Не-апокалиптический ядерный сценарий

254 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А что тут странного то? Абсурдные выводы из очевидных вещей ваш давний конек.

Абсурдный вывод -это что отчего то не последует ответного удара после атаки национальной территории и столицы. Я его не делал:threaten:

Мечтай, Миша, мечтай... ©

Отсылаю вас к коллеге Цеппелину - он уже давно высказывал мысль что без ядерного оружия атака АУГ скорее всего обречена на неудачу. А вот при его применении становится довольно простым делом.:) Для начала - сгорит ваша электроника и ослепнут радары...;)))

 

ь за мировую гегемонию Китая

Каким боком к теме "мировая гегемония Китая"???:threaten: Речь идет об ограниченной ядерной войне между Россией и США!! При чем тут Китай -или как в пошлом анекдоте " я всегда о нем думаю"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каким боком к теме "мировая гегемония Китая"??? 

Ну как, а кто будет третьим радующимся?

Речь идет об ограниченной ядерной войне между Россией и США!!

А женщины, немножко беременные, в этом сценарии предусмотрены?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то сразу анекдот сочинился.

Является (во избежание обвинений в современщине и политоте - к двум лидерам Порфирию и Тимофею) чёрт и предлагает:

- А давайте учиним ядерную войну, после которой ты, Порфирий, вернёшь себе контроль за половиной Европы, а ты, Тимофей, укротишь Китай. Ограниченную, территория ваших стран не пострадает. Но при этом ядерными ударами будет уничтожена экспедиционная дивизия в Польше, вместе с лучшим генералом Тимофея, и вошедшая в Прибалтику дивизия вместе с лучшим генералом Порфирия, собственно, вместе с дивизиями сгорят и Польша и Прибалтика.

Лидеры задумываются.

- Контроль над половиной Европы - хорошо!

- Укрощение Китая - заманчиво!

- И ещё исчезнет Прибалтика!

- И Польша, и Польша!

- Да, и сгорят два самых амбициозных генерала!

- Вот чую, где-то наколоть нас хотят, но на чём?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А женщины, немножко беременные, в этом сценарии предусмотрены?

Вы никак подвергаете сомнению великую мудрость святой Америки;))) -где концепция "нуклеар лимитед вар" и появилась? ;))) "Они ту-упые"(с)?? Вот топикастер считает что не тупые.

Ну как, а кто будет третьим радующимся?

Об этом надо думать вашингтонским ястребам(с):) войну с Россией устроившим (ибо думаю даже Курьез не предположит что войну с США и НАТО первой начнет Москва -хоть красная хоть какая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(ибо думаю даже Курьез не предположит что войну с США и НАТО первой начнет Москва -хоть красная хоть какая)

и в самом деле, раз планы не рассекречены, значит их и не было, железная логика, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы никак подвергаете сомнению великую мудрость святой Америки

Ага..

даже Курьез не предположит что войну с США и НАТО первой начнет Москва -хоть красная хоть какая

Ну реальная Москва само собой не начнет, а вот Москва из сладких грез евразийцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А он считает своей частью Российских ЗападниковТМ?

Считает, или, по крайней мере, готов считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каким боком к теме "мировая гегемония Китая"???

У топикстартера заявлено, что Россия и Америка друг друга погромили хоть и не фатально, но очень сильно, и даже были частично оккупированы третьими державами. Логично, что при выбывании из лидеров США и РФ на первое место выходит Китай.

 

Об этом надо думать вашингтонским ястребам(с) войну с Россией устроившим (ибо думаю даже Курьез не предположит что войну с США и НАТО первой начнет Москва -хоть красная хоть какая)

Да и нынешнее НАТО первым не начнёт. Сама тема подразумевает, что либо в РФ, либо в США, либо и там и там к власти пришли какие-то не вполне адекватные личности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

и в самом деле, раз планы не рассекречены, значит их и не было, железная логика, полагаю

Вы не слышали о презумпции невиновности? Или о том что демократы рывшиеся в архивах при Ельцине так ничего и не нашли?

Ага..

Тогда удар ниже пояса;))) - обладаете ли вы соответствующими компетенциями чтобы отрицать идею над которой думали профессиональные военные и геополитики еще старой школы? Можете ли вы накидать пару тройку абзацев на тему? Со ссылками на какого нибудь Валлерстайна или Киссинджера если можно?:)

Да и нынешнее НАТО первым не начнёт.

Ну война может стать следствием эскалации и прощупывания больного зуба(с) В.И.Ленин) в каком нибудь вялотекущем конфликте -но в любом случае инициатива этой эскалации будет исходить не от нас.

на первое место выходит Китай

Не вижу ничего ужасного в замене американской мировой  гегемонии на китайскую -уж точно не китайцы оккупируют Ирак и растерзали Ливию и СРЮ. 

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда удар ниже пояса - обладаете ли вы соответствующими компетенциями чтобы отрицать идею над которой думали профессиональные военные и геополитики еще старой школы? Можете ли вы накидать пару тройку абзацев на тему? Со ссылками на какого нибудь Валлерстайна или Киссинджера если можно?

Я могу сослаться на опыт ПМВ. Где химию "ограниченно" применить не удалось, и потому в ВМВ её применять не стали, во избежание. Хотя могли.

Не вижу ничего ужасного в замене американской мировой  гегемонии на китайскую -уж точно не китайцы оккупируют Ирак и растерзали Ливию и СРЮ. 

Как бы есть разница между современной КНР и КНР в том случае, если остальной мир станет разоренным войной пепелищем, не? Во втором случае, сдается мне, Китай станет сильно более грубым, экспансионистским и бесцеремонным, чем сейчас, и вовсе не в силу скотской сущности китайцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну война может стать следствием эскалации и прощупывания больного зуба(с) в каком нибудь вялотекущем конфликте -но в любом случае инициатива этой эскалации будет исходить не от нас.

Ну это непросчитываемо, и потом, совершенно непонятно, с какого момента эскалация считается необратимой. То есть условно говоря - ну, скажем, американцы убьют какого-нибудь очередного генерала, а наши в ответ подобьют своих сторонников убить какого-нибудь американца, а американцы их обстреляют, а наши обстреляют американцев... в таких эскалациях вина всегда лежит на обоих сторонах, потому что каждая из сторон в любой момент может остановить эту волну безумия. 

 

Не вижу ничего ужасного в замене американской мировой  гегемонии на китайскую -уж точно не китайцы оккупируют Ирак и растерзали Ливию и СРЮ. 

Во-первых, ливийцы саморастерзались.

Во-вторых, китайцы совсем не против на кого-нибудь при случае напасть, вьетнамцы не дадут соврать, да и наши пограничники образца 1969-го.

А тут, когда Китай внезапно остался единственной великой державой, он точно не упустит случая прибрать к рукам побольше всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не слышали о презумпции невиновности? Или о том что демократы рывшиеся в архивах при Ельцине так ничего и не нашли?

я сторонник инквизиционного процесса для тех, у кого со мной разногласия по аграрному вопросу, а про рывшихся в архивах МО демократов это даже не смешно, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тут, когда Китай внезапно остался единственной великой державой, он точно не упустит случая прибрать к рукам побольше всего.

вы не верите во врожденную неспосбность ханьцев жить северней современной границы КНР, это не соответствует генеральной линии и само по себе мыслепреступление, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сторонник инквизиционного процесса для тех, у кого со мной разногласия по аграрному вопросу

"Кофелек, кофелек, какой кофелек?" это советская национальная идея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Кофелек, кофелек, какой кофелек?" это советская национальная идея

именно так, идея советская, а Гагарин - русский,  полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно так, идея советская, а Гагарин - русский,  полагаю

Вы хотите об этом поговорить?

Как завещал мудро велики Ленин В.И. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я могу сослаться на опыт ПМВ. Где химию "ограниченно" применить не удалось, и потому в ВМВ её применять не стали, во избежание. Хотя могли.

Ну, вообще-то в ПМВ газы применяли именно ограниченно. И с очень скромным эффектом. Оттого-то и не применяли.

Во избежание применения неограниченного, по городам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тут, когда Китай внезапно остался единственной великой державой, он точно не упустит случая прибрать к рукам побольше всего.

А его все соседи дружно и нежно любят. Вот если вовремя не сговорятся в союз, то конечно по одному он их терзать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

Российские западники: мечтают умереть за Б-лый Ц-вилизованный М-р

...

Владислав сказал: Российские  западники: считают себя частью Б-лого Ц-вилизованного М-ра.

 

А он считает своей частью Российских Западников ?

...

 

Я хотел вспомнить слова Ильинишны Новодворской - которая - на вопрос :  - Почему она не уезжает в страстно обожаемые ею USA ? - ответила:  - Она считет себя  "передовым солдатом" USA - и здесь - её окоп !

 

Но гораздо  лучше описывают ситуацию  слова из фильма "Стиляги" :  - Хотя в самой USA - нет стиляг - но мы-то - есть ! -  Сами стиляги - именовали себя "штатниками" - то есть их отношение к USA - имело характер религиозной веры.

 

Когда "тилигенция" - "выходит на площадь" - она думает не о том - что ей может дать Запад - но только о том - что она может сделать для Запада !

...

Изменено пользователем wps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу ничего ужасного в замене американской мировой  гегемонии на китайскую -уж точно не китайцы оккупируют Ирак и растерзали Ливию и СРЮ. 

про "первую социалистическую войну" надо напоминать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тут, когда Китай внезапно остался единственной великой державой, он точно не упустит случая прибрать к рукам побольше всего. 

 У него 50% страны пустует и менять его на очередные пустующие зоганя - чисто понты для поддержания лица и авторитета партии..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А его все соседи дружно и нежно любят. Вот если вовремя не сговорятся в союз, то конечно по одному он их терзать будет.

Максимум - с учетом вопроса диверсификации экономики - он может поделить с РФ Среднюю Азию и Казахстан по принципу пакта МР впрочем это давно надо бы сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про "первую социалистическую войну" надо напоминать?

Это какая? между русскими и немецкими социалистами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

поделить с РФ Среднюю Азию и Казахстан по принципу пакта МР впрочем это давно надо бы сделать

Напомнить, что было после пакта?

Максимум - с учетом вопроса диверсификации экономики - он может поделить

Что максимум, а что минимум, будет решать не операционисты в российской кредитке, а генсек КПК. И да, у КНР терпретензии ко всем соседям. 

Изменено пользователем Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Российские западники: мечтают умереть за Б-лый Ц-вилизованный М-ртм. Российские евразийцы: мечтают умереть за мировую гегемонию Китая.

 

А российские  изоляционисты, культурные и прочие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас