Более радикальная культурная революция в США после ПМВ


31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ну вообще то среди хиппи детей солидных людей хватало -даже в СССР. Тем более - если идеи "маке лов оне вар" покажутся способными принести прибыль -вай нот?

В СССР свое потерянное поколение и свои битники тоже были, и почти все ликвидированы заботами партии, чтобы от них ничего не выпростало, а то что вырастет чтобы пело хором и работало хотя бы вполсилы или покоряло Космос
В США хиппи органично выросли из двух поколений разачарованных интеллектуалов, которые видели как мир катится от одной мировой войны в другую и готовиться скатиться в третью. Замещение поколений с сопуствующим ему конфликтом отцов и детей наложилось на презрение и горечь от папаш, "устроивших ГУЛАг, Освенцим и Хиросиму"
В 1920-е таких селекционированных идеалистов-либералов и анархистов можно выделить единицы. Не хватает массовости

А если малоудачная Испано-американская война?

И как вы это себе представляете, коллега? Господь сотворил чудо и за 24 года Испания воскресла и отстроила сильный флот? Или кто то делает кубинцам клизмы с оружием и патронами, направляя против "проклятых гринго"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После более тяжелой и непопулярной ПМВ

Тяжелой и непопулярной войны, которую нарастающие заклинали с 1915 года, длящейся для США 1 год и 7 месяцев против 4 и 3 у Европы, из которых реально они воевали месяцев 4-6, которая дала возможность не только таким жуликам-уклонистам как Джозеф Патрик Кеннеди сделать состояние, но и значительному числу среднего класса, в которой потерянно 116 708 человек солдат и 757 мирных.
Сербия, Бельгия, Франция и Россия искренне сочувствуют бедным и несчастным травмированным душой американцам в их горе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И как вы это себе представляете, коллега? Господь сотворил чудо и за 24 года Испания воскресла и отстроила сильный флот? Или кто то делает кубинцам клизмы с оружием и патронами, направляя против "проклятых гринго"?

На Кубе может от эпидемий вымереть не 13,000 американских солдат, а людей  любое количество до тех пор, пока их не перестанут туда отправлять.

 

«Как мне ни жаль вас, мой доблестный друг, — сказал Победитель, — но я не могу умолчать об этом. Мор косил всё мой войско, и не сдайся вы мне, я бы сам вам сдался. — Вот это меня и страшило, — отвечал Побеждённый Полководец. — Мои солдаты уже ели свои ремни и патронташи. Мы не смогли бы обеспечить вас продовольствием», — писал Амброз Бирс в одной из своих притч в 1899 году.

 

Ему вторил Марк Твен, аллегорически изобразивший внешнюю политику США в романе «Три тысячи лет среди микробов»:

 

«В кубинской войне сто сорок две тысячи испанских солдат за пять месяцев уничтожили двести шестьдесят восемь наших защитников. За те же пять месяцев сто сорок наших врачей уничтожили три тысячи восемьсот сорок девять упомянутых защитников и, не израсходуй они весь свой боевой запас пилюль, уничтожили бы всех остальных».

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как контраргумент вашей уверенности, что закостенелость пуританского общества непробиваема.

Дело не костенелости пуритан американцев, а в том что они заняты своими делами
 

я не готов указать кого-то, кто станет лидером радикального движения, тем более, что таких лидеров должно быть много, десятки.

Такие ещё не выделились, а Джек Лондон намухоморился

Ну Кубе может от эпидемий вымереть не 13,000 американских солдат, а людей количество до тех пор, пока их не перестанут туда отправлять.

Тогда пусть сразу мучаются дезентерией во время тайфуна, до отплытия из Флориды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такие ещё не выделились, а Джек Лондон намухоморился

Мистер Чейни:) -не какой то там пацифист - а бывший моряк и борец за страдающего Рабочего - он скорее ближе к Марку Твену в плане - если для борьбы с этим строем нужен динамит -то да здравствует динамит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мистер Чейни:) -не какой то там пацифист - а бывший моряк и борец за страдающего Рабочего - он скорее ближе к Марку Твену в плане - если для борьбы с этим строем нужен динамит -то да здравствует динамит!

Больше я пока предложить никого не могу:dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас