Естественное лекарство, увеличивающее скорость реакции в два раза

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а на Петю эдак, завтра же, когда Вася поел свинины вместо баранины, вообще по-третьему варианту.

Баранина не влияет. И опять таки. Это реал. Что-то очень специфическое может перебить воздействие зелья. Яд тысячелетней сколопендры. Но это непринципиально.

Если бы все было так просто, люди бы забыли о существовании Альцгеймера. Большинство подобных статей, попадающих в широкий обзор, содержит позитивную цензуру, она же "ошибка выжившего", когда положительные примеры педалируются, о негативных же умалчивают.

Я где-то написал, что это просто? Я где-то написал, что это лечит Альцгеймера? Это просто позволяет протянуть чуть подольше в здравом уме.

По моему Вы сами придумываете тезисы и сами с ними спорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Природный первитин?

...

Есь такое понятие - "допинг" - вроде бы -его уже вполне применяли во 2-ю мировую - особенно - немцы - и в последующих войнах. - Я всегда удивлялся - почему ничего не слышно - про допинг-скандалы - у шахматистов ? - Ведь  даже на экзаменах - применение допинга - повышает результат - как минимум на целый балл -  а то и больше.

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Большинство подобных статей, попадающих в широкий обзор, содержит позитивную цензуру, она же "ошибка выжившего", когда положительные примеры педалируются, о негативных же умалчивают.

Вот здесь Вы уже совершенно конкретно неправы, т.к. не желаете признавать очевидного. Наш мозг биологическая машина и разного рода вещества действуют на него с разным эффектом. И никакая баранина не влияет. И никакой селективности нет.

Если от гриба бывает приход, то он у все будет. Кто бы что там не ел.

Вы не сердитесь, конечно.

Но спор не имеет смысла. Описанный мной эффект подчеркнуто реалистичен, не противоречит человеческой биологии и скорей всего в ближайшие десятилетия будет достигнут.

Здесь он достигнут случайным образом. Вещество синтезировал гриб.

Это аксиома.

Мы обсуждаем последствия, а не реалистичность развилки, ибо это персик.

С такой дотошностью - критикуйте соседнюю тему, где люди становятся невидимыми, а волосы их то ли выпадают, то ли тоже становятся невидимыми, то ли тупо так и висят в воздухе во всех местах, где растут. Всем плевать. Все обсуждают последствия.

У меня все на порядок реалистичней. )

 

Изменено пользователем Илья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поскольку эффект гриба завязан на совершенно конкретную химию в мозгу - то эффект стабилен и для всех одинаков. Угу.

Ну, вот, условно. У меня тестостерона вырабатывается 2000 единиц. У вас - 3000. В стрессовой ситуации у меня адреналина вырабатывается 6000 единиц, у вас - 7000. Все люди разные, в результате стабильного эффекта не получится, ну, никак. Особенно при использовании природного неочищенного сырья, у которого состав год от года меняется, от места до места меняется, навалом балласта и прочее.

Если что и лекарства (не современные, а то же траволечение) дают аналогичный результат.

Траволечением лечат конкретного пациента, конкретный лекарь, отслеживая его состояние, рекомендуя дополнительные составы. А тут в едином порыве у вас составом упивается 2-3 тысячи человек разом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вот, условно. У меня тестостерона вырабатывается 2000 единиц. У вас - 3000. В стрессовой ситуации у меня адреналина вырабатывается 6000 единиц, у вас - 7000. Все люди разные, в результате стабильного эффекта не получится, ну, никак.

Я же еще на первой странице про это писал. И потом повторялся.

Поскольку эффект гриба завязан на совершенно конкретную химию в мозгу - то эффект стабилен и для всех одинаков. Угу. Если что и лекарства (не современные, а то же траволечение) дают аналогичный результат. Да, для кого-то сокрость в 2 раза растет, а для кого-то в 2,5. Невелика разница. )

Ну, вот, условно. У меня тестостерона вырабатывается 2000 единиц. У вас - 3000. В стрессовой ситуации у меня адреналина вырабатывается 6000 единиц, у вас - 7000. Все люди разные, в результате стабильного эффекта не получится, ну, никак.

Так воздействуют на мозг и нервную систему, что скорость мышления и реакции увеличиваются в 2 раза. 2,5 для особо чувствительных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вот, условно. У меня тестостерона вырабатывается 2000 единиц. У вас - 3000. В стрессовой ситуации у меня адреналина вырабатывается 6000 единиц, у вас - 7000. Все люди разные, в результате стабильного эффекта не получится, ну, никак.

Але. Вы сейчас абсолютно стабильный эффект описываете. Все пациенты В вашем варианте при приеме демонстрируют повышение адреналина.

Объемы адреналина да, разные. Но с точки зрения итогового результата - это разница, которой можно пренебречь.

Ну, один ускорится в 2 раза, а другой в 2,5. Разница невелика.С точки зрения неускоренного противника.

И уже в первые годы научатся подсчитывать величину дозы исходя из массы тела.

И смертельную тоже узнают. Методом проб и ошибок.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наш мозг биологическая машина и разного рода вещества действуют на него с разным эффектом. И никакая баранина не влияет. И никакой селективности нет.

Вот, только, диапазоны тех же гормонов, вырабатываемых человеческим мозгом, так широки в норме, что просто ой.

Если от гриба бывает приход, то он у все будет. Кто бы что там не ел.

На те же грибы, которые реальные, у всех приход сильно разный. Кто-то подсаживается с первой дозы, а другие потребляют контролируемо, могут бросить на долгое время, разок ширнуться, потом снова прекратить.

Да, для кого-то сокрость в 2 раза растет, а для кого-то в 2,5. Невелика разница. )

Так, для кого-то его двойная скорость, это ординарная скорость для другого. Вот, например, у меня реакция достаточно низкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И уже в первые годы научатся подсчитывать величину дозы исходя из массы тела.

И смертельную тоже узнают. Методом проб и ошибок.

Масса тела тут сильно ни при чем. Может быть сухопарый человек, у которого фонтаны адреналина, который и так двигается вдвое быстрее 60% прочих граждан. И т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Траволечением лечат конкретного пациента, конкретный лекарь, отслеживая его состояние, рекомендуя дополнительные составы.

Нет. Бред. Есть лекарства, эффект которых тысячу лет отслеживался на тысячах людей. И для всех он одинаков. 

Возможен вариант очень уникальной аллергии. Один на 100 000. Но это исключение.

Описанный Вами вариант реально не может работать, если после каждого приема лекарства не сдавать все анализы, чтобы оценить влияние на организм.

У травников таких возможностей с каменного века по наши дни - НЕ БЫЛО.

Но они выработали набор вариантов, на которые у всех людей одинаковая реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, и сколько народу вы переведете на свои опыты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Масса тела тут сильно ни при чем. Может быть сухопарый человек, у которого фонтаны адреналина, который и так двигается вдвое быстрее 60% прочих граждан. И т. д.

Эффект не завязан на адреналин.

Он завязан на скорость оборота нейронов в мозгу.

Да, и сколько народу вы переведете на свои опыты?

Ну, на момент открытия зелья Римом - все уже отработано друидами. У которых и взят рецепт.

Да, и сколько народу вы переведете на свои опыты?

Никак не больше, чем обожралось галлюциногенными грибами.

Ели, ловили приход. Кто выживал - ел еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, для кого-то его двойная скорость, это ординарная скорость для другого

Да, естественно. И у противников так же. Которые без допинга. И у них есть и быстрые и медленные.

Прикол в том, что самый тормознутый солдат на допинге - равен самому шустрому без него.

А самый шустрый на допинге - вообще молния.

То есть Ваше замечание ничего не меняет.

Два легиона. В обоих есть и быстрые и медленные бойцы. Примерно равное количество тех и тех. Там и там.

Допинг повышает средний уровень по легиону вдвое.

По любому мы имеем преимущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он завязан на скорость оборота нейронов в мозгу.

Нейроны не крутятся. Происходит обмен нейромедиаторами и прочей химией, в том числе и гормонами. Кроме того, все сильно завязано на проводимость сами аксонов, которая у всех людей сильно разная.

Нет. Бред. Есть лекарства, эффект которых тысячу лет отслеживался на тысячах людей. И для всех он одинаков.  Возможен вариант очень уникальной аллергии. Один на 100 000. Но это исключение. Описанный Вами вариант реально не может работать, если после каждого приема лекарства не сдавать все анализы, чтобы оценить влияние на организм. У травников таких возможностей с каменного века по наши дни - НЕ БЫЛО. Но они выработали набор вариантов, на которые у всех людей одинаковая реакция.

Вот, как раз, то, что вы написали - бред. И без всяких аллергий. Более того, даже при использовании химически очищенных лекарственных средств спектр реакций организмов столь велик, что назначают два-три дня приема, потом требуют явиться, отчитаться, чтобы продолжить прием или сменить средство.

Если бы траволечение было столь эффективным, не было бы такого количества смертей от всяких эпидемий, да и от обычных порезов. Нынешние "травники" печатаются с учетом современной фармакопии.

Поищите старые книги по траволечению, волосы дыбом встанут от тамошних рекомендаций.

По любому мы имеем преимущество.

В строю - нет. Более того, солдат приучали не выбиваться из строя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нейроны не крутятся.

Угу. Продолжаете оправдывать свой ник. ) Они выстраивают цепочки, которые по большому счету и есть наше мышление.

Опытный человек делает какую-либо работу легко не потому, что обладает особыми талантами, а потому, чото у него в голове архивированы паттерны, как и что делать. И он может практически не думать.

Это вот формирование цепочек (достал меч, выбрал уязвимое место, нанес удар так, чтобы не попасть под ответный) я и назвал скоростью оборота нейронов. 

Нужно быть очень большим простаком, чтобы подумать, будто я имел в виду реальное вращение. Без обид.

Вы не сердитесь. Но я знаю об этом гораздо больше Вас. Вам конечно сейчас не захочется признавать этого факта, т.к. это обесценивает Ваше участие в споре. Это нормально. Абсолютно естественная человеческая реакция, характерная для обычных людей. 

на проводимость сами аксонов, которая у всех людей сильно разная.

Если Вы хотя бы об этом слышали, то должны быть в курсе, что проводимость с возрастом изменяется. Под влиянием сугубо химических причин. И это то самое, о чем я говорил, что оно лечится специальной диетой. И есть куча исследований, кстати, по японцам покопайте. У них специфическая диета очень.

Чудес не бывает, но улучшения абсолютно реальны и зафиксированы лабораторно.

И не только для людей. Если сильно упарываться, можно поискать результаты опыта на мышках, тоже опубликованы на английском.

Более того, даже при использовании химически очищенных лекарственных средств спектр реакций организмов столь велик, что назначают два-три дня приема, потом требуют явиться, отчитаться, чтобы продолжить прием или сменить средство.

Вы чушь несете. Траволечение существует тысячи лет. Есть определенный набор лекарств, реакция на которые у всех одинакова.

Реально чушь. Это данность. Как валерьянка для кошек. Как алкоголь для людей.

Есть лекарства, которые индивидуальны. Но мы о них не говорим.

Вы сейчас реально несете чушь только чтобы не выглядеть проигравшим в споре.

Если бы траволечение было столь эффективным, не было бы такого количества смертей от всяких эпидемий, да и от обычных порезов.

Бред и чушь. Вы даже с формальной логикой не посоветовались.

1) Высокая смертность не от низкой эффективности траволечения, а от того, что у большинства порезанных тупо не было возможности сходит к травнику. Т.к. травник это большая редкость.

2) Есть  в 8 веке в Китае один травник, который реально имеет эффективный рецепт (случайно открытый) от дизентерии. И что. Прям к нему толпами со всего Китая дристуны бегают?

То есть Ваши слова элементарно лишены смысла.

Лекарство от дизентерии реально существует (основанное на травах).

Но жизнь средневековых людей оно сильно не облегчало. Ибо не было распространено.

ЧТо совершенно не отменяет случайных открытий и прорывов.

Если бы траволечение было столь эффективным,

КТО сказал, что оно было столь эффективным? Ваши внутренние демоны?

Я сказал - есть на Земле гриб, который оказывает на людей (только на них такой вот эффект). Людинаучились его варить нужным образом и ловить приход сверхскорости.

Вы в ответ - траволечение не является настолько эффективным.

Але.

Какая на хрен разница? Этот гриб могла найти и обезьяна и сожрать сырым. и ускориться.

Это фантастическое допущение.

Я не пишу, что траволечение на что-то влияет. Что оно достигло высоких вершин.

Вы все это придумали сами.

В строю - нет. Более того, солдат приучали не выбиваться из строя.

Ага. Еще одно откровение. Вам так трудно поверить, что собеседник знает не то чтобы больше - хотя бы тоже, что и Вы.

А кто сказал, что им надо выбиваться из строя? Я???

Я написал, что бывают ситуации, когда строй сам рассыпается. И привел реальные примеры.

Но.

Даже это сейчас не при чем.

Я еще раз повторю.

Бьются два легиона. Два строя. Никто никуда не выбивается.

Просто бойцы одного легиона соображают и сражаются вдвое быстрее.

Парируют и наносят удары. Мечут дротики. Прикрывают друг друга.

Предвосхищая тупые комментарии - да, это возможно физически. Наши тела позволяют это, но мозг не успевает отдавать приказы с нужной скоростью, тупо не успевает обрабатывать информацию. 

То есть когда сражаются два легиона, один под допингом - это никак не влияет на исход?

Полководцы у них одного класса. Преимуществ ландшафта нет ни у кого.

Все одинаковое. Разница только в скорости.

И что - это никак не влияет на результат?

Вы вообще представляете, что такое битва?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поищите старые книги по траволечению, волосы дыбом встанут от тамошних рекомендаций.

Когда книги печатают - хороших травников там, как правило, нет

Они знаете, когда есть? Когда старая бабки в пятнадцатом поколении лечит травами. И знает всего десятка два рецептов, но зато те реально рабочие.

Никаких чудес. Вообще.

Наши предки, которые сотни тысяч лет травами лечились в этом кое что понимали. Просто методом проб и ошибок.

Никаких чудес. Но ума на то, чтобы понять, что гриб ускоряет реакцию у них хватит.

Более того, даже при использовании химически очищенных лекарственных средств спектр реакций организмов столь велик

Вы сейчас будете говорить, что нет лекарств, которые одинаково на всех влияют. Ага. Хотя это бредок. Ну, типа там яды не на всех одинаково действуют, для некоторых он шоколад и вообще у разных людей разная химия организма, кто-то цианиды может жрать. Ага.  Потом опять повторите, что влияют одинаково, но объем выделившегося адреналина разный.

Слушайте. Для осуждаемого эффекта вообще без разницы 6000 или 7000 выделилось.Или там 6999.

Я уже это сказал.

С точки зрения конечного эффекта - это все один и тот же эффект.

И признать мою правоту Вам мешает не глупость, Вы не глупы, а элементарное нежелание признавать, что Вы неправы.

PS

Если хотите, можем составить список веществ, которые на всех людей (99%) действуют одинаково. )

И незначительные индивидуальные различия в объемах реакции никак не поменяют общей картины. Хотя Вы это и пытаетесь навязать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В строю - нет.

А как по Вашему бьются в строю? Если Вы из своих амбиций сумеете создать непротиворечивую картину того, как повышенная скорость реакции не дает преимущества при битве двух абсолютно одинаковых в остальном воинских соединений - я просто сниму перед Вами шляпу.

Сразу уточню.

Легионер А мечет дротик.

Легионер Б мечет его, предварительно подумав, куда метнуть с большим смыслом.

Тратят они на это одинаковое время.

Писка, что смысла нет, куда кидать - не принимаем. Просто почитайте что-то об этом.

Легионер А бьет мечом.

Легионер Б бьет мечом дважды. Причем легионер А для него вроде сонной мухи, движется как артист пантомимы.

Легионер А не способен отбить удар легионера Б.

Легионер Б - легко отбивает удар и практически одновременно (на взгляд легионера А) наносит свой собственный.

В строю - нет. Более того, солдат приучали не выбиваться из строя.

А офицеров учили любыми способами разрушать вражеский строй.

А не бодаться двумя черепахами.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема интересная. но утонула в спорах уже на этапе обсуждения начальных условий. Что можно сказать:

1. Действительно, необработанное растительное сырье имеет широкий разброс характеристик затрудняющих использование. Т.е. нам надо для усреднения показателей какую то сложную процедуру, да хоть перегонку (она на уровне античности реально сложна, но в принципе реализуема). Кстати сразу появятся побочные последствия (коньяк научатся делать уже римляне;)), та же нефтянка...

2. Обеспечить монополию в 200 лет нереально. Скорее всего монополию не удержит уже то самое галльское племя. Эффект Рим может получить лишь использовав свои сильные стороны - функционирующее государство с недостижимым для варваров уровнем концентрации усилий. Т.е. Рим переходит на изготовление элексира путем технологической сложной обработки исходного сырья, а само сырье начинают выращивать на государственных фермах. Варвары продолжают жрать грибы...

3. В общем легионы пользуют нормальный препарат гарантирующий некий усредненный (в сторону максимальной) эффект, получая эликсир из государственных эргастериев. Варвары зная о свойствах растительного сырья, используют его или в сыром виде или с минимальной (доступной им) обработкой (отвары. вымораживание, настойки). Соответственно сильно зависят от качества и количества исходного сырья. Но в конкретных условиях какой нибудь германский вождь может из-за особенностей организма и качества примененного снадобья дать легионеру фору и продемонстрировать даже лучшие результаты. В среднем конечно сильно проигрывают в качестве и особенно в количестве препарата.

Вот как то так....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но в конкретных условиях какой нибудь германский вождь может из-за особенностей организма и качества примененного снадобья дать легионеру фору и продемонстрировать даже лучшие результаты.

Порядок бьет класс. )) Один вождь против вмазанного легиона ничего не сделает. 

Кстати, Рим организует опыты на рабах или там на заключенных и скоренько получит приемлемый средний результат.

Вся ситуация существенно подхлестнет как науку - мало ли чего еще открыть можно, так и шарлатанов. 

Новые свойства грибков станут чем-то вроде философского камня.  Способом тянуть деньги.  

И полет можно обещать и силу и чтение мыслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для всех любителей химии. Ситуация, когда вещество требует сложно обработки, возможна.

Ситуация,  когда нужный синтез происходит прямо в самом грибе, тоже в теории возможна.

И давайте закроем эту тему. Именно старческое брюзжание на любую развилку - убивает обсуждение последствий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как алкоголь для людей.

Ой, вот этим обобщением вы все сказали, пардон, о себе.

Отчего один человек, выпимши, становится агрессивным, второй флегматичным, третьего тянет на поболтать, четвертый смеется, как клоун, пятый плачет и т. д.? И это с одной и той же бутылки беленькой, с одного и того же количества.

При всей справедливости и точности шкалы нормального распределения, внутри нее существует огромное количество корреляций.

И именно эти корреляции будут существовать при попытках использовать ваш ускоритель.

Современная массовая/армейская допинг-химия действует: во-первых, из-за использования стабилизированного очищенного действующего начала, во-вторых, из-за применения лошадиными дозами, при которых гасятся любые естественные реакции организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они сами внезапно станут устойчивы к обстрелу?

Могут щитом лучше прикрываться, так как видят куда стрелы летят.

вы лук то как измените?

я вам страшную вещь скажу ..прицельная стрельба из лука дело полезное на охоте ..а в военном деле рулит плотность огня .. никто никуда не целится .. стреляют в сторону противника..  и кстати очень недалеко .. так что и никаких снайперских засад нема..

Ну для начала пешие лучники целились, снайперские засады тоже были - на конную разведку, дабы ускакать не успели.

При проведении войсковых операций, то есть обычных сражений, точность метания единичного снаряда (дротик, стрела, камень) главным фактором не является. Во всех случаях использовали навесную стрельбу, позволявшую отправить снаряд на бОльшую дистанцию.

При осадах точная стрельба нужна - выбивать стоящих на стенах. Навесная стрельба против стены щитов не эффективна.

А скорость перезарядки катапульт и баллист лекарством не изменишь.

Зато позволит попадать с 200м вместо 50м и давать на 2-3 залпа больше из-за увеличения времени сближения.

 

Тут используется предложенная вами же партизанская тактика, при которой использование кадровой армией ускорителя нивелируется неожиданностью атак и стремительностью нападений. Держать постоянно всех на допинге нельзя, сами писали.

Ну будут поочередно держать разные части легиона под зельем, сначала первая манипула потом вторая и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могут щитом лучше прикрываться, так как видят куда стрелы летят.

в строю? скутумом ? .. куда уж лучше то? 

При осадах точная стрельба нужна - выбивать стоящих на стенах. Навесная стрельба против стены щитов не эффективна.

как раз таки при осадах никто не будет стрелять по бойницам прицельно ибо бойницы и люди в добавок НА СТЕНЕ и в башнях .. он банально выше ..и дальность стрельбы у нихбольше..

вот они могут развлекаться прицельной стрельбой.. 

Зато позволит попадать с 200м вместо 50м и давать на 2-3 залпа больше из-за увеличения времени сближения.

не позволит ибо особенности строения механизма не предполагают такую прицельную дальность .. дело не в наводчиках.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они сами внезапно станут устойчивы к обстрелу?

смогут стрелы на лету если не ловить, то мечами отбивать - поди  полезно, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то ли тупо так и висят в воздухе во всех местах, где растут

 можно и блевануть, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отчего один человек, выпимши, становится агрессивным, второй флегматичным, третьего тянет на поболтать, четвертый смеется, как клоун, пятый плачет и т. д.? И это с одной и той же бутылки беленькой, с одного и того же количества.

однако скорость реакции страдает у всех, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас