Завтра война & SC

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Экономические возможности терранов позволяют это делать

Лол, нет. Согласно StarCraft 2: Wings of Liberty 26 линейных крейсеров обычных (чьи размеры оцениваются как то ли 550 метров, то ли 800-900 метров в длину) это ПОЛОВИНА всего флота Терранского Доминиона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ол, нет. Согласно StarCraft 2: Wings of Liberty 26 линейных крейсеров обычных (чьи размеры оцениваются как то ли 550 метров, то ли 800-900 метров в длину) это ПОЛОВИНА всего флота Терранского Доминиона.

Я как уже сказал либерти вышел позже чем сердца роя где уже добавили горгон. И ещё позже чем войд где минотавры стали километровой длинны. Да и раньше в лоре собирались крейсера ТОЛЬКО на верфях. Сейчас же крейсер может спокойно собираться из любого тостера(космопорта что строится обычным ксм на 3D принтере). Это конечно можно рассматривать как быстрое развития, но как по мне это просто перепись лора дабы забалансить фракции. Ибо получается так что у протоссов есть дура 75 километровая, а весь флот зергов может выращиваться за пару месяцев и весь флот состоит из Левиафанов, на этом фоне терраны не то, что флоту смерти, даже 1 улью зергов ничего не смогли бы сделать оставь они всё как есть. Да и опять же 3-4 года доминион боролся против врагов. И тут 20 кораблей не могут всё закончится, когда они активно ещё при штурме чара все полегли как оказывается и там всего-то 2 крейсера осталось из флота Валериана.

Изменено пользователем caxa111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да во времена брвудвара. Чтоб собрать 1 крейсер, нужна была космическая верфь, и это обязательно. Сейчас достаточно координации из космопорта и его соберут на орбите любой планеты, и космическая верфь осталась прерогативой горгон опять же как нам показывает компания новы, ибо только на специализированных верфях их и ремонтируют.

Это кстати болезнь близард, но благо в старкрафте она лечится подгонкой клонирования, супер заводами, или другой вещью что способна быстро восполнит численность. В том же варкрафте только на святом духе всё ещё орда и альянс обладают хоть какой-то мощью.

29 - JNqU6lU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мне кстати пришлось достать диск дабы оттуда достать Мануал. Там о точных цифрах от слова совсем ничего. 550 метров это БУцифал что таки являлся флагманом императора ещё со времён вроде как прилёта ОЗД, то есть этот корабль собирался по схемам Бегемотов, так что да Бегемоты должны быть 550 метров, но уже минотавры в что-то там пустоте стали километровой длинны.

Да этот разговор сейчас выглядит как просто то, что я пытаюсь оправдать самому себе фракцию терранов и её жизнеспособность в старкрафте. На фоне того что творится. Это так от части, но всё же нет. Ибо в первую очередь я подмечаю что времена брудвара и времена когда вышла компания новы это по факту разные терраны. И во времена брудвара терранам нечего противопоставить хоть кому-то или чему-то. Ибо крейсера терранов как показала оригинальная компания любым авианосцем протоссов ваншотает с 1 выстрела. И максимум что во времена брудвара примечательное это технология телепортации ну и наноботы с нанолечением. И то у Доминиона этого даже не окажется, пока либо с ОЗД не встретиться либо Драгуны не распотрошат.(в драгунах протоссы лежат в жидкости а их обслуживают лечебные наноботы). А ну да точно, примитивные наносборщики от времён конфедератов ещё достались с научными судами. Конечно если порыться в тушке конфедератов, можно ещё что-то найти, по типу автоматизации, роботов слуг и вроде как персональных щитов(что вроде как во времена конфедератов работал на электромагните и был просто огромным ремнём что носил на себе 30 килограммовую установку. Во времена когда разворачивается скрытая война, персональный щит стал обычной Приблудой размером с коробочку генерировал уже ионный щит)

Так что во времена брудвара  терраны это груша для битья. Причём не только для таких монстров как протоссы и зерги, а просто для какой-то более простой цивилизации как та же ОН.

Изменено пользователем caxa111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да во времена брвудвара. Чтоб собрать 1 крейсер, нужна была космическая верфь, и это обязательно. Сейчас достаточно координации из космопорта и его соберут на орбите любой планеты, и космическая верфь осталась прерогативой горгон опять же как нам показывает компания новы, ибо только на специализированных верфях их и ремонтируют. Это кстати болезнь близард, но благо в старкрафте она лечится подгонкой клонирования, супер заводами, или другой вещью что способна быстро восполнит численность. В том же варкрафте только на святом духе всё ещё орда и альянс обладают хоть какой-то мощью.

Я просто дико сомневаюсь что промышленного потенциала колонии хватит чтоб собрать километровую дуру в космосе.

Это выглядит так: ребята из какого-то местного аналога  малых Васюков берут и собирают по чертежам крейсер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я просто дико сомневаюсь что промышленного потенциала колонии хватит чтоб собрать километровую дуру в космосе.Это выглядит так: ребята из какого-то местного аналога малых Васюков берут и собирают по чертежам крейсер.

Собираются ресурсы, собираются мулы и ксм, собирается ещё больше ресурсов и ещё больше ксм, создаётся инфраструктура. После этого отправляем ксм на орбиту(или прямо на планете собирать, хз там не описана где собираются крейсера). Может рабочих рук не хватать, но это уже сколько привезёшь с собой людей, на худой конец есть хотя и дорогие но полностью автоматизированная производственная инфраструктура. Хотя если доработать мулы, или использовать мехазергов для добычи ресурсов, можно полностью автоматизировать всю инфраструктуру. Хотя если на то дело пошло, можно иишник что разрабатывали для мехазергов перепилить под крейсера, только потом не надо удивляться что тебя начал бомбить собственный же флот.

Так что тут всё упирается просто в доступность технологий самой колонии. Ну и технологическом развитии самой цивилизации. Но если говорить о терранах, то терраны это потерянные колонисты арестанты, что смогли построить новое общество и построить новую инфраструктуру с нуля. Единственное что у терранов было, это технологические знания людей 22-23 века и то с огромными пробелами из-за повреждений компьютеров. Буквально государствам терранов века 2? из 60к колонистов до космической цивилизации за век, и ещё век на развития принципиально новых технологий таких как фазовые костюмы.
Кстати на счёт экономики, во времена когда Тайкус был ещё военнослужащим и была вроде как война гильдий. В те времена использовали каторжный труд и обычных шахтёров активно. КСМ были изобретены Конфедератами для работы в доках Тарсониса(платформах). Во времена прихода зергов КСМ встречаются у конфедератах не только в доках Тарсониса но повсеместно везде для добычи ресурсов и работы механиками-инженерами(на самом деле там бортовой компьютер отвечает за такие вещи). То есть даже Конфедерация осознавала что рабочий труд машины, в разы эффективней чем рабочий труд обычного человека даже если ему выдать лазерный бур.

Вообще всё выглядит так если смотреть. Либо у Доминиона где-то как у Палпатина всё время стоит секретный флот из сотен тысяч кораблей, а они потом берут их из резервов. Либо они имеют кораблей 100, и банально когда теряют кораблей 20 Доминион такой(ой мы потеряли 20 кораблей быстро построить новый)И буквально за несколько недель строят новые. Учесть что в старкрафте вообще не обращают внимания на потерю техники, то и кораблики для них это тоже не очень критично терять. Терранам видимо снабжать крейсера труднее чем их каждый раз печатать как горячие пирожки.
Хотя если вспомнить что в старкрафт завезли одному из центральных миров собственные Крейсера, то скорее всего Доминионские силы =/= вассальный флот других центральных миров.

Изменено пользователем caxa111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя если вспомнить что в старкрафт завезли одному из центральных миров собственные Крейсера, то скорее всего Доминионские силы =/= вассальный флот других центральных миров.

Там скорее так есть чертёж, есть свой Свонн и есть кредиты и каждый кто во что горазд. Те же крейсера в конце компании это уже отличающиеся корабли от тех чертежей что дал Валерион. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так как мы сильно отклонились от темы контакта ОН и Starcraft

Предлагаю компромисс:

Бегемоты 550м устарели но надёжны и болле легки в изготовлении. 

Минотавры около 800 к возросшим размерам прилагаются большая автономность, способность развернуть большее количество войск, и улучшенные оружейный системы и защитная матрица (из компании).

Про горгоны забываем их не будет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаю такую альтернативу:

Во время последней войны Рейнер узнает от Хранителей знаний что существует артефакт зел-нага а именно сильно изменённый канал искривление с помощью которого боги наблюдали за вселенной где не существовало великого цикла. И судя по древним записям там возможна жизнь.

Валерион и Рейнер собирают экспедицию сначала запускают туда один исследовательский модуль, а когда он подтверждает наличие миров пригодны для колонизации (пропрыгал по соседним системам и нашёл один пригодный мир) то начинают собирать крупные силы для колонизации (так сказать ковчег) в это время ситуация в войне против амуна сильно ухудшается то экспедиция из десятка крейсеров и пары колонизационных кораблей (со спящими в стазисе колонистами, эмбрионами и генным материалом, с супер компьютерами и адьютантами на борту) отправляется в канал. Так как силы амуна близко то канал врата канала искривления уничтожают.

На календаре вселенной завтра война 2504 год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Предлагаю компромисс:

Зачем он? Благо единственные точные цифры в старкрафте это года и они есть. Я их точно не помню, но если ОН прилетает за место ОЗД, это значит что минимум лет 5 до либерти и 6 лет до сердца роя ну и 7 лет до момента зова пустоты?(я просто забыл названия)И вроде как лет 10 до новы. Проблема не только в крейсерах, но и в ракетах с антиматерией, торах, аспидах, технологии нанороботов, протезирования, банально на этот момент у бегемотов реакторы для здоровья опасны. Ты определил время(брудвар)Значит от него и отталкиваемся. Когда придёт время амуновых войск из пустоты, тогда будем говорить о гибридах. А сейчас как минимум лет 4-5 расписывать что да как должно быть.

ну а на счёт Минотавров, ну лоровая отметка у нас есть. Возможно он короче километра всего на 10 метров, ну эту погрешность можно округлить.

Изменено пользователем caxa111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаю такую альтернативу:

При таком раскладе, всё очень не радужно. Терранам хорошо, когда они дерутся на своей территории. А тут снова два века колонизационного развития, а дальше когда ОН прилетит, такие колонисты почешут репу и такие(Лол кек белый флаг). Да и цивилизаций старкрафта опять же нету, которые забавные в любых ситуациях, ну например зерги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При таком раскладе, всё очень не радужно. Терранам хорошо, когда они дерутся на своей территории. А тут снова два века колонизационного развития, а дальше когда ОН прилетит, такие колонисты почешут репу и такие(Лол кек белый флаг). Да и цивилизаций старкрафта опять же нету, которые забавные в любых ситуациях, ну например зерги.

Почему 2 века чуть больше 100 лет и стартуют Терране далеко не с пустого места а с огромным пулом технологий.

Хотя у меня есть ещё дополнение к своей идее. 

Как думаете, Протосы если сильно прижмет согласятся объединиться с терранами, я не про временный союз а о признании равными и объедение в своеобразную Конфедерацию и взаимную помощь. 

Т. Е. Я хочу вместе с терранские колонистами запихнуть в канал ещё и материнский корабль неразимов(как самых договороспособных). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему 2 века чуть больше 100 лет и стартуют Терране далеко не с пустого места а с огромным пулом технологий.

Технологии не есть производства и численность населения. Хотя да конфедераты за век смогли всё устроить с их Атласом.

Как думаете, Протосы если сильно прижмет согласятся объединиться с терранами, я не про временный союз а о признании равными и объедение в своеобразную Конфедерацию и взаимную помощь

Это что-то очень странное. Конечно на момент 2510 года у протоссов типа некие договорённости есть на этот счёт. Но скорее всего нет чем да. Ибо протоссы это протоссы, а терраны это терраны. Для протоссов это будет звучать так, будто люди с дельфинами создают конфедерацию.

Т. Е. Я хочу вместе с терранские колонистами запихнуть в канал ещё и материнский корабль неразимов(как самых договороспособных).

Не думаю что это вообще имеет смысл. Ибо легче оставить стартовую версию развития событий. Там были хоть равные условия конфликта, Великорасы далеко не беспомощны, конечно противник как зерги, не думаю что им по зубам. Но бить как орков в вахе, вполне себе могут.(да и помочь могут против Амуна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю что это вообще имеет смысл. Ибо легче оставить стартовую версию развития событий. Там были хоть равные условия конфликта, Великорасы далеко не беспомощны, конечно противник как зерги, не думаю что им по зубам. Но бить как орков в вахе, вполне себе могут.(да и помочь могут против Амуна)

Со стартовой версией большие проблемы (сова на глобус не натягивается) а на счёт этой есть.

Это что-то очень странное. Конечно на момент 2510 года у протоссов типа некие договорённости есть на этот счёт. Но скорее всего нет чем да. Ибо протоссы это протоссы, а терраны это терраны. Для протоссов это будет звучать так, будто люди с дельфинами создают конфедерацию.

Так это после войны, как опасность миновала снова разбежались а тут можно им общего врага организовать, да и неизвестно им победили амуна или нет.

Технологии не есть производства и численность населения. Хотя да конфедераты за век смогли всё устроить с их Атласом.

Вы выше утверждали что при чертежах Терране уже могут строить крейсера в колониях были бы ресурсы и люди. А тут 700к человек приблизительно смогут перекинуть. Мои грубые подсчёты. 

У них ведь далеко не атласы стоят) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вы выше утверждали что при чертежах Терране уже могут строить крейсера в колониях были бы ресурсы и люди.

Зависит от обстоятельства и случая.

А тут 700к человек приблизительно смогут перекинуть. Мои грубые подсчёты.

Такая цифра вроде не была озвучена.
 

У них ведь далеко не атласы стоят)

Ну зачем так, Атлас сделал свою работу на четвёрочку.(сбился с курса но это единственный косяк)

Со стартовой версией большие проблемы (сова на глобус не натягивается) а на счёт этой есть.

Какие проблемы? Если так подумать это на оборот как раз таки наверное самая балансная встреча которая может быть(если мы говорим о людях ибо у протоссов дай им время всегда будет перевес как и у зергов, но это уже природа протоссов и зергов которая вшита в их биологическую природу). А так если одни колонисты из одной вселенной прилетят в другую, сразу появляется такая проблема как закрепления и отставания в экономическом плане.(если конечно это не какой-то вархаммер, где 1 крестовый флот уже как целое галактическое сообщество стоит)

Так это после войны, как опасность миновала снова разбежались а тут можно им общего врага организовать, да и неизвестно им победили амуна или нет.

Так они в другой вселенной? Разве нет? Тогда что бояться? Если только Амун не захочет уничтожать другие вселенные, но он банально хотел переродится и прервать цикл. Цикл он прервал(У него остался всего-то Урос, а без Уроса не будет цикла)Вторую цель он выполнял, и выполнил бы тоже если не керриган и протоссы.

Изменено пользователем caxa111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну зачем так, Атлас сделал свою работу на четвёрочку.(сбился с курса но это единственный косяк)

Атлас это круто, я и не спорю но мне кажется что за годы от его создания появились системы помощней.

А так если одни колонисты из одной вселенной прилетят в другую, сразу появляется такая проблема как закрепления и отставания в экономическом плане.

Это если встретятся сразу. А если через 130 лет, то новый Доминион будет большой, сильный и с множеством подфракций. 

ВЕДЬ социально-культурый контакт это намного интересней чем простое выяснение у кого пушка больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это если встретятся сразу. А если через 130 лет, то новый Доминион будет большой, сильный и с множеством подфракций. ВЕДЬ социально-культурый контакт это намного интересней чем простое выяснение у кого пушка больше.

Ну так, мы наверное ещё на 3 странице разобрались, что Великорасы не будут с терранами как-то конфликтовать, да и самим Терранам это не нужно. Враги этих государств выступали Зерги, и другие враждебные цивилизации из Великорас… Ну там возможно Талдаримы на фоне могут пробежать. Зачем менять курс с общей вселенной, на перемещения из одной вселенной в другую неизвестно.(только разве что зергов не будет, а это уже не старкрафт без них. Они слишком сильно помогают терранам и в тоже время грызут их нервы, как и без протоссов и зел-нага. Всё же старкрафт это сеттинг сразу про 3 разных цивилизации где на фоне космические боги решают поиграться судьбами этих цивилизаций). Если же продолжать идею, то например Янгу, без горгон и ракет с антиматерией едва ли терраны что-то смогли бы им сделать. Ибо Горгоны просто обладают большим калибром чтоб хоть как-то отмахиваться от таких высокоразвитых существ, а антиматерия, ну это антиматерия.

Изменено пользователем caxa111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так, мы наверное ещё на 3 странице разобрались, что Великорасы не будут с терранами как-то конфликтовать, да и самим Терранам это не нужно. Враги этих государств выступали Зерги, и другие враждебные цивилизации из Великорас… Ну там возможно Талдаримы на фоне могут пробежать. Зачем менять курс с общей вселенной, на перемещения из одной вселенной в другую неизвестно.(только разве что зергов не будет, а это уже не старкрафт без них. Они слишком сильно помогают терранам и в тоже время грызут их нервы, как и без протоссов и зел-нага. Всё же старкрафт это сеттинг сразу про 3 разных цивилизации где на фоне космические боги решают поиграться судьбами этих цивилизаций)

Уточнение ОН не будет наверное, а вот на счет Конкордии неизвестно. Да и отношения с ОН у терранов будут довольно прохладными.

В прежней версии были логические дыры, здесь я пока вижу только две: зачем зел-нага другая вселенная и как Протосы согласились на все это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем зел-нага другая вселенная

Они... Типа космические искатели? Хотя лично Амуну суда незачем лететь, и Керриган тоже.
 

Протосы согласились на все это.

У всех кроме разве что наверное талдаримов, есть научные экспедиции. Но так, как на момент старкрафта протоссы стали Даэламами. То теперь тёмные и светлые живут вместе. А значит научная экспедиция будет создана как из Неразимов так и из Кхалаев, ибо теперь они типа единый народ(ну после потери Айура они единый народ).
А зерги где? Как они попали? Они что полетели за терранами со словами(мясо улетает ловите!?)Так что ли? Хотя если мы берём такой расклад, то всё ровно ничего не поменяется, кроме того что протоссов будет меньше, Доминион тоже будет меньше. А зерги... Ну это зерги, их не станет меньше, ибо они очень быстро всё делают.

В прежней версии были логические дыры

Эт какие? То, что 2 разные цивилизации живут в 2 разных руковах одной галактики и встретились только через столько лет? Вполне нормально для адекватной вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они... Типа космические искатели? Хотя лично Амуну суда незачем лететь, и Керриган тоже.

Ну тогда момент артефактным каналом перестаю считать логической дырой)

У всех кроме разве что наверное талдаримов, есть научные экспедиции. Но так, как на момент старкрафта протоссы стали Даэламами. То теперь тёмные и светлые живут вместе. А значит научная экспедиция будет создана как из Неразимов так и из Кхалаев, ибо теперь они типа единый народ(ну после потери Айура они единый народ). А зерги где? Как они попали? Они что полетели за терранами со словами(мясо улетает ловите!?)Так что ли? Хотя если мы берём такой расклад, то всё ровно ничего не поменяется, кроме того что протоссов будет меньше, Доминион тоже будет меньше. А зерги... Ну это зерги, их не станет меньше, ибо они очень быстро всё делают.

А зергов никто в экспедицию не звал так ка ТАКИЕ соседи никому и за доплату не нужны. 

Поменяется социум терран сильно за сотню лет. Псиоников (я считаю выбор фантомов каноничным в этот раз) станет сильно больше и буйным цветом расцветает вера в зел-нага. Да и технологии поменяются в сторону псионики. Хотя это уже от новых фракций зависит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(я считаю выбор фантомов каноничным в этот раз)

Он и есть каноничный выбор. Ибо Тош в сердце роя помогает Рейнору. Но это не важно, ибо фантомы просто невозможны без теразина.

А зергов никто в экспедицию не звал так ка ТАКИЕ соседи никому и за доплату не нужны.

Не как минимум без зергов скучно, этот вид всегда весит дамокловым мечом над всеми, по этому не даёт расслабится.
 

станет сильно больше и буйным цветом расцветает вера в зел-нага. Да и технологии поменяются в сторону псионики. Хотя это уже от новых фракций зависит.

Это, очень и очень странный поворот событий. А псионические технологии без чудо штуки протоссов(зел-наг), не очень и хороши.

Думаю на этом можно заканчивать, ибо тут события будут развиваться едва ли так что можно назвать старкрафтом. Да это будут терраны, но под влиянием новой вселенной, их психология изменится как и многое другое. Тем самым едва ли это можно будет назвать Терранами. Единственное что останется в такой вселенной неизменным от старкрафта это разве что протоссы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас