Военно-морские флоты в Мире ОСП - обсуждение

504 сообщения в этой теме

Опубликовано:

С чего это такая щедрость?

а их, оказывается, официально "взяли в аренду с почасовой подневной оплатой и возвратом", причем об этом официально Черчилль уведомил Энвера. Вот я и подумал, что раз такое дело, турки вполне могут потребовать корабли обратно. Плюс - будущая Средиземноморская война была бы неполной без морских сражений :З

Может лучше все же "Саламиса" и/или "Басилевса" достроить?

Саламиса - хлопотно. У него и брони, и орудия американские. Башни с него давно пошли на мониторы. Статус корабля непонятен, греки требуют вернуть пол-ляма фунтов, тянется вялое сутяжничество; кроме того, немцы всё равно не имеют права достраивать его по Версалю (если инфа нам не врёт). Впрочем, если Вулкан предложит достойный проект модернизации, то может и достроят. "Василевс Константинос" же едва заложен, там скорее всего ещё киль не сформирован до конца был при приостановке, а Нормандии уже спущены на воду и готовы на 50-60%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могут потребовать корабли обратно

Съесть то он съест, да кто ему даст... Хотя я еще не читал раздел ближнего востока и не знаю в каком виде тут Турция. Но с Великобританией явно в хороших отношениях.

будущая Средиземноморская война

Это которая Австрийская?

У него и брони, и орудия американские.

Это как раз хорошо. Не будет проволочек.

Башни с него давно пошли на мониторы

Которые в 1919 году вывели в резерв и разоружили. Правда башни осталось только три, но это не беда, т.к "Реглан" утоп в январе 1918, а значит крыльями бабочки это можно поправить, ну или заказать у американцев новую башню, на их же кредит для достройки.

Статус корабля непонятен

Греки, не будут артачится, тогда и проблем не будет. Если вика не врет, то немцы им предлагали вернуть корабль, правда хз в каком виде.

Нормандии уже спущены

Есть две серьезные проблемы:

  1. Нормандия на 2,5 метра шире и имеет на метр большую осадку. Что у греков с инфраструктурой?
  2. Деньги. За "Саламис" уже уплачено, а Нормандию нужно покупать заново и целиком. 

Другое дело, что грекам одного линкора не хватит против трех турецких. Правда все равно сомневаюсь, что будут брать Нормандии. Скорее у американцев возьмут что-то из списываемого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это которая Австрийская?

нет, которая вторая греко-турецкая, с потенциальным участием Болгарии, Югославии, Албании, Грузии, Армении, Сирии, Киликии, Ирана, а также Италии с Францией.

"Реглан" утоп в январе 1918

он утоп так "глубоко", что мачты и трубы ещё долго торчали над водой...

Что у греков с инфраструктурой?

Ожидаемо ничего. Саламинский арсенал "was inadequate in elementary facilities required of a dockyard (wharves, quays, basins, docks, cranes, lifting appliances)", надо строить фактически с нуля. ИРЛ при Пангалосе пытались строить новые мощности в Скарамангасе (у Афин), привлекая к этому "Austrian shipbuilder Gant" (видимо, имеется в виду "Ганц-Данубиус", верфь в Монфальконе), "Вулкан" в 1928 году предлагал построить сухой док в Пирее на 20000 тонн и достроить "Саламис" в зачёт немецких репараций за 1928-31 годы (почему-то Венизелос отказался).

За "Саламис" уже уплачено

авансовый платёж в пол-миллиона, то есть далеко не полная стоимость

Скорее у американцев возьмут что-то из списываемого.

не имеют права по Вашингтону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

нет, которая вторая греко-турецкая,

Я так понимаю, что вместо второй мировой будет большая цепь локальных войн?

мачты и трубы ещё долго торчали над водой

Тем лучше. Башню можно будет достать.

"Вулкан"предлагал построить сухой док в Пирее на 20000 тонн и достроить "Саламис" в зачёт немецких репараций

Мне кажется, отличное предложение.

Венизелос отказался

Тут врятли откажутся

авансовый платёж в пол-миллиона

Хоть что то.

не имеют права по Вашингтону

А если до? Или дополнительными броненосцами взять? 

Изменено пользователем Stendec4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, что вместо второй мировой будет большая цепь локальных войн?

Не совсем, цепь локальных войн - это скорее задумка коллег из "Мира победившего империализма". Я задумываю полномасштабную вторую мировую, но с отдельными изолированными европейским, атлантическим и индо-тихоокеанско-азиатским театрами; на первом вполне себе сойдутся Ось (Лондон-Берлин-Варшава) с Союзниками (Париж-Прага-Москва), на втором будет реализовываться Военный План Рэд, на третьем же схлестнутся Сфера (со своим карманным Китаем) и европейские колонизаторы (со своим карманным Китаем) при враждебном нейтралитете США (со своим карманным Китаем) и РСФДР (со своим... а нет, уже без). А вот многополярную Холодную войну - таки да, задумываю.

Мне кажется, отличное предложение.

Мне тоже, но надо покурить, что помешало Венизелосу его принять

Или дополнительными броненосцами взять? 

До - война идёт, после - и так два самых новых броненосца греки выкупили; кроме того, ума не приложу, зачем грекам, например, четыре "Вермонта" и два "Коннектикута" (24 орудия 305-мм) вместо двух "Нормандий" (24 орудия 340-мм). Кроме того, не забывайте опять же, что броненосцы тоже по Вашингтону попиливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

вторую мировую, но с отдельными изолированными театрами

Так это те же фаберже, только в профиль.

что помешало Венизелосу его принять

Подозреваю, что жаба и чье-нибудь лобби.

До - война идёт, после

Тут зависит от того, когда, турки свои корабли получат.

два самых новых броненосца греки выкупили

Это которые "Мисисипи"? Их ведь еще в 1914 купили.

ума не приложу, зачем грекам

На безрыбье... Если линкоры не даютЪ. А так-то вообще ИМХО Мичиганы им бы подошли идеально. Они компактные и образуют с двумя броненосцами однородную линию. Их вывели в резерв еще до конференции, а значит, их легче всего получить. В итоге бы получилось:

Греческих 8х356 24х305 против турецких 10х343 14х305 10х280. При этом турки быстрее, но греки имеют несколько лучшую защиту им проще управлять огнем. В добавок, еще где-то Авероф завалялся, который крыть туркам особо нечем, разве что выделять на это "Явуза" . Вообще у Греков выходят два соединения: 2 Мичигана + 2 Мисисипи = 24х305+8х203, 17 узлов хода и некий летучий отряд: "Саламис" + "Авероф" = 8х356 + 4х234 + 4х190 23 узла хода. 

двух "Нормандий"

Очень дорого, и обслуживать негде. Плюс те же проблемы, с Вашингтоном. Ну и что то мне подсказывает, наличие американского лобби.

по Вашингтону

Смогут ли договориться сделать исключение на фоне турецкого кейса? Особенно, если сделка  к тому моменту будет в разгаре?

Изменено пользователем Stendec4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Отличный крейсер получился! Весьма консервативный, но в духе эпохи. Зато теперь вектор развития судостроения России понятен.

По мелочам: Я бы не заморачивался с 180/60, с которыми и так все ясно, а оставив их опытными, сразу поставил на все корабли проверенные 8"50. Трубы сделал бы 2 вместо 3, по 6 котлов в каждую, как было на реал КК.

"Пресню" ИМХО все же стоит достроить перезаложить по новому проекту, ведь БВ не столь катастрофична по последствиям, а деньги уже выделены на материалы и подготовку. Либо наоборот уменьшать кол-во крейсеров, т.к это не полноценный вашингтонец, и временная мера.

Изменено пользователем Stendec4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сразу поставил на все корабли проверенные 8"50. Трубы сделал бы 2 вместо 3, по 6 котлов в каждую, как было на реал КК.

это всё будет в проекте 1У. Первые крейсера потом по артиллерии подтянут, в рамках ремонта в 30-е. Хотя есть конечно мысль поставить на балтийские корабли 4х3 180 Кировских...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Первые крейсера потом по артиллерии подтянут

Я просто так и не понял почему стали цепляться за 180. Изначально хотели 178 мм и легкий 70 кг снаряд для полубашенных установок. Но потом то какой смысл? Тем более что тяжелый 90+кг снаряд руками особо не потягаешь. Уже есть готовое решение в виде 112 и 139 8" снарядов. Плюс договора. И производство пушек в отличии от реала не надо создавать заново.

Изменено пользователем Stendec4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще предложение по Казбеку: мне кажется, стоит удлинить носовую оконечность, метров на 5-7 и/или сдвинуть всю надстройку немного назад, чтобы орудие 3 немного нависало над торпедным аппаратом. А то из-за массивной надстройки, нос должен быть либо очень полным для эсминца, либо корабль будет слишком зарываться носом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понял почему стали цепляться за 180

Адмиралам пообещали палку-убивалку, адмиралы повелись. Впрочем, скоро разочаруются 

нос должен быть либо очень полным для эсминца, либо корабль будет слишком зарываться носом.

Проверим. Вообще тут в оригинале обводы именно блом-унд-фоссовского детища. С другой стороны, я изначально и планировал довольно нелепый корапь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

адмиралы повелись

Там же уже на испытаниях все понятно.

Вообще тут в оригинале обводы именно блом-унд-фоссовского детища

Тут скорее надстройка выглядит массивной.

довольно нелепый корапь

У меня почему-то возникают ассоциации с "Красином".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красин

Надо будет сходить что ли, а то девять лет в Питере живу, а на ледоколе ни разу так и не был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сходить что ли

Неплохая идея. Главное чтобы с погодой повезло, а то на Неве частенько ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще по Казбеку: что если поставить ему на баке 2 пушки побортно, как итальянцы на "Аквиллах"? Т.к корабль задумывался, чтобы атаковать "вперед", то носовой огонь для него важен. В текущем виде получается всего одна пушка. "Маловато будет" ©

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что если поставить ему на баке 2 пушки побортно

нэ лэзэт никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

нэ лэзэт никак...

Так расширить углубить слегка удлинить носовую оконечность, как я предлагал раньше, а от пушки между трубами, наоборот избавиться, сдвинув переднее КО и надстройку и передний ТА чуть назад.

Изменено пользователем Stendec4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще такой вопрос: имеется ли какая-нибудь табличка по составу флота/флотов на разные года? Скажем на тот-же 1927? Не только капитальных кораблей, но и крейсеров с эсминцами?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

табличка по составу флота/флотов на разные года?

Есть такая, конечно. Пока до Лондона примерно, а там уже большие расхождения, оставил на сладкое 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Есть такая

Можно ли ее как-то увидеть? Или секрет?

Изменено пользователем Stendec4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще не много о подлодках: создатель "Краба"  Налётов Михаил Петрович в этой АИ себя проявит еще больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно ли ее как-то увидеть?

В понедельник выложу, оно на работе, а я пока доедаю тазик оливье отдан прелестям семейной жизни 

Налётов Михаил Петрович в этой АИ себя проявит еще больше?

Не уверен, что его судьба как-то поменяется относительно реала, все же после "Краба" он себя особо не проявил, а в плане подводных минзагов и "Ленинцы" были вполне хороши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нэ лэзэт никак...

На самом деле лезет. Т.к у вас Light fast combatant, т.е кораблик до 4000 т нормального, то Шарп позволяет уменьшать прочность до 0.50 Так, что можете смело ужимать/пихать вооружение побольше.

в плане подводных минзагов и "Ленинцы" были вполне хороши

Тем не менее они могли брать только 20 мин, против 60 у Краба. Хотя может сами мины побольше.

Ps: если не секрет, какие выводы были сделаны в плане военно-морского строительства после БВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В расписании командования БФ во время Балтийской войны не плохо бы куда-нибудь поместить этого замечательного человека.. Или он там уже есть, но я проглядел?

Изменено пользователем Stendec4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или он там уже есть, но я проглядел?

Есть. Начальник штаба Сил заграждения и траления Балтфлота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас