схалтурили ,обследуя остров,раз оставили запертую дверь, зато другая вела в туалет. В туалете стоял письменный стол, с зубными щётками, лежащими на нём, в ящиках стола я обнаружил много кусков мыла и тюбиков с зубной пастой.

    После этого я опустился в подвал, где увидел на полу лежащие таблички с выгравированными текстами, в которых ,какой-о Роджер, может быть автор предыдущей записки, объявляет ,что жизнь всех людей пропитана ложью,но он нашёл лучшую ложь, после чего на табличках были выгравированы правила лучшей лжи,которая даже лучше правды. Также я нашёл там ключ, который я взял и поднялся на второй этаж, где с его помощью, открыл ранее запертую дверь, которая мне открыла путь на лестницу,ведущую на третий этаж, где я обнаружил картотеку с личными делами скаутов этого скаутского отряда, карту окружающей местности, где был очерчен круг, вокруг лагеря, по которому прошла граница купола, а также нашёл записку весьма примечательного содержания:"Я слышал дождь ночью! Отключилось электричество-его нет уже неделю! Всё вокруг ломается! Я чувствую ветер с другой планеты! Я Иисус! Бог единый в четырёх!  Дух-везде и он меня слышит! Мы учим друг-друга! Бог , как я! Тут так много таких,как я-таких же духов-животные, черви, подобно дуновениям ветра везде летают-парят везде! Пустой остров-всегда пустой!Моё королевство-моя правда!  Когда они придут? Я уже начинаю беспокоиться-я хочу встретить их во всеоружии! Я Иисус!".

   Это уже интересно,прочитав записку подумал я. Судя по всему, её автор-последний оставшийся в живых в этом лагере. Он сначала пишет про вполне обыденные события, а затем будто сошёл с ума- вообразил себя богом, начал чувствовать ветер с другой планеты и общаться с духами. Примечательно, что он назвал лагерь островом, хотя Скаутское озеро, при его жизни ещё не образовалось, также странным мне показалось, что он написал,что электричество отключилось за неделю, до написания записки, а также,что он остался в лагере один, ибо известно, что он один остался через две недели, после того, как лагерь накрылся куполом, следовательно электричество ,как-то подавалось в местную электросеть, в течении недели, после того, как купол отделил это место от окружающего мира. Черви, описанные автором, скорее всего-неоднородности в стекловидном теле его глаз-я сам такое часто вижу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    На пути с третьего этажа я обратил внимание, на стоящий в углу комнаты на втором этаже телескоп. Это был очень дорогой менисковый телескоп системы Максутова, я даже порадовался за скаутов,что у них в легере был столь дорогой телескоп.

    Выйдя на улицу, я направился к местной церкви, где увидей над входом табличку:"Храм великой мудрости-четырёх в одном!", но приглядевшись,я понял , что никакого входа в этом зании не было, а было лишь изображение дверей на фасаде.

   После этого я направился к "мёртвому лесу", а по дороге, прошёл мимо ещё одного забора, построенного вокруг пустого места. Сам мёртвый лес ,предствлял собой рощу деревьев без листьев, голые ветви которых хищно торчали в разные стороны. Не найдя ничего интересного в этом страшном месте, я оправился обратно к церкви, обошёл её и обнаружил ещё один забор с калиткой, окружавший люк в земле. Открыв этот люк,я обнаружил туннель, ведущий под церковь, пройдя по которому, я обнаружил вход в это здание.

   В середине помещения церкви, возвышался небольшой конус, а со стороны одной стены возвышался орган, рядом с которым стоял стол. На столе я обнаружил много листов бумаги с текстами религиозно-философского содержания, в которых упоминались четверо богов,которые объединились в одного четырёх-единого бога. В одном из этих текстов, была фраза,которая мне понравилась:"О эти адские углы и райские долины", прочтя это я подумал:"Райские долины я не видел, а вот с адскими углами встречался!" и вспомнил, как в одном научном центре, я посетил антигравитационную комнату, так там убиться было можно и все углы этого помещения, когда работала аппаратура, казались адскими.

   Также на пюпитере пульта органа, были укреплены ноты, озаглавленные "Жареное мясо и дым!". Совершенно машинально я исполнил эту мелодию на органе и услышал хлопок- над конусом, посреди церковного задния ,я увидел светящийся шар. Что-то заставило меня подойти к нему и войти в него, после чего я услышал хлопок и обнаружил себя стоящим на центровой линии шоссе в другом мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

   В этом мире, действительно пахло, а скорее всего даже воняло, если не сказать смердило жареным и частично подгоревшим мясом. Вокруг всё было красным,а низко над горизонтом висело огромное чёрное Солнце. Этот мир выглядел ,как чёрно-красный негатив реального мира. Я взглянул на свои руки и увидел,что они тоже стали негативными и чёрно-красными. Я оглянулся назад и увидел,что шоссе на котором я стою пустое и уходит за горизонт, а впереди находились какие-то строения. Я пошёл вперёд,считая ,что лучше идти к строениям чем вникуда.

   Таким образом я прошёл мимо нескольких остовов огромных зданий без перекрытий, пригодных разве,что для тренировок пожарных команд в тушении пожаров в небоскрёбах. Мне ,до этого ,приходилось несколько раз видеть здания, где либо от старости, либо под воздействием других разрушающих факторов, рухнули перекрытия, но эти сооружения,судя по всему, изначально были построены без перекрытий. Потом я прошёл мимо ещё одного сооружения из которого слышался шум работающего часового механизма, я обошёл это сооружение , но никакого циферблата так и не нашёл. Далее шоссе входило в решетчатую трубу, перед которой стояли две сторожевые башни- первые функциональные сооружения,которые я увидел в этом мире. Я даже забрался на одну из них, где нашёл молоток ,несколько ящиков и пустых консервных банок. На уровне верхней площадки, вокруг башни, висело что-то вроде стеклянных шаров, я бросил ,в один из них, банку и та пролетела сквозь шар не повредив его и не повредившись сама- шары оказались сферическими областями пространства с высоким коэффициентом преломления.

   Я спустился с башни и вошёл в решетчатую трубу ,где вдруг услышал звон церковных колоколов- каждый мой шаг в трубе соответствовал удару в колокол! Выйдя из трубы, я увидел,что шоссе заворачиватся влево,к каким-то величественным сооружениям,а справа от него я увидел несколько домиков, выстроенных вокруг объекта, выглядящего как застывшее грибообразное облако ядерного взрыва. Я повернул к этим домикам и обошёл их, благо ,что двери ,в них были открыты. В одном домике ,на столе я обнаружил ноты с мелодиями под названиями: "Лес шипов", "Войд" и "Музыкальная машина",я взял эти ноты и пошёл мимо застывшего ядерного взрыва в сторону величественных сооружений, которые оказались бойней для скота, внутри них я увидел крюки для разделки мяса и клетки для животных, далее я прошёл мимо дерева, на ветвях которого лежала туша коровы, потом прошёл мимо страшного звонкового колодца и подошёл к блиндажу, внутри которого я увидел чёрный шар, при этом появилось неприодолимое желание шагнуть в него,что я и сделал и оказался вновь в церкви.

    Теперь я понимал,что местный церковный орган- устройство для открытия порталов в другие миры, а коды этих миров -мелодии играемые на этом органе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

черезвычайно интересно жду продолжение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    Потом я исполнил на органе мелодию "Лес шипов" и уже сознательно шагнул в образовавшийся над конусом шар и быстро пожалел,что сделал это. Я оказался действительно посреди леса безлистных деревьев под дождём, при этом ощутил, что вместе с жидкостью,сверху на меня падает сама смерть- мне становилось всё хуже и хуже, я чувствовал, что для того,чтобы выжить, мне надо укрыться от дождя. Тут я увидел поблизости небольшой домик, куда я прибежал.

   Оказавшись под крышей,я сразу почувствовал себя хорошо.

   Выглядывая из окон домика, я составил представление о той местности, где я оказался.Вокруг моего укрытия, стояли столбами деревья без листьев,чьи ветки кончались острыми шипами. Среди деревьев находились небольшие домики, а также странные конструкции, напоминающие антены, торчащие из грунта. Совесем близко к моему убежищу находилось здание какого-то завода.

   Я решил проникнуть на этот завод и выскочив из домика, со всех ног бросился бежать вокруг заводского здания и быстро обнаружил вход в него, куда и вбежал, потому ,что опять начал плохо себя чувствовать.

   Внутри работали какие-то агрегаты, многие из которых периодически испускали пар. В здании были два балкона, с ведущими на них лестницами, на одном из балконов светился шар, подобный тому, что вспыхивал над конусом в церкви, после исполнения мелодии на органе. Я поднялся по лестнице на этот балкон и шагнул в шар и оказался в другом пустом заводском здании, в углу которого был виден ещё один светящийся шар, а в центре лежала на полу раскладушка, а на ней лежала записка. Я подошёл к раскладушке и взял в руки записку и прочитал:"Ничто не может убить меня в этом мире:ни голод,ни жажда, ни старость-только дождь. Я не Бог-не Иисус! Я-Иуда Искариот!" 

   Взяв эту записку, я направился в угол здания и шагнул в шар и оказался на том же заводе,рядом с которым вошёл в этот мир-только на другом балконе.

   После этого я решил обойти окрестности завода, в поисках портала в церковь, периодически прячась, в домиках, что я и сделал. Мне пришлось идти по этому лесу, между деревьев и антен. Кажедый раз,когда я оказывался под открытым небом, я начинал чувствовать себя всё хуже и хуже, но когда я прятался в каком-нибудь строении, моё самочувствие быстро приходило в норму. В конце концов, я спрятался от плохого самочувствия в блиндаже ,где вновь увидел светящийся шар,шагнув в который,я вновь попал в церковь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

   Оказавшись в церкви,я исполнил на органе мелодию под названием "Войд" и шагнул в образовавшейся над конусом шар, после чего я оказался на огромной пластине ,ограждённой бортом, сзади меня ,в небе висело оранжевое Солнце, но несмотря на это цвет неба вверху был угольно чёрным и на нём были видны звёзды. Впереди находился довольно большой бассейн с какой-то жидкостью, над котором висел стул, из ножек которого,в бассейн текли струи воды. Этот стул мне напомнил фонтан под названием "парящий кран". И тут я в голове услышал голос.

- Разрешите представиться. Я сверхсущество,которое является сосредоточением многих вещей и существ,а сейчас находящееся в образе стула, я не ожидало здесь увидеть кого-то вроде вас! Вы сейчас находитесь далеко от человеческого дома! Это место находится вне Космоса и Времени! Вы находитесь в стране полусна.

   Есть много вещей и реальностей,которые вне нашей реальности. Есть много мест,которые человеческие глаза не видели-многое человеческий мозг не познал. Это то самое место,которое ещё не познали!

   Слэндер!!!

   Однажды во времена ,когда ещё не было времени он был среди друзей Бога, которые были у его ног и слушали каждое его слово и показывали дороги создания!Они не могли понимать,кто они такие! То,как Бог создали их и они с его помощью создали прекрасный мир детей и волшебства: неимоверно зелёные леса ,белоснежные пустыни и горы, глубочайшие океаны.

   Они были его дети и продолжали созавать и рисовать для него. Но в один прекрасный день они отказались от него и сказали:"Нам не нужны твои слова и твоя мудрость. Они сказали,что они четверо и одновременно одно-Слэндер!!!

   Они сказали,что сами могут создавать.Они могут анализировать и могут творить самостоятельно. И тогда они его покинули.

   Люди ,обычно, не понимают своего пути, они пытаются понять эмоции,воображение и красоту. Для них мои истории просто звук,просто краски, просто музыка.

   Они проломили стену между мирами ,вошли в контакт с одним из скаутов и взяли его в подчинение и модифицировали его создание. Они начали строительство-строительство инфернальной машины.

   Инфернальная машина-ответ зачем нужны ему люди-что Слэндер делает со своими жертвами.Люди на самом деле создатели шума, хотя думают о себе,что они виртуозные музыканты.На самом деле то,что вы зовёте пением не более,чем крик!

   Слэндер- очень опасен-вы это должны знать-берегись его, он очень опасен и вообще-он сумасшедший! Будь осторожен!"

   Услышав эту бредовую речь, я начал ходить по платформе в поисках выхода и быстро нашёл блиндаж, где горел светящийся шар, я вошёл в него и оказался в церкви.

   Уже в церкви, вспомнив манеру говорить разумных грибов, я подумал, что речь стула не такая уж и бредовая. Он хотел сказать мне, что Господь создал себе помощников, которые посчитали ,что могут творить сами и даже ,что-то худо-бедно творили, причём эти сущности умели сливаться в одно тело, известное ,как Слэндер, затем, во время Чуда Золушрамели, они смогли прорваться в наш мир и подчинить себе тело скаута из скаутского лагеря. Возможно они и окружили лагерь непроницаемой сферой.

   О Слэндере я слышал многое, но достоверно он был монстром в ряде компьютерных игр ,начиная с 1950-ых годов. Слэендер выглядел,как безликий мужчина в строгом деловом костюме. Если игровой Слэндер идентичен тому Слэндеру, который образуется при слиянии этих четырёх сущностей, то он действительно крайне опасен и крайне безумен.

   После этого, я подошёл к органу и сыграл на нём мелодию под названием "Музыкальная машина" и вошёл в светящийся шар над конусом и попал в узкий коридор, позади меня был тупик и я пошёл вперёд. Я дошёл до поворота, а за ним обнаружил ответвление от коридора забитое гвоздями.Пройдя мимо него, я прошёл  через две комнаты забитые пустыми ящиками и вошёл в тупиковую комнату, в которой стоялал большая пустая клетка,а в углу стоял рукомойник.

   После этого, я вернулся к ответвлению и пользуясь гвоздодёром ,отодрал доски и обнаружил лестницу ,ведущую вниз,спустившись по которой, я попал в комнату в стенах которой были автоматические двери. Тут я подумал:"Раз здесь есть двери, значит где-то в коридоре должны быть устройства, открывающие их!" и выйдя в коридор, я начал рассматривать стены в нём и в комнатах,заваленных ящиками. В одной комнате я обнаружил кнопку в стене,а в другой переключатель. Я нажал на кнопку и услышал какой-то звук снизу, спустившись по лестнице, я обнаружил ,что одни двери открыты ,а за ними видна комната в стене которой красуется кнопка. Подозревая,что это ловушка,я взял одну из оторванных досок и с её помощью нажал на кнопку, но ничего страшного не произошло. Тогда я поднялся в коридор и повернул переключатель, после чего я снова услышал шум внизу, спустившись по лестнице, я увидел ,что ещё одна дверь открыта, а за ней виден ещё один довольно длинный коридор, я пошёл по этому коридору, после чего я вошёл в помещение, которое,судя по оборудованию было камерой пыток. Это помещение было оборудовано самыми разнообразными орудиями пыток, начиная от самых простых, кончая очень сложными. В стене этого помещения была видна кнопка, я её нажал и услышал где-то шум. Пройдя обратно по коридору ,я увидел ,что ещё одни двери открыты ,а за ними видел светящийся шар, я вошёл в него и оказался в мире Жареного мяса и дыма. Попав в этот мир,я побежал к блиндажу, в котором должен был быть выход. Когда я уже приблизился к нему, то стал замечать чудовищ, которые то появлялись, то исчезали в разных местах, издавая жуткие звуки. Увидев них,я уже в ужасе, добежал до блиндажа,увидел в нём светящийся шар и вошёл в него, оказавшись в мире войда, перед висящим в воздухе стулом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    Стул воскликнул:"Ты вернулся!" , на что я ответил:"Мне нужна помощь! Я не могу выбраться- ранее приводившие в церковь порталы, теперь ведут из мира в мир!"

   -Я вижу!- ответил стул.-Похоже тебя поймал в ловушку Слэндер, он держит тебя в этих мирах,как в клетке и скоро он найдёт тебя! Слэндер очень психически слаб и он тебя не в силах сходу побороть и он сейчас тебя, незаметно, накачивает Музыкальной Машиной, подобно наркотику, а когда ты ослабнешь, он будет играть ужасные сонаты на твоём теле и твоей душе!

   Тебе надо убить Слэндера!

   Слэндер будет тебя держать в ловушке,пока ты находешься в этом мире! И в конце-концов он убьёт тебя и твою душу! Слэнедер не может слышать тебя , но он может чувствовать твои звуки. Существа слагающие Слэндера- всего лишь тени и механизмы,существа слагающие Слэндера-полны прекрасного и ужасного , они знают невозможное , такое,как адские углы и райские долины. Даже после смерти, жертвы Слэндера царапаются по поверхности потустороннего мира.-сказал стул

   Услышав это ,я направился к блиндажу ибо понял, что стул начал бессодержательное философствование. Про то,какие сонаты Слэндер будет играть на моём теле и душе, если он победит меня, я имел представление по орудиям пыток, какие я видел в комнате в мире Музыкальной Машины.

   В блиндаже горел огненный шар. Я шагнул в него и попал в мир музыкальной машины. Теперь в нём раздавались дикие крики за стенами коридоров. Ко мне в голову пришла мысль:"Мои дела плохи, причём плохи до такой степени, что как могут быть плохи,так и плохи- на меня вот-вот начнёт охоту Слэндер"

   Я как и в прошлый раз начал нажимать на кнопки и крутить регулятор и когда в комнате зажёгся огненный шар, я шагнул в него!

   Я оказался в комнате с кривыми стенами ,по которым шли волны, а передо мной стояло существо, которое можно было назвать скелетом Слэндера. Сразу было видно, насколько Слэндер внутренне отличается от человека: у этого скелета отсутстствовали рёбра, а вместо черепа, вверх торчала острая четырёхугольная пирамида.

   Я выхватил револьвер и всадил в это создание четыре пули, из-за чего монстр распался и превратился в кучку сухой пыли.

Тут из коридора вышло ещё одно такое же создание и нарвалось на следующую очередь из четырёх пуль.

   Если верить стулу, мне осталось уничтожить ещё двух монстров, поэтому я пошёл по коридору, выходившиму из этой комнаты. Коридор извивался в прямом смысле- было чувство, будто я иду по подвесному мосту в бурю-стены, потолок и пол шли волнами!

  Я вышел в ещё одну комнату, где стоял ещё один монстр. Он наклонил голову,явно собираясь насадить меня на неё, подобно тому,как единорог насаживает своего противника на рог. Я открыл огонь по монстру и он распался ,превратившись в кучку сухой пыли.

   Из комнаты, кроме того коридора, по которому я в неё пришёл, вёл ещё один коридор, я пошёл по нему в поисках последнего монстра. Коридор кончился тупиком, в конце которого находился выступ в полу, за которым стоял очредной монстр. Он вдруг с выступа взял пистолет и наставил на меня, но я оказался быстрее и выпустил в него очредную очередь из револьвера.( Мой револьвер,конструкционно, мог стрелять короткими очередями по четыре выстрела), после чего мир вокруг меня распался и я вновь очутился в церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

   В общем, мой подвиг и состоял в том,что я открыл огонь из револьвера по этим четырём существам. Потом ,идеологи, объявили,что эти существа были духами четырёх библейских злодеев,чьи имена стали ругательствами, а именно Каина, Хама, Ирода и Иуды, которые постепенно обрастали материей, дабы вернуться в наш мир и продолжить творить зло, а пока материи,в них было недостаточно, они сливались в одно существо, которое мы воспринимали ,как Слэндера и которое творило различные злодейства! Я ,расстреляв этих существ, утвердил свою ненависть, к библейским злодеям в их лицах, а также сорвал их пришествие в наш мир, поэтому меня и объявили героем. На самом деле,я просто спасал свою жизнь, ибо видел орудия пыток, которые собирались применить ко мне эти существа.

   Если говорить про сам Скаутский остров, то после моих приключений, вся аномальщина этого места исчезла- орган перестал открывать порталы, прекратились устрашающие видения, у посетителей этого острова, а также исчезли беспричинные приступы страха.

   В настоящее время, на этом острове, открыт музей победы над духами библейских злодеев, а я продолжил свою работу в дипломатической службе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас