НЛО убрали ОМП.

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Может тут провести границу по тому, что исчезает то, что люди создают с намерением использовать из этого оружие?

Дихлофос - оружие против тараканов. Одновременно - ФОВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, что мы считаем ОМП, а что не считаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У СССР 100 тыщ танков, у меня был бы шанс омыть сапоги в Атлантическом океане, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, что мы считаем ОМП, а что не считаем?

Я могу представить это как-то так: Допустим есть крупный фермер, он купил ну скажем тонну ядохимикатов для обработки своих полей. Тут всё нормально. И тут у него возникает мысль, - а что если я спущу эти ядохимикаты в реку выше водозабора? Тут уже интереснее, но пока тоже ничего страшного, мало ли какие мысли у людей бывают. Погрузил он эти ядохимикаты в машину, и поехал к реке, вот тут триггер и сработал. Доехал до реки, смотрит - а ядохимикатов-то и нет. Так что все материалы двойного применения считаются или не считаются ОМП только намерением их применения. ЯО, или боевые ОВ не имеют мирного применения, потому однозначно уничтожаются. Хотя по такой логике ядерные заряды которые планируется применить в мирных целях, скажем для тушения газовых фонтанов, не должны исчезнуть.

Можно спросить, - а что инопланетяне будут залазить в голову каждому, что бы узнать для чего будут использоваться эти опасные материалы?. Отвечу - при их возможностях, а почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Погрузил он эти ядохимикаты в машину, и поехал к реке, вот тут триггер и сработал. Д

И через мост в соседний город. Продавать груз. 

Еще пример. Произвели тонну ядовитого удобрения. А она сразу на заводе и исчезни. Через час за ней должны были террористы заехать. И ее купить. 

И все удобрение исчезло. Потому как террористы могли его купить.

Проще террорюг хлопнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите в двух фразах как изменить валентность любого элемента

 

Там описаны два способа:

 

1. Стать Сверхцивилизацией, способной не только познавать законы Природы, но и изменять их.

 

2. Задействовать временную составляющую - залезть во времена возникновения вселенной и подкорректировать возникающие законы  Природы.

 

Проще террорюг хлопнуть.

 

Энлонавты, как порядочные разумные, считают, что простота хуже воровства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Стать Сверхцивилизацией, способной не только познавать законы Природы, но и изменять их.   2. Задействовать временную составляющую - залезть во времена возникновения вселенной и подкорректировать возникающие законы  Природы.  

Что именно и как изменитЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что именно и как изменитЬ?

 

изменить валентность любого элемента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

изменить валентность любого элемента

Вы издеваетесь? Вот у Вас атом. Ядро, электронные облака и всё такое. Что конкретно Вы предлагаете изменить, чтобы изменилась валентность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Posted 52 minutes ago

Ага. Тогда дальше без меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы издеваетесь? Вот у Вас атом. Ядро, электронные облака и всё такое. Что конкретно Вы предлагаете изменить, чтобы изменилась валентность?

Отвечу я, потому что я первый об этом упомянул. На самом деле всё просто как 3 рубля. Ну вот возьмём государство, в нём есть законы. Кто их написал? Ну некие скажем так первые лица. А раз они написали, то значит вторые лица их могут изменить, при условии что полномочия вторых лиц не ниже полномочий первых.

Точно такой же подход и к законам природы и разным физическим и прочим константам. Раз они существуют, то кто-то их придумал, значит другой кто-то их может изменить.

Это же просто фантастика, вряд ли какой-то современный фантаст начнет вдаваться в подробности про электронные облака и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фантаст

 

Да, фантнасы про подобное многое понаписывали....

 

https://e-libra.ru/read/174693-v-zenite-nauchno-fantasticheskiy-roman.html

 

— Теперь задайте принцип тяготения.

Ну пусть будет кубический.

На экране перемены. Солнце вспухает и ветвится. Расцветают букеты протуберанцев — огненные гортензии. Распускаются и тают, стелется багровый дым, сквозь него просвечивает зловеще красное, как догорающий уголь, светило — усохшее солнышко.

— Ваша звезда превратилась в красный карлик. Светит экономнее, долговечнее будет, — поясняет Мефистофель.

Ну а Земля? Здесь притяжение тоже ослабело. У людей балетная походка, плывут как на гигантских шагах. (Был такой деревенский аттракцион: столб, к нему привязаны веревки с петлей, садишься в петлю, разбегаешься…) Горы стали выше, их выпирают недра. Небо синее-синее, как на юге вечером. Видимо, воздух утекает в космос. И вода испаряется сильнее — по берегам отступающих морей полосы соли.

— Маловата ваша планета, — комментирует Мефистофель. — Пожалуй, не удержит атмосферу и воду. Вот поглядите на крупную, там дела благополучнее.

Перевожу взгляд на Юпитер. За ним тоже шлейф утерянных газов. Нет привычных полос, нет красного пятна, нет непроглядных туч. Зато сквозь сероватую дымку просвечивает твердь — суша и океаны. Какие? Водяные или метановые?

— Вот и хорошо: здесь потеряешь, там выиграешь, — жизнерадостно говорит Мефистофель. — Имеете возможность переселиться с малой планеты на большую. А тяготение там будет подходящее, привычное для вас. Заказываете кубический принцип? Обеспечим.

— Как-то не хочется, — возражаю я робко.

— Дело ваше, хозяйское. Давайте попробуем другой вариант, линейный. Пусть будет в знаменателе г в первой степени.

Сгорбившись, с коленками, согнутыми тяжестью, бредут по экрану мои земляки. Вокруг груды кирпича — рухнули от тяжести здания. В парках бурелом — деревья сломаны собственным весом. В предгорьях озера лавы — отяжелевшие горы продавили кору, выжимают магму на поверхность. Море голов на космодроме — толпы жаждущих переселиться на Луну.

— Для вас прямая выгода, — уговаривает Мефистофель. — Все луны пригодны для жизни, у вас их три десятка в вашей системе. И все тусклые звезды стали солнцами. Я бы рекомендовал вам это линейное тяготение. Хотите, разработаем проект?

— Спасибо… — Я встаю с кресла. — Очень благодарен вам за готовность, но мы на Земле привыкли к прежнему закону. Нам очень нравится квадрат в знаменателе.

— Вы ретроград, — шутливо возмущается Мефистофель. — Вы консерватор. Вот такие и ставят палки в колеса науки. Вы противник прогресса, да? Квадрат в знаменателе! Это же банально!

— Но так симпатично выглядит двойка возле r, — отстаиваю я родную физику. — И запоминается хорошо. Из-за вас придется школьников переучивать, учебники менять — хлопот столько! И Ньютона обижать жалко. Старик старался, открывал закон всемирного тяготения, прославился навеки, а мы возьмем и отменим закон. Невежливо. Неблагодарно.

— Но он ошибался, ваш Ньютон, — вступает и Дальмира. — В точной формуле имеется еще один член со знаком минус. Он второго порядка малости, но возрастает постепенно, так что сумма стремится к нулю.

— Не знаю, не знаю. В нашей солнечной системе сумма не стремится к нулю.

— Давайте покажем ему стремление к нулю. — Это толстяк открыл рот.

— Там и показывать нечего. Стандартная невесомость.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечу я, потому что я первый об этом упомянул.

Ответа я не увидел. Валентность - это не фундаментальный параметр. Её нельзя изменить непосредственно.

очно такой же подход и к законам природы и разным физическим и прочим константам.

Да не такой же. Они больше похожи на Евклидовы аксиомы. Таких законов, которые можно задать произвольно - очень мало, скорее всего - штуки. А всё остальное - это их следствие. И исключений нет.

вряд ли какой-то современный фантаст начнет вдаваться в подробности про электронные облака и прочее.

Ну и нафиг он тогда нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А между прочим...

 

В середине восьмидесятых был в каком-то журнале импортный нф-рассказ про ядрёную войну и её последствия.

 

Там был ещё примерно такой эпизод:

 

 

Если бы эта война велась обычным оружием, то лет через сорок после неё и в зависимости от её результатов, маленький Джонни был бы или желчным полковником американских оккупационных войск где-нибудь в Новосибирске, или прислугой в доме советского полковника где-нибудь в Денвере.

 

 

Нет ли где-то в Сети такой  худописанины, где бы подробно описывался такой альтмир,  после неядрёной Третьей Мировой?!...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас