Operation ,,Pike" с последующим War Plan ,,Red". Что нужно?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Коллега, писатели на "стенны" плюют

Безграмотность в ключевых вопросах не делает прозу талантливей.

Вы будто делаете вид, что не понимаете. При чём здесь реальные события?

А при том, коллега, что цепь альтернативных событий происходит от имеющихся фактов. Когда отдельные авторы пускаются в свободное плавание своей фантазии, они не замечают грубых натяжек, ошибок, высасывания из пальца, не понимают насколько нелепо выглядит это со стороны.
 

У АИ содержание историческое, а форма литературная. Из этого и надо исходить.

Я не отказываю в таланте Р.Л.Стивенсону и Энтони Хоупу, но продуманности и согласованности в описании княжеств и королевств и поведения их подданных в "Принце Отто" и "Узнике Зенды" я не вижу. Только сопли плаща и шпаги средней руки. А это признанные классики, родоначальники жанра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


Чтобы Великобритания в союзе с Японией могла грозить войной СССР и США, Великобритания должна быть способна это сделать - не влачить полубанкротное сущестование и быть должным многие миллионы банкирам США.
Вопрос первый: У Великобритании должны быть явные и достаточные причины это сделать. Иными словами, СССР и США должны быть реальной угрозой Британской империи. Будет угроза ей, она заденет злой тенью и Японию.
 В перспективе есть возможное основание для сближения, точней, согласованной позиции США и СССР против Великобритании (против Японии с натяжкой, но может быть применимо). А именно: несмотря на разницу в социально-экономических укладах, США и СССР благожелательны к деколонизации.  Условно СССР подстрекает аборигенов через Коминтерн и это можно считать существенной угрозой. Что подобного творят США? Особо ничего, только рекетируют по миру. Что они должны сделать для того, что бы это стало для англичан опасным и раздражительным? В 1930-х после Депрессии как то не очень.
Вопрос второй: что должен сотворить СССР, чтобы англичане нанесли свой дебильный превентивный удар по Баку? Одна лишь потенциальная угроза тут не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Я не отказываю в таланте Р.Л.Стивенсону и Энтони Хоупу, но продуманности и согласованности в описании княжеств и королевств и поведения их подданных в "Принце Отто" и "Узнике Зенды"

Спасибо за просвещение, коллега, хотя это, скорее, альтернативная география.  А полная "продуманность" (таково моё мнение) может быть только в РИ, но и то, если мы принимаем теорию креационизма.  В противном случае и вокруг нас появится немало "агностических" моментов.

Чтобы Великобритания в союзе с Японией могла грозить войной СССР и США, Великобритания должна быть способна это сделать - не влачить полубанкротное сущестование и быть должным многие миллионы банкирам США.

Сложно поспорить.  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос второй: что должен сотворить СССР, чтобы англичане нанесли свой дебильный превентивный удар по Баку? Одна лишь потенциальная угроза тут не работает.

ВАШ ОТВЕТ: преступная и безрассудная глупость. На месте короля Георга VI я бы отправил в отставку тех, кто за это ответственен. Военная акция стоит денег и требует отвлечения сил, которые нужны на фронте, а так же для защиты Островов и Парижа - Слава Богу в РИ это до них дошло, и об этом господам генералам и начальникам Штабов следует помнить всегда. Если не помнят или не понимают, выделите из цивильного листа 5000 фунтов и сделайте им на лбах без обезболивания татуировки "Сначала Родина - Геополитика потом".

То есть идейки были.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за просвещение, коллега, хотя это, скорее, альтернативная география.

Я к примеру, чтобы не сучить лишний раз  Дика или Гаррисона с Тертлдавом - у них все достаточно продумано.
 

А полная "продуманность" (таково моё мнение) может быть только в РИ, но и то, если мы принимаем теорию креационизма. В противном случае и вокруг нас появится немало "агностических" моментов.

Полного не нужно. Нужно достаточно обоснованное, точнее - обозначается линия движения событий

 

Сложно поспорить.

Ну а как это сделать? Отменять ПМВ? Как нибудь на голубом глазу окончить ее до 1916-го года? Золотой резерв? Самоуничтожение Германии от взрыва анилинового завода и полета ядовитого облака над ней? Ну, учитывая розу ветров отравило бы ещё Нидерланды и половину Англии. Как нам усилить Англию? Или чем это компенсировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВАШ ОТВЕТ: преступная и безрассудная глупость. На месте короля Георга VI я бы отправил в отставку тех, кто за это ответственен. Военная акция стоит денег и требует отвлечения сил, которые нужны на фронте, а так же для защиты Островов и Парижа - Слава Богу в РИ это до них дошло, и об этом господам генералам и начальникам Штабов следует помнить всегда. Если не помнят или не понимают, выделите из цивильного листа 5000 фунтов и сделайте им на лбах без обезболивания татуировки "Сначала Родина - Геополитика потом". То есть идейки были.

То есть, сводя к чему то более вещественному, Вы считаете, этого можно достичь, оставив например у власти этого недоноска Дэйви-Эдуарда VIII и его обрюзгшую кобылу Уоллис? Но тогда герцог Йоркский все равно наследник, хотя на принятие решений он конечно ключевого влияния не имеет. Допустим. В стране политический кризис, парламент распущен и что наворожит новый в 1937-м, одному Богу известно. Как пойдет подготовка к войне - тоже не понятно. Допустим, это может дать частный результат оттянуть начало войны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Operation ,,Pike" возможна в рамках А2WW.
А какие цели интересуют?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в рамках А2WW.

Что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой нереализованный проэкт.
Покушение Георга Эльзера 08.11.1939 увенчалось успехом. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%B5%D1%80,_%D0%98%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%BD_%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3

Верхушка нацистской Германии погибает. Лидером становится Геринг. Течение истории меняется значительно.
Это, КМК, одна из самых значительных реальных развилок в истории. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покушение Георга Эльзера 08.11.1939 увенчалось успехом.

Достойно, чтобы слесарь самодельной бомбой уничтожил коричневую нечесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да - такое история предлагает нечасто: что бы раз взять всех, да отменить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да - такое история предлагает нечасто: что бы раз взять всех, да отменить.

Я почему то сразу  вспомнил Андрея Миронова, отплясывающего на руинах Бюргербройкеллер танец "Остров невезения". А потом вспомнил, что его папа Александр Менакер еврей, и это зрелище уже не так смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Достойно, чтобы слесарь самодельной бомбой уничтожил коричневую нечесть

Геббельс, вначале, на сторонников Виттельсбахов стрелки переводил.

То есть, сводя к чему то более вещественному, Вы считаете, этого можно достичь, оставив например у власти этого недоноска Дэйви-Эдуарда VIII и его обрюзгшую кобылу Уоллис? Но тогда герцог Йоркский все равно наследник, хотя на принятие решений он конечно ключевого влияния не имеет. Допустим. В стране политический кризис, парламент распущен и что наворожит новый в 1937-м, одному Богу известно. Как пойдет подготовка к войне - тоже не понятно. Допустим, это может дать частный результат оттянуть начало войны

Я то, как скромный человек, просто "держу карман" ;))) и ничего, особо, не считаю.  Но если нужен такой антураж (многократно предлагавшийся, я полагаю), то пожалуйста.  Только я думаю, что и при леди Уоллис Великобритания всё равно бы сцепилась с Германией, ибо дружба-дружбой, а интересы всё равно врозь.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Геббельс, вначале, на сторонников Виттельсбахов стрелки переводил.

Доктор Геббельс патологический лгун, его надо лечить электричеством

Я то, как скромный человек, просто "держу карман" ;))) и ничего, особо, не считаю. Но если нужен такой антураж (многократно предлагавшийся, я полагаю), то пожалуйста. Только я думаю, что и при леди Уоллис Великобритания всё равно бы сцепилась с Германией, ибо дружба-дружбой, а интересы всё равно врозь.

Ещё вариантов как изменить политику Великобритании для требуемого топик стартером результата я предложить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё вариантов как изменить политику Великобритании для требуемого топик стартером результата я предложить не могу.

Насколько я помню "топик" Великобритания таки с Германией воюет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я помню "топик" Великобритания таки с Германией воюет.

Ну отлично! Ещё и Англию опустить чтобы с ней воевали все, и США, и Германия, и СССР, - они веками прикладывали уйму усилий к тому, чтобы не допустить консолидации своих противников. Стержневая национальная идея и стратегия безопасности Великобритании - сталкивать противников лбами и ставить их в положение, когда война с Великобританией станет невозможной, а британский бизнес в это время будет спокойно проворачивать свои дела и считать деньги.
Это не просто коренное недоразумение, это черт шлёп делает что такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Геббельс, вначале, на сторонников Виттельсбахов стрелки переводил.

 Насколько знаю - первым подозреваемым стал Отто Штрассер, быстро приплели англичан, похищеных в Венло.
А Баку бомбить то - будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Баку бомбить то - будем?

Целесообразность какая? Пока все высосано из пальца и свободного падения идиотизма английских военных - причем идиотизма вопиющего и противного природе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну - например - что бы остановить наступление РККА в Финляндии и - может быть Бессарабии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас