Вне игры.

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

    Хочу рассказать об одном приключении, которое со мной произошло во многом по моей глупости. Мне повезло, я вышел из него живым и физически здоровым, но оно потрясло меня до глубины души.  Кто-нибудь другой , пережив случившиеся со мной, наложил бы на себя руки, или пошёл бы отшельничать-нищенствовать-пророчествовать и юродствовать, но мне повезло и здесь- я нашёл свой путь в жизни.

    Когда я был маленьким, мои родители хотели,чтобы я стал пилотом сверхсветового космического корабля или хотя бы важным работником космопорта, да и я сам хотел того же. Мои желания отличались от родительских только тем, что я хотел стать пилотом исследовательского космического корабля, а они хотели ,чтобы я пошёл в коммерческий флот. К сожалению,чтобы стать пилотом, требовались особые природные таланты ,которых у меня не было и особое везение, которого тем более я был лишён.

    Вообще полноценных пилотов сверхсветовых космических кораблей, постоянно катастрофически не хватает, поэтому даже существуют корабли, которые до сверхсветовой скорости разгоняет полноценный пилот, который после разгона, на небольшём корабле-паразите,после разгона,возвращается на космодром, а дальнейший полёт, торможение и посадку, осуществляет неполноценный пилот. Всё дело в особенностях разгона до сверхсветовых скоростей.

   Когда-то, учёным ,пришлось заниматься увязкой законов электродинамики и принципа Галилея о невозможности,находясь внутри инерциальной системы, понять покоится она или движется. Если исходить из предположения,что мы имеем дело с материальными точками, то мы получим исправленную механику, в которой нет места сверхсветовому движению- при разгоне, время ,на разгоняемом объекте, замедляется, его масса возростает, что делает превышение скорости света невозможным. Если исходить из того,что мы всегда имеем дело с размазанным по пространству объектом, то картина меняется- оказывается, что такой объект можно разогнать до сверхсветовой скорости, но для этого разгон должен быть "мягким". После этого были обнаружены люди, способные так управлять разгоняющим механизмом, что разгон оказывается "мягким", что и привело к возникновению института пилотов сверхсветовых космических кораблей. Именно из-за высоких требований к пилоту, большинство цивилизаций, научившихся совершать межзвёздные путешествия, встреченных человечеством на просторах Вселенной, таким способо не пользуются, а применяют порталы и телепортаторы- способы более удобные, но менее унивресальные, ибо места куда можно осуществить телепортацию или открыть портал, ограничены принципом причинности, а на сверхсветовом космическом корабле,можно лететь куда угодно.

   Из-за отсутствия талантов к пилотированию сврхсветового космического корабля, я пилотом не стал. После школы ,я смог поступить в университет, закончить его и пойти на военную службы на планету Ходар в пятиста световых годах от Солнечной системы, где четыре года служил в звании сержанта. То был довольно счастливый период моей жизни. Моей обязанностью было выйти на плац на построение,где подвергнуться гипнотическому воздействию офицера, после того я приходил в себя на том же плацу, но некоторое время спустя, после чего офицер меня и других моих сослуживцев отпускал. Что я ,вместе с другими военнослужащими вытворял под гипнозом, ни я ,ни другие военнослужащие не помнили.

   После того ,как офицер нас отпускал, мы были предоставлены себе вплать до следующего аналогичного построения. В это время на нас было наложено совсем немного ограничений,самым главным из которых был запрет удаляться более ,чем на 40 километров от места дислокации воинской части.

   Такая служба казалась очень лёгкой, но я отдавал себе отчёт, что я и мои сослуживцы, за эту лёгкость расплачивались тем,что вытворяли под гипнозом,что-то секретное и неприятное, но честно говоря, меня это устраивало.

   Так,я прослужил четыре года, пока меня не произвели в старшие сержанты и не отправили в отставку на Землю, потому что случилось то, что я предполагал всё время службы: кому-то показалось недопустимым расточительством, содержать военнослужащих, которые служат только под гипнозом, поэтому было решено отправить в отставку всех сержантов этой части, предварительно повысив их в завнии до сташих сержантов, а затем набрать новых военнослужащих, тоже в звании сержантов, но понизив статус этого звания, приравняв его к званию старшего солдата. Теперь ,сержант, придя в себя после гипноза, уже не отправляется по своим делам не отдаляясь от места дислокации воинской части более,чем на сорок километров, а остаётся в на территории этой части и несёт службу и ночует не в отдельной квартире, как я ,а вместе с остальными солдатами в казарме. Его служба отличается от солдатской, только тем,что некоторое время он служит под гипнозом.

    Во время полёта на Землю, я много думал о работе на другой планете, но кроме Ходара, Земляне занимались освоением ещё двух планет во вне Солнечной Системы, а именно на Земле Линденберга и на планете Лести. Планета Лести-преимущественно аграрная планета, там скорее всего ,мне достойного места не найти. На Земле Линденберга, постоянно идёт вялотекущая Гражданская война, там,таким,как я всегда грозит опасность погибнуть или попасть в рабство. Конечно можно было устроиться работать в пределах Солнечной Системы, в каком-нибудь орбитальном поселении, но там ,на приличные места чиновников очень высокий конкурс, а если ты не чиновник, то твоя жизнь, в таком поселении будет уже не жизнью,а прозябянием, поэтому я пришёл к выводу, что лучше всего ,мне ,устраивать свою жизнь на Земле.

    Вернувшись на Землю,я занимался всякой всячиной, пока мне не улыбнулась удача, правда улыбка эта оказалась несколько походящей на оскал- мне достались пять артефактов для путешествия в параллельный мир, причём четыре из них с соответствующей документацией, а один без документации, но с полным комплектом снаряжения для такого путешествия. Рассказывать про то,как это всё произошло я не буду, единственное ,что скажу, что это было связано с событиями на Земле Линденберга. Легко понять, я мог спокойно продать четыре артефакта и получить за них много денег, причём эти артефакты были редкими и в хорошем состоянии, так что даже один из них стоил целое состояние ( да простит меня читатель за каламбур). Пятый артефакт был невзрачным, довольно распространённым, не сопровождался никакой документацией и к нему прилагался полный комплект снаряжения. Конечно, если это не числилось в розыске, я мог продать и эти вещи, но большая часть выручки от такой сделки, ушла бы на её оформление, правда я мог это продать на чёрном рынке, но мне не хотелось связываться с тем криминалом, который там царит.

   Наличие артефакта и прилагавшегося, к нему снаряжения, а также сложности с продажей этого богатства, были как бы приглашением в путешествие.

   Пусть читатель меня поймёт, желание отправиться в параллельный мир, у меня появилось ещё во время учёбы в университете, хотя я понимал, что если я туда попаду,то скорее всего быстро погибну. После возвращения на Землю, оно часто становилось столь острым, что я начинал копить деньги, чтобы купить артефакт и снаряжение, но быстро отказывлся от этой затеи, ибо это значило, что мне придётся много лет много работать и отказывать себе во всём, чтобы к старости погибнуть в другом мире.

    Про сами артефакты, современной науке, было известно очень мало. До сих пор никому не удавалось ни воспроизвести, ни даже подделать такой артефакт. Основныи признаком подлинности артефакта, была атмосфера божественности, которой был окружён такой арефакт. Другим признаком подлинности конечно была его способность переносить людей в параллельный мир, но это был разрушающий способ проверки, ибо в любом случае,артефакт после использования по назначению исчезал из нашего мира навсегда.

   Многое говорило за то,что все эти артефакты были изготовлены в параллельном мире и вместе со снаряжением для путешествий, доставлены в наш мир. Для путешествия,человек должен был надеть на себя артефакт и тот, перенесёт владельца в другой мир, для возвращения, владелец должен снять с себя этот артефакт и будучи лишён артефакта, бывший его владелец вернётся в наш мир.

   Когда я узнал про это свойство артефактов, то увидел сходство с воздушными шарами, на заре авиации. Мне было известно, что планёры, были изобретены ещё в седую античность, но долгое время, их применение было сильно ограничено тем, что планёру, для полёта, требовалось разогнаться, а способа разгона было известно только два: запрячь в планёр лошадей и погнать во весь опор или съехать с горы.С изобретением пороха, стали пробовать ставить на планёры пороховые ракеты, но те часто взрывались,а их удельный импульс был очень низок,так что существенно длительный полёт, на таком двигателе ,осуществить не удавалось. Когда были изобретены воздушные шары, то появился ещё один способ-прицепить планёр к воздушному шару и поднять его высоко-высоко,а затем отцепить от воздушного шара и спланировать с большой высоты. Такой полёт был всем хорош,только в нём был один чудовищный недостаток- при каждом таком запуске, как правило,терялась оболочка воздушного шара, а в те времена ,оболочки воздушных шаров стоили очень дорого,часто дороже запускаемых планёров.Аналогично и с путешествием в параллельные миры,каждое такое путешествие сопровождалось исчезновением из нашего мира бесценного артефакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как всегда начало интригует и достаточно последовательно раскрывается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    Про то,что конкретно творится сейчас в мире создателей артефактов, тогда было не известно, а не конкретно было известно хорошо. В мире создателей артефактов был огромный упадок цивилизации, похожий на катастрофу бронзовго века, в ходе которого ,судя по тому, что они прекратили какое-либо сообщение с нашим миром, были утрачены технологии путешествия между мирами,включая технологию изготовления артефактов. Последние беженцы между мирами, говорили, что у них наблюдается чудовищный дефицит любых товаров, идут страшные войны, целью которых является обращение военнопленных, а также мирного населения в рабство, дабы за счёт сверхэксплуатации этих рабов, сохранить ставший уже привычным уровень жизни для победителей. Также они рассказывали про внедрение в жизнь религий и философских систем, призывающих к аскетичной жизни и тяжёлому труду.

   Про прошлое того мира было известно куда больше,чем про настоящее: у них была география идентичная нашей, также было известно, что в техническом плане, их цивлизация отставала от нашей, но потом у них произошёл резкий скачёк- за несколько десятилетий, они создали науку, железные дороги на паровой тяге, массовое производство, что естественно привело к чудовищным общественным потрясениям, которые вылились в страшную войну, охватившую всю планету-войну незаметно переходящую в революцию, которая в свою очередь переходила в новую войну. После этих войн и революций, менее ,чем за десять лет, они создали электричество, автомобили с двигателями внутреннего сгорания и радио, их хирурги начали оперировать под наркозом и с антисептикой, а терапевты начали делать людям прививки. Потом была ещё одна страшная война- война против сил зла- наши учёные так и не смогли понять, против кого та война шла-такое чувство,что она шла против людей одержимых демонами. После той войны, были изобретены телевидение, ядерная энергия и соответственно ядерное оружие, а также ракетная техника и космонавтика. После изобретения космических ракет, в том мире, была организована программа по поиску разумных существ, неразумной жизни,а также пригодных для жизни планет в Солнечной Системе, которая ничем не отличалась от нашей. Результатом этой программы было обнаружение полного отсутствия того,что искали-в Солнечной Системе даже не нашлось планет пригодных для жизни.

   После этого наступил период относительного благополучия, во время которого никаких больших войн и революций в том мире не происходило. Именно тогда и начался рост запросов жителей того мира, причём этот рост опережал рост возможностей удовлетворить эти запросы, что и привело к кризису, который эту цивилизацию и убил.

   Во время кризиса и началось активное сообщение между мирами, а когда оно закончилось, в нашем мире оказалось около сотни тысяч артефактов и некоторое количество комплектов снаряжения для путешествия между мирами. К настоящему времени ,мы уже можем с помощью артефакта создать снаряжение для путешествия между мирами, но сам артефакт никаким способом, мы создать не можем, что делает эти артефакты разновидностью антиквариата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В кругу облаков, высоко
Чернокрылый воробей,
Трепеща и одиноко,
Парит быстро над землей;
Он летит ночной порой,
Лунным светом освещенный
И, ничем неудрученный,
Все он видит под собой.
Гордый, хищный, разъяренный
И летая словно тень.
Глаза светятся, как день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что я ,вместе с другими военнослужащими вытворял под гипнозом, ни я ,ни другие военнослужащие не помнили.

Ох какой простор для шуток от Данечки Шеповалова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох какой простор для шуток от Данечки Шеповалова...

" - Сержант, два здоровенных парня в форме собираются разрядить свои стволы прямо мне в лицо!

  - Расслабься, парень. Все, что происходит в казарме, остается в казарме" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

     Когда я ,впервые, прочитал историю того мира, то подумал, что судя по всему, они попали в кризис, когда были,учитывая темп их технического развития, на грани создания технологии межзвёздных полётов, что было очень обидно, но что не говори, судя по всему, сейчас им не до межзвёздных полётов, сейчас у них самый быстрый сухопутный транспорт- телега ,запряжённая лошадьми, самый быстрый водный транспорт- парусник, а самый быстрый воздушный транспорт- планёр.

   Несмотря на это,у меня были веские причины, совершить путешествие в тот мир и я решил совершить такое путешествие.

   Потом, я разыскал карты доступных территорий, полученные из распросов последних эммигрантов из того мира, затем я их ,на компьютере ,совместил с картами нашего мира и нашёл места,с которых можно совершить путешествие туда, с минимальной опасностью вмазаться в какой-нибудь твёрдый предмет.Затем я облачился в снаряжение и отправлся в ближайшую к месту моего жительства точку безопасного перехода, где и надел артефакт. Сначала я почувствовал,как божественность из артефакта растекается по моему телу, потом меня подбросило в воздух и я упал на голую землю, хотя до этого был на лужайке. Потом у меня на руке вспыхнула и сгорела повязка РЦЫ, что было знаком,что перенос состоялся.

   Я огляделся и увидел, что стою рядом с ямой, частично заполненной водой на участке земли,имеющем вид прямоугольного треугольника,огороженном металлическим забором. Больше всего меня удивило то,что я увидел за этим забором-огромные жилые дома,судя по всему совсем недавно построенные. В заборе передо мной была видна калитка,я подошёл к ней постучал по забору и по звуку понял ,что он изготовлен из лёгкого металла-либо алюминия, либо магния, либо в крайнем случае титана. В любом случае,для производства этого металла требувалась приличная научная база. Я с помощью иструментов,прилагаемых к снаряжению открыл эту калитку и оказался на тротуаре асфальтированной улицы, по которой ездили автомашины.

   Выйдя из калитки,я смело повернул направо и пройдя участок,огороженный забором, вышел к огромному круглому зданию, куда и решил зайти. В этом здании я обнаружил торговый центр, какое-то учебное заведение, клуб каких-то единоборств, платную детскую площадку, бесплатную детскую площадку, медицинское заведение много магазинов и театр, где на афише было написано:"Каждую субботу здесь набоковская Лолита учит детей правильно переходить улицы,чистить зубы,не шалить и прилежно учиться!", также на афише была изображена девица в полосатом платье.

   О высоком уровне местной цивилизации говорило не только наличие электричества в здании, но и связь между этажами с помощью эскалаторов и лифтов,а также наличие в учебном заведении персональных компьютеров.

  Потом я вышел из этого здания и пошёл в другую сторону, мимо забора и калитки. Тут я заметил, что несмотря на то,что моё одеяние не слишком отличается от одежды встречных прохожих, много людей на меня обращает внимание. На улице даже остановился автомобиль и ехавшие на нём парень с девушкой долго провожали меня взглядом. Также я почувсововал,что каждый встречный прохожий окружён какой-то атмосферой святости.

   Дойдя до другого конца улицы,я увидел вытянутое здание торгового центра.На входе висел плакат:"В ближайшую субботу здесь состоится конкурс красоты среди девочек-будут выбирать двойнка набоковской Лолиты. Также в вестибюле ,в день конкурса, будет стоять статуя единорога,на фоне которой, желающие смогут сфотографироваться с помощью старинной электрографической камеры"

    Произведение Владимира Набокова "Лолита", было известно и в моём мире, ибо его содержание ,по памяти, смогли воспроизвести многие беженцы из этого мира, но судя по всему, здесь образ Лолиты стал играть очень важную роль, ибо местны артистки в образе Лолиты учат детей правильно переходить улицы,чистить зубы,не шалить и прилежно учиться, а среди местных девочек устраивают конкурсы на сходство с Лолитой.

   Войдя в торговый комплекс, я добрался до местной булочной и запомнил местные цены на хлебобулочные изделия-теперь я мог оценить сколько ,что стоит. Зная местные цены на хлеб и наши цены на этот продукт, я могу составить примерный курс местных денег к нашим, а пользуясь ним,я смогу оценивать и другие товары.

   Тут я увидал магазин,где над входом был изображён артефакт, я вошёл туда и мои глаза разбежались- столько артефактов лежало на прилавке, причём они были вполне доступны, по цене местным жителям- один артефакт стоил от 20 до 50 цен хорошего батона пшеничного хлеба. Потом я вышел из этого магазина.

   На втором этаже я зашёл в ювилирный магазин ,где кроме обычных у нас ювилирных изделий,увидел артефакты из серебра и золота,а также артефакты инкрустированные драгоценными камнями. Выйдя из этого магазина я подумал:"Ничего себе-местные активно путешествуют между параллельными мирами,а к нам не заходят-похоже мы-проклятое место"

   Потом я зашёл в местный магазин бытовой техники- там я увидел относительно примитивные стиральные и швейные машины,холодильники,телевизоры и персональные компьютеры. Проходя мимо местного тур.агенства, я убедился, что местная цивилизация, туров даже на орбиту не производит, не говоря о межзвёздных полётах.

   В конце-концов я оказался перед книжным магазином, где и получил ответы на все появившиеся у меня вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут я увидал магазин,где над входом был изображён артефакт, я вошёл туда и мои глаза разбежались- столько артефактов лежало на прилавке, причём они были вполне доступны, по цене местным жителям- один артефакт стоил от 20 до 50 цен хорошего батона пшеничного хлеба. Потом я вышел из этого магазина. На втором этаже я зашёл в ювилирный магазин ,где кроме обычных у нас ювилирных изделий,увидел артефакты из серебра и золота,а также артефакты инкрустированные драгоценными камнями. Выйдя из этого магазина я подумал:"Ничего себе-местные активно путешествуют между параллельными мирами,а к нам не заходят-похоже мы-проклятое место"

И чё ж это такое - никак не могу придумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

     Когда я зашёл в книжный магазин, то ко мне подошла миловидная продавщица. Я начал мяться, во-первых потому,что у меня не было местных денег, а во-вторых я не знал ,что мне сказать, да так,что она поверила бы мне, но тут она сказала мне:"Я кажется знаю, кто вы. Вы пришелец из другого мира, того куда многие бежали в стародавние времена!". Я согласился с её предположением, после чего её прорвало:

- То были очень тяжёлые времена:сначала произошла первая волна экономического кризиса, после чего все стали делать всё,чтобы оттянуть приход второй волны, потом была страшная эпидемия коронавируса COVID-19, а после неё было некоторое оживление,связанное с массовым внедрением технологий,позволяющих работать удалённо, не только работникам умственного труда,но и физического, но это длилось недолго, потому,что пришла вторая волна кризиса-всё стало очень плохо, причём всем стало очевидно, что никого не эксплуатируя сносно жить нельзя, из-за чего началось взаимное отчуждение стран друг от друга- каждое государство старалось делать всё, чтобы не дать соседям сесть себе на шею и наоборот делать всё,чтобы самому сесть на шею кому-нибудь из соседей. Это всё привело к тому, что государства стали стараться свести взаимодействие друг с другом до минимума: запретили международный туризм, а торговлю свели к минимуму. Простое население ,в тот период, жило всё хуже и хуже. Власти,чтобы приучить народ к тяжёлой и бедной жизни, начали прибегать к разным мерам: там,где сохранились наличные деньги, значительную долю зарплаты, принудили выдавать предельно мелкими монетами, дабы воспитать в трудящихся ответственное отношение к расходам и побудить к повышенной экономности, в других странах, правительство, запретило розничную торговлю,заменив её на чиновничье распределение товаров, а также запретило найм на работу, заменив его на чиновничье назначение, фактические распространив на свободных людей систему, хорошо зарекомендовавшую себя в местах лишения свободы. В ряде государств возникли центры борьбы с ленью-аналоги вытрезвителей, куда помещали не пьяных,а лентяев. Позже,эти заведения переродились в лагеря повышения трудолюбия-аналоги лечебно-трудовых профилакториев, но направленных не на борьбу с алкоголизмом,а на борьбу с ленью, куда мог попасть любой гражданин страны, которого подозревали в том,что он недостаточно трудолюбив.

   В конце-концов, преодолев взаимное недоверие, главы наиболее мощных государств, провели переговоры, на тему, как сделать массовую бедность,для бедствующих ,более осмысленной и интересной и решили насадить на планете соответствующую религию.

   Все эти беды,а особенно насаждение религии, вызвали такое явление ,как бегство из нашего мира.

   Когда-то ,в народе, существовали способы гадания,с помощью которых, девушка, могла увидеть образ будущего жениха, при этом, после того,как гадающая видела этот образ, она должна была сказать:"Чур меня!", потому ,что это был не образ её будущего жениха, а образ его двойника из другого мира. Если не сказать "Чур меня!", то этот жених, может забрать девушку к себе. Так многие девушки, начали имитировать гадание, а на самом деле делать так,чтобы двойник жениха их забрал к себе. Наиболее пикантной особенностью такого бегства было то,что сбежать ,таким способом,может лишь то,что иммет душу, поэтому сбежавшая девушка, должна была полностью раздеться,чтобы одежда не вернулась в наш мир вместе с ней. Поэтому в те годы, по ночам, в разгар зимы, можно было видеть, идущую по улицам городов и сёл,пустую женскую одежду-это выглядело так- сказала девушка и взяла с полки альбом,раскрыла его и показала страницу,на которой была цветная фотография , которая изображала городскую улицу, по которой ,на фотографа надвигалась фигура женщины, одетой в шубу,юбку,сапоги ,на голове ,которой была шаль, но там где должно быть лицо, горело радужное пламя. Потом ,продавщица перевернула страницу и показала фотографию, где радужное пламя снимает с себя шубу, чтобы передать её, идущему сзади радужному пламени, одетому в чулки, юбку,свитер и шапку.Показывая эти фотографии, продавщица пояснила:"Дело в том, что по мере того ,как девушка,покинувшая наш мир, скидывает свои одежды, они отправляются в путь послойно-первой верхняя одежда, последней очередью -нижнее бельё, но запаса энергии в верхней одежде,всегда меньше,чем в нижней, ибо нижняя одежда носится ближе к душе. Поэтому ,в такой ситуации, всегда начинается погоня нижних слоёв одежды ,за верхними, а когда нижняя одежда догоняет врехнюю, то верхняя одевается на нижнюю, а когда весь комплект собирается, то он проходит некоторое расстояние,после чего пламя,внутри него гаснет,а пустая одежда падает.

   После этого,продавщица, поставила альбом на полку и продолжила.

-Было создано много искусственных религий, но успех,человечеству, принесло христианство. Дело в том, что в христианских странах, только церковникам, государство не препятствовало в международных сношениях и они собрали в Риме конференцию по борьбе с расколами и придания современного толкования священному писанию. Результатом этой конференции,стало появление объединённого христианского учения и оно стало спасенем. Оказалось, что верующим в него, Господь, своими чудесами,помогает в труде. Верующие рабочие, достигали невозможной,для неверующих, производительности труда, когда в шахте,работали верующие шахтёры, Господь,своей волей обращал пустую породу в руду или уголь. Более того,от верующего,всегда исходила волна божественности и святости. Вы наверное заметили, что все встречные обращают,на вас внимание, наверное вы думали, что их удивляет ваша одежда,но это не так-они обращают внимание на вас, потому ,что от вас не исходит волна святости и божественности.

   Таким образом,мы смогли вернуться к докризисному уровню жизни.-сказала продавщица.

   Я спроси её:"Может ли Ваш мир и Ваша вера помочь нам?", на что услышал печальный ответ.

-К сожалению мы ничем помочь не можем. Христос,на кресте ,своими страданиями искупил только наш первородный грех,а не ваш! Святая инквизиция,ведя ведьмовские процессы, чистила от греховности наш вид,а не ваш. Даже если вы примете христианство, всё ваше благочестие, окажется грехом ибо любая ваша вера в Христа,будет равносильно пародии на веру,а пародия на веру-есть грех! Также ,к вам в мир,из нашего не может попасть никакая наша структурированая материя, кроме символов веры,несущих божествнность из нашего мира. Мы их забросили в ваш мир,чтобы беженки,смогли бы с их помощью вренуться в наш мир,дабы после искупления своих грехов ,обрести святость и божественность.

   Услышав эти речи,я сказал:"Зато мы научились летать к другим звёздам сосверхсветовыми скоростями", тогда продавщица спросила меня:"А каким  способом вы преодолеваете световой барьер?", на что я рассказал,всё что я знал про это дело,на что услышал.

   Вы говорите,что для разгона корабля до сверхсветовой скорости, требуется пилот с определённми врождёнными способностями, так знайте- до сверхсветовых скоростей,корабль, разгоняет фамильяр- невидимый, нечистый дух, придающий владельцу магические свойства. Ещё святая инквизиция нещадно истребляла владельцев фамильяров, а сейчас,у нас на Земле не осталось ни одного владельца фамильяра!

   Услышав эти слова ,я в печали, покинул этот магазин,вышел из торгового центра и отправился к калитке в заборе,вошёл в неё и снял с себя артефакт, который у меня в руке сгорел радужным пламенем. Меня подбросило и я оказался на лужайке,рядом со мной,на траве лежала нарукавная повязка РЦЫ.

   Я вернулся к себе домой ,моя квартира,мне показалась слишком мрачной и тесной,как всегда бывает после долгого путешествия. Я знал,что все мои прабабушки, попали в мой мир из другого, где насаждалась какая-то страшная мракобесная религия, а оказалось, что они сбежали от спасения души и обретения ореола святости и божественности. Если бы они не бежали бы оттуда,я бы не родился, но что-то говорило мне, что в этом случае, моя душа,появилась бы в теле ребёнка того мира и я сейчас обладал бы тем ореолом святости и божественности, который чувствовал вокруг всякого встречного-поперечного,в том мире.

   Потом мне захотелось уничтожить остальные артефакты, но жадность помешала мне сделать это и я решил их дорого продать,что я и сделал в последующий месяц, выгадав от каждого артефакта целое состояние. Войдя во вкус,выручку от продажи последнего артефакта,я потратил на то,чтобы войти в сферу торговли этими объектами и это мне удалось-мне несколько раз повезло в этом деле.

   Теперь я являюсь чопорным  и суровым перекупщиком артефактов, при этом я часто злорадно думаю, что пусть от этих объектов исходит атмосфера божественности, но они мне приносят грешные деньги. Получив нормальный источник дохода,я смог и нормально жениться.

   Последнее время я заметил странное явление: из оборота стали исчезать дорогие артефакты, но массово стали появляться дешёвые, многие ,тоже стали замечать это, но причины такого явления ,для них были загадкой, но я понял, что кто-то научился путешествовать в тот мир и перевозить в оба конца артефакты, здесь он покупает дорогой артефакт, там его продаёт,а на вырученные деньги покупает кучу дешёвых местных артефактов,вернувшись в наш мир ,он их сбывает.Из-за того, что у нас дорогой артефакт,стоит в десять раз дороже,дешёвого,а там в тысячу раз дороже, такая торговля оправдывает себя, даже с учётом того,что каждый такой артефакт,в нашем мире,приходится оформлять,платя огромные комиссионные и налоги.

Конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас